Вакцинация туристов в Армении

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2581

Сообщение Dmitrii_Spb_ » 21 май 2022, 13:28

Успешно вакцинировались 19.05 в Ереване.
Прилетели дневным рейсом из Сочи, на яндекс-Такси сразу отправились в РоссияМол. Перед нами был один человек, тоже из РФ ставил бустер. С момента входа до момента выхода из пункта вакцинации прошло 10 минут, все очень быстро. Очень приветливые врачи записали наши электронные почты и взяли распечатки сертификата с госуслуг по вакцинации спутником (более 6 месяцев у каждого с последнего укола). Сказали что все необходимое пришлют на почту на следующий день, но в результате письмо пришло уже через 3 часа с EU-сертификатом.

Мы к такой оперативности были не готовы. У нас был забронирован отель и вылет только вечером следующего дня, на случай если пришлось бы ходить по поликлиникам.
Вечер убили на шопинг, поход в кино на запрещенный в РФ голивудский блокбастер и дегустацию местной чудесной кухни.

По побочкам. Утром следующего дня чувствовал себя отлично, рука немного болела и все еще болит немного сейчас (третий день после укола). А вот мою девушку слегка накрыло: поднялась температура до 37 и очень ломило мышцы всего тела. К вечеру температура у нее снизилась до 36.8 , но мышцы болеть не перестали. Улетели из Еревана, никакого контроля температуры нет в аэропорту, так что даже если побочка будет с температурой - улететь не проблема.
Dmitrii_Spb_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2582

Сообщение garry_frost1k » 21 май 2022, 16:13

Добрый день!
Подскажите (возможно не внимательно проштудировал форум) - у меня стоят 2 дозы спутника (заканчивается в сентябре этого года), могу ли я поставить любой бустер (однокомпонентный) на свою вакцину? для получения европейского сертификата?
garry_frost1k
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.05.2022
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2583

Сообщение Citrina » 22 май 2022, 08:31

garry_frost1k писал(а) 21 май 2022, 16:13:стоят 2 дозы спутника (заканчивается в сентябре этого года), могу ли я поставить любой бустер (однокомпонентный) на свою вакцину? для получения европейского сертификата

Да, без проблем. В Ереване на выбор будет Файзер и Астразенека.
Citrina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 11.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2584

Сообщение iskrauser » 22 май 2022, 15:54

Мой отчет. Поставил два Файзера 23/04 и 15/05. Оба раза на площади республики. В очереди почти не стоял. Все заняло 5-10 мин. Ради любопытства заходил в Россия Молл - там была очередина человек на 50. Бумажные сертификаты с печатями и подписями выдали в двух разных поликлиниках моим знакомым по распечатке паспорта (это нужно для стран где требуется пруф на первую прививку. например США). Все штрих-коды сканируются. EU DCC добавляется без проблем. У меня и у жены побочек не было никаких.
Неск советов для тех кто может не очень подробно читал ветку:
1. работает яндекс.такси с картой мир. цена у таксистов, которые "дежурят" в аэропорту, завышена в 5-10 раз.
2. везде работает мир пей. У меня не было случая, где я не смог бы расплатиться через телефон: отель, такси, рестики, аптеки, магазины.
3. если будете лететь 2 раза (в случае с ID банк даже одного раза достаточно), подумайте. может имеет смысл оформить банковскую карту. Отделение Unibank работает в аэропорту даже в субботу. ID банк не работает в выходные, но там заявка через интернет, а получать в будний день (как и в Unibank). Таким образом сможете и вакцинироваться и иметь рабочую карту visa/master с возможностью пополнения рублями. хотя валютный свифт пока еще тоже работает.
4. общеизвестна проблема, что поликлиника не пересылает без доп усилий с вашей стороны сканы сертификатов с qr кодами. По копии паспорта поликлиника без проблем выдаст сертификат кому угодно. Хоть тем кто в очереди стоит с вами и остается на сл будний день.
iskrauser
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2585

Сообщение ALEX SANDER » 22 май 2022, 18:48

iskrauser писал(а) 22 май 2022, 15:54:3. если будете лететь 2 раза (в случае с ID банк даже одного раза достаточно), подумайте. может имеет смысл оформить банковскую карту. Отделение Unibank работает в аэропорту даже в субботу. ID банк не работает в выходные, но там заявка через интернет, а получать в будний день (как и в Unibank). Таким образом сможете и вакцинироваться и иметь рабочую карту visa/master с возможностью пополнения рублями. хотя валютный свифт пока еще тоже работает.

А в этих банках достаточно только загранпаспорта или нужно все-таки договор долгосрочной аренды жилья в Армении и еще что-то предоставить для оформления карты?
ALEX SANDER
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.07.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2586

Сообщение iskrauser » 22 май 2022, 18:52

ALEX SANDER писал(а) 22 май 2022, 18:48:
iskrauser писал(а) 22 май 2022, 15:54:3. если будете лететь 2 раза (в случае с ID банк даже одного раза достаточно), подумайте. может имеет смысл оформить банковскую карту. Отделение Unibank работает в аэропорту даже в субботу. ID банк не работает в выходные, но там заявка через интернет, а получать в будний день (как и в Unibank). Таким образом сможете и вакцинироваться и иметь рабочую карту visa/master с возможностью пополнения рублями. хотя валютный свифт пока еще тоже работает.

А в этих банках достаточно только загранпаспорта или нужно все-таки договор долгосрочной аренды жилья в Армении и еще что-то предоставить для оформления карты?

в этих и еще вроде в эвоке не нужно. Но условия меняются. Здесь про вакцинацию. Вам лучше в провильной ветке про банки в Армении спросить.
iskrauser
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2587

Сообщение DRon450 » 23 май 2022, 02:37

Подскажите пожалуйста, если Спутник V был в марте прошлого года, год уже прошёл, можно в этом случае бустер сделать или только полная ?
DRon450
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2588

Сообщение La_traviata » 23 май 2022, 11:18

Ребята, green pass армении (бустер на спутник) сколько действует в Евросоюзе?
В телеграме пишут, что чуть ли не вечный...какой у меня люфт для вьезда в EU?
*Cosmopolitanism is the basic principle forever*
Аватара пользователя
La_traviata
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 15.02.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2589

Сообщение старушка-турист » 23 май 2022, 11:49

Citrina, Я собираюсь в июне ехать на вакцинацию.У меня Спутник за прошлый год плюс Лайт,год которому истекает 3 июля.
Я не могу найти ответ,делал ли кто вакцину в Армении на бустер Лайт. это будет одноразово или надо делать два раза?
старушка-турист
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2590

Сообщение Citrina » 23 май 2022, 13:52

старушка-турист писал(а) 23 май 2022, 11:49:У меня Спутник за прошлый год плюс Лайт,год которому истекает 3 июля.
Я не могу найти ответ,делал ли кто вакцину в Армении на бустер Лайт. это будет одноразово или надо делать два раза?

Я читала отчет, как в Ереване сделали бустер на бустер, но отчет был не на этом форуме. Если исходить из этого, как из прецедента, то должны сделать. Удачи Вам!
Citrina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 11.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2591

Сообщение старушка-турист » 23 май 2022, 13:56

спасибо.опишу,как прошло
старушка-турист
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2592

Сообщение Александр Данилов » 23 май 2022, 18:33

Подскажите пожалуйста, нужна ли мед. страховка для въезда в Армению и постановки вакцины?
И если нужна, кто и где ее предъявлял?
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2593

Сообщение La_traviata » 23 май 2022, 18:49

Александр Данилов писал(а) 23 май 2022, 18:33:нужна ли мед. страховка для въезда в Армению и постановки вакцины?
И если нужна, кто и где ее предъявлял?

Не нужна.
*Cosmopolitanism is the basic principle forever*
Аватара пользователя
La_traviata
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 15.02.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2594

Сообщение Александр Данилов » 23 май 2022, 19:00

Не нужна.

Спасибо.
И не была нужна раньше? Или отменили недавно?
Если так, когда?
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2595

Сообщение Kipling » 23 май 2022, 19:39

Александр Данилов писал(а) 23 май 2022, 19:00:И не была нужна раньше?

Никогда не была нужна.
Kipling
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.02.2018
Город: Ереван
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2596

Сообщение Александр Данилов » 23 май 2022, 20:21

Kipling писал(а) 23 май 2022, 19:39:Никогда не была нужна.

Ну вот, а мы боялись...
Спасибо!
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2597

Сообщение Grim13 » 23 май 2022, 23:10

Всем привет.
Такая ситуация: Спутником кололся в марте 2021, то есть прошел год. Но сертификат на Госуслугах продлен до октября 2022, т.к. переболел ковидом.
Вопрос: в такой ситуации мне сделают бустер с евро-сертификатом, или нет?
Аватара пользователя
Grim13
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.08.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2598

Сообщение Citrina » 24 май 2022, 07:58

Grim13 писал(а) 23 май 2022, 23:10:Спутником кололся в марте 2021, то есть прошел год. Но сертификат на Госуслугах продлен до октября 2022, т.к. переболел ковидом.
Вопрос: в такой ситуации мне сделают бустер с евро-сертификатом, или нет?

Скорее всего, придется делать 2 дозы.
Citrina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 11.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2599

Сообщение Dotdotdot » 24 май 2022, 09:32

Здравствуйте!
Я не нашла подобной проблемы в ветке, может быть, кто-то сможет помочь.
Поставили бустер файзер на полный курс спутника в Армении 2 мая. Забрали бумажные сертификаты. Так вот, куар-код eu dcc не считывается никаким вообще приложением, кроме TAC verif. В последнем все ок, зелененькое. Десятки других приложений (проверила большинство стран Евросоюза) просто не видят код, будто его нет. То есть не считывают, вообще не реагируют.
Что все это значит?
Dotdotdot
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2600

Сообщение zgyr4alka » 24 май 2022, 14:52

Добрый день ! Подскажите , есть январский хорватский 1/1 Джонсон. Поставят ли мне бустер в Армении сверху ( Пфайзер?)
zgyr4alka
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль