Азербайджан Баку - Нафталан

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Азербайджан Баку - Нафталан

Сообщение: #21

Сообщение danetka » 27 мар 2017, 12:58

avro писал(а) 27 мар 2017, 12:16:danetka, спасибо! Вопросы

1. Популярна ли жд-дорога для поездки в Н из Баку?
2. Сколько стоит еда в местных бюджетных заведениях?
3. Куда предлагаются экскурсии и какие наиболее интересные. Стоят они, говорят, не очень дорого.


1) Ходят поезда Баку/Гянджа. Но по мне так лучше на автобусе.
2) Мы в принципе останавливались "все включено", но пару раз выезжали покушать в ресторан. В принципе ценами не были шокированы. Шашлык стоит 5-8 манат (это где-то 3-4 долара), суп стоит 2 маната.
3) Предлагается много экскурсий, в Гянджу, с заездом в Ханлар, в Шеки, в Баку, даже в Грузию на выходные. Так как обычно набирается полный автобус, то цены вполне приемлимые, не больше 20 манат на человека. В Шеки на мой взгляд самая колоритная экскурсия.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азербайджан Баку - Нафталан

Сообщение: #22

Сообщение avro » 27 мар 2017, 13:34

А на автобусе дорога - болтает, "крутит" на поворотах, или прямая ровная дорога? (вопрос вестибулярного аппарата). И что за автобусы, они нормальные? )) не ПАЗики? Как долго ехать? Автобусы непосредственно до Н. есть или пересадка обязательна? Билеты на автобус заранее по интернету можно купить?
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Азербайджан Баку - Нафталан

Сообщение: #23

Сообщение danetka » 27 мар 2017, 14:23

avro писал(а) 27 мар 2017, 13:34:А на автобусе дорога - болтает, "крутит" на поворотах, или прямая ровная дорога? (вопрос вестибулярного аппарата). И что за автобусы, они нормальные? )) не ПАЗики? Как долго ехать? Автобусы непосредственно до Н. есть или пересадка обязательна? Билеты на автобус заранее по интернету можно купить?


Автобусы хорошие большие, но ехать долго и не по ровной дороге. Если проблема с вестибулярным аппаратом то конечно лучший вариант поезд. Баку - Гянджа есть скорый поезд, места сидячие, выезжает утром приезжает в Гянджу днем.
Остальные поезда проезжают через Гянджу с остановкой в ней. Баку-Газах, Баку-Балакян и Баку-Тбилиси. выезжает под вечер и в Гянджу приезжает к часам 7-ми утра.

http://ady.az/ru

Баку - Гянджа Экспресс 09:00 Ежедневно
Баку - Газах Пассажирский 22:20 Ежедневно

Вроде бы можно купить билеты на поезд он-лайн, хотя думаю не проблема купить билет на месте.
С Гянджи до Нафталана ходят и автобусы, и такси не будет дорого. И дорога ровная, уже без крутых поворотов.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азербайджан Баку - Нафталан

Сообщение: #24

Сообщение hha71 » 28 мар 2017, 09:01

avro писал(а) 27 мар 2017, 12:16:danetka, спасибо! Вопросы

1. Популярна ли жд-дорога для поездки в Н из Баку?
2. Сколько стоит еда в местных бюджетных заведениях?
3. Куда предлагаются экскурсии и какие наиболее интересные. Стоят они, говорят, не очень дорого.

1. Поезд идет до Гянджи, большинство пользуются автобусом, но если не хотят день провести в дороге то и поезд не плохо
2. от заведений зависит порция шашлыка от 4 ман до 12 в зависимости от удаленности от туристических мест. но есть способы и места вполне бюджетно поесть.
3. экскурсии как правило обзорная по Баку на автобусе с 15 остановками - 20 ман/чел, в гобустан, аташкях, янардаг бывают. В дворец Ширваншахов тоже можно зайти, ну и девичья башня конечно. Музей ковров, музей искусств, миниатюрной книги, музей Узеира Гаджибекова

если из Нафталана то поезжайте в Гейгель, желательно с утра
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Азербайджан Баку - Нафталан

Сообщение: #25

Сообщение avro » 28 мар 2017, 10:28

В Баку я был. Экскурсии и все остальное интересно в части Нафталана. За поезд спасибо. Правильно я понял, что поездом ехать до Нафталана надо только с остановкой в Гяндже, и что перед Гянджой на Экспрессе нет остановки, откуда ходит автобус в Нафталан?

То есть в Нафталан поездом можно попасть только с автобусом от Гянджи?
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Азербайджан Баку - Нафталан

Сообщение: #26

Сообщение hha71 » 28 мар 2017, 11:20

avro писал(а) 28 мар 2017, 10:28:В Баку я был. Экскурсии и все остальное интересно в части Нафталана. За поезд спасибо. Правильно я понял, что поездом ехать до Нафталана надо только с остановкой в Гяндже, и что перед Гянджой на Экспрессе нет остановки, откуда ходит автобус в Нафталан?

То есть в Нафталан поездом можно попасть только с автобусом от Гянджи?
Да поезда в Нафталан нет
последняя остановка перед Гянджой станция Гёран

http://ady.az/az/tables/index/52/44
поезд 607/608
оттуда как раз дорога в Нафталан, но скорее всего придется брать такси, но возможно и маршрутка есть
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Азербайджан Баку - Нафталан

Сообщение: #27

Сообщение sev1979 » 21 ноя 2017, 09:19

Друзья, и все таки хотелось бы конкретики, как лучше всего добраться до Нафталана из Баку?
Трансфер стоит 75 $, дороговато для меня, подскажите альтернативный способ. Еду в середине февраля 18 года, один на лечение. Прилетаю в Баку в 15.10. Пока получаю багаж... час, полтора уйдет точно.
Как я понял из прочитанного, нужно напротив терминала найти автобус, доехать до центра Баку, там на такси до автовокзала, там купить билет в Гянджу на ближайший рейс, сойти на перекрестке четырех дорог, там на попутке/такси до Нафталана. Или же доехать до Гянджи, а там на такси до Нафталана.
Будет ли такое путешествие нормальным? Как бы Вы добрались до Нафталана из Баку? Опишите поэтапно, пожалуйста.
sev1979
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Азербайджан Баку - Нафталан

Сообщение: #28

Сообщение manilya99 » 10 июл 2019, 13:15

Недавно посетил Нафталан с санаторно-курортным лечением. Хотел бы поделиться своим опытом, как добраться из Баку (аэропорт) до Нафталана.

Чтобы добраться до центра Баку нужно воспользоваться автобусом, который ходит в Баку от аэропорта до центра (в дневное время каждый 30 минут, в ночное каждый час). Вы доезжаете до жд вокзала (это станция в метро "28 мая") и там пересаживаетесь на метро и едете до станции Автовокзал (Avtovagzal). Оттуда ходят автобусы, на которых с пересадками можно добраться до Нафталана и кто-то выше об этом рассказывал, но есть путь гораздо легче и стоит он всего 10 манат (400 рублей). Это маршрутка, следующая до Нафталана и там развозит всех по санаториям (промодерировано BlackAngel_Iv , вроде где-то 40 манат, все номера есть в WhatsApp) . Маршрутка приличная, не люкс, не самый новый Mercedes, но все же чисто и удобно. Дороги хорошие, водители спокойные и не лехачи, как кто-то тоже писал уже. За часа 4-5 довезут до Нафталана. По дороге останавливаются в кафе, кормят там прилично и недорого.

Теперь про сам Нафталан и его лечение. В Нафталане два типа отдыха это отели и санатории. Отели это обычно 5* и там все лечение и сервис на уровне 5*. Но и цена там конечно в 2-3 раза выше хорошего санатория. Я ж находился в санатории Sehirli Naftalan (Волшебный Нафталан). Цена в нем 50 манат вдень за двухместный для одного без подселения. Я сторговал за 45 и в итоге мое лечение с питанием вышло 19800 за 11 дней. Считаю очень даже хорошо. Может конечно не гостинца 5* и любителям лакшери будет к чему придраться, тогда для вас спа-отели, где цены тоже довольно демократичны.
Занятий особых в Нафталане нет, но как по мне туда именно и надо ехать за перезагрузкой. Побрадить по ближайшим степям и холмам. А в выходной съездить в соседние города или с эксурсией от санатория по основным красотам края. Но мой совет: найти в санатории 2-3 человека и дать таксисту, которых возле каждого санатория стоит порядком, по 10 манат с человека и они вас отвезут в самые тайные и еще не очень популярные, но из-за это не менее красивые места. Так же мой совет иногда выбираться покушать в город, цены в кафе очень радуют и вкус тоже. Тем кто остановится "Волшебном Нафталане" советую кафе, находящееся на заднем дворе дворца бракосочетания. Где цена шашлыка из свежего барашка стоит 5 манат (200 руб) и это включает в себя овощной салат.

Обратно в Баку ехать таким же способом. За пару дней до выезда пишите на тот же номер, сообщаете о себе и в день выезда, где-то в 12-13 часов за вами в санаторий приезжает машина и увозит в Баку.
много и далеко ехать, идти, лететь и стремиться
Аватара пользователя
manilya99
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Азербайджан Баку - Нафталан

Сообщение: #29

Сообщение Yuri_Gord » 21 авг 2023, 17:35

Купил билеты на поезд из Баку до станции GORAN. Выезд из Баку 08-45. В GORAN прибывает 11-56. Цена билета 14 манат. Далее на такси до Нафталана.
Обратно тоже на поезде. Выезд 20-08. Прибытие в Баку в 23-15.
Сейчас думаю, как провести последние полдня в Нафталане
Yuri_Gord
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль