Банальные вопросы по маршруту Ереван - Тбилиси

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Банальные вопросы по маршруту Ереван - Тбилиси

Сообщение: #1

Сообщение jimtonic » 15 фев 2016, 20:32

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, насколько дорого сейчас (точнее, в июне) будет полететь по маршруту Москва -> Ереван - Тбилиси (ну или наоборот). Интересует именно в сравнении с Европой. Я путешественник экономный, хочется слетать на недельку, погулять по двум столицам, посмотреть архитектуру (ну и достопримечательности, если есть), а также попробовать местную еду, жить могу в хостеле. В Европе укладывался в 50 евро в день. Собственно, из-за выросшего курса решил временно обратить внимание на Закавказье. Будет ли ощущаться упадок рубля там?
Как лучше добраться? В том числе между Арменией и Грузией - автобус или поезд?
И ещё вопрос, насколько безопасно в этих городах будет одному? Я так понимаю, там достаточно цивилизованно, и народ вроде как приветливый?
Аватара пользователя
jimtonic
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.08.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Банальные вопросы по маршруту Ереван - Тбилиси

Сообщение: #2

Сообщение редактор » 17 фев 2016, 10:28

Как добраться не подскажу.

Была в Тбилиси в ноябре 2013-ого. Дешево, ооочень вкусно, отзывчивые и невероятно классные люди. Жилье с друзьями снимали по . - получилось очень бюджетно.Нас было 6 человек, но мне кажется, что если вести себя как положено, то и одному, тем более мужчине будет хорошо и безопасно.
редактор
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Банальные вопросы по маршруту Ереван - Тбилиси

Сообщение: #3

Сообщение Лиман » 17 фев 2016, 10:53

jimtonic писал(а) 15 фев 2016, 20:32:Как лучше добраться? В том числе между Арменией и Грузией - автобус или поезд?
И ещё вопрос, насколько безопасно в этих городах будет одному? Я так понимаю, там достаточно цивилизованно, и народ вроде как приветливый?

Маршрутка и поезд.
Опасности для Вас нет, если конечно Вы ведете себя как нормальный человек, турист. Безопасно.
Ну а вопросы Ваши действительно банальны и разжевывались на страницах данного форума сотни раз. Может Вы почитаете отчеты, темы о безопасности, логистике между странами Закавказья? Там есть ответы на все Ваши банальные вопросы. Попробуйте.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль