Безопасно ли в Баку девушке

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Безопасно ли в Баку девушке

Сообщение: #21

Сообщение StoneDwarf » 13 апр 2017, 16:35

Ксения из Владимира писал(а) 13 апр 2017, 11:25:А если путешествовать по стране? Доехать на такси скажем от Баку до Шеки это безопасно?

Вполне. Тем более что, скорее всего, вы будете в такси не одна - они как правило набирают пассажиров и едут с загрузкой 2-3 человека.
Таксисту в этом варианте страшнее чем вам )))
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли в Баку девушке

Сообщение: #22

Сообщение Япона Отец » 15 май 2017, 04:03

Девушки, которые боятся приставаний на улицах Баку - внимательно понаблюдайте там за местными девушками, особенно в метро - в основном никто к ним не пристает, хотя одеты вполне по-европейски. Секрет в следующем - лицо должно быть хмурым, мрачным и немного злым. Как говорят азербайджанцы üzündən zəhrimar yağır /что-то типа "с лица сочится змеиный яд"/.
Япона Отец
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.05.2013
Город: Баку
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли в Баку девушке

Сообщение: #23

Сообщение Цветок77 » 01 дек 2017, 05:07

StoneDwarf писал(а) 13 апр 2017, 16:35:
Ксения из Владимира писал(а) 13 апр 2017, 11:25:А если путешествовать по стране? Доехать на такси скажем от Баку до Шеки это безопасно?

Вполне. Тем более что, скорее всего, вы будете в такси не одна - они как правило набирают пассажиров и едут с загрузкой 2-3 человека.
Таксисту в этом варианте страшнее чем вам )))

Жесть какая !
Получается , лучше сразу обговорить , что никаких ещё 2-3 человека ?
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Безопасно ли в Баку девушке

Сообщение: #24

Сообщение StoneDwarf » 01 дек 2017, 11:17

Цветок77 писал(а) 01 дек 2017, 05:07:Получается , лучше сразу обговорить , что никаких ещё 2-3 человека ?
Это уже как вам удобно. Там простая арифметика - поездка стоит к примеру 100 рублей. Либо вы платите вчетвером по 25 и едете четверо, либо вы платите 100 и едете одна.
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли в Баку девушке

Сообщение: #25

Сообщение Aromo » 01 дек 2017, 11:32

Цветок77 писал(а) 01 дек 2017, 05:07: лучше сразу обговорить

Лучше не ездить на такси. Не при каких обговорить и прочих обстоятельствах. Там вполне нормально можно доехать на общественном транспорте. Это добрый совет. По дороге вариантов завести Вас куда угодно сколько угодно.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Безопасно ли в Баку девушке

Сообщение: #26

Сообщение Цветок77 » 14 дек 2017, 04:22

Aromo писал(а) 01 дек 2017, 11:32:
Цветок77 писал(а) 01 дек 2017, 05:07: лучше сразу обговорить

Лучше не ездить на такси. Не при каких обговорить и прочих обстоятельствах. Там вполне нормально можно доехать на общественном транспорте. Это добрый совет. По дороге вариантов завести Вас куда угодно сколько угодно.

Ездила я одна... из Баку за город ) Вечером
Было страшновато . Но в Баку очень хорошо , безопасно)
Красиво .
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Безопасно ли в Баку девушке

Сообщение: #27

Сообщение Aromo » 14 дек 2017, 10:25

Цветок77 писал(а) 14 дек 2017, 04:22:Ездила я одна... из Баку за город ) Вечером

Я в смысле, береженого Бог бережет.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Безопасно ли в Баку девушке

Сообщение: #28

Сообщение M.M. » 14 дек 2017, 10:58

Приветствую всех!
Поддержу одиночных путешественниц. Была в поездке одна. Девушке передвигаться по городу вполне безопасно, даже в тёмное время суток. Бакинцы дружелюбны и приветливы. По поводу такси - пользовалась такси, которое рекомендовала и вызывала хозяйка апартаментов ., довольно бюджетно и безопасно.
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Безопасно ли в Баку девушке

Сообщение: #29

Сообщение Toma74 » 22 янв 2018, 16:57

Aromo писал(а) 01 дек 2017, 11:32:
Цветок77 писал(а) 01 дек 2017, 05:07: лучше сразу обговорить

Лучше не ездить на такси. Не при каких обговорить и прочих обстоятельствах. Там вполне нормально можно доехать на общественном транспорте. Это добрый совет. По дороге вариантов завести Вас куда угодно сколько угодно.


если пользоваться службой такси, а именно самой хорошей - 189, ничего страшного не произойдет. Никто никого никуда не заводит.

На транспорте конечно дешевле, но не комфортно туристу, особенно в час пик
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Безопасно ли в Баку девушке

Сообщение: #30

Сообщение mshaze » 24 июн 2018, 02:24

Здравствуйте!
Еду в Баку в ближайшие дни, я - девушка без сопровождающих лиц, и это моя первая самостоятельная поездка, поэтому мне несколько тревожно...
Хочу спросить вот какие вещи, имеющие некоторое отношение к безопасности -
Где в Баку можно сходить в кальянную одной и не столкнуться с непониманием? Возможно ли такое вообще? В Москве-то иногда даже кальянщики смотрят, как на полоумную, ахахах
В какой одежде купаются женщины? Где можно купить в Баку не очень дорого какие-то приемлемые купальные наряды?
Мой отель находится в пригороде Баку - Бадамдаре. Это спокойное ли место, достаточно ли безопасное? Или лучше срочно менять бронь на что-то в черте самого Баку?

Планирую перемещаться преимущественно на такси. Скажите пожалуйста, что выйдет дешевле - убер или какая-то другая служба? Важна именно возможность заказывать по телефону и фиксированная стоимость, я не очень умею договариваться на местах с водителями =(

Буду благодарна за любую помощь!
Спасибо!
mshaze
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.06.2018
Город: Малаховка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Безопасно ли в Баку девушке

Сообщение: #31

Сообщение Toma74 » 25 июн 2018, 10:29

mshaze писал(а) 24 июн 2018, 02:24:Здравствуйте!
Еду в Баку в ближайшие дни, я - девушка без сопровождающих лиц, и это моя первая самостоятельная поездка, поэтому мне несколько тревожно...
Хочу спросить вот какие вещи, имеющие некоторое отношение к безопасности -
Где в Баку можно сходить в кальянную одной и не столкнуться с непониманием? Возможно ли такое вообще? В Москве-то иногда даже кальянщики смотрят, как на полоумную, ахахах
В какой одежде купаются женщины? Где можно купить в Баку не очень дорого какие-то приемлемые купальные наряды?
Мой отель находится в пригороде Баку - Бадамдаре. Это спокойное ли место, достаточно ли безопасное? Или лучше срочно менять бронь на что-то в черте самого Баку?

Планирую перемещаться преимущественно на такси. Скажите пожалуйста, что выйдет дешевле - убер или какая-то другая служба? Важна именно возможность заказывать по телефону и фиксированная стоимость, я не очень умею договариваться на местах с водителями =(

Буду благодарна за любую помощь!
Спасибо!


1 - в кальянной-то вы сядете, но не факт что к вам могут подсесть познакомиться. как минимум странные взгляды обеспечены)
2 - женщины наши купаются в купальниках и иногда откровенных! в этом плане пляж как в европе, за исключением топлесс. Хотя стринги не советую, если вы одна... Недорогие купальные наряды в переходах, в магазинчиках
3 -Бадамбар не так далек от центра, это вполне цивильный поселок и безопасный.
4 - убер дешевле, еще есть недорогой 5000, хотя возможно , диспетчер не может владеть русским. Я пользуюсь 5000. С Убером у меня вышли кое какие проблемы. Есть отличная служба 189, там русскоговорящий оперативный персонал, но дороже 1,5-2 маната выходит поездка.

На всех службах такси приходит смс уведомление, но на азерб. языке
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Безопасно ли в Баку девушке

Сообщение: #32

Сообщение vungtaugirl » 22 авг 2018, 14:18

mshaze писал(а) 24 июн 2018, 02:24:Здравствуйте!
Еду в Баку в ближайшие дни, я - девушка без сопровождающих лиц, и это моя первая самостоятельная поездка, поэтому мне несколько тревожно...
Хочу спросить вот какие вещи, имеющие некоторое отношение к безопасности -
Где в Баку можно сходить в кальянную одной и не столкнуться с непониманием? Возможно ли такое вообще? В Москве-то иногда даже кальянщики смотрят, как на полоумную, ахахах
В какой одежде купаются женщины? Где можно купить в Баку не очень дорого какие-то приемлемые купальные наряды?
Мой отель находится в пригороде Баку - Бадамдаре. Это спокойное ли место, достаточно ли безопасное? Или лучше срочно менять бронь на что-то в черте самого Баку?

Планирую перемещаться преимущественно на такси. Скажите пожалуйста, что выйдет дешевле - убер или какая-то другая служба? Важна именно возможность заказывать по телефону и фиксированная стоимость, я не очень умею договариваться на местах с водителями =(

Буду благодарна за любую помощь!
Спасибо!


скажите, пожалуйста, состоялась ли ваша поездка? Тоже безуспешно ищу попутчиков в Баку, уже на грани, чтобы поехать в одиночку))
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями
vungtaugirl
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Безопасно ли в Баку девушке

Сообщение: #33

Сообщение strekozka07 » 25 фев 2019, 18:43

Я была одна два раза. и сыкливая очень)) и внешность я бы не сказала, что неприметная...

все было нормально, но шорты точно не надо надевать даже в центре, сделать - не сделаю ничего - а вот бибикать и тд. когда я надевала юбку до колена и не в обтяг - вообще идеально.
ну и не ходить не в туристических местах и закоулках (и в России не советую ). А так - очень европейский город

не могу сказать только, что я очень комфортно ощущала себя в такси (хотя такси 189 супер), ибо у меня были ночные вылет и прилет. Но меня привезли/ довезли без проблем). обратно меня вез трансфер от моего эконом класс отеля - вот было стремно (только внешне..ночь..грозного вида таксист, развалюха машина...но оказалось потом, что он приветливый и супер вообще мужик)
strekozka07
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Безопасно ли в Баку девушке

Сообщение: #34

Сообщение StoneDwarf » 27 май 2019, 09:26

Ксения из Владимира писал(а) 13 апр 2017, 11:25:А если путешествовать по стране? Доехать на такси скажем от Баку до Шеки это безопасно?

Да, вполне безопасно.
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль