Что посмотреть в Баку ночью.

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что посмотреть в Баку ночью.

Сообщение: #1

Сообщение Otooke » 05 дек 2017, 04:10

Всем привет! Прилетаю в Баку в середине января в 18:00, а вылет на следующи деньв 8:00 утра, то есть , в моем распоряжении вечер и ночь). В связи с этим, хочу спросить совета. Какие места можно посетить? Может быть есть ночные экскурсии? Ресторанчики в местной едой?
Otooke
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Баку ночью.

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 06 дек 2017, 10:31

Otooke писал(а) 05 дек 2017, 04:10:Всем привет! Прилетаю в Баку в середине января в 18:00, а вылет на следующи деньв 8:00 утра, то есть , в моем распоряжении вечер и ночь). В связи с этим, хочу спросить совета. Какие места можно посетить? Может быть есть ночные экскурсии? Ресторанчики в местной едой?


Центр можно точно посмотреть. Он хорошо освещен. Я осматривал центр Баку из машины ночью, и мне это понравилось. Народу на улицах в центре я никакого не видел.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Баку ночью.

Сообщение: #3

Сообщение M.M. » 06 дек 2017, 10:44

Центральную частично пешеходную улицу Низами с гирляндами, как в Амстердаме.
Набережную нефтяников, откуда видны Пламенные башни.
Может быть, колесо обозрения и площадь Фонтанов.
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Баку ночью.

Сообщение: #4

Сообщение Elenkot » 06 дек 2017, 10:47

Обязательно поднимитесь на фуникулёре в верхний парк. Тогда вблизи сможете увидеть башни огня и сверху открывается восхитительный вид на ночной город. Там же есть аллея шахидов и красивый ухоженный парк. Только учтите, что фуникулёр работает до 10 вечера). Мы на обратный спуск опоздали, но спускались в город пешком по красивым хорошо освещённым улицам.
По-моему, в 9 вечера на башнях огня показывают лазерное шоу - очень впечатляющее зрелище. А ресторанчиков в центре множество и мне показалось, что в Баку везде вкусно, поэтому заходите в любой, который понравится. Хотя цены там, конечно, высокие. Чашка чая 2-3 доллара, кофе - 5, основное блюдо порядка 25-30
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Баку ночью.

Сообщение: #5

Сообщение Otooke » 06 дек 2017, 13:22

Всем отписавшимся большое спасибо за отзывчивость) +100 к карме)
Otooke
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль