Баку. Из аэропорта на пляж

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: choop23, Maniunia и гости: 1

Баку. Из аэропорта на пляж

Сообщение: #1

Сообщение iKofein » 29 авг 2018, 20:52

Мы прилетаем в Баку в 3 часа ночи, и в 21 час того же дня у нас поезд в Тбилиси.
И вот мы надумали, что было бы неплохо поспать в аэропорту часов до 7 утра и поехать на один из пляжей на северо-востоке города (к примеру, Мардакян). Оттуда при наступлении солнцепека вернутся в аэропорт, от которого уже на автобусе-экспрессе добраться до вокзала, где сдать чемодан на хранение и пойти гулять по городу.
Отсюда есть порция вопросов:
1. Смогу ли я в аэропорту купить в ночно-утреннее время симку, чтобы по инету иметь возможность вызвать убер до пляжа, а главное с пляжа.
2. Может в аэропорту есть камеры хранения, о которых я не в курсе, и можно оставить чемодан?
3. Может быть до пляжа от аэропорта можно уехать не на такси, а как-то еще? (но, если с чемоданом, то слишком уж это заморочно)
4. Возможно, от какого-то из тех пляжей ходит автобус до станции метро 28 мая (ж.д. вокзала), и не нужно ехать до аэропорта чтобы сесть там на аэроэкспресс. Такси прямо с пляжа до ж.д. вокзала, подозреваю, будет стоить больше, чем заложено в наш бюджет))

Исходя из всего вышесказанного, может быть стоит поехать на пляж на юге города уже непосредственно с вокзала? На какой из пляжей лучше ехать в таком случае?

P.S. На осмотр самого города у нас время будет, после Тбилиси неделя на Баку. Поэтому хотелось бы в первый день всё же искупаться и позагорать немного.
До вылета двое суток, поэтому весь форум перерыть нет ни сил ни времени, буду признателен за помощь
iKofein
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Баку. Из аэропорта на пляж

Сообщение: #2

Сообщение senator » 02 сен 2018, 15:20

iKofein писал(а) 29 авг 2018, 20:52:1. Смогу ли я в аэропорту купить в ночно-утреннее время симку, чтобы по инету иметь возможность вызвать убер до пляжа, а главное с пляжа.
2. Может в аэропорту есть камеры хранения, о которых я не в курсе, и можно оставить чемодан?

Вопросы про аэропорт задаются в ветке про аэропорт
Аэропорт Баку (GYD): терминал, транзит, ночёвка
iKofein писал(а) 29 авг 2018, 20:52:3. Может быть до пляжа от аэропорта можно уехать не на такси, а как-то еще? (но, если с чемоданом, то слишком уж это заморочно)
4. Возможно, от какого-то из тех пляжей ходит автобус до станции метро 28 мая (ж.д. вокзала), и не нужно ехать до аэропорта чтобы сесть там на аэроэкспресс. Такси прямо с пляжа до ж.д. вокзала, подозреваю, будет стоить больше, чем заложено в наш бюджет))

Вопросы про транспорт в Баку задаются в разделе про транспорт в Баку.
Информация для тех кто хочет добраться из и в аэропорт Баку на автобусе.
iKofein писал(а) 29 авг 2018, 20:52:Исходя из всего вышесказанного, может быть стоит поехать на пляж на юге города уже непосредственно с вокзала? На какой из пляжей лучше ехать в таком случае?

Выбор пляжа осуществляется в разделе пляжей...
Пляжи Баку
Закрыто.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29235
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль