Вакцинация туристов в Армении

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2841

Сообщение Little-flower » 28 июн 2022, 10:56

Всем доброго дня! Закончу свою историю о вакцинации в Армении.
Напомню, что первую дозу вакцины Файзер мы сделали с мужем в Ереване 26 мая в пункте вакцинации на Площади Республики. За второй дозой мы вернулись 19 июня. Летели из Москвы опять Азимутом, вылет в 10.10. Вылетели с задержкой на 40 мин., прилетели в 15.40 по местному времени, народу в аэропорту вообще не было. В 16.20 мы уже были на Площади Республики возле пункта вакцинации, но он был закрыт. Мы сразу вызвали такси и поехали в Россия молл. Пришлось спрашивать, где находится пункт вакцинации) Чтобы в него попасть надо зайти в здание там, где находится магазин Минисо и супермаркет Карфур, повернуть налево и с левой стороны, возле магазина с мобильными телефонами, будет пункт вакцинации.
Очереди не было, у нас сразу спросили куар-коды о первой прививке, а нам их не прислали. Нам предложили в понедельник (мы прилетели в воскресенье) поехать в поликлинику из которой бригада делала нам прививку, взять там сертификаты и потом вернуться и сделать вторую дозу. Без куар-кода они не знают, внесли ли нас в базу, а без отметки в базе они не могут сделать вторую вакцину. Про выданную после первой прививки картонку сказали, что это чисто для нас напоминание)) Слава Богу мой муж умеет договариваться с людьми))) он уговорил сотрудников найти наши куар-коды. В итоге за 10 мин. они куда-то позвонили, и им подтвердили, что мы есть в базе (напомню, что это было воскресенье, так что если сотрудникам пункта очень захотеть, то сделать это возможно). Позвали делать прививку. Померили температуру, сделали укол, сказали посидеть 15 минут. В мае на Площади Республики у нас мерили давление и сатурацию) Мы посидели 15 мин., нам сказали, что распечатанный сертификат можно забрать завтра после 12.00 (сам пункт вакцинации работает с 12.00 до 20.00). Мы отправились заселяться в гостиницу (выбрали Holliday Inn Express), а потом гулять по городу.
Ночью нас немного знобило, но терпимо, мы даже не пили жаропонижающее. Утром я уже была как огурчик, только болело плечо. По моим ощущениям после первой дозы мне было хуже.
Позавтракав мы поехали в поликлинику, где были наши сертификаты о первой вакцине. Хочу остановиться на этом моменте. В этой теме многие пишут, что США, Канаде и ещё каким-то странам нужны сертификаты в виде бумажки о первой и второй дозе вакцины с печатями. Мой муж поднял на уши всю поликлинику, остался только главврач))) все подтвердили, что никакие печати на сертификат они не ставят, что самое главное - это куар-код, он является ссылкой на официальный документ, все страны это знают. В общем нам просто распечалали на бумаге то, что они присылают на почту. Это вполне можно сделать дома.
К 12.00 мы приехали в пункт вакцинации в Россия молл. Там уже было человек 10. Нашли мой сертификат, а сертификата мужа почему-то не было. Сертификат тоже без каких-либо печатей, просто бумажка. Врач стала куда-то звонить и что-то выяснять. Пока мы ждали, я предложила мужу написать запрос в Министерство здравоохранения (адрес электронки лежит прямо на общем столе - immunization@ncdc.am). Он написал, прикрепил к письму фото его и моего паспорта. Через 15 мин. ему уже прислали сертификаты)) Тем временем уже набралось несколько людей чьих сертификатов не было, в итоге врач сказала всем писать на почту Министерства. Мы уехали обедать. А в 17.10 улетели Азимутом в Москву.
Хочу обратить внимание, что регистрация в аэропорту начинается ровно за 2 часа до вылета. Если вы летите без багажа и уже зарегистрировались онлайн, то имейте в виду, что распечатанный на принтере посадочный талон не прокатит, отправят на стойку регистрации распечатывать посадочный талон. Мы летели без багажа и потратили минут 40 на стояние в очереди за посадочными.
По поводу денег хочу порекомендовать открыть мультивалютную карту Мир и привязать её к драму, и просто переводить на неё рубли. Тогда конвертация будет более выгодная, нежели если расплачиваться рублёвой картой Мир. Очень жалею, что сама так не сделала.
И ещё раз хочу поблагодарить всех, кто делится здесь информацией!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Little-flower
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2842

Сообщение Алиса Манулова » 28 июн 2022, 13:46

Всем добрый день! Хочу поехать в Ереван за вакциной из Уфы, цель вакцинации - поездка в США. Сейчас имеются 2 спутника, второй вакцине 28 июля исполнится год. Прочла, что в таком случае можно сделать бустер Файзером на 2 спутника. Пустят ли с таким сертификатом в США? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Алиса Манулова
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.06.2022
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2843

Сообщение Kurol13 » 28 июн 2022, 13:58

Скажите пожалуйста а кроме как в Россия молл есть еще точки где делать вакцину можно? Если и в России моле закроют то куда тогда идти?
Kurol13
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2844

Сообщение Kurol13 » 28 июн 2022, 15:42

для Америки бустер не подходит , нужна полная вакцинация (2 укола любой вакциной, которую Сша признает).
Kurol13
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2845

Сообщение molchanov2018 » 28 июн 2022, 21:53

Добрый день. Сделали 2 дозы пфайзера для поездки в США. Однако дали только второй сертификат, сказали что для США его хватит и первый не дадут. Подскажите, если есть только сертификат 2/2 но нет 1/2 - могут ли быть проблемы при поездке в США? Был ли у кого нибудь такой опыт? И если могут возникнуть сложности, то можно ли как то удаленно (по e mail) получить первый сертификат? Если да, то как? Спасибо.
molchanov2018
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2846

Сообщение Namielus » 29 июн 2022, 00:59

Kurol13 писал(а) 28 июн 2022, 13:58:Скажите пожалуйста а кроме как в Россия молл есть еще точки где делать вакцину можно? Если и в России моле закроют то куда тогда идти?

Список всех пунктов вакцинации в Армении: https://covid.ncdc.am/en/where-to-get-vaccinated

Там можно выбрать город и тип пункта: Medical Institutions или Mobile points.
Namielus
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.06.2022
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2847

Сообщение Namielus » 29 июн 2022, 01:02

molchanov2018 писал(а) 28 июн 2022, 21:53:можно ли как то удаленно (по e mail) получить первый сертификат? Если да, то как? Спасибо.

Можете попробовать обратиться на почту: info@moh.am
Не забудьте приложить скан паспорта по которому вакцинировались.
Namielus
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.06.2022
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2848

Сообщение Sofiya777 » 29 июн 2022, 20:00

Добрый вечер.Можно ли в Армении вакцинировать ребенка 15 лет вакциной, одобренной ВОЗ? Поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее благодарю.
Sofiya777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2849

Сообщение Namielus » 29 июн 2022, 20:52

Sofiya777, можно, прививают от 12 лет. До 18 лет на выбор только pfizer и moderna (была информация, что moderna в Армении закончилась, по необходимости нужно уточнять).

Лицам до 18 лет для прививки необходимо письменное согласие родителей.

Информация была взята отсюда: https://covid.ncdc.am/vaccines-available-in-armenia (пользуйтесь переводчиком, на их собственной английской версии сайта информация устарела)

P.S. Опыта вакцинации несовершеннолетних в Армении не имею, но информацию беру из официальных источников.
Последний раз редактировалось Namielus 29 июн 2022, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Namielus
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.06.2022
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2850

Сообщение Sofiya777 » 29 июн 2022, 20:55

Namielus, Спасибо огромное за информацию!
Sofiya777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2851

Сообщение tainna » 30 июн 2022, 08:31

Namielus писал(а) 29 июн 2022, 00:59:Список всех пунктов вакцинации в Армении:

Спасибо за список вакцинальных центров!
У нас Азимут изменил время вылета в субботу на поздний вечер и остался вариант для вакцинации только воскресенье. Согласно информации по ссылке, несколько вакцинальных пунктов работают и в воскресенье: в частности, Россия Молл и Рио Молл. Ранее читала информацию в этой ветке, что воскресенье-выходной день и невозможно вакцинироваться. Прошу написать актуальную информацию по воскресенью, если кто-либо в курсе
tainna
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.09.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2852

Сообщение Namielus » 30 июн 2022, 10:22

tainna, в выходные дни вакцинироваться можно.

Но вы не получите сертификат раньше понедельника, когда откроются клиники (выдает ли Рио Молл сертификаты по выходным мне неизвестно).

По необходимости они также могут выслать сертификат на почту, если не сможете забрать бумажный вариант. Если забудут выслать, то можно обратиться в их минздрав: info@moh.am (приложив скан паспорта)
Namielus
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.06.2022
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2853

Сообщение QwertyMan » 30 июн 2022, 15:23

Всем Добрый день!

Может кому-то пригодится мой опыт...

Летат в Ереван 2 раза делать Pfizer.
Оба раза летал одним днем.
Летал Азимутом. Дорого, зато самое подходящее время и самый удобный аэропорт для меня - Внуково.
Прилетал туда в 15.00, а обратно в 21.30.

Первая привика:
Начитавшись отзывов на этой ветке, что в РИО Молл сразу печатают сертификат, в аэропорту Еревана взял такси и сразу рванул в РИО Молл. И ведь не обманули! Сразу дали сертификат и я радостный пошел гулять в оставшееся время до вылета. По прилету домой меня сразу накрыло. Сильный озноб и слабость в течение 2-х дней.

Вторая прививка:
Опять взял такси и поехал в РИО Молл. По приезду туда, выяснилось, что в РИО Молл больше не делают прививки и нужно ехать в Россия Молл. Долго искал правильный вход, где находился пункт вакцинации, но в итоге нашел. Сделал вторую прививку, но сертификат не дали. Заверили, что вышлют в ближайшие дни. После нескольких уточняющих вопросов, типа "А точно вышлете?", я сделал фото адреса поликлиники и Email на всякий случай и пошел гулят в оставшееся время до вылета. По прилету домой меня сразу накрыло. Сильный озноб и слабость в течение 2-х дней. Прислали сертификат как и обещали на второй день.

Мне нужно было 2 сертификата для Канады.

Всем спасибо за информацию на этой ветке и всем удачи!
QwertyMan
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2854

Сообщение puzanvini » 30 июн 2022, 17:36

Здравствуйте. Имеем Moderna 2/2 в Хорватии 22.11.2021. Когда бустер Pfizer в Ереване поставят? Через 9 месяцев, или можно и через 12? Кто в курсе? Спасибо.
puzanvini
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2855

Сообщение Namielus » 30 июн 2022, 17:50

puzanvini, бустер ставят уже спустя 3 месяца после последнего курса вакцинации.

Источник: https://covid.ncdc.am/booster (используйте переводчик)
Namielus
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.06.2022
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2856

Сообщение Irina Tsoy » 30 июн 2022, 18:14

Здравствуйте, сегодня 30.06.2022 делали вторую дозу Pfizer 17-ти летней дочери. Пункт на Площади Республики работает. От вас просят копию паспорта вашего и ребенка, карточку о введении первой дозы и заявление от родителя, что он не против введения второй дозы. И все. Бумажный сертификат можно взять на следующий день с 10.00 в поликлинике. Адрес поликлиники теперь другой, гораздо ближе. Всем удачи!
Irina Tsoy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2857

Сообщение lara_sochi » 01 июл 2022, 07:59

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, для Америки достаточно бумажных сертификатов или надо обязательно конвертировать в Гринпасс???
lara_sochi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.06.2022
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2858

Сообщение Jefro » 01 июл 2022, 10:50

Распечатайте евросертификат по ссылке из армянского и проблем нет. Но не вижу и проблем установить любое приложение гринпас и отсканировать им ваши сертификаты, это бесплатно, занимает 5 минут макс
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2859

Сообщение lara_sochi » 02 июл 2022, 22:55

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, первую дозу Модерны сделала в Америке в октябре 2021г. в аптеке. На руках картонка о первой дозе. Если сейчас сделать дозу Пфайзера в Ереване будет ли считаться это полной вакцинацией для Америки? На мой запрос в министерство Армении о сроках между дозами , написали, что срок неограничен. Не знаю, возникнут ли проблемы при въезде в США, к тому же вакцины разные( модерна и пфайзер). Спасибо
lara_sochi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.06.2022
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2860

Сообщение the_hrap » 03 июл 2022, 10:18

Уважаемые, подскажите пожалуйста, какой максимальный интервал может быть между первой и второй дозой Pfizer. 07.06 поставили первую дозу Pfizer в Россия Молл. Женщина сказала - приезжайте хоть через два месяца, но минимум через 21 день. Сейчас вот планируем ехать за второй дозой, но хотелось бы уточнить максимальный позволенный интервал между прививками.
the_hrap
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль