Баку и окрестности в мае

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Баку и окрестности в мае

Сообщение: #1

Сообщение pechorin » 11 апр 2016, 22:15

Едем в Баку с 1 по 7 мая и хотим хотя бы на 1 день съездить в Jumeirah Bilga Beach или в AF Hotel - у них вроде как свои частные пляжи? В начале мая все же можно искупаться? Что скажете про эти отели?
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Баку, светлый город. Март 2016

Сообщение: #2

Сообщение Bakinec76 » 11 апр 2016, 23:19

В начале мая я, честно говоря, не пробовал, местные начинают ездить на море в конце мая - начале июня. Температура воды в начале мая - около 15 градусов, в конце - уже 20-22. Из названных вами отелей Джумейра однозначно лучше, но и дороже. Оба отеля имеют свой аквапарк и пляж. В Джумейре народа всегда меньше, пляж чистый, дорога туда хоть и больше по километражу, но добираться все равно комфортнее, т.к. новое скоростное шоссе и нет пробок. Ехать в любом случае придется на авто, по времени минут 45 из центра. Вход в авапарк и пляж Джумейры в прошлом году стоил 30 манат на человека. В AF Hotel вход стоил дешевле, но точно не помню сколько, давно туда не ездим. Еще в прошлом году открылся новый аквапарк Dalga Beach, там тоже есть пляж. Он по площади больше других, все сделано со вкусом, цена за вход была 25 манат, если не ошибаюсь. Мне Dalga Beach нравится больше других. Добираться туда по той же дороге, что и в Джумейру, но чуть ближе.

Есть еще другие пляжи, где тоже территория огорожена и регулярно очищается, но не так дорого. Там обычно беру плату не за вход на человека, а за аренду беседки или шезлонгов. Например беседку со столиком можно арендовать за 20 манат и сидеть там всей компанией, шезлонги за 2-5 манат каждый.
Добро пожаловать в Баку
Bakinec76
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.04.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Баку, светлый город. Март 2016

Сообщение: #3

Сообщение pechorin » 11 апр 2016, 23:50

мы поедем на машине и хотим еще по стране проехать, что посоветуете посмотреть и куда съездить за пределы Баку?
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Баку, светлый город. Март 2016

Сообщение: #4

Сообщение Bakinec76 » 12 апр 2016, 00:36

pechorin писал(а) 11 апр 2016, 23:50:мы поедем на машине и хотим еще по стране проехать, что посоветуете посмотреть и куда съездить за пределы Баку?

Самый интересный маршрут - Баку Шемаха - Исмаиллы - Габала - Шеки - Гах. Можно запланировать так: рано утром выезд из Баку, примерно через 100 км остановка на завтрак в Шемахе, дальше едем в Исмаиллы километров 50 от Шемахи по горной дороге, проезжаем город после которого начинается красивый лес. Можно прогуляться по этому лесу и пройтись вдоль какой-нибудь речки, и заодно и покушать кебаб. Только в регионах спрашивайте цены на блюда заранее, меню с ценником они вам вряд ли принесут. Дальше по маршруту город Гябяля (или Габала), там много хороших отелей и можно остаться на ночь. Названия отелей и их плюсы и минусы перечислять не буду, чтобы не сочли за рекламу. Почти во всех я оставался, будут вопросы, спрашивайте - отвечу. Чуть не доезжая до Гябяли есть небольшие, но красивые водопады - Йедди гёзел (Семь красавиц), прямо там же у воды есть ресторан, По дороге из Гябяли в Шеки можно заехать (4-5 км от основной трассы) к археологическим раскопкам на месте древнего города Кабалы (отсюда название Габала), столицы Кавказской Албании. Очень красивое и интересное место, там какая-то другая энергетика. Там же музей с найденными экспонатами. Рядом ресторан, где в пруду разводят форель, там дают удочки, и вы можете сами поймать рыбу, которую вам приготовят. Далее город Шеки со своим знаменитым Хан сараи (Ханский дворец). Дворец совсем небольшой, но красивый. В Шеки можно купить местные сладости - шекинскую пахлаву и бамия. Примерно в часе езды от Шеки город Гах. На южной окраине города очень хороший 5 звездочный отель,правда недешевый. Опять же не буду писать название, он там единственный. Из всех отелей в разных районах Азербайджана этот мне нравится больше всех. Чуть южнее живописная дорога ведет к селению Илису - там красивый древний мост, бурная речка и очень вкусная и необычная кухня. Там есть хороший ресторан, название не помню, но если заинтересуетесь спрошу у знакомых. Там же в горах посреди густого леса есть очень интересное место - теплые природные ванны, туда стекается вода из теплых источников. Добраться до них на легковушке и даже внедорожнике нереально, проезжает только Уазик, который можно нанять в селе. На эту поездку уйдет минимум полдня, но она того стоит. В эти места желательно брать теплую одежду, в мае там может быть холодно. Ну вот, вкратце как-то так, если решите поехать в эти места и заинтересуют подробности, расскажу.
Добро пожаловать в Баку
Bakinec76
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.04.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Баку, светлый город. Март 2016

Сообщение: #5

Сообщение pechorin » 13 апр 2016, 10:38

Спасибо! Очень ценная информация !!!
Безусловно поедем по этому маршруту, надеюсь два дня на него нам хватит, переночевать думаю может быть в Шеки ( там мне кажется побольше отелей чем в Гахе) и утром поехать в Илису - заинтересовала поездка на Уазике к источникам. Скажите где там искать этот Уазик? Он там один или их много? Как объяснить куда нам надо?
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Баку, светлый город. Март 2016

Сообщение: #6

Сообщение Bakinec76 » 13 апр 2016, 12:10

pechorin писал(а) 13 апр 2016, 10:38:Спасибо! Очень ценная информация !!!
Безусловно поедем по этому маршруту, надеюсь два дня на него нам хватит, переночевать думаю может быть в Шеки ( там мне кажется побольше отелей чем в Гахе) и утром поехать в Илису - заинтересовала поездка на Уазике к источникам. Скажите где там искать этот Уазик? Он там один или их много? Как объяснить куда нам надо?


Уложиться в 2 дня можно, но лучше выделить 3 дня и 2 ночи на эту поездку, если водить машину планируете самостоятельно. Существенная часть этого маршрута проходит по горной или холмистой местности, поэтому водить лучше днем. В Шеки заночевать тоже хорошая идея, оттуда до Илису часа полтора. Уазик там скорее всего не один, подробности насчет поезди на теплые источники я уточню и еще напишу здесь
Добро пожаловать в Баку
Bakinec76
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.04.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Баку и окрестности в мае

Сообщение: #7

Сообщение danetka » 03 май 2016, 23:03

Уазиков в Илису - много! Как дорога заканчивается, то сразу увидите их тусовку.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Баку и окрестности в мае

Сообщение: #8

Сообщение La Jolla » 28 ноя 2016, 19:32

Какой интересный маршрут описали выше! А в декабре реально его проехать на арендованной машине (с учётом горной местности и зимы)?
La Jolla
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Баку и окрестности в мае

Сообщение: #9

Сообщение hha71 » 28 ноя 2016, 20:00

La Jolla писал(а) 28 ноя 2016, 19:32:Какой интересный маршрут описали выше! А в декабре реально его проехать на арендованной машине (с учётом горной местности и зимы)?

Если снега и мороза не будет то реально , но того удовольствия что весной и летом неполучите
Многие места зимой неработают
Машина конечно 4х4 нужна
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Баку и окрестности в мае

Сообщение: #10

Сообщение Лиман » 29 ноя 2016, 20:29

La Jolla писал(а) 28 ноя 2016, 19:32:А в декабре реально его проехать на арендованной машине (с учётом горной местности и зимы)?

В нормальном режиме вряд ли. Высоко и снег будет лежать на части маршрута. Предыдущий оратор прав - только полный привод.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Баку, светлый город. Март 2016

Сообщение: #11

Сообщение Гимли » 22 янв 2017, 10:29

Bakinec76 писал(а) 12 апр 2016, 00:36:
pechorin писал(а) 11 апр 2016, 23:50:мы поедем на машине и хотим еще по стране проехать, что посоветуете посмотреть и куда съездить за пределы Баку?

Самый интересный маршрут - Баку Шемаха - Исмаиллы - Габала - Шеки - Гах. Можно запланировать так: рано утром выезд из Баку, примерно через 100 км остановка на завтрак в Шемахе, дальше едем в Исмаиллы километров 50 от Шемахи по горной дороге, проезжаем город после которого начинается красивый лес. Можно прогуляться по этому лесу и пройтись вдоль какой-нибудь речки, и заодно и покушать кебаб. Только в регионах спрашивайте цены на блюда заранее, меню с ценником они вам вряд ли принесут. Дальше по маршруту город Гябяля (или Габала), там много хороших отелей и можно остаться на ночь. Названия отелей и их плюсы и минусы перечислять не буду, чтобы не сочли за рекламу. Почти во всех я оставался, будут вопросы, спрашивайте - отвечу. Чуть не доезжая до Гябяли есть небольшие, но красивые водопады - Йедди гёзел (Семь красавиц), прямо там же у воды есть ресторан, По дороге из Гябяли в Шеки можно заехать (4-5 км от основной трассы) к археологическим раскопкам на месте древнего города Кабалы (отсюда название Габала), столицы Кавказской Албании. Очень красивое и интересное место, там какая-то другая энергетика. Там же музей с найденными экспонатами. Рядом ресторан, где в пруду разводят форель, там дают удочки, и вы можете сами поймать рыбу, которую вам приготовят. Далее город Шеки со своим знаменитым Хан сараи (Ханский дворец). Дворец совсем небольшой, но красивый. В Шеки можно купить местные сладости - шекинскую пахлаву и бамия. Примерно в часе езды от Шеки город Гах. На южной окраине города очень хороший 5 звездочный отель,правда недешевый. Опять же не буду писать название, он там единственный. Из всех отелей в разных районах Азербайджана этот мне нравится больше всех. Чуть южнее живописная дорога ведет к селению Илису - там красивый древний мост, бурная речка и очень вкусная и необычная кухня. Там есть хороший ресторан, название не помню, но если заинтересуетесь спрошу у знакомых. Там же в горах посреди густого леса есть очень интересное место - теплые природные ванны, туда стекается вода из теплых источников. Добраться до них на легковушке и даже внедорожнике нереально, проезжает только Уазик, который можно нанять в селе. На эту поездку уйдет минимум полдня, но она того стоит. В эти места желательно брать теплую одежду, в мае там может быть холодно. Ну вот, вкратце как-то так, если решите поехать в эти места и заинтересуют подробности, расскажу.


Уважемый "Bakinec76. Спасибо за предложенный маршрут, все подробно и хорошо рассказано.
У меня к вам такая просьба, ощущаю что вы хорошо знаете страну. Планируем с товарищем в Азербайджан на майские праздники (7-8 дней). Не могли бы вы предложенный выше маршрут дополнить для нас предложениями исходя из наших сроков посещения? Ранее раз в Азербайджане я бывал, жил в Баку, совершал выезды на авто - смотрел Гобустанский государственный исто­ри­ко-ху­дожественный заповедник, Янардаг, был В Мардаканях.

Будем на автомобиле, оба с правами, проехать в день 300-500 км не считаем проблемой.
Гимли
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.12.2013
Город: Грозный
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: Баку, светлый город. Март 2016

Сообщение: #12

Сообщение hha71 » 22 янв 2017, 19:26

если у вас мин. 4-5 дня есть возможность выделить на поездки то конечно лучше всего Баку-Шемаха - Лагич - Огуз с ночёвкой в Огузе, потом Шеки-Киш-Шеки ночевка в Шеки. Затем Гах-Илису(водопады)-Закатала ночевка в Закатала
Закатала- Балакан ночевка в Балакан или опять в Закаталах. Возвращение в Баку 7-8 часов дороги
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Баку и окрестности в мае

Сообщение: #13

Сообщение pechorin » 13 мар 2017, 01:17

Обнаружил сегодня что отель Джумейра в Бильге больше не входит в сеть Джумейра да и вообще похоже закрыт. Были в этом отеле два раза весной/летом 2016 - очень понравилось! У кого какая есть информация на сей счет? Может быть отель уже работает под другим брендом или все еще закрыт?
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Баку и окрестности в мае

Сообщение: #14

Сообщение hha71 » 13 мар 2017, 06:19

pechorin писал(а) 13 мар 2017, 01:17:Обнаружил сегодня что отель Джумейра в Бильге больше не входит в сеть Джумейра да и вообще похоже закрыт. Были в этом отеле два раза весной/летом 2016 - очень понравилось! У кого какая есть информация на сей счет? Может быть отель уже работает под другим брендом или все еще закрыт?

Да работает вроде, просто без Джумейра. А так все тоже самое наверно
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Баку и окрестности в мае

Сообщение: #15

Сообщение pechorin » 13 мар 2017, 10:51

Так как теперь называется он, чтобы найти его на букинге и номер забронировать?
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Баку и окрестности в мае

Сообщение: #16

Сообщение danetka » 13 мар 2017, 11:26

pechorin писал(а) 13 мар 2017, 10:51:Так как теперь называется он, чтобы найти его на букинге и номер забронировать?

Называется Bilgah Beach Hotel, но в Booking. com нет его, пишут "For reservations please contact the hotel directly on +994 12 565 4000"
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Баку и окрестности в мае

Сообщение: #17

Сообщение Татьяна Москаленко » 16 апр 2017, 11:42

Здравствуйте уважаемый Bakinec76. Мы с подругой в начале мая на пять дней едем в Баку. На два дня хотим арендовать машину и проехать по двум маршрутам. Первый день : Мараза-Шемаха- Лагич- ивановка- Исмаиллы, возвращение в Баку. Второй день: губа- Хыналыг- гусар- лаза. Подскажите, не слишком ли мы замахнулись? Успеем ли мы все это охватить или лучше сразу от чего-то отказаться?
Татьяна Москаленко
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Баку и окрестности в мае

Сообщение: #18

Сообщение АЛебедев » 17 апр 2017, 10:33

Татьяна Москаленко писал(а) 16 апр 2017, 11:42:Здравствуйте уважаемый Bakinec76. Мы с подругой в начале мая на пять дней едем в Баку. На два дня хотим арендовать машину и проехать по двум маршрутам. Первый день : Мараза-Шемаха- Лагич- ивановка- Исмаиллы, возвращение в Баку. Второй день: губа- Хыналыг- гусар- лаза. Подскажите, не слишком ли мы замахнулись? Успеем ли мы все это охватить или лучше сразу от чего-то отказаться?


Программа очень насыщенная. В Хыналыг дорога очень длинная. Последний участок очень даже непростой. Если будет дождь и камнепад, то на крутых участках в каньоне можете не проехать. Осмотр Хыналыга - часа 2.
В Ивановке кроме молильных домов молокан смотреть нечего. Но в молильные дома интересно зайти, когда там идет служба.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Баку и окрестности в мае

Сообщение: #19

Сообщение Татьяна Москаленко » 23 апр 2017, 11:02

Спасибо за ответ. Про Ивановну я тоже так подумала, глядя на картинки. Мне показалось, дорога в ивановку красивая. А вот если не удастся заехать в Хыналыг будет очень жаль.
Татьяна Москаленко
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Баку и окрестности в мае

Сообщение: #20

Сообщение АЛебедев » 23 апр 2017, 11:08

Татьяна Москаленко писал(а) 23 апр 2017, 11:02:Спасибо за ответ. Про Ивановну я тоже так подумала, глядя на картинки. Мне показалось, дорога в ивановку красивая. А вот если не удастся заехать в Хыналыг будет очень жаль.


Я бы не сказал, что дорога в Ивановку отличается по красоте от других дорог в той части Азербайджана. Дорога идт рядом с Главным Кавказским хребтом. Так таких дорог много. Например, в районе города Шеки. Нет, если и ехать в Ивановку, то только ради того, чтобы посмотреть на службу в храме молокан. Я такое никогда не видел, хотя был у разных старообрядцев и в верховьях реки Енисей и на Алтае.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль