Баку - Шеки - Тбилиси

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #1

Сообщение boryeg » 11 июл 2016, 19:09

Реально ли за один день общественным транспортом с учётом осмотра дворца и караван-сарая?
boryeg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #2

Сообщение StoneDwarf » 12 июл 2016, 14:38

Теоретически - возможно и да. Но лучше сделать остановку на ночь в Шеки, и с утра свежим отправиться в Тбилиси.
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #3

Сообщение boryeg » 12 июл 2016, 20:07

А можно явки и пароли? Т.е. какой транспорт откуда, куда и сколько примерно денег.
boryeg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #4

Сообщение Нонна Л. » 12 июл 2016, 20:59

Рано утром прилетела в Баку. Сразу поехала на вокзал и взяла билет на ночной поезд до Шеки. Купе стоило недорого, точных цифр не помню, порядка 250 руб. на тот момент, поезд чистый. Весь день гуляла по Баку, в 21.00 отбыла в Шеки. В поезде удалось отдохнуть, хорошо выспалась. Приходит поезд рано утром на станцию км в 10-12 от Шеки, сразу подошел частник с предложением домчать до Шеки. Автобуса не наблюдалось, поэтому поехала за 200 руб. Довез как раз до Караван-сарая и я его тут же и осмотрела, по времени заняло минут 20. Там сейчас отель, кафе и ресторан. Можно войти во внутренний дворик. Позднее я еще и в ресторане там посидела, неплохо. Погуляла по городу, заглянула в открывшиеся магазинчики. к 10.00 уже была у Хан-Сарая. Осмотр с экскурсией занял примерно 1.20 -1.30. Прошлась по территории, зашла в музейчики. Двух часов вполне достаточно. Я еще и в Киш успела съездить, и на рынок сходить.
Но поскольку Вы в Тбилиси дальше едете, то рассчитывайте, что на Шеки Вам вполне хватит часа 4. Удачи!
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #5

Сообщение Alex_ka » 12 июл 2016, 23:18

boryeg писал(а) 12 июл 2016, 20:07:А можно явки и пароли? Т.е. какой транспорт откуда, куда и сколько примерно денег.

Баку - Шеки, автобус из центрального автовокзала в 9:50, продолжительнисть поездки 5 часов, цена 6 манат
В Шеки - посещение дворца, ночь в гостинице (20 манат)
Шеки - Гах (Qax), минибус, отправление в 10:00, 45 минут в пути, 2 маната. Попросите водителя созвониться с водителем следующей маршрутки и зарезервировать место.
Гах - Тбилиси, минибус, 10:45, 5 часов в пути, включая переход границы, 6 манат

Расписание и цены 2014 года
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #6

Сообщение Mopsik_Olja » 06 авг 2016, 22:58

Нонна Л. писал(а) 12 июл 2016, 20:59:Рано утром прилетела в Баку. Сразу поехала на вокзал и взяла билет на ночной поезд до Шеки. Купе стоило недорого, точных цифр не помню, порядка 250 руб. на тот момент, поезд чистый. Весь день гуляла по Баку, в 21.00 отбыла в Шеки. В поезде удалось отдохнуть, хорошо выспалась. Приходит поезд рано утром на станцию км в 10-12 от Шеки, сразу подошел частник с предложением домчать до Шеки. Автобуса не наблюдалось, поэтому поехала за 200 руб. Довез как раз до Караван-сарая и я его тут же и осмотрела, по времени заняло минут 20. Там сейчас отель, кафе и ресторан. Можно войти во внутренний дворик. Позднее я еще и в ресторане там посидела, неплохо. Погуляла по городу, заглянула в открывшиеся магазинчики. к 10.00 уже была у Хан-Сарая. Осмотр с экскурсией занял примерно 1.20 -1.30. Прошлась по территории, зашла в музейчики. Двух часов вполне достаточно. Я еще и в Киш успела съездить, и на рынок сходить.
Но поскольку Вы в Тбилиси дальше едете, то рассчитывайте, что на Шеки Вам вполне хватит часа 4. Удачи!


Нона!

Подскажите, пожалуйста, в Шеки Караван сарай, Хан Сарай находятся недалеко?
Я планирую ехать из Тбилиси до Евлах, а от туда до Шеки. Будет чемодан с собой) Не знаете, есть в Шеки на вокзале какие-либо камеры хранения?
В Киш как съездили? Маршрутка? Такси?
Где лучше покупать шекинскую халву? В кондитерской или на рынке? Кондитерские далеко от Хан Сарая?
Где лучше поесть пити по-шекински?
Не знаете ли сколько стоят глинян. горшочки для пити?
Как обратано вы в Баку вернулись? На поезде тоже? Или на маршрутке?
Mopsik_Olja
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #7

Сообщение Нонна Л. » 06 авг 2016, 23:29

Mopsik_Olja писал(а) 06 авг 2016, 22:58: в Шеки Караван сарай, Хан Сарай находятся недалеко?

Недалеко откуда? Друг от друга? Нет, недалеко, от центра городка идти по улице в сторону Хан-Сарая (любой житель подскажет), а по дороге будет несколько частных магазинчиков с халвой (там можно попробовать и купить, вкусно), потом Караван-Сарай, а затем последний отрезок пути в гору к комплексу с Хан-Сараем. Весь путь не спеша, с остановками на фото и дегустацию займет 35-40 минут.
Mopsik_Olja писал(а) 06 авг 2016, 22:58:Не знаете, есть в Шеки на вокзале какие-либо камеры хранения?

Ой, не знаю, врать не буду. Там совсем крошечная станция, на глаза ничего такого не попалось.
Mopsik_Olja писал(а) 06 авг 2016, 22:58:В Киш как съездили? Маршрутка? Такси?

Можно на такси, не думаю, что будет дорого, в пределах 500 руб. туда-обратно, скорей всего. Я там познакомилась с молодой парой, у них была машина напрокат, и они мне предложили поехать с ними.
Mopsik_Olja писал(а) 06 авг 2016, 22:58:Как обратно вы в Баку вернулись? На поезде тоже? Или на маршрутке?

На поезде, как и приехала.
Mopsik_Olja писал(а) 06 авг 2016, 22:58:Где лучше поесть пити по-шекински?

Наверное, лучше заказать пити в кафе или ресторане Караван-сарая, мне показалось, что это вполне приличное место. У меня с пити случился облом. Я решила попробовать это блюдо на рынке в Шеки, где питаются торговцы. Почему-то подумала, что там оно будет вкусным и аутентичным. Но я ошиблась. Мне принесли в горшке варево с тушенкой, которое я есть не стала. Это был единственный случай, когда меня пытались обмануть в Азербайджане.
Mopsik_Olja писал(а) 06 авг 2016, 22:58:Не знаете ли сколько стоят глинян. горшочки для пити?

Сколько стоят я уже не помню, но много всяких горшков и горшочков продавалось в лавках около Караван-сарая.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #8

Сообщение Marxal » 06 авг 2016, 23:36

Пити покушайте в кафешке, под названием "гагарин" это рядом с караван сараем, на склоне горы. А горшочки покупайте на рынке, заодно и его посмотрите, такой восточный базар.
Marxal
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.07.2013
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #9

Сообщение Mopsik_Olja » 07 авг 2016, 13:01

Форумчане!

Не подскажите еще от Шеки до Баку маршрутки часто ходят? До Баку по времени сколько примерно? Часа 4-5 ехать?
Mopsik_Olja
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #10

Сообщение Mopsik_Olja » 07 авг 2016, 13:11

Mopsik_Olja писал(а) 06 авг 2016, 22:58:Как обратно вы в Баку вернулись? На поезде тоже? Или на маршрутке?

На поезде, как и приехала.
Нона!
Подскажите, пожалуйста: если на поезде возвращаться до Баку из Шеки, то это надо доехать из Шеки до Белоканы? Это далеко? Во сколько уходит поезд? Реально ли купить билеты в день отправления?
Mopsik_Olja
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #11

Сообщение Нонна Л. » 07 авг 2016, 13:37

Mopsik_Olja писал(а) 07 авг 2016, 13:11:Подскажите, пожалуйста: если на поезде возвращаться до Баку из Шеки, то это надо доехать из Шеки до Белоканы? Это далеко? Во сколько уходит поезд? Реально ли купить билеты в день отправления?

Да, станция находится километрах в 10-12 от Шеки, я ехала с тем же частником, который отвозил меня в Шеки утром. Он оставил мне номер телефона, чтобы я ему позвонила, когда понадобится возвращаться. Оля, я думаю, с этим проблем не должно быть, люди в Шеки рады заработать немного денежек хоть как-то.
Поезд уходит около 21 часа вечером, но он опоздал более чем на полчаса. Билет я покупала в Баку туда-обратно, т.е. за день до отправления.
Еще один момент вспомнила. Я оставляла сумку в каком-то офисе (кажется, туристическом) при входе в Караван-сарай. Ее охотно приютили и думаю, что обиделись бы, если бы я им за это деньги предложила. Вы тоже можете попробовать договориться в кассе или каком-нибудь магазинчике, люди настолько доброжелательные, помогут обязательно.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #12

Сообщение Marxal » 07 авг 2016, 16:42

Mopsik_Olja писал(а) 07 авг 2016, 13:01:Форумчане!

Не подскажите еще от Шеки до Баку маршрутки часто ходят? До Баку по времени сколько примерно? Часа 4-5 ехать?

Где то раз в час, маршрутками дорога занимает 4-5 часов, большими автобусами чуть больше 5 часов. Но советую автобусом - чуть дольше но зато комфортно.
Marxal
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.07.2013
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #13

Сообщение Mopsik_Olja » 15 авг 2016, 20:57

Нонна Л. писал(а) 12 июл 2016, 20:59:Рано утром прилетела в Баку. Сразу поехала на вокзал и взяла билет на ночной поезд до Шеки. Купе стоило недорого, точных цифр не помню, порядка 250 руб. на тот момент, поезд чистый. Весь день гуляла по Баку, в 21.00 отбыла в Шеки. В поезде удалось отдохнуть, хорошо выспалась. Приходит поезд рано утром на станцию км в 10-12 от Шеки, сразу подошел частник с предложением домчать до Шеки. Автобуса не наблюдалось, поэтому поехала за 200 руб. Довез как раз до Караван-сарая и я его тут же и осмотрела, по времени заняло минут 20. Там сейчас отель, кафе и ресторан. Можно войти во внутренний дворик. Позднее я еще и в ресторане там посидела, неплохо. Погуляла по городу, заглянула в открывшиеся магазинчики. к 10.00 уже была у Хан-Сарая. Осмотр с экскурсией занял примерно 1.20 -1.30. Прошлась по территории, зашла в музейчики. Двух часов вполне достаточно. Я еще и в Киш успела съездить, и на рынок сходить.
Но поскольку Вы в Тбилиси дальше едете, то рассчитывайте, что на Шеки Вам вполне хватит часа 4. Удачи!


Нона!
Подскажите, пожалуйста, в Баку один ж/д вокзал?
Чтобы до Шеки доехать надо брать билет на поезд Баку-Кючарли-Белоканы. Купе хорошее ? Или обычное? Не знаете как плацкарт?
Mopsik_Olja
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #14

Сообщение Нонна Л. » 15 авг 2016, 21:09

Mopsik_Olja писал(а) 15 авг 2016, 20:57:Подскажите, пожалуйста, в Баку один ж/д вокзал?
Чтобы до Шеки доехать надо брать билет на поезд Баку-Кючарли-Белоканы. Купе хорошее ? Или обычное? Не знаете как плацкарт?

Оля, вокзал один, практически в центре города, любой подскажет. Понятия не имею, на какой поезд брала билет, в кассе попросила билет до Шеки. Купе обычное, четырехместное, но чистое, билет стоит совсем недорого. Проводница была очень доброжелательная. Не разменивайтесь на плацкарт. Про него ничего не знаю, но думаю, что раз экономим на дорогом отеле, то можно себе позволить купе, чтобы нормально отдохнуть и никто рядом не шарахался.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #15

Сообщение Mopsik_Olja » 15 авг 2016, 21:33

Нонна!
А не подскажите еще, Вы не знаете морская прогулка по Каспию из Баку есть сейчас?
Mopsik_Olja
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #16

Сообщение Jaalinan » 15 авг 2016, 21:42

Mopsik_Olja писал(а) 15 авг 2016, 20:57:Подскажите, пожалуйста, в Баку один ж/д вокзал?
Чтобы до Шеки доехать надо брать билет на поезд Баку-Кючарли-Белоканы. Купе хорошее ? Или обычное? Не знаете как плацкарт?

Один вокзал, вроде бы... Купе не знаю, ехал в плацкарте, обычный такой, средней потрепанности, народу мало. Кофе дорогой - примерно как билет до Шеки
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #17

Сообщение Mopsik_Olja » 15 авг 2016, 21:51

Jaalinan писал(а) 15 авг 2016, 21:42:
Mopsik_Olja писал(а) 15 авг 2016, 20:57: Кофе дорогой - примерно как билет до Шеки

Кипяток в поезде хоть бесплатный? Чай то можно попить из своей кружки?
Mopsik_Olja
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #18

Сообщение Нонна Л. » 15 авг 2016, 21:53

Mopsik_Olja писал(а) 15 авг 2016, 21:33: не подскажите еще, Вы не знаете морская прогулка по Каспию из Баку есть сейчас?

Оля, я была в Баку на 8 марта: был дождь со снегом и ледяной ветрище. Поэтому ни о какой морской прогулке даже речи не было. Но даже в хорошую погоду я бы ее не советовала, лучше прогуляйтесь по красивейшей набережной, украшенной экзотическими растениями из Южной Америки, дойдите до Бакинской Венеции, поднимитесь в Нагорный парк. Ну и само собой, обследуйте Старый город вдоль и поперек. Поверьте, это оставит у Вас неизгладимые впечатления без всяких морских прогулок. Даже не представляю, что интересного можно с моря увидеть...
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #19

Сообщение Нонна Л. » 15 авг 2016, 21:57

Mopsik_Olja писал(а) 15 авг 2016, 21:51:Кипяток в поезде хоть бесплатный? Чай то можно попить из своей кружки?

Кофе, чай, кружка, ложка у хорошего путешественника всегда с собой. Кипяток был, утром кофе пила, точно помню.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Баку - Шеки - Тбилиси

Сообщение: #20

Сообщение Mopsik_Olja » 15 авг 2016, 21:59

Jaalinan писал(а) 15 авг 2016, 21:42:
Mopsik_Olja писал(а) 15 авг 2016, 20:57:Купе не знаю, ехал в плацкарте, обычный такой, средней потрепанности, народу мало.

Сколько стоил плацкарт? И не подскажите еще, какой был курс обмена рубли на манаты, если Вы в этом году ездили?
И сколько стоит билет в Хан сарай?
Mopsik_Olja
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль