Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #81

Сообщение Anastasia2016 » 13 июл 2017, 17:22

Друзья!

Собираемся на 3 дня в Августе в Армению 4мя человеками. Первый раз. При этом три человека из 4 англоговорящие иностранцы. Я, соответственно, переводчик и гид... поэтому хочется все сделать красиво:) я так поняла за три дня можно вполне успеть посмотреть частично Ереван, съездить в Татев и на оз Севан.
Вопрос: 1. где найти машину с экскурсией (я могу переводить), 2. Мы любим походы, где можно совершить восхождение, хотя бы небольшое, типо на полдня. 3. Может есть более оптимальные места для трёх дней?
Anastasia2016
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.05.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #82

Сообщение Andrew98 » 13 июл 2017, 17:44

Могу дать контакты с кем путешествовал Армении. Сам возит и рассказывает о достопримечательностях.
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #83

Сообщение Anastasia2016 » 13 июл 2017, 19:21

Дайте, пожалуйста!!
Anastasia2016
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.05.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #84

Сообщение Janer90 » 22 авг 2017, 19:56

Вечер добрый , форумчане Прилечу в Ереван 25го сентября в 6 утра, обратно 28го в 18-50, т е практически 4 дня. Подфорум изучил, практически все понял. Хочу лишь попросить советов в рациональном распределении времени )
Наметил следующие точки (кроме , естественно, Еревана) : Звартноц, Эчмиадзин, Гарни, Гехард, Хор Вирап, Нораванк, Татев, Севан, Дилижан.
Есть сомнения, что смогу все посетить, возможно придется убрать Татев или Дилижан
В общем пока грубо-предварительный набросок такой:
1 st) Прилет в 6 утра, пробую вызвать яндекс такси, оставляю вещи в хостеле и двигаю в Гарни + Гехард (до Гарни общ транспортом), к вечеру назад в Ереван
2) На тэкси утром еду в Хор Вирап - Нораванк - ночевка в Татеве в отеле "бочки"
3) Канатка, и выдвигаться в сторону Севана + дилижан - вечером возвращение в Ереван
4) В районе обеда в Эчмиадзин + Звартноц или они же, но вечером с чемоданами и оттуда в аэропорт, вылет в 18-50
Что скажете? И вопрос , если поеду с таксистом в Татев с ночевкой, соответственно таксисту надо также оплатить ночевку? Если его отпустить реально ли в Татеве найти нового таксиста до Севана/Еревана? Если один таксист Хор Вирап-Нораванк-Татев и обратно через Севан в Ереван сколько возьмт, тысяч 65 драм?

И вопрос еще один. Контора One Way tour, ссылку на которую давали, кто пользовался, какие отзывы? Как то подозрительно дешевые цены. Там получается минибас и группа туристов едет?

Благодарю всех за конструктивные советы)
You'll Never Walk Alone
Мои любимые таечки это Baccara и Insomnia
Аватара пользователя
Janer90
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 22.10.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #85

Сообщение lanata » 23 авг 2017, 10:42

Я бы предложила вам сначала погулять в Ереване, а потом взять одного водителя и проехать весь маршрут с ним. Тогда не нужно будет каждый раз тратить время на поиски такси, где за поездку в один конец могут запросить больше, чем за круговой маршрут. К тому же случайные таксисты обычно знают только 1-2 топовые достопримечательности. Могу порекомендовать своего водителя, с которым мы уже ездили несколько раз. За 3-3.5 дня вы успеете гораздо больше, чем запланировали, плюс по дороге он покажет еще много интересных мест. Все будет зависеть только от вашего желания и выносливости )) В пути можно найти недорогое жилье, бюджетнее, чем в Ереване. Питание и проживание входят в стоимость, при этом часто он предлагает и бесплатную встречу в аэропорту.
lanata
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #86

Сообщение Вайнер » 01 сен 2017, 22:29

Добрый вечер! Вопрос к знатокам.Посоветуйте, пожалуйста, маршрут на 3-4 дня для 2 человек, с учетом зимы. Планируем поехать на зимние праздники(скорее всего полетим Победой до Гюмри)Приму все рекомендации по проживанию, проезду, а также контакты гидов и водителей. Буду очень благодарна.
Вайнер
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #87

Сообщение lanata » 12 сен 2017, 11:58

Зимой надо ориентироваться по погоде, заранее спланированный маршрут не всегда осуществим.
lanata
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #88

Сообщение StranNickII » 26 янв 2018, 06:16

Вот внезапно "свалились" на голову недорогие билеты в Армению от Победы. Все хорошо, кроме времени путешествия - в марте (13 - 20), и расположения аэропорта прилета - Гюмри.
В Армении ни разу не был и климата в марте в горной стране не представляю. Лечу один, да и бюджет не резиновый.
Поэтому пока слабо представляю логистику перемещения.
В тоже время давно хотел побывать в этой стране и хочется за недельку максимально побывать в основных достопримечательностях.
Помогите, пожалуйста, набросать примерный план поездки с вариантами в зависимости от погоды.
Коньяк, вино и местная кухня тоже интересует.
P.S. прилет 13 марта 19:45, отлет 20 марта - 20:20.
P.S.S. если на эти дата есть попутчики, то с радостью составлю компанию.
StranNickII
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.09.2011
Город: Киров
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #89

Сообщение estubona » 26 янв 2018, 09:45

StranNickII писал(а) 26 янв 2018, 06:16:Вот внезапно "свалились" на голову недорогие билеты в Армению от Победы. Все хорошо, кроме времени путешествия - в марте (13 - 20), и расположения аэропорта прилета - Гюмри. Поэтому пока слабо представляю логистику перемещения.


У вас трансфер в Ереван заказан? У Победы тариф "флай и бас", с самолета автобусом и доставят до Еревана. В самом Гюмри делать нечего. Если не заказан - закажите. Места не резиновые.

StranNickII писал(а) 26 янв 2018, 06:16:В Армении ни разу не был и климата в марте в горной стране не представляю. Лечу один, да и бюджет не резиновый.


Ну если в январе было +10 и солнце, то в марте, полагаю, уже будет еще теплее )) Климат прекрасный, не переживайте. Была недавно, могу рассказать

StranNickII писал(а) 26 янв 2018, 06:16:В тоже время давно хотел побывать в этой стране и хочется за недельку максимально побывать в основных достопримечательностях.


Из Еревана одним днем: Гарни ( + Симфония камней), Гегард, Эчмиадзин, Звартноц, Хор Вирап (на такси - контакты водителей на форуме есть в отдельной теме. Я договаривалась с одним, за 4 тыс.руб целый день катались, в авто был вайфай, кофе, пироги) )))

Подальше на целый день: озеро Севан, Крылья Татева, горнолыжный курорт (не помню название, не была) - там, говорят, горы красивые.

Один день на Ереван: завод Арарат (экскурсию можно у них на сайте заарнее забронить), Каскад, Мать Армения, центр - на день вам хватит.

Мини-отельчики прямо в центре недорогие. Я жила рядом с оперой (около 4 тыс. за три дня отдала), удобства в номере, завтрак

Спрашивайте, если что еще интересно )
Аватара пользователя
estubona
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #90

Сообщение (s)Ain't Rediska » 26 янв 2018, 13:16

Andrew98 писал(а) 13 июл 2017, 17:44:Могу дать контакты с кем путешествовал Армении. Сам возит и рассказывает о достопримечательностях.

А можно мне контакты этого человека)
(s)Ain't Rediska
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.09.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #91

Сообщение StranNickII » 05 фев 2018, 17:36

estubona, спасибо!

У вас трансфер в Ереван заказан? У Победы тариф "флай и бас", с самолета автобусом и доставят до Еревана. В самом Гюмри делать нечего. Если не заказан - закажите. Места не резиновые.


Через личный кабинет нет такой опции - заказать трансферт до Еревана. Остановлюсь в Гюмри на ночь, цена отеля меньше 600 руб. с завтраком - и утром еду в Ереван. Заодним полюбуюсь окружающей природой.

Ну если в январе было +10 и солнце, то в марте, полагаю, уже будет еще теплее )) Климат прекрасный, не переживайте. Была недавно, могу рассказать


Ясно) просто напрягает, что дома будет - 15 градусов, в Ереване +15, а в горах - ноль. Что из одежды брать? Я планировал взять минимум вещей, чтобы лететь только с ручной кладью. У а/к Победа дебильные требования к размерам ручной клади 36 x 30 x 27 см.

из Еревана одним днем: Гарни ( + Симфония камней), Гегард, Эчмиадзин, Звартноц, Хор Вирап (на такси - контакты водителей на форуме есть в отдельной теме. Я договаривалась с одним, за 4 тыс.руб целый день катались, в авто был вайфай, кофе, пироги) )))

Подальше на целый день: озеро Севан, Крылья Татева, горнолыжный курорт (не помню название, не была) - там, говорят, горы красивые.

Один день на Ереван: завод Арарат (экскурсию можно у них на сайте заарнее забронить), Каскад, Мать Армения, центр - на день вам хватит.


Решил все же воспользоваться услугами тур/агентств, буду один и такси дорого получается, тем более люблю послушать гида. Посмотрите, пожалуйста, - ничего не пропустил?

Вторник - поздний прилет в Гюмри, ночевка в отеле;
Среда - приезд в Ереван, осмотр местных достопримечательностей в городе;
Четверг - Эчмиадзин (Рипсиме, Гаяне, Кафедральный Собор, Музей "Сокровища Эчмиадзина"), Звартноц;
Пятница -ХОР ВИРАП, НОРАВАНК, ПЕЩЕРА ПТИЦ;
Суббота - "Ин Арени" винный завод (тур и дегустация), Татев - Канатная дорога, водопад Шаки;
Восресенье - Цаxкадзор (Кечарис, Канатная дорога - одна станция), Озеро Севан (Севанаванк, прогулка на яхте );
Понедельник (One way tour) - ГАРНИ, ГЕГАРД, 7 часов.
Вторник - отъезд в Гюмри, вылет в Москву.

По экскурсиям по цене получается - 6500 руб. + вин/завод Арарат или Ной (если пойду).

Спрашивайте, если что еще интересно )


Спасибо за помощь!
StranNickII
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.09.2011
Город: Киров
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #92

Сообщение estubona » 05 фев 2018, 18:02

StranNickII писал(а) 05 фев 2018, 17:36:По экскурсиям по цене получается - 6500 руб. + вин/завод Арарат или Ной (если пойду).


Это за все или за каждую?

ИМХО, целый день в Гарни/Гегарде или Эчмиадзине / Звартноце делать нечего абсолютно. Они все вместе прекрасно укладываются в один день. Не успела попробовать армянские вина, но на завод Арарат сходить просто маст-маст и обязательно с расширенным вариантом дегустации и любимым коньяком Уинстона Черчиля, чтобы почувствовать разницу )

На Ной нет экскурсий вроде
Аватара пользователя
estubona
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #93

Сообщение lanata » 05 фев 2018, 18:38

На Ной нет экскурсий вроде

Есть экскурсии такие же, и дегустация есть. Там историческое здание само по себе интересно. Но коньяк мне больше нравится Арарат.
А турфирма не объяснила, что делать в Гарни и Гегарде 7 часов? Звартноц и Эчмиадзин тоже на полдня.
lanata
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #94

Сообщение StranNickII » 06 фев 2018, 11:20

Это за все или за каждую?


Цена за все экскурсии.

ИМХО, целый день в Гарни/Гегарде или Эчмиадзине / Звартноце делать нечего абсолютно. Они все вместе прекрасно укладываются в один день.


Меня устраивают небольшие по времени (на пол светового дня) экскурсии, чтобы, например, вечером подольше посидеть в ресторане или просто погулять по городу.

Не успела попробовать армянские вина, но на завод Арарат сходить просто маст-маст и обязательно с расширенным вариантом дегустации и любимым коньяком Уинстона Черчиля, чтобы почувствовать разницу )


С удовольствием воспользуюсь Вашим советом)

А турфирма не объяснила, что делать в Гарни и Гегарде 7 часов? Звартноц и Эчмиадзин тоже на полдня.


Информацию я брал с сайтов турагентств One way tour и Hyur service ... отпишусь потом здесь.

Есть экскурсии такие же, и дегустация есть. Там историческое здание само по себе интересно. Но коньяк мне больше нравится Арарат.


Спасибо за информацию. Не знаю, осилю или нет 2 винзавода
StranNickII
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.09.2011
Город: Киров
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #95

Сообщение lanata » 06 фев 2018, 12:07

Информацию я брал с сайтов турагентств One way tour и Hyur service ... отпишусь потом здесь.

Да, отпишитесь пожалуйста. А то может я чего не знаю еще, или они теперь и в ущелье смотреть Симфонию камней возят.
Не знаю, осилю или нет 2 винзавода

Строго говоря, это коньячные заводы:) Одного вполне достаточно, я сама на Ное еще не была))
lanata
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #96

Сообщение El'ka » 15 фев 2018, 15:51

Добрый день!
Едем в Армению 6-10 марта (2 человека), помогите, пожалуйста с маршрутом:

День 1. 6 марта 20:45 прилет в Гюмри дальше в Ереван – трансфер Победы либо такси. Заселение.
День 2. 7 марта. Ереван – основные достопримечательности
День 3. 8 марта – Ереван аренда авто – Цахкадзор – Севан - Храм Гарни – Гегард - Ереван.
День 4. 9 марта – Ереван - Монастырь Хор Вирап – Нораванк – Татев - Ереван - сдать авто.
День 5. 10 марта – Ереван – Гюмри

Рассматриваю аренду машины, так как по экскурсиям либо дорого (например, Татев 4200 руб.с человека просят) либо не охватывают все места, которые хотела бы посетить. Если есть контакты гидов/водителей дешевле поделитесь, пожалуйста.

Опыт вождения имеется и Европа и Крым, единственное пугает дорога до Татева, осилю ли?
По маршруту может что-то убрать/добавить?

Спасибо большое!
El'ka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #97

Сообщение lordkent » 20 апр 2018, 13:35

Всем читающим этот форум добрый день! Помогите составить маршрут по Еревану и Армении.Прилетаем компанией из 3 человек(мужчина и 2 женщины 60 лет) в Ереван 29.12.18,улетаем 8.01.19 Отель забронирован в Ереване на весь срок.Мы любим природу и вкусно поесть и попить.С ночевкой из Еревана не собираемся,поэтому нужны интересные маршруты на пол-дня и максимум на световой день.
Забил в программу Эчмиадзин/Звартноц,Гарни/Гегард. Есть интересные места в Ереване для гурманов? Музеи коньячных заводов-какой-то из них говорят на ремонте.Стоит посетить или лучше провести дегустацию в ресторане?Где можно в городе купить домашнего вина? Интересно все,кроме занудных музеев.Спасибо всем за варианты и предложения.
lordkent
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #98

Сообщение lanata » 20 апр 2018, 14:01

Для одного дня подойдут Севан, Цахкадзор, Дилижан.
В Дилижане ресторан Айкануш, на Севане тоже есть ресторан сети Туфенкян и другие (Tsovasar, Colette). Но не факт, что они будут работать в новогодние каникулы, лучше им заранее написать.

Из программы "Поедем-поедим" - в Ереване Долмама, на Севане ресторан при гостиничном комплексе Sevant Resort.
В Гарни ресторан в гостиничном комплексе Гарнитун с видом на храм. (Так и не поняла, можно здесь давать ссылки или нет)
lanata
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #99

Сообщение Oly_Alex » 31 май 2018, 15:48

Информацию я брал с сайтов турагентств One way tour и Hyur service ... отпишусь потом здесь.


отпишитесь, пожалуйста, в двух словах, как у вас все прошло? С каким агентством в итоге поехали?
Oly_Alex
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Армении на 4 дня, первое знакомство со страной.

Сообщение: #100

Сообщение rakot111 » 31 май 2018, 21:38

День добрый!
Будем 4 дня в Армении, с 10 по 13 июня.
Списались с местным гидом, предложил маршрут (ниже). Все ли по нему хорошо, или можно что-то изменить? Трансфер обеспечивает гид

День 2, 11 июня, понедельник Ереван-Хор Вирап-Арени-Нораванк-Ереван
10:00-10:45 Поездка в монастырь Хор Вирап у подножия Арарата
10:45-11:15 Осмотр монастыря (IV-XVII вв.)
11:15-12:30 Поездка в село Арени
12:30-13:00 Посещение винного завода с дегустацией вина
13:00-13:20 Поездка в монастырь Нораванк
13:20-14:00 Осмотр монастыря (XIII-XIV вв.)
14:00:14:40 Поездка и осмотр пещеры Птиц (Арени 1)
14:40-15:40 Обед в селе Арени
16:00-18:00 Поездка в Ереван
Ужин. Ночевка в гостинице

День 3, 12 июня, вторник Ереван-Севан-Дилижан-Агарцин-Озеро Парз-Ереван
09:00-10:30 Поездка в Дилижан
10:30-11:00 Прогулка по центру старого Дилижана
11:00-11:45 Поездка на озеро Парз Лич (Кристальное озеро)
11:45-12:15 Осмотр озера
12:15-13:45 Поездка в монастырь Агарцин
13:45-13:30 Осмотр монастыря Агарцин (X-XIII вв.)
13:30-14:00 Поездка на озеро Севан
14:00-15:00 Обед
15:00-15:45 Осмотр монастыря Севанаванк на полуострове (IX в.)
15:45-16:45 Возвращение в Ереван
Ужин. Ночевка в гостинице.

День 4 , 13 июня, среда Ереван-Гегард-Гарни-отбытие
10:00-11:00 Поездка в пещерный монастырь Гегард (монастырь Копья, XII-XIII вв.)
11:00-11:30 Осмотр монастыря Гегард
11:30-12:00 Поездка в село Гарни
12:00-12:30 Посещение языческого храма Солнца (I в. н.э.)
13:00-14:00 Обед
14:00-15.00 Поездка в древнюю столицу Армении город Эчмиадзин
15:00-15:40 Посещение Первопрестольного собора Св.Эчмиадзина (303г. н.э.)
15:40-16:20 Возвращение в Ереван

Подскажите так же плиз, чем с пользой занять 1/2 дня в Ереване? Прилетаем в город в воскресенье, в 14:00
rakot111
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль