Армения - Тебриз Кто ездил на машине?

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Армения - Тебриз Кто ездил на машине?

Сообщение: #1

Сообщение максС » 29 сен 2017, 13:00

Планирую на лето авто-путешествие: Грузия-Армения, и хочу из Армении выехать на день-другой в Иран, в Тебриз в частности. Как я понял, россиянам на первые 7 дней виза оформляется при переходе границы.
Ездил кто-нибудь этим путем? Есть пара вопросов, прошу подсказать:

1. Как обстановка на границе? Очереди есть? Много ли времени закладывать на переход?
2. Как в Иране, в стороне от городов обстоят дела с безопасностью? А то еду с женой и киндером, не хотелось бы попасть в зону действий бармалеев ИГИЛ (запрещенной в России террористической организации) )))
3. Северная часть маршрута Ереван-Тебриз, который прокладывает навигатор, выглядит довольно кружевным, я так понимаю, это горные дороги? Особо, небось, не разгонишься? Сколько реально закладывать на эту дорогу?
Аватара пользователя
максС
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.07.2013
Город: Фрязино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль