Помогите составить бюджетный маршрут по Армении

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите составить бюджетный маршрут по Армении

Сообщение: #41

Сообщение elektrybalt » 08 май 2018, 14:24

Потому что не имеют возможности воспользоваться общественным транспортом, о котором нет никакой информации.

Можно же спросить. Это реально работает! В Ереване дело осложняется множеством точек отправления, но в других городах проще.

Конечно, хорошо бы иметь сайт с полной информацией, но его же надо поддерживать в актуальном состоянии. Изменения порой бывают радикальными. Рейсы исчезают и появляются. Или вот: потрясающая дорога из Ванадзора в Алаверди, по которой мы ехали в позапрошлом году, в прошлом оказалась закрыта на ремонт.

При грубом планировании можно исходить из общих соображений. Все движение ориентировано на столицу. Чем больше город и чем ближе к Еревану, тем больше туда транспорта. В дальние углы рейсы отправляются утром, с тем, чтобы к вечеру вернуться обратно. Может быть ещё аналогичный встречный рейс, отправляющийся около полудня. И да, армянский вечер ближе к европейскому, чем к российскому. Не стоит ожидать рейса из Еревана в Горис в 17-00.
elektrybalt
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.04.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите составить бюджетный маршрут по Армении

Сообщение: #42

Сообщение lanata » 08 май 2018, 18:48

Можно же спросить. Это реально работает!

Это да... Но большинство планируют поездку заранее, еще дома. И вот тут бы пригодилась даже приблизительная информация.
Жалею, что не сделала скриншот того сайта. Уверена, процентов на 95 расписание сохранилось. И по нему хотя бы можно понять, что маршрутки до Севана ходят каждый час, в Хор Вирап - 3 раза в день, а в Степанакерт - 1 раз рано утром.
Какие города большие и обласканы прямым транспортом, а куда нужно ехать с пересадкой, новичку определить трудно, вот и не рискуют нырять в этот омут. Да и я бы тоже не рискнула.
lanata
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите составить бюджетный маршрут по Армении

Сообщение: #43

Сообщение bycikkk78 » 29 май 2018, 15:42

То же изучаю вариант бюджетного отдыха. Машину брать не хочу,так как водитель буду я одна. Нашла на сайте бла бла, варианты до Татева и до Хор Вирап.
bycikkk78
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 10

Re: Помогите составить бюджетный маршрут по Армении

Сообщение: #44

Сообщение Кыгорь » 29 май 2018, 16:51

bycikkk78 писал(а) 29 май 2018, 15:42:Машину брать не хочу,так как водитель буду я одна.

По поводу вождения в Армении. Не советовал бы брать машину в любом случае. Дороги плохие, бензин тоже неважный. Но самое главное - местное вождение и гаишники. В Армении российские номера - свидетельство платёжеспособности. В Ереване каждая поездка - экстрим.
Последний раз редактировалось Кыгорь 30 май 2018, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите составить бюджетный маршрут по Армении

Сообщение: #45

Сообщение sapafaro » 30 май 2018, 04:25

В Армении все отлично и не напрягаемо. Не переживайте. Дороги так себе, но отношение, улыбки и позитив- везде.
Оффтоп удален, как и сообщение после него. BlackAngel_Iv.
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите составить бюджетный маршрут по Армении

Сообщение: #46

Сообщение christina11 » 30 май 2018, 15:31

bycikkk78 писал(а) 29 май 2018, 15:42:То же изучаю вариант бюджетного отдыха. Машину брать не хочу,так как водитель буду я одна. Нашла на сайте бла бла, варианты до Татева и до Хор Вирап.


Из Еревана ходят дешевые маршрутки в Хор Вирап, Гарни, на озеро Севан.
Некоторые сложности могут возникнуть только с поездкой из Еревана до Татева, добиралась также на машине, автобус там вроде как только 1 раз в день и то с пересадкой и в неудобное время, а также непонятно с какого именно автовокзала он уходит (но это не точная информация на сегодняшний день)
christina11
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Помогите составить бюджетный маршрут по Армении

Сообщение: #47

Сообщение рекаСосьва » 05 июн 2018, 12:30

рекаСосьва писал(а) 16 апр 2018, 21:09:
Кыгорь писал(а) 16 апр 2018, 15:31:Я комментировал не Ваше, ланата, сообщение (в обсуждении маршрута приняли участие и другие форумчане), а советовал принять окончательное решение человеку, у которого "голова кругом идёт".
Но Вас понял. Больше не буду писать и советовать что-либо кому-либо по Армении, ибо здесь Вы всё знаете, здесь Ваша территория, а мнение остальных заведомо неправильно. Жаль только, что отчёты Вы выкладываете(?) почему-то на иных ресурсах, а здесь другим слова не даёте сказать.

Тоже так показалось, больше не рискую советовать.

рекаСосьва
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.06.2016
Город: Краснотурьинск
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Помогите составить бюджетный маршрут по Армении

Сообщение: #48

Сообщение lanata » 05 июн 2018, 12:48

рекаСосьва, а для чего вы процитировали свой апрельский пост?))
Нет желания обсуждать вопросы по Армении и нравится перемывать косточки? Тогда это не здесь.
Еще раз предлагаю, давайте лучше вместе про Армению: помогать новичкам, составлять маршруты, высказывать разные мнения и обсуждать их - чтобы родилась истина и каждый выбрал подходящий для себя вариант.
Можно, конечно, говорить, что в вашем нежелании консультировать кто-то виноват. Но это ИМХО несерьезно и некрасиво. Обычно так говорят, когда по делу сказать нечего;)
lanata
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите составить бюджетный маршрут по Армении

Сообщение: #49

Сообщение trust_no1 » 23 авг 2018, 21:43

Ну а в итоге то какой маршрут получился? И получился ли вообще как запланировали? Через 1,5 месяца еду в Армению, тоже без машины, вот очень даже интересно!
Аватара пользователя
trust_no1
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите составить бюджетный маршрут по Армении

Сообщение: #50

Сообщение Каляка -маляка » 28 авг 2018, 20:08

sleva-i, как Ваш маршрут, все ли получилось?
Каляка -маляка
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите составить бюджетный маршрут по Армении

Сообщение: #51

Сообщение Каляка -маляка » 28 авг 2018, 20:09

И вопрос в догонку, каковы шансы из Гориса на общественном транспорте доехать до Севана? Он вообще существует?
Каляка -маляка
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль