Грузия-Армения на 7 дней-покритикуйте))

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Грузия-Армения на 7 дней-покритикуйте))

Сообщение: #1

Сообщение Suslohom » 16 июл 2019, 15:04

Добрый день!
Последние пару лет ездили на машине в Грузию и Азербайджан,в этом году хотим посетить Армению, но времени к сожалению совсем мало((
Едем из Питера 2взр+2 детей, машина городской кроссовер Mazda CX-5, не полный привод. В основном интересуют природные красоты, горы, водопады; монастыри и церкви не особо любим, только если полюбоваться видами.
Планируем подъехать к границе Грузии (кпп Верхний Ларс) 03.08.19 рано утром (т.к. дети, то длинные перегоны проезжаем ночью). После прохождения границы/, надеюсь займет не весь день((/ едем до Гудаури, там поднимаемся на гору на канатке, гуляем, ночуем.
4 августа выселяемся и двигаемся в сторону Армении, но сразу долго ехать не хочется, поэтому родилась мысль проехать мимо Мцхеты (подняться к монастырю, перекусить где-нибудь), а потом доехать до монастыря Давид-Гареджи (поразили невероятные пейзажи в этой местности, но смущает качество дороги? или может лучше доехать например до Телави и погулять/заночевать там?).
И если ехать все же в Давид-Гареджи, то где бы потом заночевать лучше в красивом месте, чтобы на следующий день выдвигаться в Армению?
05.08.19 выезжаем в Армению, проходим границу через кпп Садахло-Баграташен, если я правильно поняла по отзывам, граница Грузия-Армения не д. занять много времени или я ошибаюсь, и как повезет?
После границы едем до оз. Севан, там гуляем, в паре отзывов видела, что брали велосипед на прокат, но не смогла найти контакты? по купанию я так понимаю, что не совсем понятно, как там погода будет и температура воды. Около Севана ночуем
06.08.19 с утра гуляем, может к монастырю поднимаемся, потом выдвигаемся в сторону Татева, там ночуем в отеле Harsnadzor Eco Resort (опять же нашла по отзывам, что очень красивая территория).По дороге была мысль заехать к водопаду в Шаки, но по отзывам непонятно, кто-то писал, что рядом построили гидроэлектростанцию и водопад редко "включен". Или возможно стоит никуда не заезжать, приехать пораньше и вечером проехать по канатной дороге?
07.08.19 С утра или едем на канатную дорогу (если вечером не проехались) или сразу едем в Хндзореск, очень хочется пройти по мосту, погулять по окрестностям. Также была мысль доехать до Караунджа, но мне кажется, что без гида там не очень интересно?
Чтобы не ехать долго до Еревана, решила остановиться в Джермуке, погулять, посмотреть водопад, не знаю, стоит ли ехать к гейзеру (я так понимаю, это только если нанимать кого-то из местных на внедорожнике туда и обратно нас отвезти?) Или может стоит в другом месте переночевать?
08.08.19 едем в Ереван, по пути заехать к Хор Вирап, полюбоваться на Арарат
Далее Ереван, там гуляем, ночуем 2 ночи
10.08.19 выдвигаемся в сторону России, выезжаем из Еревана, в Дилижане маленькая остановка погулять/покушать, или особо смысла нет останавливаться?, затем граница Армения/Грузия, и дальше до границы с Грузией (по пути где-нибудь остановиться погулять/перекусить), ночуем во Владикавказе.
Очень смущает последний длинный перегон с двумя границами. Но по времени никак не получается позднее поехать. Либо на Ереван оставить 1 ночь, т.е. 8 числа приехать днем, заселиться в отель, погулять, переночевать, с утра еще погулять, днем, ранним вечером поехать в сторону границы, переночевать уже в Грузии (но заранее например не бронировать ничего, посмотреть на то, как и во сколько пройдем границу Армения/Грузия)
10 августа уже ехать на границу Грузия/Россия и надеяться на быстрый переход)))))))
Suslohom
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль