Абхазия. Страховка на арендованный в Адлере авто

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Абхазия. Страховка на арендованный в Адлере авто

Сообщение: #1

Сообщение Francisco » 24 авг 2020, 15:19

Привет!

Едем в Абхазию в конце сентября, так как везде путешествуем на машине, то хотим взять в аренду в Адлере + докупить право выезда.

Столкнулся с тем, что у всех контор очень разнится информация об ответственности. Есть 2 варианта:

А. Одни говорят, что страховка в Абхазии не действует, и в случае какого-либо страхового случая 100% ответственность за любые повреждения автомобиля либо же его полная стоимость в случае угона - на мне. Также все они уверяют, что если в другом прокате в Адлере мне скажут что дают какую-либо страховку на Абхазию - это абсолютно точно обман и по факту в случае чего я буду нести ту же ответственность

Б. Другие, в частности самый адекватный на мой взгляд российский прокатчик Рентмоторс, утверждают, что на территории Абхзазии действует либо их собственная страховка, или же там действует КАСКО, которая в случае получения от местных ГАИ документов о ДТП ответственность покрывает. Моя ответственность в таком случае якобы - в пределах депозита (15.000 рублей) при моей вине, и отсутствует, если вина в ДТП не моя.

Не очень понятно, как по факту - реально ли получить там от ГАИ хоть какую-то справку, или я буду гарантировано послан и вернувшись в Адлер без документов о ДТП также буду нести полную ответственность за какие-либо повреждения? По идее, я согласен и на ответственность в рамках франшизы - даже если в ДТП буду виноват не я - хрен с ним, пусть ГАИ по крайней мере даст бумагу о самом факте ДТП. Но как на деле - большой вопрос...

Кто сталкивался или просто в курсе - проясните, пожалуйста, этот момент )
Спасибо!
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Абхазия. Страховка на арендованный в Адлере авто

Сообщение: #2

Сообщение Ia2012 » 02 сен 2020, 12:20

Тоже в конце сентября собираемся в Абхазию и интересовал этот же вопрос. Чаще встречал рекомендации пересечь границу пешком, приехав на такси, и там уже взять в аренду авто.
Ia2012
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Абхазия. Страховка на арендованный в Адлере авто

Сообщение: #3

Сообщение Francisco » 02 сен 2020, 14:07

Интересно, с чем связаны такие рекомендации... По страховке этот вариант как-то надежнее не выходит, все равно в Абхазии ничего вроде бы не работает. А вот выбор по ту сторону границы практически отсутствует - какие-то две конторы со странным ассортиментом машин.)
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Абхазия. Страховка на арендованный в Адлере авто

Сообщение: #4

Сообщение dzforester » 05 сен 2020, 16:51

А если на своей машине ехать ОСАГО и КАСКО тоже не оформишь ?
dzforester
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Абхазия. Страховка на арендованный в Адлере авто

Сообщение: #5

Сообщение Fedorka » 13 сен 2020, 04:23

А вообще как относятся пограничники РФ и Абхазии к прокатным машинам? Придираются ли, какие хотят видеть документы, кроме СТС (договор/доверенность/ещё что-нибудь)?
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Абхазия. Страховка на арендованный в Адлере авто

Сообщение: #6

Сообщение mini-futsal » 06 окт 2020, 23:49

Доброй ночи, в итоге кто-то въезжал на арендованной машине?
Какие проблемы возникли?
mini-futsal
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Абхазия. Страховка на арендованный в Адлере авто

Сообщение: #7

Сообщение Francisco » 07 окт 2020, 01:14

Проехал, пограничники относятся отлично. Единственная компания, которая дает полную свою страховку на Абхазию - rentmotors, крайне их рекоммендую
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Абхазия. Страховка на арендованный в Адлере авто

Сообщение: #8

Сообщение Fedorka » 08 окт 2020, 01:14

Брал машину а-аренда-сочи.ру (не реклама), у них по договору получается, что Каско действует и на территории Абхазии тоже, но сильно не заморачивался по этому вопросу. Подробнее про поездку написал тут: Сочи аренда и прокат авто
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Абхазия. Страховка на арендованный в Адлере авто

Сообщение: #9

Сообщение Mikhail_dev » 15 июн 2021, 01:32

Fedorka писал(а) 08 окт 2020, 01:14:Брал машину а-аренда-сочи.ру (не реклама), у них по договору получается, что Каско действует и на территории Абхазии тоже, но сильно не заморачивался по этому вопросу. Подробнее про поездку написал тут: Сочи аренда и прокат авто

Странно. Общался с ними в чате. Сказали что и ОСАГО, и КАСКА не действует там, и вся ответственность полностью ложится на меня. Возможно у них политика поменялась, но общался неделю назад с ними.
Mikhail_dev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Абхазия. Страховка на арендованный в Адлере авто

Сообщение: #10

Сообщение Mikhail_dev » 15 июн 2021, 02:15

Но всё же, что сейчас наиболее правильно, арендовать авто в Абхазии, или в Сочи? Хочу взять на 10 дней. Если с Адлера, то на все 10 дней. Если в Абхазии, то на 5 дней. Но про аренду в Абхазии никто так и не сказал. Её вообще игнорировать в силу менталитета или еще чего, или просто мало кто знает, где есть прокатные салоны? Просто если брать у наших, то есть вероятность получить большие проблемы при ДТП в Абхазии. А тут (в Абхазии) теоретически, эти проблемы должны решаться.
Mikhail_dev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Абхазия. Страховка на арендованный в Адлере авто

Сообщение: #11

Сообщение Mikhail_dev » 01 окт 2021, 18:17

Отвечу сам себе. Взял в Пицунде, в (удалено,нарушение правил форума 2.2 BlackAngel_Iv) , рядом с главной остановкой. Брали две машины. Я взял самой дешевой категории за 2500 сутки, но взял на 4 дня и цена стала 2200. Машины подушатанные, но едут. Там разные японки, праворульные, на автомате. Сами машины поцарапанные по кругу, поэтому заснимал пол часа все повреждения, но при приёмке они только прокатились пару метров на машине и немного осмотрели. Страховки нет, но и если брать в России тоже не будет, а если будет, то ограниченная и с высокой ценой.
Да, судя по инстаграму, у них машинку брал и Александр Балуев, который у нас в нашем кино снимается.
Mikhail_dev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Абхазия. Страховка на арендованный в Адлере авто

Сообщение: #12

Сообщение Mikhail_dev » 13 окт 2021, 09:13

Мою ссылку удалили, хотя сверху у человека с таким же комментарием - нет. Двойные стандарты. Или я должен был написать "не реклама" ? Или я должен приложить договор, что я брал эту тачку? В общем ищите в инстаграме их по "ldzaa_rentcar".
Mikhail_dev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Абхазия. Страховка на арендованный в Адлере авто

Сообщение: #13

Сообщение akenzin » 10 апр 2022, 09:26

Добрый день, кто-нибудь владеет достоверной "свежей" информацией по условиям страховки в Абхазии на арендованную в Адлере авто?
akenzin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.04.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль