При поездке из Еревана в Тбилиси с шофером, что максимально можно успеть посмотреть?

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При поездке из Еревана в Тбилиси с шофером, что максимально можно успеть посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение Ani » 22 апр 2013, 16:45

Всем привет!
Уже скоро едем в столь долгожданные страны. В Армении собираемся провести 3-4 дня, хотим доехать до Нагорного Карабаха, посмотреть Татев, Нораванк... либо возьмем тур, либо частного водителя - на месте будет видно.
Дальше думаю ехать Ереван - Тбилиси на такси или машине от тур агенства. В тур агенстве уже предложили посмотреть по дороге Ахпат и Санаин, что, собственно, я и думала посетить. Может еще что-то можно легко по дороге посмотреть интересное? Если уж брать частника, а не на маршрутке ехать, то хочется по максимуму. Монастыри вокруг Еревана посмотрим отдельно, поэтому интересует именно "по дороге". К вечеру надо быть в Тбилиси, там уже договорились о встрече, поэтому ночевка по пути (например, в Дилижане) исключается. Если еще кто-нибудь посоветует, где лучше в таком маршруте пообедать - отдельный плюсик.
Заранее спасибо за советы.
Аня
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский
арендовать авто в Баку

Re: При поездке из Еревана в Тбилиси с шофером, что максимально можно успеть посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение CrazyRussian » 22 апр 2013, 21:07

Ani, я рада, что Вы, наконец, попадёте в Армению!
Начать можно с Севанского монастыря - он как раз подпадает под понятие "по дороге", заодно выпьете утренний кофе на берегу Севана. Раз будете проезжать Дилижан, то остановиться, размять ноги и увидеть город не только через окошко машины тоже стоит, прогуляетесь хотя бы 30 минут, заодно можно зайти зайти в мастерские и сувенирные лавки в Туфенкяновском центре. Дальше на пути в Ванадзор заехать к старообрядцам-молоканам в Фиолетово - тут, опять же, через деревню пешком из конца в конец пройдетесь, получаса хватит точно. А в окрестностях Алаверди, кроме уже упомянутых Вами Ахпата и Санаина, посетите монастырь Ахтала. Думаю, на день Вам впечатлений хватит!
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: При поездке из Еревана в Тбилиси с шофером, что максимально можно успеть посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение Ani » 23 апр 2013, 10:14

CrazyRussian писал(а) 22 апр 2013, 21:07: Думаю, на день Вам впечатлений хватит!


Огромное спасибо! Великолепные советы!!!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: При поездке из Еревана в Тбилиси с шофером, что максимально можно успеть посмотреть?

Сообщение: #4

Сообщение CrazyRussian » 23 апр 2013, 10:50

А по поводу еды: здесь Цыцер рекомендовала едальни, в том числе и по Вашему маршруту!
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль