Транспорт до Еревана в первых числах января

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транспорт до Еревана в первых числах января

Сообщение: #1

Сообщение salleng-r » 09 дек 2014, 00:13

Привет, очень нужен совет, как лучше спланировать поездку. Хочу поехать в Армению в начале года из СПб. Недостаток бюджета щедро компенсируется наличием свободного времени, поэтому первую половину пути планирую сделать на поезде СПБ - Владикавказ (121А Санкт-Петербург — Владикавказ, отпр. 16:28, 1 января, прибытие 18:30, 3 января). Дальше затык, так как:
- непонятно, есть ли прямое сообщение до Еревана от Владикавказа? Или только проходящие автобусы?
- какова вероятность, что я вообще смогу уехать на автобусе из Владикавказа в этот день, с учетом, что вся страна в этот день отдыхает?
Может быть, имеет смысл ехать до Пятигорска (поезд Санкт-Петербург — Кисловодск, 14:06, 1 января 09:12, 3 января), он и приезжает удобнее (с утра)?
Заранее спасибо за помощь.
salleng-r
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской
военно-грузинская дорога отзывы

Re: Транспорт до Еревана в первых числах января

Сообщение: #2

Сообщение Лиман » 09 дек 2014, 08:00

salleng-r писал(а) 09 дек 2014, 00:13:Дальше затык, так как:- непонятно, есть ли прямое сообщение до Еревана от Владикавказа? Или только проходящие автобусы?- какова вероятность, что я вообще смогу уехать на автобусе из Владикавказа в этот день, с учетом, что вся страна в этот день отдыхает?Может быть, имеет смысл ехать до Пятигорска (поезд Санкт-Петербург — Кисловодск, 14:06, 1 января 09:12, 3 января), он и приезжает удобнее (с утра)?

Вариант с поездом во Владикавказ на мой взгляд лучше. Чем лучше?
- Ночуем во Владикавказе-(вы ничем не уедете сразу в Ереван, только сможете добраться до КПП и переехать в Казбеги. Там, все равно придётся искать ночлег)
- Утром, рейсовым автобусом до КПП "Верхний Ларс". Там садимся в машину к любому автомобилисту и пересекаем границу. Если вас довезут в Тбилиси - это прорыв, а если довезут только до Казбеги - то садимся на маршрутку и в Тбилиси, на автовокзал(где вариантов в Ереван будет много).
А вот обратно все проще - идете на автовокзал Еревана, где выбираете себе подходящий автобус в РФ. Все они, как вы понимаете, идут через Владикавказ.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Транспорт до Еревана в первых числах января

Сообщение: #3

Сообщение epetkov » 10 дек 2014, 10:21

Исходя из расписания автобуса Владикавказ-Ереван. http://avazar-bus.am/marshrut/avtobus-v ... kaz-erevan ,я выбрал бы Пятигорский поезд и вышел бы в 07:33 в Минеральные Воды .Оттуда есть автобус в 09:30ч до Владикавказа с прибытием 13:55ч.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Транспорт до Еревана в первых числах января

Сообщение: #4

Сообщение salleng-r » 10 дек 2014, 12:39

Это действительно был бы отличный вариант, если знать наверняка, что этот автобус будет. Поскольку это 3 января - у меня в этом есть некторые сомнения.. ((
salleng-r
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Транспорт до Еревана в первых числах января

Сообщение: #5

Сообщение epetkov » 10 дек 2014, 12:55

salleng-r писал(а) 10 дек 2014, 12:39:Это действительно был бы отличный вариант, если знать наверняка, что этот автобус будет. Поскольку это 3 января - у меня в этом есть некторые сомнения.. ((

К сожалению,Вы прав. "Автобуса 3-го января не будет (Владикавказ-Ереван) "-этот ответ написал мне консультант на сайте перевозчика ,будут ходить с 7-го января."
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль