Аренда машины в Баку, есть ли смысл

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда машины в Баку, есть ли смысл

Сообщение: #1

Сообщение pkv » 15 июл 2016, 10:08

Друзья, приветствую.

Планируем с супругой съездить в Тбилиси и Баку 23.07-02.08.

Именно Баку - 28.07-01.08

Вопрос: есть ли смысл брать в Баку машину в аренду?
Вижу плюсы:
- дешево (в районе 10к рублей с бензином вместе на эти дни)
- можно самостоятельно ездить на пляжи (альтернатива - такси в районе 1300 рублей туда-обратно за раз)
- можно съездить по "периферийным достопримечательностям", да и вообще посмотреть страну, а не только столицу

Минусы:
- говорят, бывают пробки
- всеж 10 тысяч это деньги, возможно на такси и автобусах (между городами) будет даже дешевле. Не знаю.
- есть машина, нет алкоголя (для меня не критично)
- я от собственно вождения удовольствия особо не получаю, так что было бы комфортнее на такси

Поделитесь плз мнениями.
pkv
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Баку, есть ли смысл

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 15 июл 2016, 10:19

Зависит от того, какие именно "перифериййные" достопримечательности вы хотите посмотреть. Я бы рекомендовал составить список и посчитать примерно, сколько денег вы затратите на такси, что все это посмотреть. А от этого уже отталкиваться и решать, нужна вам машина или нет.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Баку, есть ли смысл

Сообщение: #3

Сообщение Marxal » 15 июл 2016, 23:11

Думаю не стоит, водить тут машину то еще удовольствие... ((
Marxal
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.07.2013
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Баку, есть ли смысл

Сообщение: #4

Сообщение Angelina** » 13 окт 2016, 09:25

У меня тот же вопрос про аренду авто в Баку.
Еду в Баку в ноябре на выставку собак. С собой беру собаку. Придется передвигаться, как минимум, от аэропорта до гостиницы, от гостиницы до места выставки и обратно. И так четыре дня. Хочется еще и город посмотреть.

Есть ли проверенные конторы по сдаче в аренду машин (в гугл не посылать все известные конторы уже промониторены). Какие особенности получения машины в аренду в Баку? Может какие мудрые совет можно получить от вас на этот счет.
заранее спасибо
Angelina**
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.12.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Баку, есть ли смысл

Сообщение: #5

Сообщение StoneDwarf » 14 окт 2016, 09:33

Angelina** писал(а) 13 окт 2016, 09:25:У меня тот же вопрос про аренду авто в Баку.
Еду в Баку в ноябре на выставку собак. С собой беру собаку. Придется передвигаться, как минимум, от аэропорта до гостиницы, от гостиницы до места выставки и обратно. И так четыре дня. Хочется еще и город посмотреть.

Есть ли проверенные конторы по сдаче в аренду машин (в гугл не посылать все известные конторы уже промониторены). Какие особенности получения машины в аренду в Баку? Может какие мудрые совет можно получить от вас на этот счет.
заранее спасибо

Финансово выгоднее передвигаться на такси.
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Баку, есть ли смысл

Сообщение: #6

Сообщение hha71 » 20 окт 2016, 09:24

Angelina** писал(а) 13 окт 2016, 09:25:У меня тот же вопрос про аренду авто в Баку.
Еду в Баку в ноябре на выставку собак. С собой беру собаку. Придется передвигаться, как минимум, от аэропорта до гостиницы, от гостиницы до места выставки и обратно. И так четыре дня. Хочется еще и город посмотреть.

Есть ли проверенные конторы по сдаче в аренду машин (в гугл не посылать все известные конторы уже промониторены). Какие особенности получения машины в аренду в Баку? Может какие мудрые совет можно получить от вас на этот счет.
заранее спасибо
контор много, из проверенных но дорогих - авис. но незная города, с учетом пробок удовольствия не получите тем более стоянки платные и не дешевые. проблема только собака. не каждый таксист возьмет в машину собаку. если заказывать то нужно предупредить
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Баку, есть ли смысл

Сообщение: #7

Сообщение Angelina** » 02 ноя 2016, 14:07

hha71 писал(а) 20 окт 2016, 09:24:
Angelina** писал(а) 13 окт 2016, 09:25:У меня тот же вопрос про аренду авто в Баку.
Еду в Баку в ноябре на выставку собак. С собой беру собаку. Придется передвигаться, как минимум, от аэропорта до гостиницы, от гостиницы до места выставки и обратно. И так четыре дня. Хочется еще и город посмотреть.

Есть ли проверенные конторы по сдаче в аренду машин (в гугл не посылать все известные конторы уже промониторены). Какие особенности получения машины в аренду в Баку? Может какие мудрые совет можно получить от вас на этот счет.
заранее спасибо
контор много, из проверенных но дорогих - авис. но незная города, с учетом пробок удовольствия не получите тем более стоянки платные и не дешевые. проблема только собака. не каждый таксист возьмет в машину собаку. если заказывать то нужно предупредить


Ну пробки не страшат, удовольствий не жду. Мне бы с определенными удобствами нужно передвигаться от места жительство до места выставки, а потом в аэропорт. В месте проживания (отель) стоянка бесплатная, в месте проведения выставки тоже.
Вроде бы остановила свой выбор на компании Aznur. Ее тут упоминали. Условия более чем устраивают. Пытаюсь найти ее месторасположение в аэропорту. Кто пользовался ее услугами? Какое сложилось впечатление?
Angelina**
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.12.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Баку, есть ли смысл

Сообщение: #8

Сообщение hha71 » 02 ноя 2016, 15:08

мое мнение на такси удобнее если его заказывать а не искать на улице
остальное нужно искать на сайте
http://aznur.az/
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Баку, есть ли смысл

Сообщение: #9

Сообщение Angelina** » 03 ноя 2016, 07:47

hha71 писал(а) 02 ноя 2016, 15:08:мое мнение на такси удобнее если его заказывать а не искать на улице
остальное нужно искать на сайте
http://aznur.az/

уже забронировала. условия вполне устраивают. о месторасположении в аэропорту мне ответили. по приезду отпишусь что и как
Angelina**
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.12.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Баку, есть ли смысл

Сообщение: #10

Сообщение Angelina** » 21 ноя 2016, 12:50

как и обещала рассказываю о своем опыте аренды автомобиля в баку.
Машину забронировала в http://aznur.az/. Основное требование к автомобилю - коробка автомат и большой багажник для клетки-переноски собаки.

К сожалению наш рейс задержали на 12 часов. Я написала в прокатную контору и попросила не отдавать заказанный мной автомобиль. Прокатчики любезно согласились.
Прилетели в Баку ранним утром. Прокатная контора находится на первом этаже с правой стороны при выходе из зоны прилета рядом с пунктом обмена валюты.
Оформляли документы минут тридцать, оплатила услугу по карте и пошли осматривать машину.
А на улице темнота и ничего не видно. Автомобиль Tayota rav 4. Машина в хорошем состоянии, с небольшим пробегом, чистая, но бензина 1/4 бака. Обошли округ машины, посветили фонариком на телефоне, сделали опись. для меня было большой неожиданностью, что я буду должна вернуть автомобиль помыв его предварительно. Обычно помывка автомобиля после его эксплуатации заложена в стоимости аренды.

Дороги бесподобные. Движение в Баку своеобразное. В первый час чувствовала себя как будто вообще первый раз села за руль. Но потом привыкла. Регулярно сигналила и даже научилась высовывать руку из окна, показывая, что я еду в эту сторону и пропустите меня все Что удивительно, при таком хаусе на дорогах я не видела не одной мало-мальской аварии. В городе много платных парковок. Стоимость 1 манат за 1 час. Для меня это было очень удобно:поставил машину и пошел спокойно гулять.
Машина черного цвета и за время эксплуатации запылилась. Мыть машину я не собиралась да и времени лишнего не было. Вернула в прокатную контору с бензином в половину бака и сказала,что это моя плата за пыльный автомобиль. На этом и сошлись. Машину осмотрели, проверили что-то на предмет штрафов и нарушения скорости. Подписали документы и разошлись.

Мне все понравилось ))))
Angelina**
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.12.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль