Баку-Тбилиси; Махачкала-Баку

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Баку-Тбилиси; Махачкала-Баку

Сообщение: #1

Сообщение nightlife » 05 апр 2017, 16:55

Добрый день, форумчане. Подскажите по таким направлениям следующее.

Если поехать из Баку в сторону Тбилиси сначала на поезде №666 Баку-Беюк-Кясик(граница), далее пройти пешком границу на этой станции, а дальше уже с грузинской стороны сесть из Гардабани до Тбилиси. Такое возможно? Границу спокойно можно пройти? Просто где-то вычитал, что границу могут пройти только грузины или азербайджанцы...

И по поводу направления Махачкала-Баку. Как добрать бюджетно и быстро на сегодняшний момент. Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
nightlife
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Баку-Тбилиси; Махачкала-Баку

Сообщение: #2

Сообщение montal » 05 апр 2017, 20:20

А зачем пешком переходить? Что, поезд от Баку до Тбилиси уже не ходит?
Полтора года назад я проезжал из Баку в сторону Кисловодска на автобусе. Ехали через Махачкалу.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Баку-Тбилиси; Махачкала-Баку

Сообщение: #3

Сообщение nightlife » 06 апр 2017, 13:53

montal писал(а) 05 апр 2017, 20:20:А зачем пешком переходить? Что, поезд от Баку до Тбилиси уже не ходит?
Полтора года назад я проезжал из Баку в сторону Кисловодска на автобусе. Ехали через Махачкалу.


Я знаю про поезд Баку-Тбилиси. Но я спрашиваю в целях экономии времени (на таможне) и в целях экономии денег. До Беюк-Кясик билет стоит 10 манат в купе, переходим границу, и 4 лари до самого Тбилиси. И два часа экономии. Поэтому и спрашиваю.

А на поезде билет 32 маната и долго на границе. Не очень хочется торчать на границе в жару.
Аватара пользователя
nightlife
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Баку-Тбилиси; Махачкала-Баку

Сообщение: #4

Сообщение montal » 06 апр 2017, 20:03

По поводу разницы в стоимости билетов я ничего сказать не могу, так как с пересадкой не ездил. Что касается потери времени на таможне, не пойму о чем Вы говорите. Вы просто едете в поезде. Пограничники заходят и проверяют документы прямо в вагоне. Проверки багажа я вообще не припомню.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Баку-Тбилиси; Махачкала-Баку

Сообщение: #5

Сообщение nightlife » 07 апр 2017, 05:20

montal писал(а) 06 апр 2017, 20:03:По поводу разницы в стоимости билетов я ничего сказать не могу, так как с пересадкой не ездил. Что касается потери времени на таможне, не пойму о чем Вы говорите. Вы просто едете в поезде. Пограничники заходят и проверяют документы прямо в вагоне. Проверки багажа я вообще не припомню.


Многие пишут, что поезд часа на два позже приезжает, не по расписанию.
Аватара пользователя
nightlife
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Баку-Тбилиси; Махачкала-Баку

Сообщение: #6

Сообщение Aron » 07 апр 2017, 06:00

Я ездил этим в поездом в 2013 и 2014 году, на азербайджанской стороне поезд стоит, но все проходит быстро и после паспортного и таможенного контроля даже выпускали на улицу покурить, так как в азербайджанских поездах запрещено курение. На грузинской стороне все происходит во время движения поезда - паспортный и таможенный контроль.Я не думаю, что ваша идея замечательная, но решать вам.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Баку-Тбилиси; Махачкала-Баку

Сообщение: #7

Сообщение Diana_518 » 18 апр 2017, 08:01

Нужно ли покупать билеты на поезд Баку-Тбилиси сильно заранее, или они есть всегда?
Сколько по времени идет этот поезд?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Баку-Тбилиси; Махачкала-Баку

Сообщение: #8

Сообщение nightlife » 18 апр 2017, 08:06

Diana_518 писал(а) 18 апр 2017, 08:01:Нужно ли покупать билеты на поезд Баку-Тбилиси сильно заранее, или они есть всегда?
Сколько по времени идет этот поезд?


Вечером уходит, утром там. Билеты через онлайн у народа не получается купить...
Аватара пользователя
nightlife
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Баку-Тбилиси; Махачкала-Баку

Сообщение: #9

Сообщение Diana_518 » 18 апр 2017, 09:06

nightlife писал(а) 18 апр 2017, 08:06:Вечером уходит, утром там. Билеты через онлайн у народа не получается купить...

Спасибо. Получается, как только прилечу в Баку, сразу бежать билеты покупать на вокзал. Надеюсь, сентябрь уже не такой высокий сезон будет.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Баку-Тбилиси; Махачкала-Баку

Сообщение: #10

Сообщение montal » 19 апр 2017, 21:10

Я ехал в обратную сторону - из Тбилиси в Баку. Покупал на следующий день. На этот же день билеты тоже были, но пока стоял в очереди поезд ушел. Ездил в конце июля - начале августа.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль