Баку-Астара

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Баку-Астара

Сообщение: #1

Сообщение Марияqwerty » 31 мар 2018, 08:50

Здравствуйте! В мае планируем переезд из Баку в Астару. Поезд в 23:20 не совсем подходит, тк хотим днем полюбоваться на виды и не терять время в городе (прилетаем в обед).
1.Подскажите есть ли рейсовые автобусы в том направлениию? Может поможете с ссылкой на автовокзал?
2.в нац парке Гирчкан можно ли ночевать в палатке?
Заранее спасибо
Марияqwerty
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Баку-Астара

Сообщение: #2

Сообщение vladvlad » 09 апр 2018, 21:18

Без проблем, ездил на маршрутке из Баку. Правда, это было не в прошлом году, а несколько лет назад. Но не думаю, что там сильно что-то изменилось. Но все же порекомендую на поезде (учтите, билетов может и не быть, но проводники тогда сажали за чуть большую денежку), так как там под четыреста км., что тяжеловато высидеть. Да и дорога скучная, пески-пески, глаз остановить не на чем, только с Ленкорани природа начинается. Да и сколько помню в районе Саляна - Билясувара автодорога круто уходит в сторону от моря, что значительно удлиняет дорогу, затем опять к морю. Так что на поезде лучше, да и тогда было дешевле на нем. На счет автобусов-маршруток погуглите, в интернете цены и расписание было. Удачи вам.
Уточнение, в районе Ширвана поезд также делает приличную загогулину от прямой, так что большой разницы по времени между поездом и авто нет, но на поезде назад ехал - лег вечером в Астаре, а утром просыпаешься в Баку.
vladvlad
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.10.2010
Город: Чебоксары-Мск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль