Развод за превышение скорости на постах ГАИ

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Развод за превышение скорости на постах ГАИ

Сообщение: #1

Сообщение axel » 21 июн 2019, 10:14

Ехали из Дербента в Баку, остановили на посту, я еще не подал документы, он полицейский уже назвал меня по имени, говорит пройдемте. На посту показали две фотографии, якобы за превышение, одно на 20 км, другое на 43 (ехал 103 в зоне 60). Я старался ехать всегда по знакам, но иногда они расставлены совсем не очевидно и трудно понять в зоне какого знака едешь. Потому теоретически я допускал нарушение, но очень сомневался.
Гаишник рассказывал, что в сумме это почти 200 манат штрафа (8к руб), можно оплатить на границе, можно здесь. Намекал, что здесь дешевле выйдет. Но я настоял на том, что оплачу на границе. Он сказал, сейчас я "зарегистрирую" штрафы и отдал документы.
В итоге при выезде никто ничего не сказал и я выехал ничего не оплачивая.
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль