Перевод из России на счет нерезидента в. Тайских батах

общие вопросы относительно денег в Таиланде: какие деньги брать, в каких купюрах, курс обмена тайского бата, банкоматы в Таиланде, Тайские банки и денежные переводы, оплата карточками услуг отелей в Таиланде и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перевод из России на счет нерезидента в. Тайских батах

Сообщение: #1

Сообщение SvetlanaK » 18 авг 2013, 21:01

Доброго дня! Хочу забронировать отель напрямую. Списалась с владельцем(менеджером) отеля. Он готов забронировать, но нужно оплатить депозит 10% от суммы бронирования. Прислал реквизиты и оплатить нужно 1200 тайских бат. Не понимаю, как это сделать. Подскажите,пожалуйста, опытные граждане.
SvetlanaK
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Перевод из России на счет нерезидента в. Тайских батах

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 18 авг 2013, 21:03

SvetlanaK писал(а) 18 авг 2013, 21:01:Прислал реквизиты и оплатить нужно 1200 тайских бат. Не понимаю, как это сделать. Подскажите,пожалуйста, опытные граждане.

Идёте с банк и оплачиваете по указанным реквизитам. Только в банке заплатите комиссию за перевод.
Как перевести деньги на счет в банк Таиланда?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перевод из России на счет нерезидента в. Тайских батах

Сообщение: #3

Сообщение darkmel » 18 авг 2013, 22:44

SvetlanaK писал(а) 18 авг 2013, 21:01:Доброго дня! Хочу забронировать отель напрямую. Списалась с владельцем(менеджером) отеля. Он готов забронировать, но нужно оплатить депозит 10% от суммы бронирования. Прислал реквизиты и оплатить нужно 1200 тайских бат. Не понимаю, как это сделать. Подскажите,пожалуйста, опытные граждане.

Через интернет-банк переводите деньги со своего счета на указанные реквизиты. В назначении платежа указываете типа "Non-commercial. The gift."
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевод из России на счет нерезидента в. Тайских батах

Сообщение: #4

Сообщение trora » 19 авг 2013, 04:47

darkmel писал(а) 18 авг 2013, 22:44:В назначении платежа указываете типа "Non-commercial. The gift.

а по приезду в отель не получится что менеджер сделает удивленное лицо и скажет- где оплата брони? есть только перевод пожертвования-подарка... а брони нет... тем более что там так и будет написано- перевод в качестве подарка.
имхо- надо указывать как раз бронь название отеля - конкретно число и номер комнаты
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Перевод из России на счет нерезидента в. Тайских батах

Сообщение: #5

Сообщение Bussaba » 19 авг 2013, 06:05

Я согласна, что бывает такой обман. Для того, чтобы избежание от этого случая, Я советую вас делать на следующие;

1. Искать информацию этого курорта в разных сайтах и сравнивать информации. Например, номер телефона, адрес, отзыв этого отеля. Если сайт, которые вы искали информацию есть значок министерства Финанса или код регистрация сайта, то можно доверять. Эти сайты уже подтверждали государственным органом.

2. Позвонить в отель или курорт, который вы хотите бронировать. Если они действительно професиональные, по их разговору уже видно будет. (уточнить еще раз про процессу бронирования и сравнивать информация, с которой вы получили)

3. НЕ выбрать отель или курорты, которые маленькие, неизвестные и невозможно найти их информации по интернету. Такие курорты много в Таиланде. Я хотя тайка, даже не доверяю. Тем более если нужно отправить деньги заранее для бронирования.

Чтобы переводить деньги в Таиланд, Вы должны получить SWIFT CODE. Этот код вы можете искать по интернету или зайти на сайт THESWIFTCODES точка КОМ. Выберите Таиланд. Потом идете в Банк. Даете информацию для перевода. Кроме сумы бронирования, вам нужно еще оплачивать за сбор, который берут от российского и тайского банка. Эти сборы зависят от сумы перевода. Уточните в Банк сколько нужно.
Жизнь как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.
ชีวิต เหมือนกับการขี่รถจักรยาน เพื่อที่จะรักษาความสมดุลเอาไว้ เราต้องเคลื่อนไปข้างหน้า
Bussaba
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.08.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Перевод из России на счет нерезидента в. Тайских батах

Сообщение: #6

Сообщение cremedecreme » 19 авг 2013, 06:06

Чтобы перевести 1 200 батов нужно будет заплатить по минимуму долларов 30. Это какое то извращение.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Перевод из России на счет нерезидента в. Тайских батах

Сообщение: #7

Сообщение SvetlanaK » 19 авг 2013, 07:59

У меня счета есть в рублях, долларах и евро. Мне не понятно, как с этих счетов сделать перевод в тайских батах.
SvetlanaK
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Перевод из России на счет нерезидента в. Тайских батах

Сообщение: #8

Сообщение Sergey22 » 19 авг 2013, 08:04

SvetlanaK писал(а) 19 авг 2013, 07:59:У меня счета есть в рублях, долларах и евро. Мне не понятно, как с этих счетов сделать перевод в тайских батах.

Делайте в чем угодно, при поступлении в банк Таиланда деньги будут сконвертированы в баты.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перевод из России на счет нерезидента в. Тайских батах

Сообщение: #9

Сообщение Skiff » 19 авг 2013, 08:09

SvetlanaK писал(а) 19 авг 2013, 07:59:У меня счета есть в рублях, долларах и евро. Мне не понятно, как с этих счетов сделать перевод в тайских батах.


В Таиланде все счета в батах, так что совпадение валют счетов не требуется.
Своему банку Вы просто указываете сумму в валюте счета, которую нужно перевести (приблизительно равную нужной сумме в батах).
А получателю в его банке говорят что пришли доллары или евро и предлагают зачислить на счет в батах.
Skiff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 21.04.2011
Город: Ялта-Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДеньги и банковские карты в Таиланде



Включить мобильный стиль