Как открыть счёт в тайском банке

общие вопросы относительно денег в Таиланде: какие деньги брать, в каких купюрах, курс обмена тайского бата, банкоматы в Таиланде, Тайские банки и денежные переводы, оплата карточками услуг отелей в Таиланде и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как открыть счёт в тайском банке

Сообщение nicrus » 05 фев 2019, 11:53

ParanoidAndroid писал(а) 05 фев 2019, 03:30:По-идее, она работает как обычная кредитная карта Виза. Но, я вспомнил еще один момент - у меня на ней есть логотип Виза, а жена недавно теряля карту и при замене ей выдали UnionPay. Посмотрите, какой логотип на вашей дебетовке.

Тайский счет вы можете ввести в Пэйпэл, и он работает на получение денег. Но, это не снимет ограничений, связанных с отсутствием карты.

вроде мастеркард
а о каких именно ограничениях идет речь связанных с отсутствием карты?

Александр22 писал(а) 05 фев 2019, 08:20:В Бангкок банке интернет платежи надо активировать, по умолчанию недоступны.

активация в филиале, сотрудниками банка, или самостоятельно через приложение bualuang mBanking ?
И еще момент, при открытии счета, заплатил за саму карту плюс услуги 400 бат, и еще 600 на счет
вот эти 600 - это как депозит?
если я положу на этот счет еще 100 000 бат, на след год сумма изменится, есть процент, или ?
nicrus
новичок

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Odess2014 » 05 фев 2019, 18:32

Процент есть но очень маленький Как открыть счёт в тайском банке
ЕМНИП сейвинг аккаунт по умолчанию не поддерживает интернет-платежи. Лично я его использую для хранения денег и снятия когда нужно. Опыт показывает, что во время сезона курс доллара к бату всегда падает. В декабре было около 32 бат за доллар,сегодня к 30 подбирается. Поэтому я сразу меняю всю сумму денег, что привез и каду на счет. А потом снимаю по мере необходимости. В остальном счета в тайских банках неинтересны.
Odess2014
путешественник

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Aleks-NN » 18 фев 2019, 01:42

Добрый день, уважаемые!
К новичкам отношение строгое (по опыту других форумов).
Практически весь раздел прочитал, для себя и других поработал.
НО без реального опыта использования линию поведения выбрать не могу.
Ниже, после моих изысканий будет вопрос - прошу подсказать/поделиться опытом Как открыть счёт в тайском банке

В ближайшее время буду открывать счёт в Паттайе, сумма нормальная, помощники есть, при всех усложнениях - риска остаться без счёта не вижу.
По сигналу с места у меня 2 варианта Bangkok Bank и Kasikorn - под свои (не оригинальные желания) хочу выбрать более оптимальный.
Хотелки: ввоз наличные $; ввоз перевод SWIFT; оплата счетов за кондо; хранение Батт на счёте для безопасности; совершение платежей из России; минимизация владения.

Что накопал по затратам, конвертация на сегодня исключительно для сравнения спредов между банками.
Kasikorn:
Savings Account - как я понял открытие и обслуживание счёта бесплатно, включая SMS информирование.
Копеечные % на остаток с выплатой 2 раза в год, при доходе более 20кБ налог 15%
Минимальный депозит - на сайте явно не указан.
K-DEBIT (безымянная Visa) выпуск 100 Б, обслуживание 200 Б/год
Фишка банка комиссия в своих банкоматах в других провинциях 15 Б/транзакция.
SMS информирование только на Тайский номер.
Обменный курс покупка 30.82, продажа 31.43
Зачисление на счёт при переводе из за границы от 350 Б (по информации с соседней ветки, если кто-то знает минимум/%/максимум - пожалуйста уточните).
Приложение "K PLUS" есть, возможность уведомлений PUSH/E-mail не понятны.

Bangkok Bank:
Savings Account - открытие счёта 500 Б минимальный Депозит, обслуживание - бесплатно, включая SMS информирование.
Копеечные % на остаток с выплатой 2 раза в год.
Be1st (UnionPay) выпуск 100 Б, обслуживание 300 Б/год (до 30.06.19 200 Б/год).
Be1st (Mastercard безконтактная) выпуск 100 Б, обслуживание 300 Б/год
SMS информирование на какой номер? - не нашёл
Обменный курс покупка 30.88, продажа 31.48
Зачисление на счёт при переводе из за границы (по информации с соседней ветки) - 0.25% минимум 200 Б максимум 500 Б
Приложение "Bualuang mBanking" есть, возможность уведомлений PUSH/E-mail не понятны.

Разница не столь велика, стандартные требования для использования из Тая покрывают оба,
не понятно каким удобнее (возможно в принципе) пользоваться из России?
Варианты (как я их понимаю):
1. купить локальную SIM без роуминга, пользоваться в Тае, заплатить за услуги кондо за год вперёд, из России оплачивать всякие AirAsia с карт наших банков теряя на конвертации.
2. купить локальную SIM с роумингом, регулярно подкладывая денег оператору использовать все фишки счёта в Тае как на месте так и из России.
3. найти/разобраться с их приложениями, получить обмен информации с банком и платёжными системами (UP, Visa, MC) по PUSH/E-mail (без использования SMS сообщений).

Есть смысл вообще с этим выбором думать, или всё однозначно? ( например 1 ибо включить роуминг у всех операторов дорого/не реально) (например 2 - роуминг стоит копейки).
Если кто-то путь 3 прошёл - с каким из указанных банков проще, у кого платформы более продвинуты?
Заранее благодарен!
Aleks-NN
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение ChokChai2015 » 18 фев 2019, 03:42

Aleks-NN писал(а) 18 фев 2019, 01:42:Минимальный депозит - на сайте явно не указан.

Не знаю, как сейчас, но пару лет назад в Касиконе с фарангов требовали 10 тыщ плюс 3000 страховка от несчастного случая. Страховка не самая плохая, по условиям происшествия на транспорте вроде бы и заграничные покрывает (я про серьезные, конечно). Ну и банк Крунгсри - едва ли не самый лояльный (если вам по какой-то причине не годится - извините уж за напоминание).
ChokChai2015
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Odess2014 » 18 фев 2019, 05:23

По опыту использования ББ - через приложение можно оплачивать счета с любой точки мира, был бы интернет. Тайская сим-ка не нужна. Но если придется переустановить приложение (например на другой телефон), то смс-ка придет естественно на него. Поэтому рекомендуется иметь тайску сим-карту.
Перевод из за границы запросто. По SWIFT, по номеру карты, вывод с Вэб-мини все работает. Но была проблема при переводе большой суммы (больше 2 миллионов бат). Банк потребовал предоставить доказательство, что фирма рабочая (переводил на счет фирмы). Думаю с личным счетом тоже есть заморочки. Деньги вернули и отправил двумя платежами.
Odess2014
путешественник

Сообщение Александр22 » 18 фев 2019, 07:54

K Plus в РФ не работает, его даже в российском AppStore нет, ВВ работает, но очень бедное приложение, хотя все необходимое есть. Подтверждение транзакций через Touch ID на IOS и через PIN на андроиде, можно обойтись без тайской сим карты.
Александр22
почетный путешественник

Фото: 50
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 24

Сообщение Odess2014 » 18 фев 2019, 09:58

Александр22 писал(а) 18 фев 2019, 07:54: Подтверждение транзакций через Touch ID на IOS и через PIN на андроиде, можно обойтись без тайской сим карты.

Без тайской карты счет не откроют Как открыть счёт в тайском банке Кто мешает включить роуминг и взять симку с собой?
Уже 3 года тайский номер, привязанный к счету.
Odess2014
путешественник

Сообщение Александр22 » 18 фев 2019, 12:06

Человек про минимизацию владения спрашивает.
Если не заморачиваться расходами, то и K plus можно пользоваться, подключив интернет роуминг. Приложение работает только с тайскими операторами сотовой связи, уж не знаю, как оно определяет, но ни через вайфай ни через российскую симкарту ни через VPN работать не хочет, требует интернет от тайского оператора.
Александр22
почетный путешественник

Сообщение Aleks-NN » 18 фев 2019, 22:46

ChokChai2015 писал(а) 18 фев 2019, 03:42:Ну и банк Крунгсри - едва ли не самый лояльный (если вам по какой-то причине не годится - извините уж за напоминание).

Спасибо за подсказку, лучше когда выбор есть чем его нет Как открыть счёт в тайском банке
Мне Крунгсри не предложили - а есть тема спросить, есть оригинальные предложения по картам, в отличии от Bangkok Bank и Kasikorn.
Это точно не реклама, за прямые ссылки на оф-сайт банка надеюсь ничего мне не оторвут Как открыть счёт в тайском банке

Krungsri Debit All ATMs (Visa) кроме следующего из названия снятия без комиссии во всех АТМ (chip technology and Plus)*
интересная цена владения - выпуск и 3 года обслуживания 480 Батт
За 3 года у K-DEBIT набегает 700 Батт (100 выпуск + 200*3 обслуживание)
Немного не понятно про обязательное использование "SMS Banking service", судя по всему 19 Батт в месяц.
Кому нужен и оплачивает - владение 480/3=160 Батт в год.
https://www.krungsri.com/bank/en/Person ... arkLink596

Krungsri Debit No Annual Fee Card (Visa) как видно из названия - вообще без сборов
Условие предоставления - депонировать на счёт 15 К Батт
С этим же условием обязательного "SMS Banking service", судя по всему 19 Батт в месяц.
https://www.krungsri.com/bank/en/Person ... eCard.html

Относительно своего вопроса - можно найти через приложение ВВ заморочиться, поставить и уехать но если с телефоном что случиться -
и за Кондо накопятся долги, и СИМ аннулируют за неиспользование через 3 месяца.
Здравое предложение не складывать все яйца в одну корзину:
отдельно решить вопрос с работой локальной СИМ в роуминге (по операторам и цене буду сравнивать позже в ветке про операторов)
отдельно решить вопрос с банком - любым, с авторизацией по СМС в любом банальном браузере.
Поиметь возможность удалённой покупки со счёта за Батты (внутренние и виза-ран перелёты).
Открою счёт - если интересно напишу где получилось.

Спасибо всем за помочишь!
Aleks-NN
новичок

Сообщение Odess2014 » 19 фев 2019, 06:24

Я описывал процедуру как не зависеть от потери телефона в приложении ДТАК - залогиниться через Фейсбук. И все - сколько угодно теряем.
"SMS Banking service" кстати и в ББ есть, 15 бат в месяц. Отключить пока не могу ))
Odess2014
путешественник

Сообщение Igor75 » 20 фев 2019, 19:02

Александр22 писал(а) 18 фев 2019, 12:06:Если не заморачиваться расходами, то и K plus можно пользоваться, подключив интернет роуминг. Приложение работает только с тайскими операторами сотовой связи, уж не знаю, как оно определяет, но ни через вайфай ни через российскую симкарту ни через VPN работать не хочет, требует интернет от тайского оператора.

K-Plus прекрасно работает через любое соединение. Есть только одно "но" - счета для переводов и номера телефонов, которые предполагается пополнять, нужно занести в "Избранное". А вот это сделать можно только с номера, на который подключен банкинг.
Igor75
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Aleks-NN » 17 мар 2019, 14:59

Добрый!
Небольшой опыт и информация появилась - поделюсь может будет полезно кому-то.
Самому банковский счёт открывать не пришлось (наверное к счастью)
в личной беседе от нескольких человек слышал что действительно стало тяжелее.
Мне оказывали другую юридическую услугу счёт для которой нужен- поэтому просто отвели за ручку в банк и сделали.
Расскажу именно про банк/карту/дистанционный доступ к счёту:

Да, по прилёту в зоне получения багажа до таможни на стенде DTAC отхватил пакет Turist за 49
по местному времени было уже больше 19 часов, там зарегистрировали на паспорт и добавили денег на счёт.
Симка живая, работает без нареканий, удивила стоимость SMS (3 Батта).
Через FB в приложение вошёл, роуминг включил - теперь уже своя, надо будет подкармливать регулярно Как открыть счёт в тайском банке

Отвели меня в центральный офис BB что на второй улице, он и есть самый лояльный к форангам.
Открыли Save account достаточно быстро, никаких страховок не навязывали, выдали книжку.
денег за открытие НЕ взяли, не снимаемого остатка не озвучили.
Озвучили условие - если остаток будет меньше 2000 обслуживание счёта будет платным.
Закинул несколько больше, условие меня устраивает - стоимость обслуживания при малом остатке не выяснял.

К счёту попросил - и мне открыли карту, выбора не предложили
после того как ввёл PIN у операциониста разглядел логотип Челси (карточка Фанклуб Челси + Раббит)
тут немного влетел по стоимости владения (выдача 500 годовое обслуживание 400)
что сделано то сделано, если будет напрягать через год закрою эту возьму карточку по проще (или MasterCard см ниже косяк с myDTAC).
По условиям выдачи на сайте получил за эти деньги два свитера с логотипом Челси и ВВ на рукаве (денег стало жалко меньше) Как открыть счёт в тайском банке

Про длительный срок включения Интернет банка - лож и провокация.
Прям там на телефон пришла SMS с их ID (действует 3 дня), при операционисте зашёл в приложение завёл новый PIN
уже по возвращении зашёл из браузера по этому же ID завёл новый пароль.
!Что при заходе из приложения, что при заходе из браузера - разовый пароль по SMS не приходит (можно включить, по умолчании выключен)
То есть для открытия счёта локальный номер нужен как минимум для получения ID
в роуминге возможно получится обойтись без него - попробую по возвращении с "чужого" интернета и напишу.

Всё что нужно было и хотел - работает, немного напрягает одна хрень (может кто сталкивался и подскажет).
Пытаюсь в приложении myDTAC привязать свою дебетовую карту (BB UnionPay)
сразу после ввода последней цифры номера карты цвет цифр меняется на красный - приложение считает номер не верным.
(сама карта конечно же работает, привязать российскую рублёвую Visa получается легко).
До офиса обслуживания DTAC ещё не дошёл, если не попадётся по пути - буду решать в аэропорте перед вылетом.
Интересно приложение все карты UnionPay не любит или только мою?
Aleks-NN
новичок

Сообщение ParanoidAndroid » 17 мар 2019, 16:59

Aleks-NN писал(а) 17 мар 2019, 14:59:Интересно приложение все карты UnionPay не любит или только мою?

DTAC не принимает UnionPay. Только VISA или MC.
ParanoidAndroid
почетный путешественник

Фото: 3
Страны: 35

Сообщение Aleks-NN » 17 мар 2019, 19:40

ParanoidAndroid писал(а) 17 мар 2019, 16:59:
Aleks-NN писал(а) 17 мар 2019, 14:59:Интересно приложение все карты UnionPay не любит или только мою?

DTAC не принимает UnionPay. Только VISA или MC.

Так и подумал, потому что Visa привязалась даже рублёвая, с приложением и руками всё ОК Как открыть счёт в тайском банке
Спасибо за подтверждение, в DTAC тогда даже не пойду, дополнительный повод по истечении плаченого года уйти на МС ВВ.
Пока в приложении Bualuang mBanking нашёл как пополнять SIM prepaid
Меню Pay Bill/Top Up выбираем Top Up
из перечня операторов (есть все) выбираю dtac
в поле From номер счёта и текущий остаток подтягиваются автоматически
В поле мобильный номер вбиваем в формате 10 цифр 09ХХХХХХХХ
Amount (сумма) выбирается из списка: минимум 50, далее: 100,200,300,400,500 и 800 батт
Пока можно так выкручиваться или платить с рублёвой с конвертацией по 20 батт из приложения myDTAC
(надеюсь не оф-топ, касается обхода косяка BB - UnionPay - DTAC)
Aleks-NN
новичок

Сообщение anthrax » 10 апр 2019, 16:57

.
Вложения
anthrax
Старожил

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 16

Сообщение ParanoidAndroid » 10 апр 2019, 18:56

Реклама какой-то конторки, которая помогает с открытием счетов. Причем, в рекламе сверху еще один тематический рекламный баннер, наверное, другой конторки.
У банков ничего не поменялось. А конторки, в большинстве случаев - бесполезное сопровождения комплектов воркпермит и т.д. в банк.
ParanoidAndroid
почетный путешественник

Сообщение anthrax » 11 апр 2019, 00:39

ParanoidAndroid писал(а) 10 апр 2019, 18:56:Реклама какой-то конторки, которая помогает с открытием счетов.

Они, наверное, в том же Бангкок банке открывают. В Касикорне было бы интереснее.
anthrax
Старожил

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 16

Сообщение Александр22 » 28 май 2019, 11:32

Получил от airasia предложение открыть кредитный карточный счет в ситибанке, они за это 12500 баллов начислят

Conditions for Citi products :Citi Ready Credit, Interest rate including penalty fees and other service charges at 24%-28% per annum (effective rate), Payment fee based on the points of service providers from THB 0 to 50, Card replacement fee in case of loss/damage of THB 200, Statement re-issuing fee of THB 50, Collection fee of THB 100/Billing Cycle, Details of interest rate and fees are available at http://www.citibank.co.th
Александр22
почетный путешественник

Сообщение ParanoidAndroid » 28 май 2019, 16:32

Александр22 писал(а) 28 май 2019, 11:32:Получил от airasia предложение открыть кредитный карточный счет в ситибанке...

А Ситибанк что по этому поводу решил?
ParanoidAndroid
почетный путешественник

Сообщение me_zan_trop » 20 авг 2019, 12:41

Камрады, подскажите,пож-та, какой на сегодняшний день, наиболее farang-friendly банк? То есть, иначе говоря, где понимают по-английски и без проблем откроют счет? Спасибо.
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
me_zan_trop
полноправный участник

Фото: 8
Благодарил (а): 18 раз.

Пред.След.

Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДеньги и банковские карты в Таиланде

Включить мобильный стиль