Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

общие вопросы относительно денег в Таиланде: какие деньги брать, в каких купюрах, курс обмена тайского бата, банкоматы в Таиланде, Тайские банки и денежные переводы, оплата карточками услуг отелей в Таиланде и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #141

Сообщение Александр22 » 23 ноя 2018, 18:56

Пейсендом переводил с кукурузы, и с именной и с неименной на карту Бангкок банка неименную.
Еще с кукурузы переводил напрямую через ее собственный сервис, тоже на карту Бангкок банка, один раз вышло выгоднее, второй раз наоборот.
Комиссия тайского банка будет независимо от способа перевода, если средства поступили из-за границы, после зачисления на счет списывают bank fee
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #142

Сообщение com » 24 ноя 2018, 15:52

Александр22 писал(а) 23 ноя 2018, 17:20:Я пейсендом пользовался раз 10, последний раз в октябре, перевод с Кукурузы именной и неименной на карту Бангкок банка. Не понравилась задержка в пару часов, раньше ее не было, сразу получал смс от тайского банка. Больше рисковать не хочу.


К сожалению сроки зачисления на карту зависят от принимающего перевод банка. Но могу сказать что доходимость на тайские карты растет постоянно. Уровень отказа сейчас существенно ниже чем в начале этого года. Плюс paysend постоянно работает над прямыми контрактами. Буквально на этой неделе подключили зачисление на карты Вьетнама Napas (80% локального рынка) через крупнейший локальный банк. Доходимость на карты практически 100%
com
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #143

Сообщение zslava191 » 24 ноя 2018, 15:59

com писал(а) 24 ноя 2018, 15:52:
Александр22 писал(а) 23 ноя 2018, 17:20:Я пейсендом пользовался раз 10, последний раз в октябре, перевод с Кукурузы именной и неименной на карту Бангкок банка. Не понравилась задержка в пару часов, раньше ее не было, сразу получал смс от тайского банка. Больше рисковать не хочу.


К сожалению сроки зачисления на карту зависят от принимающего перевод банка. Но могу сказать что доходимость на тайские карты растет постоянно. Уровень отказа сейчас существенно ниже чем в начале этого года. Плюс paysend постоянно работает над прямыми контрактами. Буквально на этой неделе подключили зачисление на карты Вьетнама Napas (80% локального рынка) через крупнейший локальный банк. Доходимость на карты практически 100%


1) А в случае недоходимости что?
деньги возвращаються? в какой момент понятно что недошло? через 3+ дней? или мгновенно?

2) Ну вот на krungsri(третий человек) и касикорн 2 штуки на разных людей - доходимость 0%
из 10 попыток примерно

почему??(Вы так ответили как будто представитель компании - потому так вопрос ставлю)
zslava191
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 30.08.2014
Город: samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #144

Сообщение com » 26 ноя 2018, 13:29

1. Да, если банк через VISA/MC отвечает что невозможно зачислить деньги на карту, то возврат на карту с которой было произведено списание происходит сразу.
2. Это сильно зависит от списка банков, вот список банков в тае на которые были успешные зачисления в последнее время:
Bangkok Bank Public Company Limited
Krung Thai Bank Public Company Limited
THANACHART BANK PUBLIC COMPANY
Kasikornbank Public Company Limited
com
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #145

Сообщение zslava191 » 27 ноя 2018, 09:39

com писал(а) 26 ноя 2018, 13:29:Kasikornbank Public Company Limited

Я выше написал что на Kasikornbank - не зачисляеться тоже..
В банке Krungsri мне ответили "Refer to the inquiry of your Debit card, please be informed that if you would like to receive money transfer to a debit card that paired with the deposit account is unlimited to receiving money.
However. In case of you would like to make an international transfer, we would recommend you to use SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication) services: the necessary information are;
1. Our SWIFT code is "AYUDTHBK"
2. Name, last name, and account number of the receiver.
3. The address of receiver's host branch: Bank of Ayudhya Public Company Limited, 1222 Rama III Road, Bang Phongphang, Yan Nawa, Bangkok 10120 Thailand
*

Что как я понял - переводиться так:
Лимитов у нас нету. А если что - используйте SWIFT он точно сработает.

Жду ответа от Касикорна - думаю будет тот же ответ..

Вы что то можете со своей стороны сделать ? чтобы заработало?
Нам простым пользователям с банками общаться тайскими невозможно - в лучшем случае отписки...

При личном визите глазами хлопают и ниче не понимают.. тоже про SWIFT Гооворят
zslava191
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 30.08.2014
Город: samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #146

Сообщение zslava191 » 29 ноя 2018, 07:04

Александр22 писал(а) 23 ноя 2018, 15:16:Еще вариант Кукуруза, рублевый перевод на любую карту с комиссией 1,5%. Н

1) Я так понял кукуруза выгодне на мелких суммах ?
2) А Вы кукурузой на какие тайские карты пробовали переводить? Бангкок - понял работает.
3) А на какие еще работает?
Александр22 писал(а) 23 ноя 2018, 15:16:Сбербанком имеет смысл переводить суммы от $2000, комиссия 1%, минимальная $15 плюс

а почему Вы переводили в долларах?
в рублях вроде выгодней - на небольших суммах 1,5% (при переводе со счета) 2% при переводе налички
зато минимальная комисиия 50 рублей а не 15$ ...

Заранее Благодарю
zslava191
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 30.08.2014
Город: samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #147

Сообщение Александр22 » 29 ноя 2018, 08:14

SWIFT перевод осуществляется только в долларах или евро.
Вам какой-то другой перевод предлагают.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #148

Сообщение zslava191 » 29 ноя 2018, 08:19

Александр22 писал(а) 29 ноя 2018, 08:14:SWIFT перевод осуществляется только в долларах или евро.
Вам какой-то другой перевод предлагают.


По телефону и в переписке - говорят что при отправке рублей заграницу (указанные выше тарифы)

про вопросы про конвертацию в баты - говорят комисии за конвертацию назвать не можем - обращайтесь в банки посредники - что подразумевает что все же рубли отправляют


вот еще ссылка
https://www.sberbank.ru/ru/person/remit ... nsfer#comm

там

**
Офис банка

иностранная валюта 1 % от суммы перевода, мин. 15 $, макс. 200 $
₽ 2 % от суммы перевода, мин. 50 ₽, макс. 1500 ₽
**
zslava191
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 30.08.2014
Город: samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #149

Сообщение Александр22 » 29 ноя 2018, 09:09

Оттуда же
«при переводе российских рублей в иностранный банк, не имеющий корреспондентского счета в ПАО Сбербанк, дополнительно требуется предоставить БИК-код российского банка-посредника, номер корреспондентского счета банка получателя в российском банке-посреднике».
Российских банков посредников, работающих с тайскими напрямую, не существует
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #150

Сообщение zslava191 » 29 ноя 2018, 17:25

Александр22 писал(а) 29 ноя 2018, 09:09:Оттуда же
«при переводе российских рублей в иностранный банк, не имеющий корреспондентского счета в ПАО Сбербанк, дополнительно требуется предоставить БИК-код российского банка-посредника, номер корреспондентского счета банка получателя в российском банке-посреднике».
Российских банков посредников, работающих с тайскими напрямую, не существует


Пытаюсь уточнить у них - тогда печально 15$ будет гореть ниначем + еще FullPay...

А если задача получить деньги неважно как?? не обязательно на счет в банке... а как угодно..
то будут какие то варианты более выгодные ??

Вестрн? Моней грам? колиибри? может еще какие то варианты?
zslava191
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 30.08.2014
Город: samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #151

Сообщение Александр22 » 13 мар 2019, 14:58

Если еще актуально
Paysend теперь перестал переводить на карты VISA, зато появилась возможность перевода на банковский счет. Комиссий нет, ни с его стороны, ни у принимающего банка. Конвертация сегодня 2.09, у ТКС для сравнения 2.08
Но. Первый перевод у меня дошел на третий день, второй к концу второго дня. По сравнению с переводом на карту очень долго. Зато бесплатно.
У кого стальные яйца, рекомендую
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #152

Сообщение turboloshad » 03 апр 2019, 13:47

Всем привет, прошу прощения если повторно спрашиваю: периодически сталкиваюсь с задачей: на Пхукете живу в Кондоминимуме, и как всегда необходимо оплачивать счета за обслуживание, интернет и электричество и воду, в основном пополняю депозитный счёт всегда налом в банке.

Не всегда есть возможность подойти в Тайский банк, особенно пока я в Нахожусь в России.

Хотелось бы наладить процесс по безналичке с Российского счета, но знаю, что большая комиссия и конвертация забирает...

Кто уже наладил процесс оплаты, поделитесь способами и методами, желательно самыми выгодными, сумма до 500$, заранее большое спасибо!
turboloshad
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.05.2016
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #153

Сообщение Warm » 05 ноя 2019, 11:39

продублирую сюда, раз мою отдельную тему закрыли:
поиском искала, нужного ответа не нашла. Если он есть - буду рада увидеть уже готовый.

итак, есть ребенок, который пойдет в школу, следовательно, хочу сделать визу ей ученическую и мен опекунскую. Для чего нужен счет на 500 тыс бат. батов в тайланде у меня нет. есть рубли и евро в России.
вопрос: как их выгоднее всего перевести в тай? Мне сказали, что выгоднее через swift.
и тут вопросы:
1) у меня половина суммы в евро, половина в рублях. Я могу так и переводить открыв два счета в росс банке - один в евро, второй в рублях? или мне нужно в одну валюту перевести?
2) если я буду переводить в евро, то получить я смогу деньги в евро в тайланде или они только по курсу в батах выдадут?
3) если я буду переводить в рублях, то перевод будет идти через рубли-доллары-баты или сразу рубли-баты?
4) есть ли у кого-то советы через какой банк российский лучше переводить?

и вопрос на засыпку, не имеющий отношения к переводам, но из него вытекающий: если я часть суммы переведу в евро, а часть в рублях и там сниму в батах, то если я заведу два счета: один евровый, второй в батах - вот такая выписка с двух счетов устроит иммиграционный офис для подтверждения моего статуса или надо прям на одном счету?

ну и чтоб два раза не вставать: paysend - крупные суммы (1млн рублей) можно переводить - в том плане, это безопасно?
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #154

Сообщение Александр22 » 27 ноя 2019, 18:46

Свифт в Таиланд только в долларах или евро.
Валютный счет вам в Таиланде не откроют.
Переводить например через сбербанк, комиссия 1% минимум $15, чем больше сумма перевода, тем меньше относительные потери.
Paysend не показывает иностранное происхождение денег, если это важно, то только swift. Ограничение на сумму каждого перевода из РФ 75000 рублей.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #155

Сообщение volopas » 27 ноя 2019, 23:10

Переводил на касикорн и бкк банк с вебмани тайланд.С карты на wm толи 0.8% толи 1%.С wm на карту тайбанка 0,8% и конвертация по биржевому курсу в баты.Проходимость-всегда.Время-моментально.
volopas
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.09.2004
Город: //////
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #156

Сообщение Warm » 28 ноя 2019, 08:08

Александр22 писал(а) 27 ноя 2019, 18:46:Валютный счет вам в Таиланде не откроют.

откроют, как оказалось, ток с отрицательной ставкой, в желтом банке, например.

Александр22 писал(а) 27 ноя 2019, 18:46:Paysend не показывает иностранное происхождение денег, если это важно, то только swift. Ограничение на сумму каждого перевода из РФ 75000 рублей.

если на счет, а не на карту, то до 100 можно. НО не во все банки можно. в зеленый можно - я переводила, в итоге, на зеленый на счет.

по итогу, часть денег снимаю частями с карты через банкомат (получается точно также, как через пейсенд), часть через пейсенд, остальное налом привезла в валюте.
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #157

Сообщение turboloshad » 08 янв 2020, 22:24

Всем привет! Сразу извиняюсь если повторно пишу, полистал, но не нашел моего ответа выше.

Необходимо пополнить счет Тайского банка Government Saving Bank около 30т.бат и предоставить ПЛАТЕЖНЫЙ ЧЕК.

Есть реквизиты, в т.ч. Swift-код, имя уч.записи и т.п.

Подскажите самый выгодный и надёжный способ перевода из РФ, спасибо заранее!!!
turboloshad
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.05.2016
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #158

Сообщение teleslon » 19 янв 2020, 08:47

Кто нибудь выводил через paysend на Krung Thai Bank?
Сейчас пробую - пишет, что на карту невозможно, только на счет, но счет в KTB выглядит так 167-0-13408-3 то есть 10 цифр. Paysend ожидает 11 цифр. Проблема как нибудь решается?

Кто-нибудь другим сервисом выводил на такие счета?
teleslon
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #159

Сообщение Александр22 » 19 янв 2020, 11:44

У меня в BBL и Касиконе тоже 10 цифр, переводы проходят.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #160

Сообщение teleslon » 19 янв 2020, 13:35

teleslon писал(а) 19 янв 2020, 08:47:Кто нибудь выводил через paysend на Krung Thai Bank?
Сейчас пробую - пишет, что на карту невозможно, только на счет, но счет в KTB выглядит так 167-0-13408-3 то есть 10 цифр. Paysend ожидает 11 цифр. Проблема как нибудь решается?

оказалось, без тире надо. надеюсь, сервис подправит этот момент.
teleslon
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДеньги и банковские карты в Таиланде



Включить мобильный стиль