Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

общие вопросы относительно денег в Таиланде: какие деньги брать, в каких купюрах, курс обмена тайского бата, банкоматы в Таиланде, Тайские банки и денежные переводы, оплата карточками услуг отелей в Таиланде и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #1

Сообщение Igrunka » 30 окт 2009, 12:24

Вов и весь вопрос, надо перечислить деньги на счет отеля. Разжуйте для блондинок, как это делается? Счет в батах. В любом банке можно это сделать? Правильно я понимаю, что в любом московском банке отдаю доллары и показываю реквизиты. А уж эти доллары сами собой придут в Тай батами?

Я так уверенно написала про счет... а самого счета скорее всего не будет... или отель должен выставить счет? Снимаю аппартаменты на несколько месяцев, нужно внести плату за месяц и депозит. Только не посылайте с вопросами в отель, я по-русски сформулировать вопросы не в состоянии, а уж на другом языке и подавно.

Поставлю вопросы иначе:
1. Что требовать от отеля (владельца аппартаментов)?
2. Как перевести деньги на счет отеля (владельца аппартаментов)?
Последний раз редактировалось Igrunka 30 окт 2009, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Средняя стоимость поездки в Тайланд

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #2

Сообщение nikitik » 30 окт 2009, 12:41

Я делал перевод через ВТБ24 с открытием валютного счета. Они мне открыли счёт, сразу же на него положили деньги (перевод + сумма комиссии). Я приехал домой и из дома через их онлайн-клиент перевел деньги. Если не хотите отправлять сами, комиссия будет чуть больше, они сделают всё. Можно и без открытия счёта. Основание платежа писал "подарок".
Деньги приходят в том, в чём вы их отправили. Комиссия за перевод 15 евро/долларов (в зависимости от отправляемой валюты).
Сбер тоже недорого переводы делает, но совок страшный. Есть, правда, и нормальные отделения.
nikitik
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #3

Сообщение merial » 30 окт 2009, 12:46

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #4

Сообщение Igrunka » 30 окт 2009, 12:48

спасибо, побежала читать.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Почитала, не помогло
nikitik, объясните еще раз, есть у меня долларовый счет, я могу смело перечислить деньги на любой счет, указанный отелем, а банки уже сами сделают конвертацию в баты?

Что выгоднее, перечислить деньги со своего валютного счета или завести для этого дела виртуальную карту (у меня есть счет в альфа-банке, можно у них сделать виртуалку)?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
merial, спасибо за ссылку, читаю теперь подборку Как забронировать отель.
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #5

Сообщение nikitik » 30 окт 2009, 13:19

Можете перечислять, за подробностями звоните в банк. Получатель получит в долларах. Выгоднее конечно заплатить с карты, но если у вас попросили перечислить на счет, то карты они, скорее всего, не принимают.
Я, например, перечислил предоплату в евро. Приеду - буду остальное доплачивать батами на месте.
nikitik
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #6

Сообщение Igrunka » 30 окт 2009, 13:27

не понимаю! Ну вот на моем рублевом счете никак не могут оказаться доллары - так? Значит и там, если счет в местной валюте, то долларов там быть не может - так? Значит необходимо требовать от них долларовый счет?
Я так дотошно спрашиваю, потому что устно мне сказали, что счет в их местной валюте.
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #7

Сообщение nikitik » 30 окт 2009, 13:35

Предупредите получателей, какую сумму и в какой валюте вы собираетесь перечислить. Даже если они могут получить только баты, то они это сами решат на месте, это не ваша проблема.
В моем случае они у меня просили 10 000 бат, я сказал, что перечислю 200 евро, они согласились. Номер счёта для евро указали тот же.
nikitik
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #8

Сообщение Ruslik » 30 окт 2009, 17:50

1. Идем на http://www.bangkokbank.com/Bangkok%20Ba ... fault.aspx
2. Видим, что на сегодня они покупают доллары по 33.22
3. Если вам надо перевести, скажем, 10,000 бат, то это будет 10000/33.22=301 доллар
4. Идем в банк, заполняем форму на перевод 301 долл. Ставим крестик в поле "комиссия за счет отправителя".
5. Все. Деньги списываются с вашего рублевого счета по курсу продажи на этот день.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #9

Сообщение anchor » 30 окт 2009, 21:12

Ruslik писал(а):2. Видим, что на сегодня они покупают доллары по 33.22.

Деньги придут в один из последующих дней, в зависимости от срочности платежа. Курс может значительно отличаться.
+ не знаю за российские банки, возможно им надо указывать, чтобы конвертация была иншор.
Аватара пользователя
anchor
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 29.04.2009
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #10

Сообщение pups » 31 окт 2009, 06:35

Igrunka писал(а):не понимаю! Ну вот на моем рублевом счете никак не могут оказаться доллары - так? Значит и там, если счет в местной валюте, то долларов там быть не может - так? Значит необходимо требовать от них долларовый счет?
Я так дотошно спрашиваю, потому что устно мне сказали, что счет в их местной валюте.

Банковские правила РФ и Таиланда несколько отличаются. Если в РФ нельзя прислать доллары на рублевый счет, то в Тае - можно, они будут сконвертированы и зачислены в батах по курсу покупки данного банка в день поступленияю
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #11

Сообщение Igrunka » 31 окт 2009, 08:47

pups, благодарю! все встало на свои места.

Спасибо всем ответившим, порядок действий поняла.
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #12

Сообщение -fly- » 18 ноя 2010, 00:37

Может кто сможет помочь дельным советом.
Ситуация такова. Договорились с отелем о проведении свадебной церемонии. Отель просит 50% предоплаты, счёт выставили батах, сумма 35 000 батт. Сразу спросила у отеля могу ли я перевести эту сумму в долларах, сказали нет проблем 35000 бат = 1250$ . Курс их перевода нам показался не гуманным.
Пошли в банк , проблемы оказалось сразу две:
1. В банке сказали, что деньги они могут переводить только в баксах, евро и рос. рублях. Т.е это значит без вариантов и мне придётся переплачивать по этому безумному курсу названному отелем или я всё же что-то недопоняла?
2. Так же сказали что "безпроблемно" я могу перевести деньги только физическому лицу. А у меня как-то непонятно написано, и организация вроде указано и имя, даже два имени. Как понять данный мне счет он на физ. лицо или на юр.?
Написано так: Account Name: Rajapruek Samui Resort by Mr. Panlop Sirikulsathit/Mr. Wittayarat Thamsuntorn

Написала о в красках о своих трудностях в отель, попросила сделать оплату по прибытию. Получила такой ответ:
Due to high season, we need to confirm your wedding arrangement with the master of ceremony, florist, photographer etc.
It is very much appreciated if you can confirm the wedding with 50% deposit payment.
Is it possible for you to send your credit card detail (Visa Card or Master Card) to our fax number +------------ and we will charge 35000 Baht on your credit card so you don't have to pay in USD and the bank will not require any documents.

Перевести-то я дословно перевела, но все равно как-то не могу переварить информацию. Это вообще что? я правильно понимаю, что она хочет получить свободный доступ к моей карте (и в принципе сможет снимать оттуда столько денег сколько захочет?) Это нормальное предложение или развод по-тайски, не пойму?


Заранее извиняюсь за возможно идиотские вопросы, никогда не сталкивалась с переводами денег. Очень жду ответов и советов. Сами вопросы выделила жирным шрифтом?
Аватара пользователя
-fly-
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #13

Сообщение AID » 18 ноя 2010, 16:16

Не надо напрягаться, что все вокруг вас хотят обмануть...
Представляете, у иностранцев это считается нормальным...

Если курс кажется Вам грабительским - не платите.
Если вам нужна это услуга - платите.

Создаете себе проблемы на ровном месте.
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #14

Сообщение Stuvey » 18 ноя 2010, 17:12

-fly- писал(а):Т.е это значит без вариантов и мне придётся переплачивать по этому безумному курсу названному отелем или я всё же что-то недопоняла?


Вы отправляете деньги в долларах например,но столько,сколько стоят на этот момент 35 000 батт.Можно выяснить в том же банке.При зачислении на тайский счет они конвертируются в баты.
Что неудобно при данном переводе,напрямую Российские и Тайские банки не работают,а это значит,что есть банк посредник.А это дополнительные затраты,поскольку банк берет процент за посредничество.Я отправляла с приблизительным запасом,чтоб так или иначе человеку в Таиланде пришла сумма никак не меньше оговоренной.
Поскольку какой процент снимет посредник,мне в сбербанке озвучить никто не смог...И вообще,если честно смотрели на меня,как на умалишенную. Видимо,я первая в этом отделении банка проворачивала подобную операцию.

-fly- писал(а):. Как понять данный мне счет он на физ. лицо или на юр.?


Пишите: физическое лицо.Никто разбираться при переводе не будет.Это нужно для галочки.при заполнении заявления на перевод.

-fly- писал(а):Это нормальное предложение или развод по-тайски, не пойму?


Думаю больше чем нужно,они с карты не снимут.А еще лучше,для подобных операций завести отдельную карту,на которой будет чуть больше.чем требуется.В случае чего,избежите потерь.
Нет безвыходных ситуаций...Есть непринятые решения.

Ко Чанг.Ко Мак.Две капли в море.Фотоотчет.12.2010
Аватара пользователя
Stuvey
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #15

Сообщение Александр22 » 18 ноя 2010, 18:11

-fly- писал(а):я правильно понимаю, что она хочет получить свободный доступ к моей карте (и в принципе сможет снимать оттуда столько денег сколько захочет?)

Неправильно. Они эту сумму могут только заморозить, снять без вашего согласия не могут.
Вернее, снять могут, но это будет нарушением закона, а это им вряд ли нужно.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #16

Сообщение -fly- » 19 ноя 2010, 23:14

Спасибо за ответы.

Хочу спросить еще пару вопросов.
1. В банке ознакомившись с высланными мне реквизитами сказали что напрямую они переслать не могут в Тайский банк, как тут уже и говорилось, просят указать банк-посредник для тайского банка Siam Commercial Bank. Может кто-то знает посредника этого банка?
2. Если все же решим посылать не через банк, а по факсу как они предложили, то какие именно данные карты нужно высылать?
Аватара пользователя
-fly-
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #17

Сообщение g14 » 19 ноя 2010, 23:57

-fly- писал(а):1. В банке ознакомившись с высланными мне реквизитами сказали что напрямую они переслать не могут в Тайский банк, как тут уже и говорилось, просят указать банк-посредник для тайского банка Siam Commercial Bank. Может кто-то знает посредника этого банка?
Сегодня вечером через Сбер сделала перевод без открытия счета на счет в Касикорн. Вопросов про банк-посредник не возникло. Это уже 3-й перевод за последнее время.
Как банковский работник могу сказать, что банк-посредник совсем не обязательная информация для перевода. У банка может быть несколько банков-посредников.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #18

Сообщение Stuvey » 20 ноя 2010, 00:29

-fly- писал(а):1. В банке ознакомившись с высланными мне реквизитами сказали что напрямую они переслать не могут в Тайский банк, как тут уже и говорилось, просят указать банк-посредник для тайского банка Siam Commercial Bank. Может кто-то знает посредника этого банка?

Мне казалось вообще то.что это они в банке должны владеть подобной информацией при переводе.Но никак не вы.

И вот:

Просят прислать "скан" кредитки обеих сторон.
Нет безвыходных ситуаций...Есть непринятые решения.

Ко Чанг.Ко Мак.Две капли в море.Фотоотчет.12.2010
Аватара пользователя
Stuvey
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #19

Сообщение -fly- » 23 ноя 2010, 10:45

g14 писал(а):
-fly- писал(а):
Как банковский работник могу сказать, что банк-посредник совсем не обязательная информация для перевода. У банка может быть несколько банков-посредников.


Я забыла сказать что я из Минска. Судя по всему у нас несколько другие требования.
Аватара пользователя
-fly-
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как перевести деньги из РФ на счет в банк Таиланда?

Сообщение: #20

Сообщение anchor » 23 ноя 2010, 17:52

-fly- писал(а): Я забыла сказать что я из Минска. Судя по всему у нас несколько другие требования.

Каждый конкретный банк по каждой валюте работает со своими корреспондентами,
не совпадающими у разных банков, и клиент их не обязан знать,
даже если это банк в Зимбабве
Аватара пользователя
anchor
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 29.04.2009
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДеньги и банковские карты в Таиланде



Включить мобильный стиль