Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: basist и гости: 5

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #21

Сообщение чиабата » 30 окт 2010, 19:15

Не выдумывай с махинациями. У Вас ничего серьезного. Сделайте профилактику в Тае и домой.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #22

Сообщение Sergey22 » 30 окт 2010, 21:41

К вопросу нужна ли страховка и желании сэкономить 300-500 рублей.
Пару дней назад здесь была тема об аварии на Самуи, поиске крови и т.д. Сочувствую девушке и желаю скорейшего выздоровления.
Но....
Счет в тайском госпитале составил 500.000 батов. Денег, как и страховки у пострадавшей нет, у ее друзей тоже. Удивляюсь как вообще тайцы стали делать операции, обычно пока нет гарантии оплаты будешь лежать в коридоре на каталке.
PS Для особо экономных и тех которые выше обстоятельств. Может задумаетесь.
PS PS Могу предположить (на своем опыте), что кто-то все же выступил гарантом, но деньги надо отдавать.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #23

Сообщение lexer1 » 31 окт 2010, 00:27

Max_I писал(а):Бангкок. Государственный госпиталь в районе Виктори Монумент. Пациенты - видел одних тайцев. Все на тайском. Но по-английски персонал говорит. Госпиталь без лоска. Не знаю, как там со сложными операциями, я там делал перевязку после рваной раны руки. На Чанге мне такие перевязки делали что-то в районе 1500-2000 бат пару раз (зашивание еще дороже естественно). Так вот - в этом госпитале без страховки мне точно также перевязали, с перекисью и йодом, за ... 50 бат плюс 10 бат расходники. Карточку мне там сделали, теперь ее беру когда в Тай лечу. Но страховку делаю все равно обязательно.




Хотелось бы конечно что бы не получилось так , что я в поисках экономии остался потом инвалидом. Но по слухам операции с минисками и суставами с учетом огромного кол-ва профессиональных и нет тай боксеров должны делать там на достаточно высоком уровне. Спасбио большое , зайду туда проконсультирусь обязательно.
По поводу страховки хотел бы еще спросить : После Тая я собираюсь вернуться на Бали , где и живу последние два года. Можно ли сделать страховку на Азию и Индонезию или это считается одним регионом ? Как это вообще работает ?
Желательно что бы ее можно было бы сделать онлаин , ну или в Тае , но что бы работала и на Бали.
lexer1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #24

Сообщение Max_I » 31 окт 2010, 01:11

Я Вам ничего не советую, Вы спросили про госпиталь, я ответил то что знаю. В идеале Вам сделать операцию в России. Страховку можно сделать на несколько стран, у каждой страховой свой порядок.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #25

Сообщение House495 » 31 окт 2010, 02:25

Как-то покупал страховку здесь http://www.worldnomads.com/
Приобрелась по карте без проблем.
Насколько хороша или плоха - сказать не могу, к счастью, использование не потребовалось.
При покупке нужно смотреть условия. У некоторых компаний, насколько помню, есть требования о том, чтобы страховка была приобретена до поездки, имеется даже некоторый cooling period - видимо как раз чтобы избежать наколок типа вашей, когда полис приобретается под произошедший страховой случай.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #26

Сообщение Ruslik » 31 окт 2010, 09:15

Max_I писал(а):Я Вам ничего не советую, Вы спросили про госпиталь, я ответил то что знаю. В идеале Вам сделать операцию в России. Страховку можно сделать на несколько стран, у каждой страховой свой порядок.


Нет, в идеале сделать в Бангкоке. В Бангкок едут лечиться со всего света, как вы знаете. А много людей ездят лечиться в Россию?
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #27

Сообщение alexsguib » 31 окт 2010, 09:58

Foxic писал(а):да , ладно Вам. Врачам всегда лучше лечить через страховую , им счета можно выставить солидные. И врач все всегда пишет в карту со слов пациента на первичном приеме. Единственный кто может отказать выплаты по причине страховой/нестраховой случай - это сама страховая (ее ассист) , а никак не клиника\врач. Даже если не получится со страховой - цена вопроса меньше тыщи р . Главное не ляпнуть ,что травма возникла в случае занятия спортом . Ибо тут нужна уже спорт страховка.

опять таки. Сидеть 5 дней и думать что все рассосется - на безолаберности автора.


ну и в созидание потомкам: страховка в Азии - мастхев.

Страховая компания запросит результаты МРТ, на которой будет видно, что травма старая. МРТ в тае стоит около 18000 бат. После чего надо будет оплатить все самому. Если даже травма свежая, то для страховой будет проще отправить домой на операцию, билет чартер от партнера туроператора для страховой компании стоит 200 дол. У западных страховщиков правила таковы, за лечение до рассмотрения дела вы платите залог (блокируется сумма на кредитной карте), если случай будет признан страховым, страховая компания платит деньги в больницу, на карте сумма разблокируется.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #28

Сообщение lexer1 » 31 окт 2010, 10:16

МРТ 600 баксов? Может иммет смысл тогда сделать тут на Бали?
lexer1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #29

Сообщение Ruslik » 31 окт 2010, 11:22

lexer1 писал(а):МРТ 600 баксов? Может иммет смысл тогда сделать тут на Бали?

Есть смысл пойти наконец в госпиталь и не гадать за врачей, какие именно тесты вам потребуются.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #30

Сообщение Ruslik » 31 окт 2010, 12:11

Sergey22 писал(а):К вопросу нужна ли страховка и желании сэкономить 300-500 рублей.
Пару дней назад здесь была тема об аварии на Самуи, поиске крови и т.д. Сочувствую девушке и желаю скорейшего выздоровления.
Но....
Счет в тайском госпитале составил 500.000 батов. Денег, как и страховки у пострадавшей нет, у ее друзей тоже. Удивляюсь как вообще тайцы стали делать операции, обычно пока нет гарантии оплаты будешь лежать в коридоре на каталке.
PS Для особо экономных и тех которые выше обстоятельств. Может задумаетесь.
PS PS Могу предположить (на своем опыте), что кто-то все же выступил гарантом, но деньги надо отдавать.



Сергей, понимаю, что туплю, но где эта тема? Захотелось посмотреть по вашей наводке, но не могу найти.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #31

Сообщение Позор » 31 окт 2010, 12:28

Моя жена зам гендиректора в фирме ассистенс у страховщиков..... ответственна в том числе за расследования...... профессиональный совет: не пытайтесь их обмануть... во первых обращение в течении пары- тройки дней, если страховка сделана не заранее, не просто наводит на мысли, а сто процентно считается попыткой обмана, что повлечет отказ в платеже, аннулирование страховки и иск, если попытка обмана на крупную сумму..... ваши дела врач покрывать не захочет, поскольку страховщики захотят отправить вас на экспертизу и там может выясниться, что врач обманул..... соответственно у него будут серьезные проблемма с законом. Оно ему надо?
Да и старая ваша травма обнаружиться, а в вопроснике, который вы будете заполнять, на этот вопрос вы напишете естьественно, что были полностью здоровы....... вот уже и еще один обман, а если честно напишите, что была, то это рецидив а не страховой случай.......
Мне кажется лучше всего, поскольку дело не срочно-минутное, изучите через инет вопросы стоимости и платите сами.... на будущее же, как вам уже сказали без страховки ни шагу ))))) а то мениск это ерунда.... а если что серьезней? можно и на сотни тысяч баксов нарваться......
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #32

Сообщение Viachik » 31 окт 2010, 13:02

Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #33

Сообщение House495 » 31 окт 2010, 13:06



Еще в "Кубинском лохе" была история о том, как человек без страховки попал в серьезное авто и на 20,000 баксов.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #34

Сообщение Viachik » 31 окт 2010, 13:17

Люди, путешествующие без страховки - скупые или без мозгов . А скорее и то, и то.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #35

Сообщение Ruslik » 31 окт 2010, 14:06

Viachik, ничего не пойму. Я прошел по ссылке и почитал, депозит у них запросили 100000 бат, о стоимости лечения информации нет. Откуда взялась инфа о 500000 бат?
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #36

Сообщение Viachik » 31 окт 2010, 14:08

Это вопрос к тем, кто цифру опубликовал.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #37

Сообщение Ruslik » 31 окт 2010, 14:25

Viachik писал(а):Это вопрос к тем, кто цифру опубликовал.

Это и так понятно, я просто спрашиваю, где эта цифра опубликована? В какой ветке? Как тема называется?
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #38

Сообщение Viachik » 31 окт 2010, 14:27

Другой темы не было, вернее был дубль, но не получил развития, так как был сразу потерт.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #39

Сообщение merial » 31 окт 2010, 14:41

Ruslik писал(а):где эта цифра опубликована? В какой ветке? Как тема называется?

В этой ветке и опубликована. Чуть выше на этой странице.
Sergey22 писал(а):Счет в тайском госпитале составил 500.000 батов. Денег, как и страховки у пострадавшей нет, у ее друзей тоже.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #40

Сообщение lexer1 » 31 окт 2010, 14:58

Ruslik писал(а):
lexer1 писал(а):МРТ 600 баксов? Может иммет смысл тогда сделать тут на Бали?

Есть смысл пойти наконец в госпиталь и не гадать за врачей, какие именно тесты вам потребуются.



Билеты в Бангкок на 3е число уже взяты, жду вылета. Просто насколько я понимаю ренген МРТ должен быть одноформатным помиру и если цена гораздо дешевле на Бали , почему бы не сделать ее так где дешевле.
lexer1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль