Лечение позвоночника на Пхукете

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 2

Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #1

Сообщение JULIANNA_1979 » 22 окт 2011, 17:05

Подскажите, плиз, где на Пхукете можно пройти лечение позвоночника (поясничная грыжа). Интересует подводное вытяжение, лечебный массаж, иглоукалывание и т.д.
Буду очень благодарна информации
JULIANNA_1979
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #2

Сообщение di257 » 23 окт 2011, 18:23

Даже и не думайте, это не та болезнь которую "посмотрел потянул помассировал выздоровела" только себе навредите. А так то если вам надо и иголок поколят и под по водой потянут и исцелить пообещают, короче любой каприз за ваши деньги. В лучшем случае потратите денег, а лучше не станет. В худшем, у меня друг по незнанию что у него межпозвоночная грыжа (спину сорвал немного в свое время а она временами то болит то сильно болит) массажем "лечебным" увлекся. В результате кусок этой грыжи отломился и попал в канал внутри позвоночника и пережал нерв. В итоге человеку вырезали полностью один позвонок с этим обломком. Так что не ищите панацеи тем более в подобных условиях и ситуации
Аватара пользователя
di257
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #3

Сообщение Ulitka » 23 окт 2011, 18:39

Со схожим вопросом направилась изучать санатории Китая (смещение 6 дисков и проч.дефекты). До грыжи, тьфу-тьфу-тьфу, не дошло. В Москве назначены массаж, лфк и иглоукалывание, так почему бы не сделать это в другой стране? Если тщательно изучить программы и отзывы, а не к первому попавшемуся врачевателю
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #4

Сообщение JULIANNA_1979 » 23 окт 2011, 20:28

di257, именно по этой причине и создалась тема "дабы не навредить себе"))))
С этой болезнью уже лет 10. И представление имею как правильно должно быть с вытяжением и массажем. Подводное вытяжение (и много ещё чего) делала в российском санатории. И тоже (как Ulitka) предположила,что в других странах можно найти.
Собственно и вопрос о проверенных местах и целителях-врачевателях, а не о "пляжном" массаже. Надеялась,что проживающие русские в Тае могут владеть такой инфой.
ЛФК можно и самостоятельно делать. Иглоукалывание не пробовала,но прочитав много создалось впечатление,что в Тае это популярно (главное найти проверенного мастера).
Может и не всё в комплексе, а отдельными процедурами, например, было бы интересно узнать. И, думаю, не мне одной
JULIANNA_1979
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #5

Сообщение maxx1100 » 23 ноя 2011, 11:08

Подводное вытяжение... да пусть оно хоть в невесомости будет) проблему межпозвонковой грыжи это никак не решает. Да снимается болевой синдром. А дальше то что? Если у Вас слабые связки, мышцы и они не держат скелет то толку то? Позвоночник поплывёт ещё сильнее и в следствии будет ещё сильнее выдавливать грыжу. Так что тут другие методы должны работать и прежде всего на укрепление связочного аппарата, мышц спины как наружних так и внутренних.
П.С. говорю это как владелец 2-х межпозвонковых грыж и немножечко специалист)
Аватара пользователя
maxx1100
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.05.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #6

Сообщение Janer90 » 13 янв 2012, 14:49

Я вот задумался - как предупредить массажистку, что у меня имеется межпозвоночная грыжа , и она на этот позвонок не налегала? Какую фразу сказать, чтобы она поняла?
You'll Never Walk Alone
Мои любимые таечки это Baccara и Insomnia
Аватара пользователя
Janer90
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 22.10.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #7

Сообщение STeLLz » 13 янв 2012, 20:57

позвать русского, который переведет. ))
у меня довольно продолжительный опыт тайского массажа - делают питерские ребята, которые в свою очередь черпают знания в Тае - у некого Пешета, живущего в северном Тае... (история сложная, некоторые и к самому Пешету катаются, некоторые постоянно проходят курсы повышения квалификации у его ученика - поляка)
пляжный массаж после них - фихня полнейшая.(ну ладно, не полнейшая, кой-чего пляжные умеют, но не особо много)
так вот, порекомендовали русского товарища, который возит в клинику в Пхукет-тауне. там все в порядке - иголки под электричеством, главный у них скорее мануальщик, чем массажист, ну и массажисты делают весьма неплохо - по качеству похоже на наших. но дешеле получается, хотя и не в разы.
стремно только, когда дергают и полпозвоночника прохрустывает но факт - комплекс работает и весьма неплохо.
насчет хронических вещей типа грыжи - х.з. думается, надо серьезно консультироваться.
а если подлечить остеохондроз, сколиоз подбодрить и т.п. - так можно просто приезжать и делать курс на пару недель - наверняка эффект будет
я всегда с собой беру.... нет, не утюг!
STeLLz
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #8

Сообщение STeLLz » 16 янв 2012, 14:51

посмотрел, как называется направление. тарапатия. там еще молодой есть. как мне сказал встреченный русский - молодой один из лучших тарапатов Тайланда...
я всегда с собой беру.... нет, не утюг!
STeLLz
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #9

Сообщение Janer90 » 16 янв 2012, 15:43

Да мне собственно терапия не нужна, хочу несколько раз сходить на массаж, вот и хочу узнать, как предупредить массажиста, что у меня есть межпозвонковая грыжа !)
You'll Never Walk Alone
Мои любимые таечки это Baccara и Insomnia
Аватара пользователя
Janer90
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 22.10.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #10

Сообщение STeLLz » 16 янв 2012, 18:21

хозяин-барин, но я бы на пляже не пошел. тем более с проблемой. мне одна пляжница так массаж делала, что я в всерьез опасался, что она мне что-нибудь повредит. временами мне было совершенно ясно, что не понимала, что делала. скрутку одну так вообще кардинально неправильно сделала. а это ведь позвоночник. вместо горизонтального движения потянула назад-вверх.
повезло, что дергала не сильно и разница в габаритах приличная - даже при всем желании не смогла бы что-нибудь своротить.
ну, и еще момент - если массажист деревянный, то и эффекта не будет. хороший массажист(не только тайский) должен чувствовать, где, с какой скоростью работать и с какой стороны подойти. иногда лучше проблемное место оставить, обработать все вокруг, потом вернутся или вообще с других мышц зайти...
в общем, профи на то они и профи.
а пляжники, вполне возможно, вообще не знают, чем межпозвонковая отличается от паховой.
сходите в клинику. если надо -стучитесь в личку. там русские есть. встретил питерца одного. телефоны русских у них тоже есть. можно четко обозначить - только массаж, нарисовать рисунок, показать, какие позвонки. там одна работница по-русски чуть-чуть говорит - изучает.
и телефоны тех, кто может перевести у них есть.
если с инглишем полный порядок - проблем нет вообще
я всегда с собой беру.... нет, не утюг!
STeLLz
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #11

Сообщение savka74 » 17 янв 2012, 08:08

Поделюсь собственным неудачным опытом. Страдаю от грыжи межпозвонкового диска лет 8-10 , но только четыре года назад сделал томографию и выяснилось , что их у меня три на пояснице ,одна в грудном отделе и две в шейном, особенно беспокоит пояница. Исходил кучу мануалов и разных народных кудесников за разные суммы денег, помогают по разному и не надолго, больше помогает растяжка на турнике , прочитав стопку литературы пришел к выводу , что спасает только операция ,но у меня грыжы еще не операбельные , самая большая 8мм с протрузией . Здесь на форуме вычитал чей-то отзыв ,как помогла бабушка волшебным массажем на пляже в Паттайе ,ну и, лежа на пляже ,ждал волшебную бабку. Через пару дней нарисовалось. Объяснил суть проблемы, все вроде поняла, мяла около часа за 200 бат, я даже слезу пустил, может из-за денег.Забили стрелу на следующий день , но бабка не пришла ,может не нашла в толпе. Через пару дней вылавливую другую , тот же сценарий , но вторая мне не понравилась, мяла где то не там.Прошло дня два, ушла обычная боль после массажа, а еще через неделю 02 января я слегка нагнулся без нагрузки и так и остался на 4 дня на диване, чего со мной не было лет 5 , да и то после физической работы. Теперь к массажистам меня палкой не загонишь.
savka74
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.09.2011
Город: г.Озерск,Челябинская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #12

Сообщение Janer90 » 26 янв 2012, 23:13

Да вот же, боюсь они тока усугубят все! Думаю объяснить им, чтобы позвоночник или не трогали вообще или очень-очень легко по нему прошлись - ну нах потом проблемы могут еще больше быть!!
You'll Never Walk Alone
Мои любимые таечки это Baccara и Insomnia
Аватара пользователя
Janer90
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 22.10.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #13

Сообщение yablokov » 01 фев 2012, 21:48

Я страдалец со стажем - грыжа межпозвонкового диска L5-S1 с протруззией. Живу с ней уже 3 года, вроде подружились, она у меня ЛФК не любит и виду не подает, пока занимаюсь. В Тае на Чанге массаж год назад делал, так вот с английским не очень, но объяснил жестами в сочетании с несколькими словами на ломанном английском, что мол поясница у меня, аккуратнее нужно и т.п. Так вот разговорились с тайками, те посоветовали лечить у врача, причем в России. И откуда они знают о врачах в России? Родители наверное рассказывали...
Так что все можно, если осторожно.

А если серьезно подходить к вопросу лечения грыжи, то, думаю, либо к хиллерам надо, либо в Китай к традиционщикам...
yablokov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #14

Сообщение Светлана Попова [b51] » 09 мар 2013, 11:12

savka74
Ну понятно - что соваться к кому попало не следует. особенно если интуицуя не работает, тем более на пляжах. Это во-первых. А во- вторых, начиная любое нетрадиционное лечение надо знать одну вещь и быть к этому готовым - после первых сеансов в большинстве случаев наблюдается обострение всех застарелых проблем, у одних больше, у других меньше. Зависит от состояния запущенности организма. Потому хоть где, хоть в России, хоть в Азии, рекомендуется проводить курс массажа не менее 7 дней. Ну а потом уже делать выводы. А ваше заключение, со всем вышеизложенным просто несерьёзно. Лично я только попадаю в Азию - сразу начинаю делать массаж, в любой стране. В Тае - нормальный массаж на Севере, в Чиангмае. И то там разные салоны. Есть где реально делают. А есть, расчитанные на туриста, с антуражем, благовониями и прочей фигнёй. Там погладят, тебя развозит и ты засыпаешь. Толку ноль, но тоже неплохо... для нервной системы. А через квартал мне суставы тазобедренные так вставили на место за 3 сеанса. Что они перестали торчать. И совсем не больно. Йога для ленивых. Правда я до этого месяц каталась по Вьетнаму- Камбодже и делала всяческий массаж везде где удавалось. И камнями и у слепых... У меня сколиоз с детства и смещение позвонков после травм.
Светлана Попова [b51]
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.03.2013
Город: Кемеровская обл. Белогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #15

Сообщение Александр22 » 10 мар 2013, 08:20

Лечебному массажу учат только в институте традиционной медицины в Бангкоке, курс более 500 часов и не каждому по карману, но выходят настоящие мануальные терапевты с дипломом минздрава, а не те простигосподи, которых мы видим повсеместно. Такие обычно работают в лечебных заведениях, но есть и в некоторых массажных салонах, сами понимаете, это уже не 200 бат в час, а дороже, и массаж может продолжаться 10 минут, до результата, а результат есть почти всегда, уж остеохондрозы для них никакой проблемы не составляют.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #16

Сообщение Smisl » 27 мар 2013, 18:48

Массаж при грыже очень опасен.
В Зависимости от места грыжи делать массаж имеет смысл как можно дальше от ее дислокации. Например, если она в поясничном отделе - пусть помассажируют плечи, руки и ноги )

Свою первую операцию мне пришлось делать после массажа у мануальщика. Причем он был кандидатом медицинских наук, неврологом и перед массажем внимательно изучил снимок МРТ.
После массажа был полугодовой паралич и операция.

Лучше с этим делом не рисковать, имхо, и поучиться на чужих ошибках.
Smisl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #17

Сообщение Koev » 13 апр 2013, 13:50

Массаж при грыже очень опасен. Если тебе пытаются непосредственно воздействовать на позвоночник. В тайском массаже такого воздействия нет. Я 5 лет пытался лечиться у наших дохтуров и результата практичеки не было. Еще 15 лет сидел на Кетонале потом поехал в Тай с мыслью что лучше сдохнуть под тайцем чем жить калекой на таблетках. Две недели по 2.5 часа жесткого массажа и вот уж 2 года как не пью таблеток вообще. Конечно какие то нехорошие ощущения остались но это не постоянная боль при которой еще и ногу сводит (плюс частичное онемение стопы). Вообще надо понимать как работают все подвижные части тела иначе простым рекомендованным доктором(не имеющим лично такой же проблемы как у Вас) упражнением можно сделать хуже. Самый простой тест на мою правоту для людей с ишиасом и всякими грыжами поясничными: лежа на спине поднимаем прямую ногу как можем (крайнее положение 90 градусов только без фанатизма) 100 процентов что на следующий день вы получите обострение своей проблемы.Это стандартное упражнение ЛФК которое рекомендуют всем и оно неправильное потому что не дослушали и не доучились Ваши лечащие врачи. Теперь попробуйте в положении лежа на спине положить (допустим) левую ногу на правую скрестив их и уже из этого положения делать это упражнение. Результат будет противоположный. Люди с проблемой в плечевом поясе могут попробовать вытягивать руки вперед перед собой причем правильно когда ладони смотрят вниз. В противном случае вы сможете почувствовать похрустывание в суставе. Жаль что осознание приходит с годами. А вообще советую заниматься йогой тока без фанатизма достаточно и физ. упражнений без сдвигов в мозгу.
Koev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Лечение позвоночника на Пхукете

Сообщение: #18

Сообщение nucer » 17 апр 2013, 16:49

Люди, а подскажите пожалуйста про сколеоз! Обычный тайский массаж - помогает?)) Или тут есть какие-нибудь "специальные" мануальщики?)) Хожу к одной тайке - отлично разминает все жилки и суставчики и застои, но мощностей у ней конечно маловато..)))
p.s. Я на Самуи)))
nucer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль