Уровень медицины в Таиланде

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #21

Сообщение МираMi » 28 апр 2014, 05:06

Если убить всю флору в организме, и не восстановить, то на пустое место быстренько приходят грибы, тема не секретная. В нескольких апетках развели руками, ну нету у них этих полезных бактерий, только бифидумы, а необходимо именно лактумы! Про аналоги дешевые фармацевты умалчивают, как не спрашивай, случайно увидела у них за стеклом аналоги, когда она искала выписанный препарат, и аналоги иденитичные препараты, только в цене 3 раза дешевле. По цене лечение не дороже Мск, это да.
А грязно тут в городах, даже резиденции, под макашницами разлиты пахучие отходы, цестерны с ними, котороые никто не убирает, они уже заветренные и пузыряться, возле нас такая красота, могу сфоткать, в ресторанах спокойно лежат в каросты расчесанные псы. Хотя если сравнивать с российскими областными городами наверное и так же, но нам есть с чем сравнивать, много путешествуем.
МираMi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #22

Сообщение ParanoidAndroid » 28 апр 2014, 08:19

Кстати, предыдущие два гриппа для моей семьи, привезли, один - с Германии, другой - с Москвы.

По медицинским вопросам - ровно год назад обращался в Хуахинский госпиталь. Государственный. Тогда, я был уверен, что аппендицит. Приехал полностью морально готовый к операции - от боли чуть сознание не теряя.
Несмотря на не лучший английский у персонала, быстренько взяли анализы и как только заподозрилось что не аппендицит, сказу вкололи спазмальгетик с обезбаливающим и отправили на рентген, на кресле-каталке. Через 5 минут я уже возвращался на своих двоих. Оказалось - кишечная инфекция. На все, про все ушло 30 минут и 800 бат, включая ~200 грамм таблеток.

Мое мнение - быстро и профессионально.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #23

Сообщение Solnce) » 28 апр 2014, 08:34

МираMi писал(а) 28 апр 2014, 05:06:Если убить всю флору в организме, и не восстановить, то на пустое место быстренько приходят грибы, тема не секретная.

Флору вы убили я так понимаю антибиотиками. При лечении любого заболевания можно использовать антибиотики из разных групп. Какие-то антибиотики имеют широкое действие и лечат многие состояния, какие-то имеют более узкое действие и лечат конкретный тип заболевания. Врачи чаще всего назначают те, которые имеют широкий спектр действия.
А вот дальше вы уже сами должны знать реакции своего организма на конкретную группу антибиотиков и возможные побочные реакции и если эти реакции бывают то сказать врачу чтобы назначил другой антибиотик. Знание этих реакций приходит обычно через собственный опыт. Я как раз в 22-24 года обнаружила, что после лечения пенициллинами дальше я лечу кандидоз. Поэтому когда мне врачи назначают антибиотики я в первую очередь интересуюсь к какой группе они относятся, а не соглашаюсь их пить не глядя. И когда в Бангкок госпитале мне пытались предложить антибиотик из группы пенициллинов, я сразу сказала что после него у меня будут другие проблемы. После этого врач выписал другой антибиотик, пропила его без каких-то проблем.

Вам уже написали, что кроме коммерческих госпиталей тут есть и государственные, в которых иностранцев также принимают. Я ходила 2 раза в государственную клинику делать вакцинацию. Да, первый раз просидела час потому что приехал принц посетить госпиталь и центральный проход в вестибюле, где было нужное мне окно, был просто перекрыт охраной. Второй раз все посещение заняло 15 минут. Заодно узнала на собственном кошельке, что нормочас доктора и нормочас медсестры отличаются в стоимости)) Первый раз вакцинацию делал доктор - укол стоил 300 бат плюс вакцина, второй раз медсестра - укол стоил 133 бат плюс вакцина.

МираMi писал(а) 28 апр 2014, 05:06:А грязно тут в городах,


Мы видимо в разных Таиландах находимся. В том, где я нахожусь чисто практически везде. Да, пахнет не очень хорошо в одном месте, которое я прохожу по улице, но его прошла и забыла через 3 минуты. Да, в другом месте каждый вечер по жесткому коптит макашница через всю улицу, я всегда смотрю на нее и думаю "вот "повезло" отелю через дорогу иметь такое соседство"..... и это пожалуй всё из разряда "грязь", что мне бросается в глаза в ХХ.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 29 апр 2014, 09:47

был госпиталь по страховке российской - супергуд, был стоматолог в больничке тайской - похоже на конвейер, но опять же все гуд, без супер правда
по сравнению с росийской медициной местная впереди на целый корпус
Гость

 

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #25

Сообщение MarySmith » 01 май 2014, 12:19

Мы на Самуи несколько раз были в больнице. Врач просто таблетки выписывал, но инфекции все очень быстро проходили. А один раз ухо заболело. Когда приехали в госпиталь в три часа ночи, то врач стал меня убеждать, что все хорошо и выписал ТАБЛЕТКИ ОТ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ. Я, если честно, была в шоке. В результате, все усугубилось, и уже на следующий раз пришлось делать промывание.
В общем, раз на раз не приходится. Но ощущение складывается, что все лечение крутится вокруг антибиотиков.

А вот фотография местной стоматологии. Когда только зашла в кабинет, меня от страха передернуло. Судя по обстановке главный инструмент врача - шипцы и пассатижи. А нет, нормально все подлечил ) Уровень медицины в ТаиландеУровень медицины в Таиланде Уровень медицины в Таиланде
Если тебе не нравится то место, где ты находишься - смени его, ты же не дерево.
Аватара пользователя
MarySmith
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.04.2014
Город: Краби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #26

Сообщение 1000pochemu » 01 май 2014, 14:37

Это как то неудачно выбрали кабинет стоматолога. Сколько не был - все как с иголочки.
А антибиотики... сейчас вокруг них все крутятся. В России в том числе.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #27

Сообщение Tigor » 01 май 2014, 15:36

Гос. госпиталь Сомдет в Сирача. Общая палата на 8 чел. (в проходе стоят еще две каталки, туда кладут новоприбывших, так что бывает по 10 чел. в палате) Мест в этой больнице обычно нет.

somdet.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #28

Сообщение MarySmith » 01 май 2014, 19:30

Tigor писал(а) 01 май 2014, 15:36:Гос. госпиталь Сомдет в Сирача. Общая палата на 8 чел. (в проходе стоят еще две каталки, туда кладут новоприбывших, так что бывает по 10 чел. в палате) Мест в этой больнице обычно нет.

somdet.jpg


Госпиталь в полевых условиях практически )
Если тебе не нравится то место, где ты находишься - смени его, ты же не дерево.
Аватара пользователя
MarySmith
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.04.2014
Город: Краби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #29

Сообщение 1000pochemu » 01 май 2014, 19:47

MarySmith писал(а) 01 май 2014, 19:30:Госпиталь в полевых условиях практически )


Ага с кондеем, регулируемыми кроватями, плазмой не стене, водой для питья на столике, соритиром с душем куда не страшно зайти... если это полевые условия то что в учреждениях замкадья (фото легко гуглятся) - выживают после атомной войны?
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #30

Сообщение MarySmith » 01 май 2014, 19:52

Если сравнивать с нашими больницами, конечно рай на земле. Но и это, на мой взгляд, не очень...Хотя объективно судить мне сложно. В наших больницах не лежала. Была только в госпитале на Самуи, так там даже бассейн есть )
Если тебе не нравится то место, где ты находишься - смени его, ты же не дерево.
Аватара пользователя
MarySmith
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.04.2014
Город: Краби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #31

Сообщение Tigor » 01 май 2014, 19:58

MarySmith писал(а) 01 май 2014, 19:30:Госпиталь в полевых условиях практически )


Есть отдельные платные палаты, но все занято.
Полевые условия - территория госпиталя

Уровень медицины в Таиланде
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #32

Сообщение barmoley28 » 02 май 2014, 10:36

Скажите пожалуйста, а в Паттайе есть современные госпитали?
barmoley28
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #33

Сообщение Tigor » 02 май 2014, 11:24

Есть конечно. Самый современный Бангкок-Паттайя госпиталь, но и самый дорогой.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #34

Сообщение barmoley28 » 03 май 2014, 06:23

Tigor писал(а) 02 май 2014, 11:24:Есть конечно. Самый современный Бангкок-Паттайя госпиталь, но и самый дорогой.


Спасибо. Ну а так чтобы и качественно и не разорительно.... Куда посоветуете обратиться?
barmoley28
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #35

Сообщение Tigor » 03 май 2014, 09:52

barmoley28 писал(а) 03 май 2014, 06:23:Спасибо. Ну а так чтобы и качественно и не разорительно.... Куда посоветуете обратиться?


Я в Сирачу езжу.
Делайте страховку, по ней вас отправят в какой-нибудь коммерческий госпиталь, а они все на нормальном уровне.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #36

Сообщение Elenamar » 14 май 2014, 21:19

MarySmith писал(а) 01 май 2014, 19:52:Если сравнивать с нашими больницами, конечно рай на земле. Но и это, на мой взгляд, не очень...Хотя объективно судить мне сложно. В наших больницах не лежала. Была только в госпитале на Самуи, так там даже бассейн есть )

Да я тоже побывала в госпитале на Самуи. Ездили в Парадиз парк и мне там что то в глаз попало, пока доехали до госпиталя у меня так глаз заплыл, что я даже перестала им видеть, более того пол лица вообще перестала ощущать. Приехали да была очередь, ждали где то минут 20, врач промыл глаз и выписал капли и таблетки. Глаз прошел через 3 дня. Прием с лекарствами стоил около 600 бат. Страховкой не пользовались, во-первых не до этого было, а во вторых стоимость приема и лекарства просто смешные деньги( кстати все лекарства покупаешь там же в госпитале, по рецепту врача). Кстати аллергии у меня никогда и ни на что небыло!!! Что попало в глаз неизвестно!!! Так что будьте осторожны в парках, лучше быть в солнечных очках
Elenamar
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #37

Сообщение kremolova » 15 май 2014, 14:49

А подскажите пожалуйста, может кто то знает. Я собираюсь в Таиланд на Самуи, на длительное время примерно 6 месяцев или 12. Есть ли у них услуга как у нас, что бы на это время заключить контракт с какой то клиникой и в случае чего обращалась именно туда? Если такая услуга есть, то какая примерно ценовая политика?
kremolova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #38

Сообщение MarySmith » 15 май 2014, 15:00

kirova1985 писал(а) 15 май 2014, 14:49:А подскажите пожалуйста, может кто то знает. Я собираюсь в Таиланд на Самуи, на длительное время примерно 6 месяцев или 12. Есть ли у них услуга как у нас, что бы на это время заключить контракт с какой то клиникой и в случае чего обращалась именно туда? Если такая услуга есть, то какая примерно ценовая политика?

Если собираетесь на полгода, то лучше купить обычную страховку с пометкой "активный отдых". Мы на три месяца покупаем всегда за 1500 руб, на полгода стоить будет коло 2700. Но зато окупится при первом же посещении (к примеру лечение самой обычной ангины у нас обходилось в 3000 бат, а перевязки и лечение после падения с байка - 18000 бат). Если какая-то конкретная больница интересует, то можно поспрашивать у наших страховых компаний, с какими госпиталями они работают.
А на счет услуги контракта я не слышала. Но что-то мне подсказывает, что это дорогое удовольствие )
Если тебе не нравится то место, где ты находишься - смени его, ты же не дерево.
Аватара пользователя
MarySmith
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.04.2014
Город: Краби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #39

Сообщение kremolova » 15 май 2014, 15:14

Спасибо большое за такой информативный ответ) буду смотреть страховые компании, думаю что это наверное и правда самый лучший вариант.
kremolova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #40

Сообщение Tigor » 15 май 2014, 15:45

kirova1985 писал(а) 15 май 2014, 15:14: думаю что это наверное и правда самый лучший вариант.


Хронические заболевания - будут не страховой случай. Так что берите с собой побольше денег, на всякий пож.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль