Прививка от бешенства на Самуи

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #21

Сообщение Леона » 26 фев 2013, 12:55

Я уж и забыла про эту тему )))))
Алиса Шифер, укусил через футболку, на ссадине местами кровь проступала, а футболку коняра обслюнявил.
Сейчас, оглядываясь назад на эти события, я могу только иронизировать и прикалываться на этот счет. Но тогда было не до приколов. Потому что наши местные врачи-рабиологи довели меня чуть не до истеричного состояния (звонили и грозились уведомлением по месту работы и чуть ли не принудительным приводом на уколы), в которое я бы впала наверняка, если бы не интернет.
Короче, итог таков - абсолютно без проблем приехала в нужный день в Samui International Hospital. 1500 бат - как и ответили мне по электропочте. Не обманули. Впечатления от посещения госпиталя - самые лучшие. Съездили как на экскурсию)))
Берегите себя и не болейте!
Леона
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #22

Сообщение Max_I » 26 фев 2013, 12:58

Впервые слышу, что привитое животное может быть переносчиком бешенства.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #23

Сообщение Леона » 26 фев 2013, 13:06

Max_I, не могу на этот счет ничего сказать - я не медик. Как говорится, за что купила, за то и продаю. Несколько врачей мне отвечали, что может быть в редких случаях так называемый прорыв иммунитета у животного.
Леона
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #24

Сообщение Антон `ПодароК` Карпин » 28 июл 2013, 12:56

alexcript писал(а) 07 авг 2012, 07:58:Мы это делали по страховке. Весь курс (нам кололи 5 уколов 0,3,7,14,30 дни) вместе с первоначальным приемом и противостолбнячной вакциной стоил по-моему около 230 баксов. Кололи Verorab. Вообще-то если животное привито, то никаких прививок делать не надо. Животное просто не может заболеть бешенством.

Подскажите, а по какой страховке делали? Озадачился покупкой страховки, но в правилах большинства СК прописано, что какие либо прививки (а ведь это фактически профилактические прививки получаются) не оплачиваются, а напирмер в Либерти страховании так и написано - страховка мол бешенство не покрывает...
Антон `ПодароК` Карпин
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #25

Сообщение Solnce) » 25 сен 2014, 09:53

Антон `ПодароК` Карпин писал(а) 28 июл 2013, 12:56:
alexcript писал(а) 07 авг 2012, 07:58:Мы это делали по страховке. Весь курс (нам кололи 5 уколов 0,3,7,14,30 дни) вместе с первоначальным приемом и противостолбнячной вакциной стоил по-моему около 230 баксов. Кололи Verorab. Вообще-то если животное привито, то никаких прививок делать не надо. Животное просто не может заболеть бешенством.

Подскажите, а по какой страховке делали? Озадачился покупкой страховки, но в правилах большинства СК прописано, что какие либо прививки (а ведь это фактически профилактические прививки получаются) не оплачиваются, а напирмер в Либерти страховании так и написано - страховка мол бешенство не покрывает...


Антон `ПодароК` Карпин я думаю, что лично вам это уже не очень интересно, т.к. больше года прошло с вашего вопроса, но возможно другим полезно будет.
Прививку ставят для профилактики какого-то состояния заранее до заболевания или происшествия. Т.е. если вы поставите прививку, а потом вас укусит животное, то потом колоть уже ничего не надо. И такую профилактическую прививку ни одна страховая не покрывает. Если же животное уже укусило, то в данном случае вакцинация это уже лечение страхового случая "укус животного", а не профилактика. Лечение страховые оплачивают.
И конкретно у Либерти в условиях написано
2.9. Если иное особо не предусмотрено договором страхования, помимо вышеуказанных расходов, по риску «Медицинские и иные экстренные
расходы» также не подлежат возмещению расходы, вызванные:
2.9.11. особо опасными инфекционными и/или тропическими заболеваниями (принятыми по классификации Российской Федерации), требующими
заблаговременной вакцинации до начала поездки (натуральная оспа, чума, сибирская язва, холера, геморрагические лихорадки и т.п.) и редкими
тяжелыми инфекционными заболеваниями (столбняк, ботулизм, туляремия, бешенство и т.п.);


Т.е. они не покрывают расходы именно на лечение бешенства, если вы им все-таки заболели.

Меня мой кот кусал 2 раза. И я 2 раза обращалась по 2 разным страховкам после укусов кошки - в Ренессанс с ассистансом GVA и в Либерти. В обоих случаях первичный прием и первичные вакцины мне были полностью оплачены. Либерти также оплатили повторную перевязку.
Причем первый раз когда это произошло, я честно говоря не особо придала значения, что кошка покусала руку и ногу (кошка моя), поэтому обратилась в страховую через день после укуса, т.к. рука сильно отекла и болела, ну и я в интернете прочитала чем укус кошки отличаются от царапин. Поэтому мне ставили вакцины от бешенства, столбняка и госпиталь еще колол иммуноглобулин около каждого укуса. Из-за иммуноглобулина стоимость обращения вышла в 25тыс.батт, страховая это полностью оплатила. Дальнейшие вакцины я делала за свой счет в государственном госпитале - стоило 750 батт вторая вакцина и 500 батт третья. Сделала 3, а не 5, т.к. кот живет со мной и в инструкции пишут, что если у животного все нормально и оно под наблюдением, то можно ограничится 3. Хоть у кота и стоит вакцина от бешенства, меня ставить тоже заставили, сказав, что вирус может пробить его вакцину, тем более у кота была существенная смена климата.
Второй раз он отличился через 2 месяца, страховая была Либерти. Тут я тянуть сильно не стала, потому что, хоть я и знала уже как ухаживать за укусами, он мне глубоко всадил коготь в запястье руки и распорол запястье с наружной стороны руки, поэтому было очень неудобно самой это обрабатывать. В госпитале посмотрели мою книжку с предыдущими вакцинациями и сказали, что если бы я проставила все 5, то теперь бы мне уже ничего не стали ставить. Но так как я поставила всего 3 и он меня опять укусил, мне поставили четвертую вакцину, про необходимость пятой ничего не сказали. Либерти этот прием оплатила полностью без вопросов, потому что это лечение после укуса, а не лечение от бешенства которое они не оплачивают.
Еще кстати нашла в правилах страхования Либерти:
11. Невозмещаемые расходы по риску «Медицинские и иные экстренные расходы»
11.1.4. расходы, связанные с проведением профилактических, карантинных мероприятий и процедур, дезинфекций, за исключением расходов на
введение противостолбнячной и антирабической сыворотки при возникновении непосредственной угрозы развития инфекционного заболевания,
угрожающего жизни Застрахованного;
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #26

Сообщение Путешественница12 » 19 июн 2017, 15:58

Не было печали, обезьяна накачала….. И, надо же было, так вляпаться….На пляже, мне расцарапала лицо обезьяна… Ну не вот, что бы все лицо.. дотянулась лапой и поцарапала нос сбоку и под глазом( хорошо что не глаз..) Крови было немного, но была. Я тут же умылась питьевой водой, помчалась в номер, помазала ссадины йодом, потом вспомнила, что у меня в аптечке, есть перекись водорода, и, буквально, облила ею все царапки, а потом, еще и йодом… Ну, на носу, почти не видно, а под глазом, я думаю синичек будет…, там поглубже ранка. Чтобы не думалось. Бог знает, что у этой обезьянки…Прививок, в России, я никаких не делала.. Не знаю, может обошлось бы все… Но решили и позвонили, по указанному в страховке, московскому номеру. Было 7 утра по Москве. Очень быстро, сначала пришла смс-ка с названием госпиталя на Самуи ( Samui International Hospital) (SIH) с адресом на английском и номером. Приехали туда, народу никого не было. Подошла на рецепшен , показала смс. Предъявила паспорт и страховку( копию, дома распечатанную). Заполнила небольшую (пол листа) анкету. Перевод на русском этой анкеты у них был. Измерили давление. Потом позвали к врачу. Все очень быстро. Молодая врач, посмотрела и с помощью гугла на компе, спросила , делала ли я прививки от столбняка и от бешенства. Я сказала, нет. Мне тут же сделали 2 укола( в каждую руку). Верораб ( от бешенства) и столбнячную вакцину.Еще дали антибиотики ( на курс 5 дней) и таблетки , на случай если будет температура.
Денег я не платила, оставила паспорт. Потом вернули. Пока была на Самуи, сделала 4 укола Верораба по схеме. Оставалась по дневнику ( который выписали в госпитале)еще одна в России. По столбнячной( есть дневник) ,рекомендовано дома еще 2 раза делать 30.06 и 30.12…
Но, дело в том( в госпитале, на Самуи, я про это не говорила), что эта обезьяна и после 10 дней и на 18 день ( после события),когда мы улетали сидела в клетке живая здоровая( не знаю уж насколько), прыгала и ела..
Как потом выяснилось, обезьянка принадлежала одной горничной из отеля на пляже. Я её попыталась спросить о прививках у обезьяны..Поняла, что никаких прививок они там не делают...Или она меня не понимала...Короче, приехала домой, пошла заранее в травмпункт, посоветоваться. От царапин и ранки на лице, не осталось и следа)) Ну, зав. отделения( рабиолог), к которому меня направили, сказал, что, если обезьяна, после оцарапывания, на 10 день, жива и здорова. то вроде и делать прививки больше не надо. Но, самое смешное, что решать прививаться или нет нужно мне самой...они не берут на себя ответственность...Как я поняла Верораба у них нет...
Всю бошку сломала.. Перечитала все инструкции, постановления(санитарно-эпидемиологические правила "Профилактика бешенства среди людей") на которые они ссылаются.
Там сказано:8.5. В случае, если животное, находившееся под наблюдением, не заболело (не погибло) в течение 10 дней с момента нанесения повреждений (ослюнений) человеку, то курс антирабического лечения прекращается.
Вот решила, не делать больше от бешенства, а от столбняка, наверное нужно доделать....
Может был у кого печальный опыт? Поделитесь пожалуйста.
Страховой очень довольна.
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #27

Сообщение Laa » 19 июн 2017, 18:36

Путешественница12, у Вас не такой уж печальный опыт, - имели возможность отследить эту обезьяну и убедиться, что жива через 18 дней, стало быть, дальнейшие прививки можно не делать.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #28

Сообщение berngo » 19 июн 2017, 18:47

Путешественница12 писал(а) 19 июн 2017, 15:58: позвонили, по указанному в страховке

Не могли бы озвучить, что за страховая так хорошо отработала?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #29

Сообщение Путешественница12 » 19 июн 2017, 18:51

berngo писал(а) 19 июн 2017, 18:47:
Путешественница12 писал(а) 19 июн 2017, 15:58: позвонили, по указанному в страховке

Не могли бы озвучить, что за страховая так хорошо отработала?

Да, конечно.
Покупала страховку онлайн у Tripinsurance, с ассистансом Mondial .
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #30

Сообщение berngo » 19 июн 2017, 18:54

Путешественница12 писал(а) 19 июн 2017, 18:51:Tripinsurance, с ассистансом Mondial

Отличная связка
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Прививка от бешенства на Самуи

Сообщение: #31

Сообщение da_lucky03 » 19 июн 2019, 04:40

Добрый день, меня тоже интересует, но тока в ПТТ?
da_lucky03
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль