Медицинская помощь на Чанге

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #21

Сообщение nobodys_light » 18 мар 2013, 10:26

merial, прошу прощения, что не по теме... смотрю выложенную карту - от Sea View Resort до 7/11 (который рядом с Travel Light) какое примерно расстояние?
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #22

Сообщение merial » 18 мар 2013, 11:51

nobodys_light писал(а) 18 мар 2013, 10:26:от Sea View Resort до 7/11 (который рядом с Travel Light) какое примерно расстояние?

Километра полтора.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #23

Сообщение figura » 19 мар 2013, 10:54

страховка была от Росно(Альянс) расширенная, ребёнка 1г несчадно пожрали муравьи ночью,по телефону сказали не страховой случай(реально в пункте было указано:укусы насекомых не являются таковым),хрен с вами.справились сами.
Вскоре тёща подворачивает лодыжку в ванне,опухоль,встать не может. Звоню,отправляют в Интернешнл, везу на байке,на рецепте девушка переводчик Катя.В страховой спросили,не употребляли ли алкоголь,ответ-нет. Итог-приём врача 4000,снимок+тугая перевязка,обезбаливающие таблетки и балон спрей с согревающей жидкостью=9000. Страховая подтвердила оплату,тёща на след. день бегала
Аватара пользователя
figura
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #24

Сообщение АлАр » 02 апр 2013, 03:59

На третий день нахождения на чанге у дочери температура поднялась. Направили в эту клинику. В горле мы видели белые точки. Врач ничего не нашла. Выдали жаропонижающие, антибиотик, сосалки. Три дня температура снижается максимум до 37.3 белые точки увеличились иногда глотать больновато. Вроде все ясно -ангина (кашля, насморка и пр. нет) Только они разные бывают. Вчера температура поднялась до 39.4 а до приема жаропонижающего (парацетомол) нужно еще полтора часа ждать,- чере шесть часов их принимают. Поехали в клинику. Взяли кровь на анализ, флюрографию. Резюме - у вас не грипп!!! Бля это козе понятно. Доктор что-щебечет про атипичный инфекцию. Дочка лежит с оставленным катетером, думаю для внутривенной инъекции или капельницы. Врачиха зашивает мотобайкера. . Короче я ей про горло, она мне лопочет непонятно что. Русская девушка всю неделю не будет. Нас отправляют не сделав нихера. У дочери уже 39,7. Врачиха говорит что мы можем в госпиталь поехать если сильно волнуемся, но страховая может не подтвердить. А мне в госпиталь не надо. Мы б и сами ангину вылечили, только вот здесь чем ее лечить? Ну и нюансов много, чтоб и горло не сжечь и гнойники раскрыть промыть. Бля, неужели она никогда этих белых точек (которых уже больше и они сами больше)не видела? Такое чувство, что она ангину не видела ни разу. В рекомендациях уже по две таблетки парацетомола каждые 6 часов, только она их уже два десятка съела- предел то должен быть. Вот такой у нас опыт лечения на Чанге. Выданый в клинике спрей на основе ментола и эвкалипта в нашем случае вряд ли поможет. Антибиотика на полтора дня осталось. Полоскать горло купили обычную иодированную соль, морскую воду набрали, только она со взвесью песка и мазут присутсвует. Но с горлом нужно аккуратнее. Тут бы врача нормального, но где ж его здесь взять.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #25

Сообщение svetCher » 02 апр 2013, 17:10

Длительное время жила и работала на КоЧанге. Возникла ситуация, при которой пришлось обратиться в госпиталь.Месяц доказывала, что у меня болит ухо, кондиционер"помог". С приятной улыбкой на лице, пожиманием рук врач при моем посещении пытался доказать мне, что у меня все замечательно, нет проблем. Наружный отит в ухе был "на лицо". Куда смотрел врач и что видел - не могу сказать, не знаю. Переговоры со страховой компанией были всегда долгими. После третьего моего посещения, звонили представители из Москвы с непониманием, как не увидеть наружный Отит в ухе? А счета госпиталь выставлял не маленькие.....Наши РУССКИЕ врачи (туристы), дай им БОГ здоровья, определили заболевание невооруженным глазом, и через 2 дня о боли забыла.
svetCher
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #26

Сообщение AMORDA » 04 апр 2013, 08:21

svetCher писал(а) 02 апр 2013, 17:10:Длительное время жила и работала на КоЧанге. Возникла ситуация, при которой пришлось обратиться в госпиталь.Месяц доказывала, что у меня болит ухо, кондиционер"помог". С приятной улыбкой на лице, пожиманием рук врач при моем посещении пытался доказать мне, что у меня все замечательно, нет проблем. Наружный отит в ухе был "на лицо". Куда смотрел врач и что видел - не могу сказать, не знаю. Переговоры со страховой компанией были всегда долгими. После третьего моего посещения, звонили представители из Москвы с непониманием, как не увидеть наружный Отит в ухе? А счета госпиталь выставлял не маленькие.....Наши РУССКИЕ врачи (туристы), дай им БОГ здоровья, определили заболевание невооруженным глазом, и через 2 дня о боли забыла.

К сожалению и у меня сложилось впечатление о слабой квалификации врача работающего в клинике на Чанге, даже внешний осмотр не проводила, как у меня при пищевом отравлении, сразу антибиотики назначила и в палату положила....
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #27

Сообщение АлАр » 06 апр 2013, 19:10

Нам бог послал врача нашего,- русскую. В нашем отеле отдыхала.
Антибиотик оказался не той группы. А нам пеницилиновой группы был нужен. Сказала лекарства. Нашли местный аналог сумамеда и за два, практически дня, пришли в норму. Ребенок хоть два помледних дня покупался.
Последний раз редактировалось АлАр 11 апр 2013, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #28

Сообщение AMORDA » 08 апр 2013, 11:51

АлАр писал(а) 06 апр 2013, 19:10:Нам бог послал врача нашего,- рускую. В нашем отеле отдыхала.
Антибиотик оказался не той группы. А нам пеницилиновой группы был нужен. Сказала лекарства. Нашли местный аналог сумамеда и за два, практически дня, пришли в норму. Ребенок хоть два помледних дня покупался.

недавно узнал, что российский аналог сумамеда - это эритромицин сумамед 650 руб. стоит, а эритромицин 80!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #29

Сообщение АлАр » 08 апр 2013, 18:02

недавно узнал, что российский аналог сумамеда - это эритромицин сумамед 650 руб. стоит, а эритромицин 80!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У сумамеда действующее вещество азитромицин (azithromycin). За тайский аналог тоже отдали бат 700-800. Эритромицин, посмотрел, - той же фармакологической группы, но аналог вроде не полный, хотя если помогает, какая разница?
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #30

Сообщение AMORDA » 10 апр 2013, 08:39

АлАр писал(а) 08 апр 2013, 18:02:
недавно узнал, что российский аналог сумамеда - это эритромицин сумамед 650 руб. стоит, а эритромицин 80!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У сумамеда действующее вещество азитромицин (azithromycin). За тайский аналог тоже отдали бат 700-800. Эритромицин, посмотрел, - той же фармакологической группы, но аналог вроде не полный, хотя если помогает, какая разница?

У меня сейчас подруга Аптекарша (ну там по научному Фармацевт) вот и просвещает, оказывается у большинства дорогих импортных препаратов российская замена есть
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #31

Сообщение shan-ronin » 11 апр 2013, 07:48

были на ко Чанг в марте 2013 - лето наступило раньше обычного, почувствовали нехорошо себя от духоты, небольшое отравление опять же. короче - на Клон прао рядом со своротком на Барали Отель небольшая клиника - померяли давление, выписали и продали таблетки, с трудом, но всё-таки пообщались с персоналом на русском. никакой платы, кроме стоимости таблеток не взяли. так что, если по мелочи - рекомендую обращаться туда.
shan-ronin
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.11.2012
Город: Нонг-Кхай
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #32

Сообщение alena_bliznikova » 02 сен 2013, 15:54

Друзья, кто знает, работает ли на Чанге страховка от банка? У меня страховка от ВТБ 24, у мужа от Альфы , по-моему. Не сталкивались?
Банки-то бьют себя пяткой в грудь,что все отлично, но по факту....??
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #33

Сообщение АлАр » 03 сен 2013, 03:56

Страховка от банка какая? Медицинская? Тут надо внимательно бумаги читать, кто все-таки обеспечивает страховое покрытие.
Ну и у тех, кто страховку выдал спрашивать. Мне сказали,- Да! и направили в клинику. У каких-то страховых на Чанге нет договорных отношений. Люди свои деньги платили (и документы брали) чтоб им потом возместили
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #34

Сообщение Viktoria_vla » 11 апр 2015, 18:14

Уважаемые форумчане! Порекомендуйте, пожалуйста, страховую, которая работает с клиниками на острове.Моя страховка от Кардифф истекла. Нужно срочно очень застраховаться. Есть нюанс, я нахожусь на Чанге, а страховые часто страхуют только если на момент оформления полиса находишься в России. Спасибо!
Viktoria_vla
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.12.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #35

Сообщение merial » 11 апр 2015, 18:37

Viktoria_vla писал(а) 11 апр 2015, 18:14:Порекомендуйте, пожалуйста, страховую, которая работает с клиниками на острове.

Помогите выбрать страховую для Ко Чанга
Viktoria_vla писал(а) 11 апр 2015, 18:14:Есть нюанс, я нахожусь на Чанге, а страховые часто страхуют только если на момент оформления полиса находишься в России

Тогда только надеяться, что страховая не посмотрит штампы пересечения границы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #36

Сообщение Viktoria_vla » 11 апр 2015, 18:41

AMORDA писал(а) 10 фев 2013, 18:08:Украинка она, зовут Лена, сама живет на Чанге с семьей, муж держит кафешку, а она в госпитале на птичьих правах работает, говорит платят хорошо


Украинскую переводчицу зовут Екатерина, на Чанге в госпитале работает 7 лет, не замужем, кафе действительно есть. Полноценные трудовые отношения с тайским работодателем.
Viktoria_vla
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.12.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #37

Сообщение ReNdEl » 31 янв 2016, 16:20

Да....
Сам очутился в похожей ситуации.
По словам местных самый лучший медперсонал и врачи - в частной Koh Chang International Clinic (где работает Екатерина).
Тоже выбивал ежедневно у страховой согласия на перевязки.
Упали с мотобайка (скользкая дорога на серпантинах к Lonely Beach), зашивали в клинике раны.
Действительно, данная частная клиника дороговато берет. Но какая разница если вы оказались в ситуации, где 100% страховой случай и страховая компания оплачивает расходы?
Внимательно оформляйте себе полисы...экономить здесь категорически нельзя!
Экономия приведёт к катастроф.последствиям - без страховки и без денег на лечение можно умереть прямо на ступеньках клиники, помощь НИКТО не окажет просто так, это не "бесплатная русская медицина".
Лично я теперь в любую поездку буду оформлять страховку с серьёзным покрытием, в т.ч от несчастных случаев и т.п.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
зима 2015 - Доминикана
зима 2015 - Тайланд
весна 2016 - Тайланд
осень 2016 - Занзибар
весна 2017 - Тайланд
лето 2017 - Франция + Италия + Испания
Аватара пользователя
ReNdEl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 30.08.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #38

Сообщение tatka-doll » 28 сен 2016, 18:08

Упали с байка, привезли в этот госпиталь. Сразу знали, что страховка не сработает, потому что нет прав категории А. Озвучили сумму приема врача 4000 батт, зашивание раны и остальные манипуляции включая вакцину от столбняка- 15000 батт. Поймали такси и за 700 батт уехали на восточную сторону Чанга в гос.клинику. Осмотрели быстро( мужа, я тока поцарапалась), наложили швы на рану, вкололи вакцину, дали таблеток- 1500 батт.Объяснялись с помощью переводчика на телефоне и жестов. Все услужливые и внимательные. Далее ездили на перевязки в эту клинику еще 5 дней с вайт сенда- туда- обратно 1000 батт, сама перевязка 100 батт. Швы снимали на Ко Куде за 300 батт. Пишу это для опыта, а не для осуждений и тыканья носом в страховки.
tatka-doll
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #39

Сообщение merial » 28 сен 2016, 18:35

tatka-doll писал(а) 28 сен 2016, 18:08:Поймали такси и за 700 батт уехали на восточную сторону Чанга в гос.клинику.

Вы б ещё и карту местности с отметкой выложили, что-б другим удобнее было искать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Медицинская помощь на Чанге

Сообщение: #40

Сообщение tatka-doll » 03 окт 2016, 10:09

Искать его просто. Есть на бесплатных картах Чанга. Сказали таксисту, что надо в гос.клинику и привез.
tatka-doll
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль