Обострение хронических болезней в Тайланде. Посоветуйте...

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Обострение хронических болезней в Тайланде. Посоветуйте...

Сообщение: #1

Сообщение Daemoonn » 07 июн 2013, 10:07

Здравствуйте уважаемые завсегдатаи...
Вот собираюсь в августе месяце (отпуск только в августе дают) в Тайланд, в Патайю. Еду с супругой (прошу не язвить по поводу Тулы и самовара).
Вопросик тут нарисовался.

У жены часто бывают приступы мигрени. В Египте даже в госпитале день потеряли. Хотелось бы узнать - как тамошний Тайский климат провоцирует этот женский недуг?
И ещё. Сам тоже имею варикоз (вены набухшие) на ноге. Возникнут ли проблемы у меня. (опять же про Египет - там я проблем не испытывал)
Ну и последнее - что можно в Тайланде сделать (массаж, народная медицина, мази там или ещё чего) что б подлечиться?

Заранее всем благодарен!!!
Daemoonn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.02.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Обострение хронических болезней в Тайланде. Посоветуйте...

Сообщение: #2

Сообщение trora » 07 июн 2013, 14:51

с мигренью ничего не сделаете.
варикоз- какие то мази есть.
у себя убрал венки собственной настойкой на травах. сначала исчезла тяжесть в ногах- потом подтянулись сами вены. но лечение длительное- мне полгода гдето потребовалось для излечения. благо запас сделал на будущее
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Обострение хронических болезней в Тайланде. Посоветуйте...

Сообщение: #3

Сообщение Александр22 » 07 июн 2013, 16:04

Замечено такое явление, у большинства приезжающих в Таиланд их болячки проходят, как им кажется.
На самом деле они не проходят, это стрессовая реакция организма на другое окружение, но самочувствие реально улучшается.
Так что на время отпуска можете не беспокоиться, другое дело, если едете надолго, тут всякое может быть.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Обострение хронических болезней в Тайланде. Посоветуйте...

Сообщение: #4

Сообщение Виталя » 07 июн 2013, 16:53

Daemoonn писал(а) 07 июн 2013, 10:07:И ещё. Сам тоже имею варикоз (вены набухшие) на ноге. Что можно в Тайланде сделать (массаж, народная медицина, мази там или ещё чего) что б подлечиться?

От варикоза продается "синий" бальзам. Вроде еще есть какой-то "лимонный" бальзам. В русских аптеках легко найдете
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Обострение хронических болезней в Тайланде. Посоветуйте...

Сообщение: #5

Сообщение Daemoonn » 07 июн 2013, 17:52

Если честно больше волнует состояние моей второй половины. Я то уже привык , да и неудобства с тяжестью в ногах как то переживу, но смотреть на жену.... Когда боли в голове... и в то же время мы вынашиваем эту поездку в Тайланд уже год, и очень хотим...
Daemoonn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.02.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Обострение хронических болезней в Тайланде. Посоветуйте...

Сообщение: #6

Сообщение tetty » 07 июн 2013, 18:06

Никто не сможет дать Вам гарантию, что у Вашей второй половины будут-не будут мигрени в Таиланде.
За 7 или 8 поездок в Тай установлено, что общее самочуствие там улучшается, головные боли куда-то деваются,
но это лично у меня. Как будет у вас - хз. настраивайтесь на позитив и езжайте! Удачи!
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Обострение хронических болезней в Тайланде. Посоветуйте...

Сообщение: #7

Сообщение ЧЕширская » 07 июн 2013, 18:33

Извините, я сама в Тайланде не была, но с мигренью знакома хорошо. И могу точно сказать, что каждая женщина, у которой бывают мигрени сама знает, как снимать приступ.
Вполне вероятно, что первое время мигрень будет - просто от смены климата, от жары, от смены питания и часовых поясов. Потом пройдет. Поэтому главное - запастись известными лекарствами, которые снимают боль и максимально постараться не перегреваться.
Кроме того, женские головные боли часто связаны с женским же шейным остеохондрозом, так что, вероятно, может помочь хороший тайский массаж, но тут тоже аккуратнее - это только предположение, никак не совет.

По поводу тяжести в ногах, к сожалению, не могу вас обнадежить - жаркий климат вообще способствует отечности ног, если есть предрасположенность. Опять же элементарные вещи могут снизить риск - не пейте алкоголь, сладкие напитки, старайтесь меньше есть соли. Если чувствуете тяжесть в ногах - полежите вечером закинув ноги на стенку, это поможет оттоку крови и снимет усталость.

В любом случае удачной поездки!
ЧЕширская
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обострение хронических болезней в Тайланде. Посоветуйте...

Сообщение: #8

Сообщение vezza » 09 июн 2013, 09:04

Каждый раз тащу с собой огромную аптечку. И обычно, слава Богу, всё в целостности привожу обратно.
Однако ни кто Вам ни сможет предсказать , что будет с Вашей женой. С её самочувствием. Мне кажется много будет зависит: от понравиться не понравиться.
Традиционный тайский массаж показан Вашей жене. Только ищите проверенные салон.Чтобы там мастера были настоящие. Ещё хорошо будет массаж шейно- воротниковой зоны.
А вот Вам наверно нет. Варикоз -противопоказание для массажа.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обострение хронических болезней в Тайланде. Посоветуйте...

Сообщение: #9

Сообщение калям » 09 июн 2013, 10:22

ЧЕширская писал(а) 07 июн 2013, 18:33:Извините, я сама в Тайланде не была, но с мигренью знакома хорошо. И могу точно сказать, что каждая женщина, у которой бывают мигрени сама знает, как снимать приступ.
Вполне вероятно, что первое время мигрень будет - просто от смены климата, от жары, от смены питания и часовых поясов. Потом пройдет. Поэтому главное - запастись известными лекарствами, которые снимают боль и максимально постараться не перегреваться.
Кроме того, женские головные боли часто связаны с женским же шейным остеохондрозом, так что, вероятно, может помочь хороший тайский массаж, но тут тоже аккуратнее - это только предположение, никак не совет.

По поводу тяжести в ногах, к сожалению, не могу вас обнадежить - жаркий климат вообще способствует отечности ног, если есть предрасположенность. Опять же элементарные вещи могут снизить риск - не пейте алкоголь, сладкие напитки, старайтесь меньше есть соли. Если чувствуете тяжесть в ногах - полежите вечером закинув ноги на стенку, это поможет оттоку крови и снимет усталость.

В любом случае удачной поездки!



периодически бывает цефальгия(головная боль), связанная с шейным остеохондрозом.Что самое смешное сам я мануальный терапевт и рефлексотерапевт.Самостоятельно с помощью игл снимаю приступы,но не всегда возможно применить иглы.а вот с помощью ПИР(постизометрической релаксации) не удавалось самостоятельно снять. Во время приступов неоднократно обращался к тайкам- не помогало ,но нашел одну ничего особого-шейно воротниковая зона+голова=приступа как не бывало
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Обострение хронических болезней в Тайланде. Посоветуйте...

Сообщение: #10

Сообщение trora » 09 июн 2013, 11:41

vezza писал(а) 09 июн 2013, 09:04:огромную аптечку. И обычно, слава Богу, всё в целостности привожу обратно.

а смысл?
раздайте луучше ее ближайшим к вам экспатам- тем пригодится. а у вас место для сувениров освободится
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Обострение хронических болезней в Тайланде. Посоветуйте...

Сообщение: #11

Сообщение vezza » 09 июн 2013, 11:59

trora писал(а) 09 июн 2013, 11:41:
vezza писал(а) 09 июн 2013, 09:04:огромную аптечку. И обычно, слава Богу, всё в целостности привожу обратно.

а смысл?
раздайте луучше ее ближайшим к вам экспатам- тем пригодится. а у вас место для сувениров освободится

Нет ,так пожалуй спокойней.
Тем более со мной ребёнок и муж.
Помню как то объясняла в Китае ,что мне нужно. Нужен был отхаркивающий препарат. Они там по английский не бум бум.
Хотя в Таиланде вроде всё есть в аптеках, если что и объясниться можно.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обострение хронических болезней в Тайланде. Посоветуйте...

Сообщение: #12

Сообщение Мэнн » 09 июн 2013, 12:16

...от мигрени, очень хорошо, процедура - "Широдхара" помогает. Моя знакомая надолго избавилась от этого недуга,но правда не в Тайланде,а в Индии на Гоа.Возможно где то в Тае есть подобные салоны?
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Обострение хронических болезней в Тайланде. Посоветуйте...

Сообщение: #13

Сообщение Панова » 09 июн 2013, 12:30

Daemoonn
ИМХО все исключительно, но за ради интереса, дабы Вы были на чеку . Таскаем в Тай, и не только туда, все, что необходимо в обычной жизни (из аптечки). Больше всего там раньше лежало для ребенка, но сейчас она выросла. Я лично, не страдаю мигренями (ТТТ), но однажды на ровном месте ( в парке) меня так прикрыло, что еле доползла до норки с кондишеном и баралгином и башкой вниз. 2 часа - все прошло, наверное, это как-то зависит от цикла и от климата. Варикоз - не делайте массаж ног, а ойл будет даже очень хорошо, успехов!
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Обострение хронических болезней в Тайланде. Посоветуйте...

Сообщение: #14

Сообщение Daemoonn » 12 июн 2013, 19:14

Спасибо за участие...
Как говориться, всё узнаете на месте...
Daemoonn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.02.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Обострение хронических болезней в Тайланде. Посоветуйте...

Сообщение: #15

Сообщение калям » 14 июн 2013, 10:34

Daemoonn писал(а) 07 июн 2013, 10:07:Здравствуйте уважаемые завсегдатаи...
Вот собираюсь в августе месяце (отпуск только в августе дают) в Тайланд, в Патайю. Еду с супругой (прошу не язвить по поводу Тулы и самовара).
Вопросик тут нарисовался.

У жены часто бывают приступы мигрени. В Египте даже в госпитале день потеряли. Хотелось бы узнать - как тамошний Тайский климат провоцирует этот женский недуг?
И ещё. Сам тоже имею варикоз (вены набухшие) на ноге. Возникнут ли проблемы у меня. (опять же про Египет - там я проблем не испытывал)
Ну и последнее - что можно в Тайланде сделать (массаж, народная медицина, мази там или ещё чего) что б подлечиться?

Заранее всем благодарен!!!


кстати лично для вас обязательно элластичные чулки(хотя бы на время перелета и тромбовазим)
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Обострение хронических болезней в Тайланде. Посоветуйте...

Сообщение: #16

Сообщение Панова » 14 июн 2013, 13:06

калям писал(а) 14 июн 2013, 10:34:
Daemoonn писал(а) 07 июн 2013, 10:07:Здравствуйте уважаемые завсегдатаи...
Вот собираюсь в августе месяце (отпуск только в августе дают) в Тайланд, в Патайю. Еду с супругой (прошу не язвить по поводу Тулы и самовара).
Вопросик тут нарисовался.

У жены часто бывают приступы мигрени. В Египте даже в госпитале день потеряли. Хотелось бы узнать - как тамошний Тайский климат провоцирует этот женский недуг?
И ещё. Сам тоже имею варикоз (вены набухшие) на ноге. Возникнут ли проблемы у меня. (опять же про Египет - там я проблем не испытывал)
Ну и последнее - что можно в Тайланде сделать (массаж, народная медицина, мази там или ещё чего) что б подлечиться?

Заранее всем благодарен!!!


кстати лично для вас обязательно элластичные чулки(хотя бы на время перелета и тромбовазим)


Это абсолютно точно, в любом ортопедическом магазе-аптеке продаются гольфы или чулки. С разной степенью "сжатия", для перелета необходимо.
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль