посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #1

Сообщение ovechkin » 01 мар 2015, 16:37

Лет 7-8 температура держится 37.1-37.5. Все симпотомы начинающейся простуды, усталость, туман в голове и тд., но кашля нет и горло не болит. Так перманентно. Российские врачи и куча анализов говорят, что все в порядке.
К кому/куда здесь в Тайланде можно обратиться по поводу этой неведомой вещи? Что нибудь купить особенное?
На рассмотрение принимаются любые идеи!
Спасибо)
Аватара пользователя
ovechkin
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 11.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
острова тайланда

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #2

Сообщение ParanoidAndroid » 01 мар 2015, 17:24

Увы, тайские врачи не любят "неведомой фигни", и, в этом случае, назначают лекарства "от всего".
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #3

Сообщение pups » 01 мар 2015, 17:53

Идти надо к терапевту, а он направит к врачу по профилю. Но, как справедливо отметили выше, скорее всего Вам выпишут кучу антибиотиков.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #4

Сообщение ovechkin » 01 мар 2015, 17:58

Никакие официальные врачи наверное не любят неведомых болезней. Им только быстренько таксу за прием получить и все. А антибиотики мне и в России выписывали пачками. Может есть тут какие нибудь психи, которые занимаются подобным, не знаю, нетрадиционная медицина может. Любые идеи!)
Аватара пользователя
ovechkin
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 11.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #5

Сообщение columbus_123 » 01 мар 2015, 18:04

Надо перебирать различные диагнозы и смотреть, что подойдет.
Например, Familial Mediterranean Fever, Multiple Chemical Sensitivity.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #6

Сообщение dakosta2 » 01 мар 2015, 18:16

У Вас ОРВИ, наверное. А какие анализы сдавали ? Выделения из носа есть ?
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #7

Сообщение dakosta2 » 01 мар 2015, 18:21

ovechkin писал(а) 01 мар 2015, 17:58:Никакие официальные врачи наверное не любят неведомых болезней. Им только быстренько таксу за прием получить и все. А антибиотики мне и в России выписывали пачками. Может есть тут какие нибудь психи, которые занимаются подобным, не знаю, нетрадиционная медицина может. Любые идеи!)

Если врачи "... быстренько таксу за прием ", то почему Вы не обратитесь в правоохранительные органы ?
Я педиатром отработала 29 лет. У целом 1 ( один ) раз за 5 ( лет ) дают 100 ( сто) руб, со словали " А может Вы не возьмете? ".
Иногда хлеб черный врачу дают на вызове. Беру чтобы не обидеть.
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #8

Сообщение V-Tashtaiskiy » 01 мар 2015, 18:51

Без претензий на заочный диагноз, но стоит поразмыслить о таких инфекциях, как висцеральный лейшманиоз (средиземноморский), возбудитель передается при укусе москитами. Знаю реальную историю знакомого, который вернувшись из Греции (острова) целый год мучительно страдал субфебрильной лихорадкой и астеническими симптомами (слабость, подавленность, утомляемость, раздражительность). В краснодарских клиниках так и не смогли выявить причину. Чувак метнулся в Израиль, и был спасен. Правда,лечение встало в большую копеечку.
Вторая версия -токсоплазмоз (хроническое течение). Симптомы те же.
Если же заболевание обнаружилось после посещения экзотических стран (Африка, Азия), то проблемы с диагностикой возможны. Так как диагностика и лечение тропических заболеваний в РФ-ии - тема сложная. Спецов настоящих очень мало.
Но причину искать необходимо!
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #9

Сообщение zifadina » 01 мар 2015, 19:01

Лет двадцать назад были такие симптомы в течение длительного времени. Антибиотики привели к значительному ухудшению ситуации. Я была в панике: истощение, работоспособность - нулевая. Прошла полное обследование в клинике Первого медицинского. После исключения некоторого списка заболеваний, включая онкологию, диагноз - нарушение терморегуляции. Назначение: курс инъекций витаминов группы В, амитриптилин, церобролизин, длительные прогулки. Через пару месяцев как рукой сняло.
Советую прочесть статью: _http://ilive.com.ua/health/narushenie-termoregulyacii-prichiny-simptomy-diagnostika-lechenie_77252i15946.html
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #10

Сообщение ovechkin » 01 мар 2015, 19:53

Надо перебирать различные диагнозы и смотреть, что подойдет.
Например, Familial Mediterranean Fever, Multiple Chemical Sensitivity.


Много перебирал довольно. Multiple Chemical Sensitivity слышал, но болезнь спорная, да и смена места жительства, образа жизни и тд - результата нет, тогда как The symptoms improve or resolve completely when the triggering chemicals are removed

У Вас ОРВИ, наверное. А какие анализы сдавали ? Выделения из носа есть ?


Нет, лор-симптомов нет. ОРВИ бывает с непрекращающейся симптоматикой несколько лет?

Без претензий на заочный диагноз, но стоит поразмыслить о таких инфекциях, как висцеральный лейшманиоз (средиземноморский), возбудитель передается при укусе москитами.


В Греции был, но всего лишь год назад) Первые симптомы появились еще когда мне было лет 17 (сейчас 25), странная температура без других симптомов. Потом исчезала, потом появлялась, потом чаще, еще чаще, далее температура уже есть постоянна и не исчезает лет 5 точно. Смысл в том, что хоть в разных странах я был, но это уже после. Экзотические болезни практически точно можно не брать в расчет.

Вторая версия -токсоплазмоз (хроническое течение). Симптомы те же.


Отрицательный анализ на него.

диагноз - нарушение терморегуляции. Назначение: курс инъекций витаминов группы В, амитриптилин, церобролизин, длительные прогулки.


Типичные врачи) причина не найдена, диагноз чисто "кэп" или "duh". А кололи ноотропы и антидепрессанты получается, от нарушения терморегуляции? Длительные прогулки и здоровый образ жизни они особенно любят советовать, когда уж совсем нечего сказать.
Аватара пользователя
ovechkin
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 11.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #11

Сообщение zifadina » 01 мар 2015, 20:07

Инъекции витаминов В и церобролизина. Амитриптилин, конечно, тот еще препарат. Но ведь помогло-таки лечение после многих месяцев паники, повышенной температуры, вялости, озноба, вот в чем дело
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #12

Сообщение columbus_123 » 01 мар 2015, 22:45

ovechkin писал(а) 01 мар 2015, 19:53:Много перебирал довольно. Multiple Chemical Sensitivity слышал, но болезнь спорная, да и смена места жительства, образа жизни и тд - результата нет, тогда как The symptoms improve or resolve completely when the triggering chemicals are removed

Вот тут еще Periodic fever syndrome.
Также в интернете люди описывают подобные симптомы.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #13

Сообщение trora » 02 мар 2015, 07:52

ovechkin писал(а) 01 мар 2015, 16:37:Лет 7-8

анализы крови, гормонов?

вам не в тайланд надо а к китай к докторам надо.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #14

Сообщение Ecsve » 02 мар 2015, 11:42

ovechkin писал(а) 01 мар 2015, 16:37:Лет 7-8 температура держится 37.1-37.5. Все симпотомы начинающейся простуды, усталость, туман в голове и тд., но кашля нет и горло не болит. Так перманентно. Российские врачи и куча анализов говорят, что все в порядке.
К кому/куда здесь в Тайланде можно обратиться по поводу этой неведомой вещи? Что нибудь купить особенное?
На рассмотрение принимаются любые идеи!
Спасибо)


если анализы свидетельствуют о том, что все в порядке, то, возможно, у вас банальная хроническая усталость, авитаминоз и прочие "радости" нарушения обмена веществ (о чем "намекает" усталость и туман в голове).
в подростковом периоде было такое, когда за 4 года (17-21 год) из роста в 184 см я превратился в 203 сантиметровую дылду. Организм не успевал формировать полноценные сосуды, в частности.
Ecsve
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #15

Сообщение ovechkin » 02 мар 2015, 20:38

вам не в тайланд надо а к китай к докторам надо.


а что в китае?
Аватара пользователя
ovechkin
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 11.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #16

Сообщение Urzhum » 02 мар 2015, 20:59

Мне кажется надо делать упор на иммунную систему,может быть снижен иммунитет и от сюда все проблемы.Сейчас заразы всякой много,а организм сам не справляется. Анализ на скрытые инфекции,я так поняла сдавали,т.к. токсоплозмоз не выявили,а что говорят про вирус Эпштейн-Барра?
Аватара пользователя
Urzhum
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 21.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #17

Сообщение Veilen » 18 мар 2015, 13:12

Не советовала бы начинать обследование в Тае. Вот по какой причине - у них другие болезни и они привыкли искать другое. Вас там исколят напрочь. В лучшем случае - повторят то, что сказали на родине.
Нет, если вам пообследоваться, то можно, конечно, поиграться. А если лечиться, то как ни банально это не звучало - надо менять образ жизни.
Да - прогулки. Да- диета. Да - умеренные физические нагрузки. Контрастный душ. Здоровый полноценный сон.
Если не нашли у вас инфекций и онкологии. то их и нет. Не надо мучить себя и градусник.

Пишу по своему опыту. Температура 37,0 - 37,7 в течении почти двух лет. Выпила тонну антибиотиков. Ставили и нарушение терморегуляции - лечении помогло ненадолго совсем. Обследовали на все, что можно..
После изменения образа жизни - прошло за пару месяцев. Совет про диету, физ нагрузки, контрастный душ, получила от одного из врачей, у которой тоже была подобная проблема.
Veilen
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.01.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #18

Сообщение natky » 19 мар 2015, 15:19

Неправильно такие вещи в интернете обсуждать, но раз уж))
У меня было такое же состояние, и температура постоянно такая же, но ждать несколько лет я не стала, выдержала пару месяцев, и я ещё плюс вес теряла, а у меня его и так мало было)) В общем оказались проблемы с щитовидкой, насколько помню гипотериоз называлось это, за полгода хороший эндокринолог вернул меня к нормальной жизни.

Обязательно выздоравивайте!
Аватара пользователя
natky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2015
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: посоветуйте лекарство/врача от неведомой фигни

Сообщение: #19

Сообщение Oleg Cosmopolit » 25 мар 2015, 13:40

А такой диагноз как синдром хронической усталости или фибромиалгия не возникал?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11320
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль