Прихватило больную спину на Чавенге,куда бежать чтоб не навредить ?

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Прихватило больную спину на Чавенге,куда бежать чтоб не навредить ?

Сообщение: #1

Сообщение Leticiya » 28 ноя 2015, 04:02

Здравствуйте, пожалуйста помогите найти проффесиональный массаж ! Проблемы со спиной давненько, дома спасаюсь ковриком ляпко и гимнастикой,хожу на плаванье.
В свое предыдущее путешествие по Тайланд была в Патае, там делала массажи разные и много, один из них чуть не закончился плохо, тётя так увлеклась что положила меня позвоночником себе на колено и подбросила, я чуть не сдохла и зареклась с массажа иметь дело, по английски знаю пару слов. Сейчас на самуи ветер и большие волны, когда купалась меня волной откинуло и я упала, хожу но сидеть не могу... Массажистов боюсь, ОЧЕНЬ НАДО проверенный массаж аккуратный в Самуи, желательно Чавенг, или телефончик, чтоб приехали к нам в отель, страховку не делали, так бы уже пошла в госпиталь...
Leticiya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
Где лучше покупать тайский бат

Re: Прихватило больную спину на Чавенге,куда бежать чтоб не навредить ?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 29 ноя 2015, 18:24

Ну так сделайте страховку онлайн, а на следующий день идите в госпиталь
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прихватило больную спину на Чавенге,куда бежать чтоб не навредить ?

Сообщение: #3

Сообщение Leticiya » 29 ноя 2015, 18:47

Я была уверена что страховка должна быть куплена до вылета?!
Leticiya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Прихватило больную спину на Чавенге,куда бежать чтоб не навредить ?

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 29 ноя 2015, 19:04

Нет. Вы звоните в колл центр сервисной компании, сообщаете свой номер, вас пробивают по базе страховок и отправляют в ближайший госпиталь.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прихватило больную спину на Чавенге,куда бежать чтоб не навредить ?

Сообщение: #5

Сообщение серж19 » 30 ноя 2015, 18:58

никуда бежать не надо....
ищите джакузи с тёплой водой,и лежите-имено лежите там пару часиков,очень осторожно временами скручивая спину,тоесть колени на бок,мягко и без фанатизма.
а массаж при прострелах противопаказан категорично.
а так в тёплой джакузе дня за три отпустит.
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Прихватило больную спину на Чавенге,куда бежать чтоб не навредить ?

Сообщение: #6

Сообщение otkrytie » 02 дек 2015, 04:36

Делайте страховку и едьте в госпиталь.
К массажистам Вам не советую идти на этом этапе, так как еще не ясно, что там у Вас случилось со спиной.

Вообще, конечно, Вы смело так живете без страховки. А если вдруг что-то серьезное? А если сан.авиации нужна будет? Вы себе хоть представляете -сколько это стоит, если платить из своего кармана?
otkrytie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.03.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Прихватило больную спину на Чавенге,куда бежать чтоб не навредить ?

Сообщение: #7

Сообщение Leticiya » 23 дек 2015, 17:57

Конечно, теперь буду преобретать страховку. Не дай бог что то серьёзное никаких денег не хватит...
Leticiya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Прихватило больную спину на Чавенге,куда бежать чтоб не навредить ?

Сообщение: #8

Сообщение zhaffsky » 23 дек 2015, 18:56

Чем все кончилось то?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прихватило больную спину на Чавенге,куда бежать чтоб не навредить ?

Сообщение: #9

Сообщение Leticiya » 23 дек 2015, 20:06

По совету форумчанки, обратилась в салон массажа, но нужной массажистки не оказалось (её не было в городе). Пришло довериться другому массажисту из этого салона. Массаж сделали хорошо, без резких движений, не ломали, но очень больно, тк у меня проблемы с грушевидной мышцей (попа это мягкое место.Я хотела походить туда хоть пару раз, но не получилось.Салон находится почти напротив ресторана под названием краб (там огромный макет краба,его сложно не заметить).Я советую обращаться к мужчине, он похож на индуса, около 40-45 лет.
Leticiya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Прихватило больную спину на Чавенге,куда бежать чтоб не навредить ?

Сообщение: #10

Сообщение otkrytie » 24 дек 2015, 05:24

Все-таки доберитесь хоть до какого-нить госпиталя (в России, Таиланде - не важно) и проверьте, все ли в порядке с позвоночником. Не шутки же.
otkrytie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.03.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Прихватило больную спину на Чавенге,куда бежать чтоб не навредить ?

Сообщение: #11

Сообщение Leticiya » 24 дек 2015, 06:25

Спасибо большое, я уже дома, а здесь как говорят, даже стены помогают. К врачу схожу и начну опять ходить на физкультуру.
Leticiya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Прихватило больную спину на Чавенге,куда бежать чтоб не навредить ?

Сообщение: #12

Сообщение natky » 16 мар 2016, 17:26

А я знаю что с моей спиной, во всех подробностях. Обычно вооружена проверенным и любимым полужёстким ортопедическим корсетом, и теперь ругаю себя что не взяла с собой, думала что нафига он нужен, я же ничего делать не собираюсь, только валяльно-едальный отдых. А от таскания чего-либо я давно ограждена. Вероятно от лежаков и твёрдых стульев, или может матрас в отеле не такой, как-то моя грыжа стала напоминать о себе. Вот нужен хоть какой-нибудь поясничный корсет - где его купить на Самуи? Рысканье по аптекам может дать результат?
Аватара пользователя
natky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2015
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Прихватило больную спину на Чавенге,куда бежать чтоб не навредить ?

Сообщение: #13

Сообщение natky » 18 мар 2016, 09:31

natky писал(а) 16 мар 2016, 17:26:А я знаю что с моей спиной, во всех подробностях. Обычно вооружена проверенным и любимым полужёстким ортопедическим корсетом, и теперь ругаю себя что не взяла с собой, думала что нафига он нужен, я же ничего делать не собираюсь, только валяльно-едальный отдых. А от таскания чего-либо я давно ограждена. Вероятно от лежаков и твёрдых стульев, или может матрас в отеле не такой, как-то моя грыжа стала напоминать о себе. Вот нужен хоть какой-нибудь поясничный корсет - где его купить на Самуи? Рысканье по аптекам может дать результат?

В общем, если у кого-то такой же вопрос появится - есть у них в аптеках хорошие корсеты, поискать только немного нужно. Буквально шестая или седьмая аптека на Чавенге и моя спина почти счастлива. Купила практически аналогичный своему, но, что характерно, обошёлся он мне тут в два раза дешевле.
Аватара пользователя
natky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2015
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Прихватило больную спину на Чавенге,куда бежать чтоб не навредить ?

Сообщение: #14

Сообщение mirvlad » 24 мар 2016, 11:11

natky писал(а) 18 мар 2016, 09:31:
natky писал(а) 16 мар 2016, 17:26:А я знаю что с моей спиной, во всех подробностях. Обычно вооружена проверенным и любимым полужёстким ортопедическим корсетом, и теперь ругаю себя что не взяла с собой, думала что нафига он нужен, я же ничего делать не собираюсь, только валяльно-едальный отдых. А от таскания чего-либо я давно ограждена. Вероятно от лежаков и твёрдых стульев, или может матрас в отеле не такой, как-то моя грыжа стала напоминать о себе. Вот нужен хоть какой-нибудь поясничный корсет - где его купить на Самуи? Рысканье по аптекам может дать результат?

В общем, если у кого-то такой же вопрос появится - есть у них в аптеках хорошие корсеты, поискать только немного нужно. Буквально шестая или седьмая аптека на Чавенге и моя спина почти счастлива. Купила практически аналогичный своему, но, что характерно, обошёлся он мне тут в два раза дешевле.

Вообще то плавание мне очень помогает при больной спине. У меня 5 грыж мезвоночных , если что.
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль