Срочно нужна помощь или совет!

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Срочно нужна помощь или совет!

Сообщение: #1

Сообщение natalibera » 26 авг 2016, 00:20

Помогите, пожалуйста. Сестра в Паттайе, стало плохо - либо тяжелая форма гастрита с кровотечением, либо камни в желчном. Застрахована некоей Меско (международная страховая компания профсоюзов). Их тайский телефон не отвечает, робот говорит, что такого номера нет, московский не отвечает тоже. То есть их как бы нет. Ресепшионист не помог даже вызвать такси, я позвонила в Bangkok Pattaya Hospital, прислали скорую, но отказались госпитализировать по страховке, сказали, что с Меско не работают. Я не могу найти больницы, с которыми сотрудничают эти страховщики, что делать?! Может кто через них страховался и знает какой-нибудь другой номер. Может, кто-нибудь подскажет госбольницу. Я вообще в шоке, не знаю, что я могу из Милана. Отельный гид сказала, что ей за это деньги не платят.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Срочно нужна помощь или совет!

Сообщение: #2

Сообщение iolle » 26 авг 2016, 13:01

Если есть отельный гид, значит, видимо, есть и тур агент, через которого покупалась страховка. Вот им и звонить, узнавать, что за фигню они продают.
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Срочно нужна помощь или совет!

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 26 авг 2016, 13:05

natalibera писал(а) 26 авг 2016, 00:20:что делать?!

Звонить в эту контору, узнавать. Телефон/факс: 8 (800) 555-50-05
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь или совет!

Сообщение: #4

Сообщение Danaez2 » 26 авг 2016, 13:39

natalibera писал(а) 26 авг 2016, 00:20:Их тайский телефон не отвечает, робот говорит, что такого номера нет, московский не отвечает тоже. То есть их как бы нет. Ресепшионист не помог даже вызвать такси, я позвонила в Bangkok Pattaya Hospital, прислали скорую, но отказались госпитализировать по страховке


В Таиланде неотложная медицинская помощь в государственных межучреждениях оказывается бесплатно, вне зависимости от того, имеется у человека страховка или нет, и вне зависимости от того, является ли пострадавший гражданином Таиланда (строго говоря, ситуация - как в России). Такая услуга, как вызов врача на дом, государственными больницами не предоставляется. Так что лучше всего, если позволяют силы, подъехать самостоятельно в ближайшую госбольницу. Сразу сказать в тамошней регистратуре, что желаете получить помощь без страховки. Но, если всё совсем плохо, есть и кареты скорой помощи. Насколько я помню, телефон скорой (государственная служба) - 1669 (но лучше уточнить у местных). Дальше - действовать привычно для нас: сообщить подробно симптомы, назвать адрес, ожидать машину с медбригадой. Таиландская Скорая помощь называется EMS. Правда, есть один нюанс. Если медики, прибыв на вызов, посчитают, что ситуация НЕ чрезвычайная - они выставят счёт - что-то около 1000 бат. Тем не менее, в больницу (государственную) они больного доставят и далее им займутся уже больничные врачи. Сложные операции бесплатно делать не станут, но базовую медпомощь - окажут. Документы нужны - только паспорт.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь или совет!

Сообщение: #5

Сообщение natalibera » 26 авг 2016, 15:42

Спасибо всем за участие. Оказалось, что у сестры есть страховка Class Assistance с большим покрытием, которую ей сделали в банке как давнему клиенту Visa, но она ее дома забыла. Дочь отправила скан-копию под утро, Лену увезли в Мемориал Хоспитал, оказали первую помощь и сделали нормальную диагностику. ВТБ (страховщик) долго рожал решение о госпитализации, и, наконец, родил, за что ему огромное спасибо, хотя, если бы родил раньше, возможно уже можно было бы повернуть ход болезни. Но я, откровенно говоря, не понимаю истории с Меско. Если бы они просто официально отказались оказывать помощь, это еще можно было понять. Но два телефона, которые были указаны в полисе, не отвечали. Тайский говорил, что такого номера не существует (хотя набирали правильно), а российский сразу сбрасывал, я звонила всю ночь - бесполезно. Бедным пакетникам впаривают эту страховку, и случись что-то очень серьезное, что им делать... Сестра лежала час на ресепшн отеля со спутанным сознанием и кровавой рвотой, отель на отшибе, такси нет, скорую не вызывают.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Срочно нужна помощь или совет!

Сообщение: #6

Сообщение Temedar2 » 26 авг 2016, 15:55

natalibera писал(а) 26 авг 2016, 15:42:Но я, откровенно говоря, не понимаю истории с Меско.

Под лежачий камень вода не течет. Пишите жалобы в ЦБ и Роспотребнадзор
Temedar2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь или совет!

Сообщение: #7

Сообщение natalibera » 26 авг 2016, 16:06

Temedar2 писал(а) 26 авг 2016, 15:55:
natalibera писал(а) 26 авг 2016, 15:42:Но я, откровенно говоря, не понимаю истории с Меско.

Под лежачий камень вода не течет. Пишите жалобы в ЦБ и Роспотребнадзор

Обязательно. Просто сейчас надо человека привести в состояние, в котором она хотя бы сможет стоять и добраться до самолета, чтобы вернуться домой.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль