Бангкок Паттайя госпиталь?

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бангкок Паттайя госпиталь?

Сообщение: #1

Сообщение dimoncheg » 14 окт 2019, 19:04

Какая страховая отправляет в это заведение без лишней нервотрепки?
Последний раз редактировалось sergeyf73 15 окт 2019, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
dimoncheg
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 22.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Бангкок Паттайя госпиталь?

Сообщение: #2

Сообщение af_inka » 09 фев 2020, 21:16

Может и не актуально судя по дате, меня отправила без проблем ERV, но очень пожалела что сама в него «напросилась», попала по страховому случаю с переломом 5 плюсны стопы(хотя до снимка надеялась на растяжение). На входе подбегают с креслами/каталками, оформление быстро и как уже про прошествию месяца понимаю «как попало», ибо все что наговаривала переводчику в телефонном режиме и при моем общении непосредственно -не слушают, или быстро забывают )). Все пытались мне коленку рассматривать, ну была содрана немного, не отрицаю, но стопа ж раздута до неприличных размеров, пока не набрала на телефоне причину моего беспокойства -никто на стопу внимания на обратил. Снова через переводчика объясняла -увезли на рентген. После наклеили пластырь на коленку, гипсовый лангет на голеностоп. Из назначений -кальций, обезболивающее, хондропротектор на 10 дней и след визит через 7 дней. Никаких антикоагулянтов, ни взятия крови. Сейчас пишу об этом так как раньше никогда ничего не ломала и даже подумать не могла, что при переломах и будущих перелетах назначают ибо любая травма грозит тромбозом, что и получила впоследствии, естественно уже по прилету. Второй визит страховая посчитала уже блажью, хоть и назначенной, мне было честно -наплевать, в след раз более внимательно отнесусь к страховой, подписала бумаги что оплатим сами. Доктор был другой, снова снимок -да перелом. Что могло измениться за 7 дней??? Предложен был как альтернатива ортез, начал мне показывать картинки, но мы приобрели уже такой сами и принесли его уточнить подойдёт ли? Если да-заменить лангет на ортез. Из назначений и рекомендаций -ничего, кроме как не наступать на стопу, а только на пятку и опора на костыль. Те минимум подвижности-соблюдала, отдых «насмарку». Ела/лежала/плавала. Через 4 недели показаться уже своему травматологу. Ни кальций продолжать пить, ни антикоагулянтов снова ни пол слова о них. Говорила что немеет рука и болит ладошка, на ней уплотнение появилось за эту неделю после падения, вообще никакой реакции. Оплатили, ушли. Что имею на данное время (посетив по прилету флеболога, ибо нога болела дико и распухла икра), травматолога -снимок снова и перелом- то у вас со смешением был и почему не пили все это время кальций? За 6 недель ничего не срослось. Тромбоз глубоких вен на ноге со сломанной стопой, растяжение сухожилия лесой руки месячной давности и бешеную злость на чудесную тайскую медицину. Если б я была у одного ортопеда в этой клинике Бангкок Паттайя госпиталь -решила что один долбоящер -недоучка в ортопедию затесался, ан нет, второй точно такой же.
Не рекомендую данную клинику.
af_inka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.12.2019
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 29

Re: Бангкок Паттайя госпиталь?

Сообщение: #3

Сообщение Пекка » 04 май 2020, 11:53

Упаси боже туда попасть.
Особенно без страховки.
Из-за отмены полётов остался без страховки на 2 дня.
По закону подлости скрутило язвенно-эрозивным гастритом именно в эти дни.
Терпел 6 часов, сдался, поехал в этот, как в ближайший.
Умолял сделать обезболивающее и спазмолитик.
3 раза что-то кололи - не помогало. (Мне в калужской деревне сестра колет - через пол-часа ползу домой).
Но зато вокруг менеджер бегала - уговаривала лечь на госпитализацию. Сдался.
Дают договор на подпись, написано 20.000 бат. Оказалось - это предварительный взнос. Многие не читают.
Решил дальше перелистнуть - 35.000 в сутки - это только лежать.
Процедуры, лечение, мрт - отдельно.

Отказался. Скрючившись уполз, оплатив 6500 бат!!! за бесполезные уколы. Правда, дали таблетки с собой...
По дороге рвало кофейной гущей - понимающие знают - это кровоточение в желудке.
Помог от боли ихний бускопан и 3 шт. баралгина (опасно (( ). Пронесло.

Коновалы. Не соваться. Чтоб они прогорели.
Пекка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Бангкок Паттайя госпиталь?

Сообщение: #4

Сообщение Peon » 04 май 2020, 14:10

Пекка писал(а) 04 май 2020, 11:53:Дают договор на подпись, написано 20.000 бат. Оказалось - это предварительный взнос. Многие не читают.
Решил дальше перелистнуть - 35.000 в сутки - это только лежать.
Процедуры, лечение, мрт - отдельно.

35к в сутки - это не в реанимации? какая то нереальная цена, я один раз лежал с отравлением, и ребенок много раз с гриппом, правда не в паттайе, а в районге, но тоже в бкк госпитале, ну больше 40-50к бат за 3-4 дня я ни разу не отдавал (это в сумме с лечением)
Peon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.12.2011
Город: Районг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бангкок Паттайя госпиталь?

Сообщение: #5

Сообщение Пекка » 04 май 2020, 15:06

1. Они недавно решили, что с фарангов можно драть втройне
2. Госпиталь был пустой, фаранги разбежались, надо было поиметь с тех, кто попался
Пекка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Бангкок Паттайя госпиталь?

Сообщение: #6

Сообщение Peon » 04 май 2020, 15:12

Пекка писал(а) 04 май 2020, 15:06:1. Они недавно решили, что с фарангов можно драть втройне
2. Госпиталь был пустой, фаранги разбежались, надо было поиметь с тех, кто попался

круто, ну удачи им с такими ценами, я даже со страховкой туда бы не сунулся, ибо она не покрывает такие суммы ежедневные
вообще можно обращаться в госпитали попроще, куда тайцы обращаются, лечат там вполне, но цены ниже в разы (хотя для фарангов х2 будет скорее всего), палаты правда тоже общие будут, но это вполне можно пережить, мне роды у жены обошлись в 20к бат с отдельной палатой в обычной больнице (была бы общая, было бы еще дешевле), а в бкк госпитале ценник был от 100к.
Peon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.12.2011
Город: Районг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бангкок Паттайя госпиталь?

Сообщение: #7

Сообщение Пекка » 05 май 2020, 07:45

Поэтому и писал.
Голосуем рублём (ну то-есть батом).
Пекка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Бангкок Паттайя госпиталь?

Сообщение: #8

Сообщение Jenia1 » 13 янв 2021, 16:20

Добрый вечер,
Хочу вылечить катаракту, надо заменить хрусталик в левом глазу. Куда лучше обратиться в Паттайе: Мемориал или Бангкок Паттайя госпиталь? Может и по ценам просветите. На их сайте не опубликованы.
Jenia1
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 70

Re: Бангкок Паттайя госпиталь?

Сообщение: #9

Сообщение Jenia1 » 08 фев 2021, 17:48

К сожаления не получил ответ и все узнал сам. Мне еще в России летом сказали что надо удалять катаракту при дальнейшем ухудшении зрения.
В Сити и Мемориал такие операции не делают. В Мемориал мне об этом сразу сказали при входе. А в Сити сказали что надо идти к доктору и он решит, хотя я говорил конкретно что мне нужна операция а не осмотр. В итоге погоняли по разным девочкам на первом этаже(вес рост давление) и потом попал к доктору на второй этаж Он сразу сказал что таких операций не делает , денег не взял. Я собрался уходить но на рецепшн меня тормознули и заставили заплатить 500 бат за сервис. Цена операции в Интернешнл хоспитал от 65 тыс бат за хрусталик Accon IQ(США).Нашел маленький офтальмологический центр сзади Биг Си Экстра. Там всего два работника, но цену обьявил 60 тыс бат и взял 1000 бат за разговор-консультацию. Спорить бесполезно.
В итоге пошел в Бангкок госпиталь(оставил его последним так как считал самым дорогим). Там прошел полный осмотр за 1700 бат и обьявили цену 80 тыс бат, когда я сказал что оплачу по страховке. Перед уходом доктор сказал, что если страховая откажет то готов сделать операцию с хрусталиком США за 52 тыс бат.
Страховая естественно отказала( случай посчитали хроническим а не произошедшим в период страховки). В итоге операцию делал в Бангкок госпитале, потому что от солнца и моря зрение резко упало. Поставили хрусталик Alcon IQ, в России подобные операции стоят от 60 тыс рублей. Так что кто имеет опасения на этот счет не тяните и сделайте до отьезда в Тайланд.
Jenia1
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 70




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль