Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1461

Сообщение teoretik » 16 янв 2019, 16:24

На днях видел то ли удава, то ли питона длинной под 2 метра и толщиной с мою ногу, останавливаться на скутере не стал что бы сфоткать.
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1462

Сообщение merial » 16 янв 2019, 16:44

teoretik писал(а) 16 янв 2019, 16:24:видел то ли удава, то ли питона длинной под 2 метра и толщиной с мою ногу

Скорее всего сетчатый питон (в гугле фотки можно посмотреть). Удавы в той части света вообще не водятся.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1463

Сообщение Rosomaha2009 » 19 июн 2019, 22:26

Нда, полжизни прожила в Средней Азии, даже держала дома полозят и песчанных удавчиков. Но никогда так не боялась сколопендр и змей, как после прочтения этой темы. Особенно после видео с деловитой атакующей змеюгой в полицейском участке. А ехать всё равно хочется. Только теперь буду ходить строго посреди дороги, ни на шаг в сторону руин и никакой солнцезащиты под деревьями. А ведь в прошлый раз я в какие только дырки там не лазила и ничего не боялась. Вот что делает переизбыток информации!
Маленькая синичка в руках лучше большого таракана на кухне.
Аватара пользователя
Rosomaha2009
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1464

Сообщение Alex357 » 20 июн 2019, 08:18

Ничего страшного, транспорт и жара сподвигнут вас смещаться к краю дороги.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1465

Сообщение cock_roach » 26 июл 2019, 13:23

Всем привет!

Пострадал на Самуи, на пляже Тонгтакиан, он же Сильвер бич или Кристал бэй.
Теперь уже ясно, что от кого-то из скорпеновых, вероятнее всего рыба-камень.

Часа в 4 дня пошли вдвоем с ребенком посноркать, я шел первый и на мелкоте начал отплывать на спине, остановился подождать ребенка и при перемещении тела из горизонтального в вертикальное наступил на нечто.
Резкая пронизывающая боль, аж дыхание перехватило. Командую на выход, доковылял до берега, смотрю ногу, на пятке снизу пятно цвета синяка диаметром 1-1,5 см с кровоточащим отверстием в центре. Боль нарастает.
Хромая на носке дошел до ресторана, показал стафу, по их реакции понял, что помощи не ждать, поскакал в бунгало.
Ногу быстро сполоснули, обработали, залепили пластырем, вызвал такси через приложение. Боль усиливается, начиваю подвывать. Ребенок в слезы, папу жалко.
Звоню в страховую...

Тут небольшое отступление, дело в том, что в страховую мы уже обращались неделю назад с ребенком, у него была сыпь-раздражение на воду в бассейнах в Marina villa на Ламае (не черный пиар, а предупреждение тем кто с детьми, просто еще ни в одном бассейне мира у ребенка не было такой реакции, что они туда добавляют я не знаю)
То есть у меня в набраных номерах уже был номер страховой, я знал какие вопросы они будут задавать и как неспешно разговаривают и по 2 раза переспрашивают.

Я хочу сказать, что позвонил быстро, как на автомате, не теряя времени. А так бы пришлось смотреть полис, номер, впервые общаться со страховой, а в таком состоянии с нарастающей сильной болью это не просто, я такси то вызывал и то чувствовал, что боль настолько отвлекает от этого процесса, что тяжело сосредоточиться.

Тут же, как только началось соплежевание, я гаркнул на собеседника, что боль невыносимая, и я знаю куда меня направят и уже вызвал такси и пока еду, чтоб гарантийное письмо было уже направлено.

Поездочка получилась нелегкая, время уже пятый час или около пяти, а на Чавенге в это время пробочки начинаются.
Я корчился в этой машине так, что чуть не оторвал ручку верхнюю, уже во всю стону, во рту сохнет, нога горит. Жена видимо прихватила с собой рулон бинта) дала мне его, я зубами его сжимал, чтобы не орать. Таксист ехал быстро, как мог, где было возможно по встречке всех вжухал, но все равно дорога показалась вечностью.

Приехали в Samui International Hospital. Из такси скачу на одной ноге ко входу, навстречу уже бегут с каталкой, падаю в нее, везут на стол смотровой сразу, быстро сказал, что в море что-то произошло, ногу в тазик с горячей водой, вопросы про столбняк и аллергию на лекарства, да хз, колите обезбол уже. К этому моменту я уже рычал и грыз рулон бинта как бешаный, тайки боязливо на меня таращились.

Я спрашиваю че это за херь? Фиш. Спрашиваю: пойзон? Да, пойзон. Дэнжероус? Ноу дэнжероус.

Вкололи мне от столбняка и обезбол, минут через 5 начало отпускать, и я смог разговаривать без стонов и воплей, так охая и тихо матерясь, потому что пустили жену и ребенка посмотреть на меня)
Еще минут 5 и меня отвезли в палату, мои побыли со мной, потом уехали в отель.

Начали антибиотики колоть, ногу приподняли, грелку на нее горячую, я немного подержу, потом уже не могу терпеть - скидываю ее, персонал приходит опять кладет на ногу, я говорю у меня итак нога горит, она мне: терпи, лучше должно стать, поможет.
Пытаюсь уснуть, не могу, да еще эти бегают постоянно таблетками кормят, давление и тем-ру мониторят) Через пару часов чую обезбол проходит, боль опять нарастает, прошу укол, не дают, говорят мы тебе таблетки уже даем. Ночью почти не спал.

Утром пришли проверять, спрашивают ходить можешь? Нет, конечно! Покажи. Показал 3 шажка по 20 см) Запричитали: вам надо оставаться еще на сутки, я говорю: могу только до вечера, потому что утром в Бангкок.
Терапию усилили: капельницы, таблетки...Вечером еще другой доктор вас посмотрит. К этому моменту нога опухла до середины бедра. Вобщем поздно вечером меня выписали с комплектом таблеток на 7 дней вперед (2 вида антибиотиков, обезболивающее, противовоспалительное, жаропонижающее). Спрашиваю: в Бангкоке мне тоже в госпиталь ехать, ответили: можно не ехать, если только отек не увеличится.

В Бангкоке были 2 дня, в 1-ый отлеживался, во 2-ой даже расходился, через боль конечно. Правда на пятке сбоку появилось пятно желтовато-коричневого цвета.

Прилетели домой 28 апреля, как раз перед майскими праздниками, я еще 2 дня поработал, думал за праздники отлежусь, таблетки допью.
Но после праздников чуда не случилось, отек, конечно поменьше, но не проходит, ходить больно, хромаю, а пятно на пятке стало черным. И пошел я в больничку, и положили меня в отделение гнойной хирургии с диагнозом "рожистое воспаление стопы и отек"

Пролежал там 15 дней, потом еще меня отправили на консультацию в Екатеринбург, вернулся, выписали из больницы в поликлинику к хирургу, и еще 10 дней дома валялся. Боль при ходьбе утихла только к моменту выписки из больницы.

Кожа на стопе облезла полностью, за исключением пальцев и передней части ступни. Я сначала подумал, что просто кожа шелушится от загара на верхней части, но потом начала лопаться и облезать, верхняя то ладно, но вот чтобы на пятке кожа облезла, такая грубая, толстая кожа на мужской пятке.

Прошло 3 месяца с момента травмы, но отек полностью не прошел, остается в районе голеностопного сустава, если надавить пальцем, остается на минутку ямка-вмятина, хожу нормально, боли нет, но если понадавливать пальцами на верхнюю часть стопы, боль все еще чувствуется.

Хочу сказать, что эта боль просто адская и невыносимая, самая сильная какую мне довелось испытать, последующие болевые ощущения от отека, при ходьбе и т.д. просто сказка и не идут ни в какое сравнение.

Прочитал всю эту тему, нашел только 2 упоминания о случаях со скорпеновыми, и то одно из них на Средиземном море.

1.
Ivv2 писал(а) 18 сен 2010, 18:56:мдаС... в отпуске на средиземноморье отоварила меня данная рыба на мелководье: http://s42.radikal.ru/i096/0906/44/01f87c3ec5ab.jpg, наступила я на эту зарразу, она в песок закапывается Trachinus draco От боли, думала, рехнусь. Первые 30 минут, так, вообще, боль нарастает. Спасатели сразу сказали, что за хрень . Сказали "терпеть 2 часа, потом все пройдет, не опасно". Засунули ногу в ведро с горячей ( ) водой. Я от боли, вообще, ничего не соображала, тупо сидела с ногой в кипятке и рыдала горючими слезами В итоге, когда приехал врач (пока со страховой связалась и т.п), врач сказал, что спасатели поступили, мягко говоря, не умно и нужно было в неотложку звонить и немедленно делать иньекцию ледокаина, что ли. С дохтуром общались на смеси итальянского и английского, что-то могла упустить. Вроде, ледокаин блокирует яд? (млин, я не в теме). А так, время упустила, ногу разнесло и чувствительности не было вообще сутки. Доктор зафигачил внутримышечно два укола, противоболевой и успокойтельный, остаток дня прошел в полусне. На следующий день уже ходила, почти нормально, но и сейчас вокруг места укола есть небольшая болезненность, и что-то типа остаточного отека, что-ли. В инете почитала про рыбеху - впечатлилась ("википедия ": одна из самых опасных ядовитых рыб Европы). Вот думаю, чего теперь делать, толи, к врачу сходить (вот и пойми к какому?), толи не дергаться, поболит пройдет (в среду цапнула). Самое интересное, в инете написано, что первая помощь - ведро горячей воды. Хм... врач, сказал, горячая вода расширяет сосуды и яд быстрее распространяется (логично).
Кстати, от гида узнала мой случай далеко не первый в этом сезоне.


2.
NN42 писал(а) 20 май 2011, 15:23:2 января. Пхукет. Пляж Ката. Жена решила покормить рыбок хлебом у камней, кто там был знает. Много народу там снорклингом в этом месте занимаются. Рыбок было много, когда стала выходить из воды, на глубине примерно по пояс что то ее укусило. ей показалось что камень около ноги. Посмотрели, на ноге блы очень маленькая ранка как стеклышком порез сбоку на ступне. Чуть чуть крови. Я выдавил ей кровь, но она сказал что больно. Там палатка дайвингистов, мы туда. Женаа говорит что боль усиливается. Через 10 минут стало уже совсем плохо. Еще через нескольо минут мы неслись на тук туке в госпиталь и жена уже просто кричала от боли. Нога стала распухать. По дороге в госпиталь мы уже волновались за жизнь так сказать. Таец гнал просто как только возможно. Супруга уже была практически без сознания, и кричала от дикой боли. Врач прочистила рану, сделали уколы, в руку в ногу. Боль прошла. Выписали таблетки. Антибиотики. И болеутоляющие не простые, а которые у нас только по спец рецепту!!! Выдали их нам в больнице прямо. Нога распухла как у слона, наступать на ногу смогла только через неделю, опухоль спала недели за две. Все последствия прошли месяца за два!!! Врач сказала. что это еж. Но это нереально. Потом один таец сказал, что это рыбка он не знает как она называется по англ. Написал по тайски на бумажке я нашел в инете))) потом в тайском )))) это название. Фото рыбки сейчас искать надо - но вообщем небольшая светлая в пятнышках черных. Думается еще на рыбу-камень, (все таки она увидела около ноги камень как ей показалось)но там обычно от минуты до десяти летальный исход. Поэтому как то не очень понятно, но таец описал свои ощущения после укуса такие же у него были. После этого мы уже в море так беспечно не заходили и всегда смотрели под ноги. Один раз видел прямо на оживленном пляже между купающимися проплыли две змейки темные. Прочитав, что все плавающие ядовиты было скучновато. Страховку в госпитале предоставить не смогли, платили своими деньгами. Полис в номере был. Обошлось примерно 250 долларов все вместе с лекарствами. Взяли все необходимые документы и возмещение получили уже дома.


А вот то, что я нашел на 65-ой странице меня ваще убило. Видео с этого самого пляжа, какой-то дебил елозит эту рыбу-камень сачком и возвращает в море, зачем??? О чем он думал? Видимо нечем думать! Еще дети тут же рядом бегают.

Самое интересное, что когда в конце видео камера поднимается и становится виден горизонт и большой камень в воде, это то самое место где я на нее наступил, немного не доходя до камня. В сторону камня видно чистое дно, а справа каменистое. Всегда здесь и заходили в воду по чистому дну в направлении камня. И один я сколько раз там заходил и плавал, в том числе на рассвете несколько раз, а рано утром гораздо больше шансов встретиться с какими-нибудь обитателями.

Алиса Шифер писал(а) 13 янв 2015, 07:23:Если уже выкладывали этот ролик - сорри, мне кажется, я раньше его не видела. Рыбу-камень вытащили на берег на одном из самых классных пляжей Самуи - Сильвер Бич.

phpBB [media]


А потом зачем-то отпустили туда же.
Её яд вызывает такую невыносимую боль, что в поисках спасения от мучений, пострадавшие желают ампутации пораженного места. Считается, что укус рыбы-камня провоцирует наисильнейшую боль, известную человеку.


Май аполоджайз за много писанины, думал кратенько опишу, не получилось...

Будьте аккуратны!
cock_roach
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 31.05.2011
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1466

Сообщение ParanoidAndroid » 05 дек 2019, 18:01

Наша деревня, почти в центре Бангкока.

Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1467

Сообщение В_и_к_т_о_р » 06 дек 2019, 10:16

Это питон?
В_и_к_т_о_р
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 10.10.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1468

Сообщение ParanoidAndroid » 06 дек 2019, 13:37

В_и_к_т_о_р писал(а) 06 дек 2019, 10:16:Это питон?

Ага. Если бы была кобра, они бы так смело рядом не стояли.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1469

Сообщение ParanoidAndroid » 10 дек 2019, 18:32

Еще один оригинальный замок. Прохладно стало, змеи на тепло поползли.

Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1470

Сообщение boyruss1 » 10 дек 2019, 18:38

Плетневка?
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1471

Сообщение -Сибиряк- » 17 дек 2019, 16:45

086.jpg


Подскажите,что это за змейка. Торчала из дыры в задней стене бунгало отеля Кай Бэй Хат Резорт и ловила маленьких геккончиков. Показал фото на даме на рецепшен. Сказала, что змея ядовита, спросила, где и когда видел, и тут же начала кому-то звонить встревоженным голосом. За день перед этим на пляже Кай Бэй тоже видели какую-то серую змею, похожую на нашу гадюку, выползла из под высокого надувного лежака и уползла под крыльцо бунгало. Приезжаем на этот пляж уже пятый раз и впервые увидели там змей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-Сибиряк-
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1472

Сообщение merial » 17 дек 2019, 17:26

-Сибиряк-, летающая украшенная змея, для человека безопасна - ужик.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1473

Сообщение -Сибиряк- » 17 дек 2019, 17:38

Понятно. В следующий раз буду знать, что можно не опасаться подобной.
-Сибиряк-
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1474

Сообщение mirvlad » 17 дек 2019, 18:57

-Сибиряк-, Это что за место змеиное? Остров или? Не Чанг случаем?
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1475

Сообщение merial » 17 дек 2019, 20:17

mirvlad писал(а) 17 дек 2019, 18:57:Это что за место змеиное? Остров или? Не Чанг случаем?

Видели повсеместно. На Чанге часто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1476

Сообщение -Сибиряк- » 18 дек 2019, 02:31

mirvlad писал(а) 17 дек 2019, 18:57:-Сибиряк-, Это что за место змеиное? Остров или? Не Чанг случаем?


Да, Ко Чанг, пляж Кай Бэй.
-Сибиряк-
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1477

Сообщение merial » 18 дек 2019, 03:25

-Сибиряк-, кстати, она же на предыдущих 2-х фотках ParanoidAndroid. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1478

Сообщение -Сибиряк- » 18 дек 2019, 04:16

Да, на нижнем снимке очень похожа и по цвету, и по размеру.
-Сибиряк-
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1479

Сообщение mirvlad » 18 дек 2019, 19:00

merial писал(а) 17 дек 2019, 20:17:Видели повсеместно. На Чанге часто.

За две последние зимовки на Чанге, видел только один раз. Быстро в сумерках передо мной юркнула, даже разглядеть не успел. Серовато бежевого цвета. И один раз мёртвую. И всёёёё. А где же кобры и прочая?
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде

Сообщение: #1480

Сообщение merial » 18 дек 2019, 20:19

mirvlad писал(а) 18 дек 2019, 19:00:А где же кобры и прочая?

Они перепуганы туристами на смерть. Увидеть можно по бооольшому везению.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль