Западный Иран на 8 дней в октябре.

погода в Иране, обмен валюты и цены в Иране, сотовая связь и мобильный интернет в Иране, безопасность в Иране, когда лучше ехать в Иран, Новый год и другие цивильные праздники в Иране

Сейчас этот форум просматривают: Июлия и гости: 2

Re: Западный Иран на 8 дней в октябре.

Сообщение: #21

Сообщение fs12 » 14 сен 2012, 11:50

Кто был там, сколько экскурсия по пещере занимает времени



это максимум 2 часа


Хамадан-Кум Ночевка в Куме


лучше ночивать в кашан или абяне

цены на гостиницы двухместны около 40 долар(3 звездечны)



Например hotel Абияне Cтоит 880000 риал или Амир Кабир в Кашан 720000 rials
Аватара пользователя
fs12
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 31.12.2010
Город: Iran
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Западный Иран на 8 дней в октябре.

Сообщение: #22

Сообщение Aromo » 14 сен 2012, 13:58

fs12 писал(а) 14 сен 2012, 11:50:лучше ночивать в кашан или абяне

Ночевать нужно там где застала ночь. Не стала бы ночевать в Амбьяне. Кашан получше Амбьяне будет. Я там ночевала. В Куме тоже ночевала. Гостиницы при равных ценниках в Куме и Кашане сильно разные были. При этом в Куме гостиница была на порядок лучше. Названий за давностью времен я не помню. Смотрела все в LР по мере надобности.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2972
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Западный Иран на 8 дней в октябре.

Сообщение: #23

Сообщение kapiteli » 14 сен 2012, 14:15

Kirillja писал(а) 13 сен 2012, 20:00:Единственное что могу уточнить, мы пытались попасть в Али-Садр через тф, опыт печальный, ценник был заоблачный..как итог не поехали, зато осмотрели весь Хамадан..

Это какая-то заколдованная пещера. путь туда труден и тернист и не всех она принимает=)
Есть информация от счастливчиков что помочь может местная турфирма «Али-Садр Трэвел Эдженси» за 600 000 риалов (включая билеты) А за сколько вам предлагали? Как сам город , понравился?

Kirillja писал(а) 13 сен 2012, 19:57:Тяжеловатый момент, много впечатлений и движения..в Керманшахе будете никакие..

Я так понял, Керманшах не особо богат на достопримечательности. Приедем и сразу спать завалимся.

Kirillja писал(а) 13 сен 2012, 19:57:Бостан близко, 10-15 минут такси, с утреца, отлично! Берете савари до Бисотуна прямо от Бостана, ехать минут 30-40..там осмотритесь, дальше спокойно мчите в Али Садр (мы брали Савари до Кангавара, оттуда до Хамадана)..вам бы попасть в гробницу Мардехая и Эстер..интересное место..

Спасибо, ценная информация. В гробницу обязательно сходим. Много читал про это место и его историю

fs12 писал(а) 14 сен 2012, 11:50:лучше ночивать в кашан или абяне

цены на гостиницы двухместны около 40 долар(3 звездечны)



Например hotel Абияне Cтоит 880000 риал или Амир Кабир в Кашан 720000 rials


Большое вам спасибо за ценную информацию. Склоняюсь всё-таки к ночевке в Кашане. Из всех городов по маршруту (которые я еще не видел) Кашан почему-то меня больше всего привлекает. Хорошо что удалось включить его в программу=) В прошлый раз останавливался в Амир Кабире, только в исфаханском. До этого я не знал что такое клопы=) Кстати, как у вас в начале октября с туристической активностью? Когда я ездил в прошлый раз (в январе) народу возле достопримечательностей совсем не было, а на фотографиях форумчан ездивших в теплое время года видно что туристов очень много. Интересно как осенью будет с этим делом.

Aromo писал(а) 14 сен 2012, 13:58:Ночевать нужно там где застала ночь. Не стала бы ночевать в Амбьяне. Кашан получше Амбьяне будет. Я там ночевала. В Куме тоже ночевала. Гостиницы при равных ценниках в Куме и Кашане сильно разные были. При этом в Куме гостиница была на порядок лучше. Названий за давностью времен я не помню. Смотрела все в LР по мере надобности.


Логично=) Постараемся всё-таки в Кашане переночевать. Больше интересует старинный антураж места. В идеале отель типа Силкроада в Йезде. Да и достопримечательности нужно будет утром посмотреть. Бани, дома, рынок.
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Западный Иран на 8 дней в октябре.

Сообщение: #24

Сообщение Aromo » 14 сен 2012, 15:18

kapiteli писал(а) 14 сен 2012, 14:15:В гробницу обязательно сходим. Много читал про это место и его историю

Вот я тоже читала. Где-то вычитала, что гробница сия может быть заперта. Человек с ключами то ли живет то ли тусит где-то рядом. Но где и как он выглядит непонятно. Так что имейте ввиду на всякий случай.
kapiteli писал(а) 14 сен 2012, 14:15:В идеале отель типа Силкроада в Йезде.

Понимаю. Но как узнать где сие и есть ли там не знаю. С англ. там туго и мы поселились у базара. Базар - слово интернациональное К историческим домам, хвала Аллаху, коричневые указатели. Идти долго. Обратно поехали на такси. Если бы не базар, не знаю куда бы мы доехали
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2972
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Западный Иран на 8 дней в октябре.

Сообщение: #25

Сообщение Kirillja » 14 сен 2012, 16:33

Это какая-то заколдованная пещера. путь туда труден и тернист и не всех она принимает=)
Есть информация от счастливчиков что помочь может местная турфирма «Али-Садр Трэвел Эдженси» за 600 000 риалов (включая билеты) А за сколько вам предлагали? Как сам город , понравился?


Цена похожая, было что то около 150 долларов за двоих..турфирма из ЛП, рекомендуемая.. Хамадан очень приятный город, очень понравился, к вечеру правда все памятники закрываются, а так списочек: мавзолей Авиценны (внутри с небольшим музеем), мавзолей Баба-Тахира, гробница вышеупомянутая, раскопки Эктабан, хамамм традиционный (можете в Кашане посмотреть), центральная площадь запроектированная немцами, пятничная мечеть..Рядом с Хамаданом находятся барельефы Гандж-наме

Смотритель гробницы в нашем случае был рядом с ней, там есть мини пост охраны..попробуйте, не пожалеете..
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Западный Иран на 8 дней в октябре.

Сообщение: #26

Сообщение fs12 » 14 сен 2012, 17:42

интересует старинный антураж места. В идеале отель типа Силкроада в Йезде. Да и достопримечательности нужно будет утром посмотреть. Бани, дома, рынок.



в кашане есть несколько традиционые гостиница

noghli house http://www.noghlihouse.com/about.htm

http://www.noghlihouse.com/Pictures.htm

он самы буджетны и самы скромны

manouchehri house
недавно открыть


http://www.memaran.ir/index.php/home/ir ... 3-13-38-34


ehsan traditional house

тоже ноходиться недалеко от базар


http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g680023-d1523452-Reviews-Ehsan_Guest_House-Kashan.html
Аватара пользователя
fs12
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 31.12.2010
Город: Iran
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Западный Иран на 8 дней в октябре.

Сообщение: #27

Сообщение kapiteli » 17 сен 2012, 10:38

fs12, Kirillja, Aromo, спасибо вам большое за советы и помощь! Ваша информация бесценна и очень мне пригодится!

fs12 писал(а) 14 сен 2012, 17:42:в кашане есть несколько традиционые гостиница

noghli house http://www.noghlihouse.com/about.htm

http://www.noghlihouse.com/Pictures.htm

он самы буджетны и самы скромны

manouchehri house
недавно открыть

http://www.memaran.ir/index.php/home/ir ... 3-13-38-34

ehsan traditional house

тоже ноходиться недалеко от базар

http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review ... ashan.html


fs12, вы просто волшебница!! Уже представил как поднимусь на крышу одного из этих домов и буду любоваться ночным Кашаном!

Кстати друзья, есть ещё один важный вопрос. Хочу привезти иранскому другу и его семье какие-нибудь подарки. Что-то такое что есть у нас и чего нет в Иране. Пока что приходит в голову хорошая книга про Россию или качественная керамическая тарелка с изображением русских достопримечательностей. Может быть есть у кого какие-нибудь идеи на этот счет?
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Западный Иран на 8 дней в октябре.

Сообщение: #28

Сообщение fs12 » 20 сен 2012, 06:09

Кстати друзья, есть ещё один важный вопрос. Хочу привезти иранскому другу и его семье какие-нибудь подарки. Что-то такое что есть у нас и чего нет в Иране. Пока что приходит в голову хорошая книга про Россию или качественная керамическая тарелка с изображением русских достопримечательностей. Может быть есть у кого какие-нибудь идеи на этот счет?




тарелка это хорошо еше можно покупать кэпка или t shirt. на котором што то по русски написано

и хороши русски шоколад .
Аватара пользователя
fs12
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 31.12.2010
Город: Iran
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Западный Иран на 8 дней в октябре.

Сообщение: #29

Сообщение Kirillja » 20 сен 2012, 07:46

Присоединюсь к шоколаду! Очень наши друзья в Иране его любят! Мы возили еще различную сувенирку - матрешки, ложки расписные и т.п.
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Западный Иран на 8 дней в октябре.

Сообщение: #30

Сообщение kapiteli » 09 окт 2012, 19:48

Итак, друзья, я вернулся! Скоро будет большой и красочный отчет, а пока расскажу вкратце про маршрут.

день 1. Прилет в Шираз. Осмотр Персеполиса, Нагше-Рустем , крепости Карим-Хан и немного по городу. Вечером ужин в самом крутом ресторане Шираза. Он недавно открылся и про него я расскажу отдельно в отчете. Вечером перед рестораном узнаем что единственный автобус до Изе уходит в 6 часов и мы на него не успеваем. Берем билеты на 6 часов вечера следующего дня. Таким образом график уже ломается и мы проводим в Ширазе первые 2 дня.
день 2 Прогулки по Ширазу, вечером ночной автобус в Изе.
день 3 Изе и окрестности. Места интереснейшие и там есть что посмотреть. Подробности в отчете.
день 4 Утром на автобусе до Ахваза (2,5 часа) и оттуда на такси в Чогозамбиль, Шуш, Шуштар и потом опять в Изе. Брат друга работает дальнобойщиком и пообещал отвезти нас из Изе в Исфахан на своем грузовике через красивейшие горы. При этом пообещал ждать нас во сколько бы мы ни приехали из Шуша с Шуштаром! Как отказаться? Поэтому маршрут опять ломается и из него выпадает Керманшах. Но Хамаданом жертвовать нельзя ни в коем случае и мы принимаем решение лететь в Хамадан на самолете из Исфахана чтобы потом вернуться к намеченной цепочке Хамадан-Кум-Кашан-Исфахан-Шираз. Но не тут то было....
день 5 Исфахан. Площадь, немного рынка, мечеть Лутфаллы. В билетной кассе выясняем что в Хамадане какой-то мелкий аэропорт и туда не летают самолеты... облом. Берем билеты Исфахан-Шираз на вечер 7 октября (у нас из Шираза вылет рано утром 8 октября), и отправляемся вечером в Кашан! В автобусе знакомимся с парнем который настаивает чтобы у него заночевали=), но мы отправляемся в крутейший традиционный дом-отель.
день 6 в 4-30 утра стартуем в пустыню( о которой мы узнали днем ранее от какого-то русскоговорящего иранца на площади имама в Исфахане) встречать рассвет. Катаемся по барханам и солончаку и после этого смотрим все традиционные дома Кашана Была идея вернуться в Исфахан и оттуда на ночном автобусе рвануть в Хамадан, но поступили проще-взяли в 6 часов вечера за 50$ такси Кашан-Хамадан и проехав Кум без остановки, в 11 были уже в Хамадане.
день 7Хамадан. Пещера Али-Садр (это фантастика!!!), площадь, мавзолеи, хамам, фуникулер на гору и в 21-00 ночной автобус в Исфахан.
день 8 Исфахан. Рассвет на площади, Чехельсетун, традиционный дом, мост Сиосеполь, приехали к фуникулеру, но он закрыт на обед, опять площадь, сувениры, в 20-00 самолет в Шираз. В 4-30 следующего дня вылет в Доху и потом в Москву. Получилось тяжеловато 3 перелета подряд Исфахан-Шираз-Доха-Москва со стыковками 5 и 2 часа. Предыдущая ночь в автобусе и мы были ватными. Очень боялись заснуть и пропустить свой самолет. Ну и вообще за эти 8 дней спали очень мало. Из сувениров брали большую авторскую матрешку, несколько маленьких. Сергиевопосадский платок для мамы иранского друга и много шоколадок (кстати в Иране с шоколадом проблем нет-везде продается) Впечатлений масса! Постараюсь подробно рассказать в отчете как только отосплюсь и отдохну от этой поездки=) Керманшахом пришлось пожертвовать, но это не беда, надписей и барельефом мы насмотрелись в Изе по полной программе Всем кто помогал в составлении маршрута ещё раз большое спасибо!
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВопросы о Иране



Включить мобильный стиль