Хостелы в Иране. Есть ли таковые?

погода в Иране, обмен валюты и цены в Иране, сотовая связь и мобильный интернет в Иране, безопасность в Иране, когда лучше ехать в Иран, Новый год и другие цивильные праздники в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хостелы в Иране. Есть ли таковые?

Сообщение: #1

Сообщение Travel Maniac » 27 окт 2016, 15:39

Друзья, привет всем!
Планирую стартануть в Иран на НГ праздники.
По маршруту - Тегеран-Исфахан-Шираз + Персиполь. Есть ли там хостелы? Все перерыл, нашел некий размытый отзыв об Исфахане...
Travel Maniac
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Хостелы в Иране. Есть ли таковые?

Сообщение: #2

Сообщение 37mm » 27 окт 2016, 17:40

В Шираза лично я обошла 3 хостела, 2 были забиты (Taha hostel и 7 hostel находятся в пешей доступности друг от друга), останавилась в итоге в Niaysh Botique Hotel - у них есть mix dorm на 6 кроватей и ванной комнатой. Цена 11$ за ночь. Там же можно взять экскурсию в Персеполись на половину дня за 30$ и на весь день за 55$. Я каталась самостоятельно, получилось дешевле. Если хотите там поблизости остановиться, то лучше всего проситься к местным.

В Исфахане была в Ibne Sina Hotel он же 7 hostel, но по сути это отель, там двухместные номера, если собираетесь самостоятельно, то к вам кого-то потом могут подселить. Душ, туалет и холодильник находится в комнате. Цена вопроса 15$ за ночь. Водилы с вокзала знают, где он находится. Мне еще там же советовали Amir Kabir, но я до него не добралась, однако парень из Малайзии хвалил, говорил, что дешево и вполне неплохо.
Аватара пользователя
37mm
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Хостелы в Иране. Есть ли таковые?

Сообщение: #3

Сообщение Travel Maniac » 27 окт 2016, 17:43

37mm писал(а) 27 окт 2016, 17:40:В Шираза лично я обошла 3 хостела, 2 были забиты (Taha hostel и 7 hostel находятся в пешей доступности друг от друга), останавилась в итоге в Niaysh Botique Hotel - у них есть mix dorm на 6 кроватей и ванной комнатой. Цена 11$ за ночь. Там же можно взять экскурсию в Персеполись на половину дня за 30$ и на весь день за 55$. Я каталась самостоятельно, получилось дешевле. Если хотите там поблизости остановиться, то лучше всего проситься к местным.

В Исфахане была в Ibne Sina Hotel он же 7 hostel, но по сути это отель, там двухместные номера, если собираетесь самостоятельно, то к вам кого-то потом могут подселить. Душ, туалет и холодильник находится в комнате. Цена вопроса 15$ за ночь. Водилы с вокзала знают, где он находится. Мне еще там же советовали Amir Kabir, но я до него не добралась, однако парень из Малайзии хвалил, говорил, что дешево и вполне неплохо.


Спасибо Вам за ответ! А если я с дамой? в дормиории не будет проблем? типа мальчики отдельно, девочки отдельно? а в Тегеране вы не пользовались хостелом? или просто не были в нем?
Travel Maniac
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Хостелы в Иране. Есть ли таковые?

Сообщение: #4

Сообщение 37mm » 27 окт 2016, 17:53

Travel Maniac писал(а) 27 окт 2016, 17:43:А если я с дамой? в дормиории не будет проблем?

Не будет, иностранцы в миксах могут останавливаться без проблем. Да и видела я супружеские пары в хостелах, так что никаких вопросов, вот только за ~30$ за двоих вы сможете себе и двухместный номер поискать.

Travel Maniac писал(а) 27 окт 2016, 17:43: а в Тегеране вы не пользовались хостелом? или просто не были в нем?

В Тегеране тоже была в хостеле, но там с хостелами вообще проблем нет, выбирайте по своему вкусу.
Аватара пользователя
37mm
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Хостелы в Иране. Есть ли таковые?

Сообщение: #5

Сообщение Pavelz » 27 окт 2016, 19:36

из личного опыта.

Тегеран. Останавливался в Persianhostel 15баксов за общий номер. Очень приятный хостел. Общие отсеки на 4х ,как в купе,но вместо двери -занавеска. Нормальный туалет и душ. Внизу есть небольшой дворик, где можно потусить и попить чаю. Вроде бы есть завтрак,но я свалил очень рано и не убедился в этом. http://persianhostel.com

Шираз.Здесь был не хостел, а небольшой отель. Darya hotel. Завтрака нет. Wifi нет. На английском не говорят. Иранский туалет на этаже, душ в номере. Номер дали с двумя кроватями. Сторговались на 350000риалов, хотя думаю, что можно было бы и дешевле. Самое лучшее в этом отеле это его расположение. (Darya Guest house Address: Shahrdari , Piruzi st, in front of the Tejarat Bank . Shiraz)

Язд. Останавливался в KALOUT HOSTEL. (тел 0912 219 4540, 0913 354 2551). Чтобы найти этот хостел надо сначала найти ORIENT HOTEL (https://www.google.ru/maps/place/Orient ... 54.3694365). Прямо у отеля на стене на начинается реклама этого хостела и там уже по стрелкам можно добраться, буквально 100м. Кроме общих номеров есть и нормальные. Я брал общий за 10 баксов. Кроме меня в номере никого не было. Кроватей в номере тоже не было, обычные матрасы на полу. В хостеле есть внутренний дворик, там хозяева угощают разными фруктами, да наливают бесплатный чай. За доп. деньги можно взять кальян. Wifi есть.

Исфахан. Здесь пытался остановиться в Amir Kabir Hostel(10 баксов общий), но номер не очень понравился, да и всего одно свободное место было. https://www.google.ru/maps/place/Amir+K ... 51.6695283
На другой стороне улицы есть еще один хостел,но мест там не было
Остановился в Persia hotel ( https://www.google.ru/maps/place/Persia ... d51.670517 ). После небольшой торговли получил одноместный номер с двумя кроватями за 16 долларов. Иранский туалет и душ в номере. Завтра скудный. Wifi в комнате на 4 этаже работал паршиво.
Pavelz
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: Хостелы в Иране. Есть ли таковые?

Сообщение: #6

Сообщение 37mm » 27 окт 2016, 20:57

Pavelz писал(а) 27 окт 2016, 19:36: Persianhostel

По поводу этого хостела, то резервировать место лучше по электронке или телефону, заполненную форму с сайта они не получают. На том же этаже еще есть 2 отдельные комнаты двухместные, цена 40$ И чай здесь бесплатно в любом количестве (пакетики ahmad tea), за кофе надо платить.
Аватара пользователя
37mm
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Хостелы в Иране. Есть ли таковые?

Сообщение: #7

Сообщение Мирослав Творимиров » 19 ноя 2016, 14:42

В Тегеране жил два дня в хостеле под названием 7Hostel http://sevenhostels.com/. Не самый лучший вариант, что я видел, но жить можно) Нам выдали пару визиток с полезными сайтами. Вот о хостелах http://hostelsiniran.com/
Ложь накапливает ошибки
Мирослав Творимиров
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Хостелы в Иране. Есть ли таковые?

Сообщение: #8

Сообщение Вован Иваныч » 06 дек 2016, 14:41

Если едешь на машине и завис на границе, а это запросто (я тормознулся на 2 ночи), то вот дешёвый вариант в Астаре:
3дол/чел. Комната на двоих, с окном. Туалет, душ общий.
Найти: за забором таможни торговая улочка; подходишь к любому торговцу с характерным жестом (ручки сложив под наклонённую голову) - отведут.
Секрет: представьтесь водителем, а не туристом. Влияет на цену.
Аватара пользователя
Вован Иваныч
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хостелы в Иране. Есть ли таковые?

Сообщение: #9

Сообщение hha71 » 06 дек 2016, 15:49

Travel Maniac писал(а) 27 окт 2016, 15:39:Друзья, привет всем!
Планирую стартануть в Иран на НГ праздники.
По маршруту - Тегеран-Исфахан-Шираз + Персиполь. Есть ли там хостелы? Все перерыл, нашел некий размытый отзыв об Исфахане...

врядли, скорее недорогие отели найдете
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Хостелы в Иране. Есть ли таковые?

Сообщение: #10

Сообщение hha71 » 06 дек 2016, 15:52

37mm писал(а) 27 окт 2016, 20:57:
Pavelz писал(а) 27 окт 2016, 19:36: Persianhostel

По поводу этого хостела, то резервировать место лучше по электронке или телефону, заполненную форму с сайта они не получают. На том же этаже еще есть 2 отдельные комнаты двухместные, цена 40$ И чай здесь бесплатно в любом количестве (пакетики ahmad tea), за кофе надо платить.

за 40 долл приличный отель можно найти, во всяком случае за пределами столицы точно
мы семейно в Ардебиле за эту сумму оставались
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Хостелы в Иране. Есть ли таковые?

Сообщение: #11

Сообщение yul » 09 дек 2016, 12:28

http://hostelsiniran.com/
Мы останавливались в отелях, искали на месте, либо у каучсерферов.
Этот сайт посоветовала соседка по комнате в Кашане, говорит даже онлайн можно забукать.
yul
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВопросы о Иране



Включить мобильный стиль