Иран в марте 2019

погода в Иране, обмен валюты и цены в Иране, сотовая связь и мобильный интернет в Иране, безопасность в Иране, когда лучше ехать в Иран, Новый год и другие цивильные праздники в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Иран в марте 2019

Сообщение: #1

Сообщение V.astakhov » 19 ноя 2018, 10:13

Все привет! Собираюсь в отпуск с 23.02.2019 по 10.03.2019. Очень хочется в район персидского залива. матшрут еще не прорабатывал (хочу у вас посоветоваться), но, если крупно, то получается так: Ростов-Стамбул-Тегеран-ОАЭ-Оман-Бахрейн-Дубай-Москва. На все у меня 16 дней - знаю, что катастрофически мало, поэтому в каждой из стран (кроме ирана) хочу находиться 1 день и 1 ночь. Обратный вылет из Дубая. Отсюда вопросы:
1. Как проще всего сделать визу в Иран? По прилету или с осени этого все-таки открыли выдачу виз при переходе сухопутной границы с другими странами?
2. Сколько стоит самый дешевый вариант перемещения из Ирана в ОАЭ? Паром? Самолет?
3. Помогите составить маршрут по Ирану дня на 4-6 (Обязательно захватить Персеопль и Шираз), чтобы 5 и 6 день быть на острове Киш. (Как там погода в марте, кстати? Смогу покупаться?)
4. Наличие Иранской визы как-то отразится на посещении Омана или Бахрейна?



Программа очень плотная, поэтому готов рассмотреть ваши советы.
V.astakhov
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Иран в марте 2019

Сообщение: #2

Сообщение ghostlibrarian » 23 ноя 2018, 10:59

Добрый день.
Исходя из моих представлений (возможно неверных) - Киш - это типа нашего Сочи. Курорт для тех, кто не может уехать на отдых за границу. Дорого, шумно, не очень интересно
А вот если посмотреть другой остров - Кешм - там гораздо круче с точки зрения достопримечательностей. 2 дней даже маловато
Ну и идете по прямой - аэропорт Тегерана - Кашан (без заезда в Тегеран) - Исфахан - Шираз (или Язд) и далее к морю. Не делаете лишних крюков.
Из Бендер-Аббаса (город, из которого ходят паромы на Кешм) - также есть паромы в ОАЭ (Шарджа). Думаю, если пару ночевок в автобусах - хоть что-то посмотрите.
Расписание паромов - Bandar abbas / Sharjah on Saturday, Monday and Wednesday at 21 pm, на сайте valfajr.ir. 3 млн риалов.
Теоретически есть авиабилеты - Кешм - Дубай, но я не смог понять, когда они летают (вроде каждый день). Скорее всего купить получится только с хорошей наценкой через тур. компании. Либо ищите хоста на Кешме и просите купить.
ghostlibrarian
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ростов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Иран в марте 2019

Сообщение: #3

Сообщение Andrey2013 » 23 ноя 2018, 18:19

V.astakhov писал(а) 19 ноя 2018, 10:13:Все привет! Собираюсь в отпуск с 23.02.2019 по 10.03.2019. Очень хочется в район персидского залива. матшрут еще не прорабатывал (хочу у вас посоветоваться), но, если крупно, то получается так: Ростов-Стамбул-Тегеран-ОАЭ-Оман-Бахрейн-Дубай-Москва. На все у меня 16 дней - знаю, что катастрофически мало, поэтому в каждой из стран (кроме ирана) хочу находиться 1 день и 1 ночь. Обратный вылет из Дубая. Отсюда вопросы:
1. Как проще всего сделать визу в Иран? По прилету или с осени этого все-таки открыли выдачу виз при переходе сухопутной границы с другими странами?
2. Сколько стоит самый дешевый вариант перемещения из Ирана в ОАЭ? Паром? Самолет?
3. Помогите составить маршрут по Ирану дня на 4-6 (Обязательно захватить Персеопль и Шираз), чтобы 5 и 6 день быть на острове Киш. (Как там погода в марте, кстати? Смогу покупаться?)
4. Наличие Иранской визы как-то отразится на посещении Омана или Бахрейна?



Программа очень плотная, поэтому готов рассмотреть ваши советы.



У меня кровь из глаз от такого плотного маршрута за 16 дней.
Настоятельно рекомендую его пересмотреть в сторону уменьшения стран.
Отдельно в Омане или Иране можно провести 16 дней, не заскучать и не успеть всё увидеть.
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5

Re: Иран в марте 2019

Сообщение: #4

Сообщение Sapphire86 » 24 ноя 2018, 01:55

V.astakhov писал(а) 19 ноя 2018, 10:13:Все привет! Собираюсь в отпуск с 23.02.2019 по 10.03.2019. Очень хочется в район персидского залива. матшрут еще не прорабатывал (хочу у вас посоветоваться),
3. Помогите составить маршрут по Ирану дня на 4-6 (Обязательно захватить Персеопль и Шираз), чтобы 5 и 6 день быть на острове Киш. (Как там погода в марте, кстати? Смогу покупаться?)
4. Наличие Иранской визы как-то отразится на посещении Омана или Бахрейна?
Программа очень плотная, поэтому готов рассмотреть ваши советы.


Ну раз нужен совет, то:
1. Замените Оман на иранский остров Кешм. Минимум 3 дня. Там есть дикие пляжи, но Иран не та страна, куда следует ехать за пляжным отдыхом. Кстати Кешм находится в неком налоговом раю. Там даже машины другого уровня, чем на материке
2. Неделя - это очень мало для Ирана. Весь Ваш отпуск нужно потратить только на него. Страна южная, а карты Гугл/Яндекс искажают визуальное восприятие расстояния. Пробеги на целый день.
3. Шираз, по-моему мнению, уступает в красоте Исфахану. На последний нужно 2 полных дня минимум. Причём посещение Исфахана также обязательно, как посещение Красной площади в Москве.
4. Иран, Бахрейн, Оман имеют нормальные отношения. Вот посещение "так называемого государства Израиль" принесёт Вам реальный геморрой.
5. У меня в подписи есть ссылка на отчёт. Посмотрите там хотя бы карту с метками по Ирану.
6. Самое главное - забудьте Ваш первоначальный план. Он ничего Вам не даст, кроме флажков на карте ”я здесь был и много разных стран посетил".
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Иран в марте 2019

Сообщение: #5

Сообщение Denis Grey » 09 июн 2019, 17:40

V.astakhov писал(а) 19 ноя 2018, 10:13:Все привет! Собираюсь в отпуск с 23.02.2019 по 10.03.2019. Очень хочется в район персидского залива. матшрут еще не прорабатывал (хочу у вас посоветоваться), но, если крупно, то получается так: Ростов-Стамбул-Тегеран-ОАЭ-Оман-Бахрейн-Дубай-Москва.

Автор, подскажите, добрались ли и может где есть дневник поездки почитать?
Denis Grey
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.10.2014
Город: Брно
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВопросы о Иране



Включить мобильный стиль