нужен совет маршруту Андимешк-Доруд

достопримечательности, что посмотреть в Иране, маршруты самостоятельных путешествий и поездок по Ирану

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

нужен совет маршруту Андимешк-Доруд

Сообщение: #1

Сообщение yrsmirnov » 25 фев 2011, 15:54

Хочу приехать из Исфагана к 14.00 в Доруд и на электричке доехать до Андимешка. Переночевать и на такси проехать по горной дороге через Маммулан и Хоррамабад до Боружерда. Сесть на автобус и приехать в Тегеран вечером или ночью. В 6.30 у меня самолет.
Ездил ли кто по этой автодороге? У Али Резсты прочитал, что ее тоже надо обязательно посмотреть. У меня на это есть около 2-х суток.

Можете смеяться, но жена настаивает на еще вопросе к Вам: м.б. имеет смысл в первый день проехать по автодороге через Маммулан в Адимешк. преночевать и утром поехать на электричке в Доруд (в отчетах все пишут про утреннюю электричку). Далее до Боружерда и в Тегеран. Она беспокоится о световом дне и видимости в горах днем. Спасибо! Yrsmirnov
Аватара пользователя
yrsmirnov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 75
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: нужен совет маршруту Андимешк-Доруд

Сообщение: #2

Сообщение Kirillja » 25 фев 2011, 16:18

yrsmirnov писал(а):Хочу приехать из Исфагана к 14.00 в Доруд и на электричке доехать до Андимешка. Переночевать и на такси проехать по горной дороге через Маммулан и Хоррамабад до Боружерда. Сесть на автобус и приехать в Тегеран вечером или ночью. В 6.30 у меня самолет.
Ездил ли кто по этой автодороге? У Али Резсты прочитал, что ее тоже надо обязательно посмотреть. У меня на это есть около 2-х суток.

Можете смеяться, но жена настаивает на еще вопросе к Вам: м.б. имеет смысл в первый день проехать по автодороге через Маммулан в Адимешк. преночевать и утром поехать на электричке в Доруд (в отчетах все пишут про утреннюю электричку). Далее до Боружерда и в Тегеран. Она беспокоится о световом дне и видимости в горах днем. Спасибо! Yrsmirnov


С этими дорогами не знаком! Зато точно могу сказать что если выедете на автобусе из Боружерда ночью (не факт что есть возможность кстати) то врядли успеете на самолет! Из Хамадана выехали в 0 с чем то, в Тегеране были часов в 6-30 утра..такси, савари..жаль с городом не знаком..
Я так понимаю в Андимешк вы хотите попасть из Исфагана? Со стороны Андимешка все понятно, утром сядете в Доруде выйдете к обеду, до Боружерда думаю недолго ехать..А вот из Боружерда *на глаз* ехать часов 5-6 до Тегерана..Сложный у вас вопрос! Можете не уложиться в отведенные двое суток!
Aromo ездила на горной жд от Андимешка до Доруда, было интересно услышать ее мнение!
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: нужен совет маршруту Андимешк-Доруд

Сообщение: #3

Сообщение Aromo » 25 фев 2011, 23:45

Да я ездила по горной дороге на электричке. Об этом писала в своем отчете. Ехали утренней электричкой из Андимешка, потому что нам так удобнее было. Главное там, донести желание ехать именно на электричке. Не ровен час посадят в поезд. А поезд идет по другой дороге.
Не поняла зачем Вы хотите дважды проехать по маршруту? Если собираетесь ехать из Доруда, то приедете в Андимешк и быть может сможете сразу же от туда уехать на ночном поезде в Тегеран. Теоретически такая возможность есть. Ночной поезд Ахваз-Тегеран . Когда он будет в Андимешке вопрос. Возможно Вы узнаете подробности на сайте ж.д. дорог, а возможно непосредственно в Иране. Зачем возвращаться и ехать на автобусе из Боружерда (а до него еще из Доруда доехать нужно) мне не понятно, поэтому что-то внятно по этому поводу я сказать затрудняюсь.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: нужен совет маршруту Андимешк-Доруд

Сообщение: #4

Сообщение Kirillja » 26 фев 2011, 00:13

Aromo! ТС хочет проехать именно по дороге Хораммабад - Боружерд! Я не знаю чем она примечательна, надо поискать..здравый смысл четко говорит что крюк делать не надо..соглашусь с Вами!
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: нужен совет маршруту Андимешк-Доруд

Сообщение: #5

Сообщение Robirt » 13 мар 2016, 19:02

Aromo писал(а) 25 фев 2011, 23:45: Главное там, донести желание ехать именно на электричке. Не ровен час посадят в поезд. А поезд идет по другой дороге.


Вы отличный дезинформатор. Прислушавшись вашему совету, поставил на уши весь Андимешк, утверждая, что существует два различных пути. Это не так. На участке Андимешк-Доруд нет никаких альтернативных вариантов, они эту единственную жд проложили-то с большим трудом. На нем ходят поезда Ахваз-Тегеран, Андимешк-Тегеран и данная пресловутая сидячая электричка. Которая, кстати, не была мною обнаружена - то ли ее отменили, то ли поменяли время отправления. В итоге - поехал на поезде Ахваз-Тегеран, 13.00-18.00 (Андимешк-Доруд).
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: нужен совет маршруту Андимешк-Доруд

Сообщение: #6

Сообщение elukashik » 30 мар 2016, 19:18

Robirt писал(а) 13 мар 2016, 19:02: Которая, кстати, не была мною обнаружена - то ли ее отменили.

Получается, что если ее отменили, то Андимешк-Доруд в светлое время можно проехать только в этом направлени..( Доруд-Андимешк пассажирские все проходят ночью.
Может, у кого есть более точная инфа по электриче? Собирались ехать через полторы недели и именно Доруд-Андимешк.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: нужен совет маршруту Андимешк-Доруд

Сообщение: #7

Сообщение Stivan » 06 июн 2016, 08:49

Электричка Доруд-Андимешк отправляется с Доруда в 15.30 и прибывает в Андимешк около 21.30.Стоимость билета 20 000 риалов (0.6 доллара США).Предварительно покупать билет не надо.Ездил этим поездом 14.05.2016.
Аватара пользователя
Stivan
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2008
Город: Львов,Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯЧто посмотреть, маршруты по Ирану



Включить мобильный стиль