Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

транспорт в Иране, как добраться до Тегерана, авиакомпании Ирана, такси из аэропорта, аренда автомобиля в Иране, ж/д транспорт в Иране, междугородние автобусы в Иране, как добраться между городами в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #101

Сообщение Max D » 08 окт 2016, 20:00

Взял на аэробилете Тегеран - Шираз за 35 долларей по странному курсу в 56 руб/долл, т.е. в рублях указано было и списалось 1957 руб, а в билете стоит 35 долларов. Ну да ладно, я не в обиде))))). Билет сразу же пробился на родном Махановском сайте, что не может не радовать .

Господа, летавшие Маханами, подскажите пожалуйста:
1. Повертел и так и сяк сам билет, сайт и прочее, но так и не понял, включен ли багаж в стоимость или нет?
2. Онлайн регистрацию за 24 часа вижу. Если распечатать будет негде, то нормально все будет или все-таки надо будет рыскать в Тегеране в поисках принтера?

Спасибо!
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #102

Сообщение 37mm » 09 окт 2016, 16:32

Max D писал(а) 08 окт 2016, 20:00:Повертел и так и сяк сам билет, сайт и прочее, но так и не понял, включен ли багаж в стоимость или нет?

У меня в билете эконом-класса указано Free bag: 20kg
Аватара пользователя
37mm
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #103

Сообщение Max D » 09 окт 2016, 17:25

37mm писал(а) 09 окт 2016, 16:32:
Max D писал(а) 08 окт 2016, 20:00:Повертел и так и сяк сам билет, сайт и прочее, но так и не понял, включен ли багаж в стоимость или нет?

У меня в билете эконом-класса указано Free bag: 20kg

Вам везет, у Вас указали про багаж. Если не секрет, ценник был сопоставимый с моим?
Опять поизучал билет на аэробилетах и на самих Маханах. Вообще никаких намеков на багаж. Что еще усугубляет, то не могу найти ограничения по ручной клади на сайте Маханов, да и не по ручной тоже не вижу. Не хотелось бы неприятных сюрпризов - типа "У Вас 2 сумки, и наплевать, что вторая небольшая, а разрешено в салоне провозить одну. Будьте любезны оплатить багаж всего за 100 евро".
Хотелось бы быть готовым к подобному. И в случае если без багажа и с 1 ручной кладью, трамбовать вещи в 1 баул в отеле перед вылетом, а не в попыхах в аэропорту, т.к. данный процесс вдумчивый и на коленках может не сильно получится
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #104

Сообщение 37mm » 09 окт 2016, 18:13

Max D писал(а) 09 окт 2016, 17:25:Если не секрет, ценник был сопоставимый с моим?

Мой билет тоже 2 тыс стоит. Ручная кладь у них 5 кг, если я все правильно поняла.
Аватара пользователя
37mm
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #105

Сообщение Max D » 09 окт 2016, 18:23

37mm писал(а) 09 окт 2016, 18:13:
Max D писал(а) 09 окт 2016, 17:25:Если не секрет, ценник был сопоставимый с моим?

Мой билет тоже 2 тыс стоит. Ручная кладь у них 5 кг, если я все правильно поняла.

Вот это я и имел в виду)))) Что при одинаковой цене, условия должны быть тоже одинаковы....
Сейчас залез на сайте Маханов в такую глубокую , и наконец-то нашел в правилах тарифа на данный рейс (да уж конечно, нашли куда засунуть, здесь у всех а/к возврат, отмена, неявка и т.д.) про 20 кг бесплатного багажа. А пока все это искал, что где-то в новостях (не в правилах) сайта проскочило про ручную кладь 7 кг, может это и какой-нить бизнес класс, но другой инфы не видел. Хотя и 5 кг для ридикюля нормально

Upd: вот до чего недоверие к кал-центрам доводит))) не стал звонить в аэробилет, а стал сам искать и здесь спрашивать. Оказывается зря)))) Сейчас решил все-таки позвонить и мне там популярно объяснили, что на всех внутренних рейсах эконом Маханов 20 кг бесплатно, на международных 30 кг. По этой теме вопрос исчерпан, осталось про онлайн регистрацию еще накопать и буду спать спокойно)))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #106

Сообщение 37mm » 09 окт 2016, 20:46

Max D писал(а) 09 окт 2016, 18:23: где-то в новостях (не в правилах) сайта проскочило про ручную кладь 7 кг

Я нашла нужный пункт вот тут, а если точнее, то:
Business class passenger in Domestic and International flights : 7 KG (one piece​​)
Economy class passenger in Domestic and International flights: 05 KG ( one piece)

Поэтому вы правы. А вот про он-лайн там ни слова( Но вроде встречала в ветке Mahan Air, что у кого-то не получалось зачекиниться, были какие-то проблемы, но не помню, за какой год сообщение)))
Аватара пользователя
37mm
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #107

Сообщение Max D » 09 окт 2016, 21:32

37mm писал(а) 09 окт 2016, 20:46:Economy class passenger in Domestic and International flights: 05 KG ( one piece


Ну 5 так 5, как и писал выше - при опции сдачи багажа, никаких проблем))))) А то, что 1 предмет, таки да, было бы тоскливо, если бы не багаж)))))

37mm писал(а) 09 окт 2016, 20:46: А вот про он-лайн там ни слова


Вроде уже успокоился на эту тему)))) В любом случае попытаюсь распечатать. За 100500 перелетов, ровно 2 раза пришлось печатать за деньги, причем за копейки, не разорюсь в случае чего)))) Да и все равно багаж сдавать, т.е. идти на стойку регистрации, а там и посадочный должны дать.
Правда был 1 раз, после которого и дую на воду перестраховываясь, когда меня чуть не посадили на рейс без посадочного - зарегистрировался онлайн на турков из Лиссабона, распечатал. В аэропорту пошел сдавать багаж - а мне в лоб - "Вы зарегистрировались онлайн и будьте добры предъявить нам распечатанный посадочный. Без него багаж не примем. Новый посадочный не дадим, т.к. Вы уже зарегистрировались. Если бы не регистрировались, то было бы все нормально". Так вот я не смог найти посадочный. Тётки на регистрации заняли неприступную оборону. Пошел искать типа интернет кафе, но предварительно решил еще раз порыться в бауле. В итоге нашел на дне в неприглядно смятом виде - прощание в отеле прошло удачно))))) Вернулся на стойки, все оформил.
Такого больше ни у турок ни у других не было ни разу, но теперь мысль перестраховаться всегда появляется))))
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #108

Сообщение visimavi » 10 окт 2016, 10:45

Max D писал(а) 09 окт 2016, 18:23:что на всех внутренних рейсах эконом Маханов 20 кг бесплатно

Летели Маханами в Шираз. Тоже покупали на аэробилете. Багаж 20 кг бесплатно, ручную кладь не смотрели.
Онлайн заранее не регистрировались, на стойке без проблем все прошли.
Вообще авиакомпания очень понравилась. Самолеты шикарные, кормят перекусами )
visimavi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.04.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #109

Сообщение SJ4 » 24 янв 2017, 13:12

На https://avia.yandex.ru/ есть перелет Москва - Бушер с пересадкой в Баку и Тегаране. Но, например, просто рейс Тегаран - Бушер купить невозможно. Можно ли доверять яндексу, и купить билет по такому маршруту?
SJ4
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #110

Сообщение Max D » 24 янв 2017, 14:30

Забыл отписать - исправляю.
Перелет Махан Эйр Тегеран - Шираз. Куплен на аэробилете, на момент покупки около 31 доллара по курсу в рублях. Сразу пробился на родном сайте. Наличие багажа не было указано. По факту багаж включен, кормежка тоже есть, ручную кладь вообще никто никак не контролировал - некоторые с огромными чемоданами перли в салон. Онлайн регистрация не получилась, хз почему. Получал посадочный в аэропорту когда сдавал багаж. Только паспорт нужен, распечатка билетов не потребовалась, т.е. все нормально. Рейс вовремя. Самолет Аэйрбас-300 с рассадкой 2+4+2, старенький, но не убитый.
Перелетом полностью удовлетворен. Будет необходимость - буду пользоваться.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #111

Сообщение Max D » 24 янв 2017, 14:47

SJ4 писал(а) 24 янв 2017, 13:12:Можно ли доверять яндексу

Не доверяете яндексу, купите на другом ресурсе, которому Вы доверяете.
SJ4 писал(а) 24 янв 2017, 13:12:просто рейс Тегаран - Бушер купить невозможно

Не правда!
Да, онлайн через интернет не получится, но есть авиакомпания Иран Эйр, которая летает в Бушер и которая прекрасно продаст любому любой билет, даже удаленно, и даже с оплатой по карте. Надо только позвонить им в московский офис и все вопросы легко и быстро решаются.
Не нравится Иран Эйр по каким-либо причинам, можно купить другими перевозчиками, но уже на месте.

Так что, если нужно заранее иметь билет, то в Вашем случае звонок в Иран Эйр и будет Вам счастье , иначе покупка уже в Тегеране
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #112

Сообщение whokilledlaurapalmer » 15 фев 2017, 09:46

Подскажите пожалуйста,смотрю билеты Тегеран-Шираз через aerobilet на 13 марта,предлагает цену 3728р (Mahanair),реально ли на месте в аэропорту купить билет дешевле?
whokilledlaurapalmer
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #113

Сообщение AMES » 21 фев 2017, 17:23

whokilledlaurapalmer писал(а) 15 фев 2017, 09:46:Подскажите пожалуйста,смотрю билеты Тегеран-Шираз через aerobilet на 13 марта,предлагает цену 3728р (Mahanair),реально ли на месте в аэропорту купить билет дешевле?


Берите, даже если и есть билеты дешевле, все равно рисковать не стоит. Вы путешесевуюте в дни иранского нового года (новруза).
AMES
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.11.2011
Город: Jolfa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #114

Сообщение phan » 01 мар 2017, 14:31

Подскажите, пожалуйста: взял билеты через aerobilet из Бендар Аббаса в Тегеран на майские праздники за 2700р/шт. - нормальная ли цена? Надежный ли перевозчик?
Прилетаем в 11:30. Ночью того же дня вылет из Тегерана в сторону России. Опасаюсь за рейс.
phan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #115

Сообщение Maiklnik » 01 мар 2017, 14:37

phan писал(а) 01 мар 2017, 14:31:Подскажите, пожалуйста: взял билеты через aerobilet из Бендар Аббаса в Тегеран на майские праздники за 2700р/шт. - нормальная ли цена? Надежный ли перевозчик?
Прилетаем в 11:30. Ночью того же дня вылет из Тегерана в сторону России. Опасаюсь за рейс.

Цену вы можете проверить в поисковиках, например, на momondo, посмотрев стоимость билетов по месяцам.
О перевозчике в вашем сообщении ничего не указано.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #116

Сообщение Max D » 01 мар 2017, 15:14

phan писал(а) 01 мар 2017, 14:31:2700р/шт. - нормальная ли цена?

нормально
phan писал(а) 01 мар 2017, 14:31:Надежный ли перевозчик


судя по всему летите на Маханах. Из своего опыта нормальный.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #117

Сообщение Не могу выбрать имя » 12 июл 2017, 08:26

Скажите как купить в России билеты Шираз-Кешм и Кешм-Тегеран. Смотрела aerobilet, Иран Эйр, Махан. Аэропорта Кешм (Qeshm International Airport) нигде нет.
С сайта FuckOff ответили, что билеты есть, покупать их надо не ранее чем за 2 месяца, но мне стоимость не понравилась (в пределах 5000 - 6000 руб. за билет, Кешм - Тегеран - 7 000 - 10 000). Читаю на форуме, что можно купить значительно дешевле.
Не могу выбрать имя
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.12.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #118

Сообщение Uvex » 19 дек 2017, 10:12

Без проблем покупаю билеты на http://booking.hotelux.com/.

Вопрос такой - можно ли в кассе, в Иране купить билет на ребенка-инфанта (до 2 лет)? Без места, к билету уже купленному заранее для взрослого.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #119

Сообщение Shch » 16 апр 2018, 15:16

Приехал в аэропорт Мехрабад (терминал 2) и на месте купил билет на Кешм. Стоимость 40 евро. Самолет был полупустой. На сайте каучсерфинг есть люди, которые работают тургидами и могут помочь в покупке билета
Shch
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.07.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #120

Сообщение enErkek » 09 май 2018, 17:11

Всем привет!

В Иран летал 28.04.18-2.05.18. Было желание посетить Кешм, на авиабилеты не нашлось билетов на сам остров. Купил Тегеран-Бендер Аббас (махан эир) через tickets.ru, а обратный рейс был только утренний перелет. Пробовал искать на сайтах авиакомпаний, нашел Иран эир, но оплатить билет нет возможности из России. В итоге, после долгих поисков, нашел испанский сайт destinia.com. На нем было много внутрииранских рейсов, по реально адекватным ценам. Билет Бендер Аббас - Тегеран (иран эир) был куплен. Стоимость около 2500 рублей. При проверке на сайте авиакомпании билет есть.
В этот раз в Иран я летел с минимальным бюджетом и реальность моих купленных билетов очень волновала... В итоге всё прошло хорошо, на Махан Эир даже можно было зарегистрироваться онлайн. С Иран Эир тоже проблем не возникло (но онлайн-регистрации у них нет).
Если есть вопросы по деталям перелетов и переездов, с удовольствием отвечу.
Спасибо)
enErkek
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯТранспорт в Иране



Включить мобильный стиль