Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

транспорт в Иране, как добраться до Тегерана, авиакомпании Ирана, такси из аэропорта, аренда автомобиля в Иране, ж/д транспорт в Иране, междугородние автобусы в Иране, как добраться между городами в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #121

Сообщение AndreyPolkin » 08 мар 2019, 16:16

Прилетаем в Тегеран в ночь с 25 на 26 апреля. Спим в отеле и утром с гидом по Тегерану. В идеале вечером поужинать в Дарбанде.
Вечером в Шираз нашёл рейсы только Mahan в 20:00 и Aseman Airlines в 23:50.
Иранцы говорят, что Mahan надёжнее. И не хочется остаться еще на ночь в Тегеране, если Aseman отменят рейс.
Но Aseman вроде третья по величине авиакомпания Ирана, и с таким рейсом можно еще вечер провести в Тегеране.
Что посоветуете?
AndreyPolkin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #122

Сообщение Giya™ » 02 апр 2019, 10:46

AndreyPolkin писал(а) 08 мар 2019, 16:16:Вечером в Шираз нашёл рейсы только Mahan в 20:00 и Aseman Airlines в 23:50.

Подскажите, где проверяли наличие рейсов?

Кто-нибудь знает, насколько вероятно купить билет на самолет в день вылета? Не хочу надолго задерживаться в Тегеране и предпочёл бы сразу улететь в Бандар-Аббас
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #123

Сообщение Uvex » 02 апр 2019, 11:00

Рейсы можно узнать здесь: http://info.flightmapper.net/airport/THR

Купить в день вылета вполне вероятно, но на моих перелетах загрузка была полная, так что может быть вероятность отсутствия билетов на нужные рейсы.
Из трех рейсов внутри Ирана, два у меня было на Aseman (Тегеран - Язд на Боинг 727 и Шираз - Тегеран на Fokker 100), задержек не было.

Сам я покупал билеты заранее через местного турагента.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #124

Сообщение Giya™ » 23 май 2019, 10:02

Вернулся с поездки.
Покупал билеты в местных турагентствах за 3-5 дней.
Чем раньше, тем лучше - ценник ниже просто и выбор рейсов больше.

P.S. Всё хорошо, но лететь было очково особенно когда возвращались из Бандар-Абасса в Тегеран - на подлёте качало не сильно, однако ощущения не очень приятные, особенно когда в самолёте скрипит-дребезжит всё, что может скрипеть-дребезжать. Иранцы, сидевшие рядом, тоже были не в восторге и вздохнули с облегчением только после приземления. Думалось о санкциях и о том, кто же обслуживает эти самолёты, кто учит пилотов, техников и т.д. и т.п.
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #125

Сообщение _lion_ » 17 июл 2019, 22:51

Подскажите пожалуйста в чем подвох. Мне нужно купить билет на самолёт Тегеран - Шираз. Начал изучать варианты и никак не могу понять что с ценами. По интернету можно найти совершенно любые цены. Причём цены на агрегаторах ниже чем на официальных сайтах, покупать я не пробовал, но до чекаута доходил и цена не менялась. Можно ли такому верить?

Смотрю вот на много раз тут упомянутом aerobilet, есть прекрасный вариант за 24 доллара Iran Air. Но на офф сайте этих же Iran Air, билет стоит под 65 долларов. Кому верить?

Спасибо!
_lion_
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #126

Сообщение Giya™ » 18 июл 2019, 05:00

_lion_ писал(а) 17 июл 2019, 22:51:Смотрю вот на много раз тут упомянутом aerobilet, есть прекрасный вариант за 24 доллара Iran Air. Но на офф сайте этих же Iran Air, билет стоит под 65 долларов. Кому верить?


24 доллара - эта цена похожа на реальную, а 65 - наверное с чьими-то накрутками для непросвещённых.
Я летал из Тегерана в Бандар-Аббас и обратно не дороже 40 долларов.
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #127

Сообщение _lion_ » 18 июл 2019, 08:21

Да, мне тоже показалось, что 65 (Iran air) или даже 100 (это на офф сайте Mahan) это какие-то очень высокие цены, если судить по нашему форуму, но такие цены отображаются на официальных сайтах. То есть aerobilet предлагает купить билет Iran sir именно на тот рейс(дата, время и авиакомпания) за 24 доллара когда на официальном сайте он стоит 2 700 000 IRR. Это и смутило
_lion_
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #128

Сообщение _lion_ » 21 июл 2019, 15:02

И вновь прошу совет,

Не все так гладко получается как хотелось бы. начал пытаться бронировать те билеты на aerobilet которые намного дешевле чем на офф сайтах, но транзакция ни разу не прошла, пишет
Your transaction is not approved. Please try again.
error.b2c.flight.Connection.error.add.product
В чем может быть проблема? что таких билетов на самом деле просто нет(на офф сайте они стоят в разы дороже) или просто не хочет принимать мою карту(обычная украинская карта, везде такой плачу).
Лечу в конце августа, как считаете есть ли нормальный шанс купить билет на месте и не за 65 USD как сейчас на офф сайте?
Просто я не могу понять, все пишут какие дешевые внутренние перелеты, но на офф сайтах билеты по 65-100 USD
_lion_
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #129

Сообщение _lion_ » 22 июл 2019, 00:11

Сам спросил, сам отвечу.
В общем, не стал ничего ждать, пошел на сайт какой-то непонятной Destinia, которую тут 1 раз упоминали. И купил там билет Iran Air за 35 евро. на офф сайте он стоил 65 долларов.
Билет сразу пробился на офф сайте, причем с пометкой будто его купили за офф цену в 65. Не знаю чего ждать, но пока все сработало как надо. Посмотрим как будет когда дело дойдет до полета.
Но пока что можно добавить такой сайт как Destinia. На aerobilet цены были лучше, но за 6 попыток я так и не смог приодолеть - Your transaction is not approved. Please try again.
_lion_
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #130

Сообщение Giya™ » 24 июл 2019, 08:57

_lion_ писал(а) 22 июл 2019, 00:11:В общем, не стал ничего ждать, пошел на сайт какой-то непонятной Destinia, которую тут 1 раз упоминали. И купил там билет Iran Air за 35 евро. на офф сайте он стоил 65 долларов.


Будет время, зайдите в Тегеране в турагентство, сравните их цены, тогда и вырисуется полная картинка по билетам
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #131

Сообщение Ksenix » 15 окт 2019, 22:52

в общем плохо все стало в Иране с внутренними перелетами. Рейсы урезали и цены поднялись. Неделю билась, что бы купить из Шираза на Кешм или хотя бы в БА на нужную дату. В итоге пришлось переделывать маршрут. Если из Шираза в БА билет купила за 38 долл, то из Кешма в Тегеран 80 долл. Билеты искала и на Destinia, и в Иране знакомых дергала и через IATI. Прошлогодней шары в 35 долл больше нет
Дети и муж не повод сидеть дома
Ksenix
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #132

Сообщение zank » 28 окт 2019, 17:09

Ksenix писал(а) 15 окт 2019, 22:52:в общем плохо все стало в Иране с внутренними перелетами. Рейсы урезали и цены поднялись. Неделю билась, что бы купить из Шираза на Кешм или хотя бы в БА на нужную дату. В итоге пришлось переделывать маршрут. Если из Шираза в БА билет купила за 38 долл, то из Кешма в Тегеран 80 долл. Билеты искала и на Destinia, и в Иране знакомых дергала и через IATI. Прошлогодней шары в 35 долл больше нет


Да, количество рейсов уменьшилось. Взяли из Шираза в БА за 25$, а в Тегеран уже за 60$
zank
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #133

Сообщение iranstarojil » 05 ноя 2019, 12:59

Кризис догнал цены на билеты . Внутренние рейсы тоже сильно подорожали ! При поиске надо еще учитывать выходные и праздничные дни в Иране.
Аватара пользователя
iranstarojil
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 05.11.2019
Город: Тегеран
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #134

Сообщение Дмитрий Лантинов » 29 ноя 2019, 21:32

Неужели так сильно взлетели цены на перелеты?! Блииин! У меня в планах прилететь 24го декабря и потом Бирджанд, Исфахан, Кешм. Это получается придется все переигрывать?
Хреново
Дмитрий Лантинов
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.01.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #135

Сообщение Giya™ » 30 ноя 2019, 08:15

Дмитрий Лантинов писал(а) 29 ноя 2019, 21:32:У меня в планах прилететь 24го декабря и потом Бирджанд, Исфахан, Кешм


Попробуйте поезд и автобус.
В свою первую поездку, путь Тегеран-Кешм-Исфахан-Язд я преодолел на автобусах, а далее Язд-Бандар Аббас-Тегеран поездом.

В автобусах достаточно комфортно и дают сух.пай для перекуса.
В поезде будет возможность пообщаться с иранцами в шестиместном купе (и познавательно, и время за разговором скоротаете). Когда ехал из Бандар Аббаса в Тегеран, даже телевизор был в купе, посмотрел пару фильмов с субтитрами на английском

Или же, если летите компанией, рассмотрите вариант аренды авто - в этом случае важно понимать специфику местного траффика
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #136

Сообщение NovikE » 30 ноя 2019, 09:49

на поисковиках нет вариантов перелёта иранскими авиакомпаниями((( и все перелеты с пересадками .Ну и стоят.... 20 тыс на человека.. Ищу перелёт Шираз Тегеран . Что это? Санкции очередные?
NovikE
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #137

Сообщение iranstarojil » 01 дек 2019, 12:47

NovikE писал(а) 30 ноя 2019, 09:49:на поисковиках нет вариантов перелёта иранскими авиакомпаниями

да это последствия санкций. местные авиакомнании не показываются в поисковикахю также как и booking не работает.
В Шираз много рейсов летает . Махан 2 раза в день - 9,30 утра и 20.00
Аватара пользователя
iranstarojil
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 05.11.2019
Город: Тегеран
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #138

Сообщение PoTaS » 09 дек 2019, 12:44

Дмитрий Лантинов писал(а) 29 ноя 2019, 21:32:Неужели так сильно взлетели цены на перелеты?! Блииин! У меня в планах прилететь 24го декабря и потом Бирджанд, Исфахан, Кешм. Это получается придется все переигрывать?
Хреново {{s

Летели в Сб из Шираза в Тегеран.
Покупали через ресепшн отеля в Пт вечером.
Билет стоил 2200000 реал ( на данный момент около 17 долларов)
PoTaS
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #139

Сообщение iranstarojil » 09 дек 2019, 12:56

PoTaS писал(а) 09 дек 2019, 12:44:Летели в Сб из Шираза в Тегеран

это вы меня спрашивали рейсы посмотреть?
все удачно?
Аватара пользователя
iranstarojil
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 05.11.2019
Город: Тегеран
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелеты по Ирану от А до Я

Сообщение: #140

Сообщение PoTaS » 09 дек 2019, 13:10

iranstarojil писал(а) 09 дек 2019, 12:56:это вы меня спрашивали рейсы посмотреть?
все удачно?

Да, спасибо за помощь!

Авиакомпания вполне лояльная, как и вцелом иранцы. Сначала округлили перевес, потом округлили стоимость перевеса)) Вниз естественно.

Из проблем оказалось только то, что когда на метро доехали по поезда в аэропорт ( в 22.00), оказалось что больше их не будет. Пришлось ехать на такси дальше.
з.ы. Имеется ввиду что после перелета из Шираза в Ткгеран, надо было ещё добраться из Мехрабада в Имама Хомейни ( из доместика в международный)
PoTaS
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯТранспорт в Иране



Включить мобильный стиль