Иран. Аренда авто с водителем или!?

транспорт в Иране, как добраться до Тегерана, авиакомпании Ирана, такси из аэропорта, аренда автомобиля в Иране, ж/д транспорт в Иране, междугородние автобусы в Иране, как добраться между городами в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Иран. Аренда авто с водителем или!?

Сообщение: #1

Сообщение m-stepanoff » 25 ноя 2013, 22:17

Промониторил все темы на этой ветке, опыт бывалых и пришел к выводу, что для компании из трех-четырех человек оптимально арендовать авто с водителем.
Поправьте и посоветуйте если что не так.
Сам я всякий раз склонен ехать на своем авто или на арендованном. Но тут я вижу несколько организационных затыков.
Гнать свое и долго и далеко, но главное этот маразматический залог в стоимость авто. Ну и стоимость услуги ассоциации. Оставлять залог, кому, как, какие гарантии, а если вдруг там что-то с авто (и без авто и без залога останешься). Ну нах.
"Решать вопрос" на границе. Тоже не вариант. Можно банально попасть на какую-нибудь акцию "чистые руки". Взятка дело хорошее, но не кому не приходило в голову, что там как и у нас тоже формально с ними борются и можно чисто случайно попасть под замес. Проводить ...надцать лет в тюрьме полуфеодального государства я не хочу.
Общественный транспорт не вариант из-за стесненности в перемещениях. Я привык сам прокладывать маршрут и подчинять его рейсам автобуса не вариант.
Остается два варианта.
1. Авто без водителя.
2. Авто с водителем.
В любой цивилизованной стране мира вопрос выбора не стоит.
Но тут я прочитал ряд "занятных" опытов и вижу, что не все так гладко. За много лет так и не появилось прокатной конторы, которую путники могли бы рекомендовать более или менее единогласно.
Еврокар открыл офис, но по отзывам тут в форуме, не смотря на громкое название на местах процветает развод и обман. Ну и языковой барьер не отменяли.
Напрашивается вывод, что без авто с водителем не обойтись.
Поправьте если я в чем-то не прав!!!

Теперь собственно вопрос к обсуждению.
Хочу поехать компанией из трех-четырех человек недели две для неспешной поездке по Иранской глубинке. Не хотелось бы облажаться.
Какие достойные фирмы можете порекомендовать?
Конторы по аренде авто с водителем/без водителя?
Кто какой конторой пользовался?
Частники и их гарантии?
Цена вопроса!!?
Адреса, пароли, явки.
m-stepanoff
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 10

Re: Иран. Аренда авто с водителем или!?

Сообщение: #2

Сообщение Baf » 06 май 2014, 11:24

Добрый день!
Нашли ответы на свои вопросы? Ездили в Иран? Если да, то отпишитесь пожалуйста сюда или в ЛС
Baf
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.04.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Иран. Аренда авто с водителем или!?

Сообщение: #3

Сообщение RWhite » 17 авг 2014, 00:11

Не знаю... я бы скорее поработал неделю таксистом в Истанбуле, чем пару часов самостоятельно водил машину в таких городах, как, скажем, Тегеран. До сих пор глаза на лоб лезут, когда вижу машину, едущую на полной скорости по автостраде... задним ходом. Ну и светофоры чисто символические, хотя и не такой адъ, как в Каире.
Для себя ответ однозначен. С местным водителем. Бонус: он же будет и вашим гидом.
upcoming: NL, CZ-PL, RO, ID-MY, NO-SJ-SE, PL, DE-DK
Перманентно хочу первый раз поехать в Измир
Объезжу тут - буду копить на Марс.
Аватара пользователя
RWhite
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.01.2013
Город: Полтава/Antalya
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иран. Аренда авто с водителем или!?

Сообщение: #4

Сообщение ibra » 09 дек 2016, 18:41

тоже интересует. Хочу арендовать авто с водителем ,будет компания 4 человека. У кого то есть контакты или координаты??
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Иран. Аренда авто с водителем или!?

Сообщение: #5

Сообщение hha71 » 09 дек 2016, 19:00

ibra писал(а) 09 дек 2016, 18:41:тоже интересует. Хочу арендовать авто с водителем ,будет компания 4 человека. У кого то есть контакты или координаты??

Смотря каким маршрутом едете
Я арендовал машину с водителем частника по северным городам Ирана на 3 дня нас тоже было 4. Ездить в Иране самому трудно. Лучше аренда, но мы ездили только между городами. В черте города брал отдельно таки. Так дешевле.
Проблема только в том что шофёра не говорят по русски и английски. Только фарси и азербайджанский
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Иран. Аренда авто с водителем или!?

Сообщение: #6

Сообщение ibra » 09 дек 2016, 19:03

hha71 писал(а) 09 дек 2016, 19:00:
ibra писал(а) 09 дек 2016, 18:41:тоже интересует. Хочу арендовать авто с водителем ,будет компания 4 человека. У кого то есть контакты или координаты??

Смотря каким маршрутом едете
Я арендовал машину с водителем частника по северным городам Ирана на 3 дня нас тоже было 4. Ездить в Иране самому трудно. Лучше аренда, но мы ездили только между городами. В черте города брал отдельно таки. Так дешевле.
Проблема только в том что шофёра не говорят по русски и английски. Только фарси и азербайджанский


Тегеран -ЯДЗ -Шираз - Персеполес -Тегеран на 8 дней маршрут. 4-5 человек
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Иран. Аренда авто с водителем или!?

Сообщение: #7

Сообщение hha71 » 09 дек 2016, 19:14

это нужно в Тегеране договариваться, с таксистами
Я был только на севере Ирана
5 человек в стандартное такси не поместится, в Иране ремни безопасности и сзади закрывать нужно
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯТранспорт в Иране



Включить мобильный стиль