Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

транспорт в Иране, как добраться до Тегерана, авиакомпании Ирана, такси из аэропорта, аренда автомобиля в Иране, ж/д транспорт в Иране, междугородние автобусы в Иране, как добраться между городами в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #41

Сообщение mota » 26 окт 2017, 22:47

Фотка текущего расписания
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mota
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.12.2009
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #42

Сообщение Asyavera » 07 янв 2018, 21:12

Ездили на новогодние праздники 2018 года (1-8 января). Метро по-прежнему работает по расписанию из сообщения выше, то есть только до 13:20. Следовали инструкции из сообщений уже побывавших, доехали до станции красной ветки Shahed, вышли на улицу и сели на крайнюю левую белую маршрутку. Где-то через полчаса были в аэропорту.

Ниже фото схемы метро в вагоне, где видна линия на аэропорт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Asyavera
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #43

Сообщение enErkek » 09 май 2018, 17:35

Здравствуйте.

В Иране был на майские праздники 2018. Конечно хотелось сэкономить на такси из аэропорта в Тегеран. Рейс в Иран был ночным, поэтому решил на такси ехать в Мехрабад. Но на обратном рейсе в Москву решил проверить другие варианты добраться из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни.
Доехал на метро до станции Shahed, дошел до перехода на линию до аэропорта, но там не было признаков какой-либо жизни (время 22:00). Ко мне подошел сотрудник метро и спросил что мне нужно, я ответил что аэропорт. Он сказал, что метро в аэропорт ходит до 17:00 (там были проблемы с английским языком, поэтому не ручаюсь за это время, но точно могу сказать, что в 22:00 уехать в аэропорт на метро нельзя). На этой же станции есть автостанция, от которой отходят маршрутки в аэропорт, как уже писалось на форуме. Я вышел из метро и сразу увидел остановку (крайняя слева), на табло написано bus to airport 45000 rials. И там же была большая очередь из иранцев с чемоданами. Ну я и встал в конец. Периодически подъезжали таксисты и брали из начала очереди желающих в аэропорт по 60000 риалов с человека (судя по тому, что я понял из их разговора - "шиш томан бе форудгях" - 6 томан (тысяч) в аэропорт). Но я стою, жду дешевый вариант.
Кстати, обычное такси от этой станции стоит 200-300 тыс.риалов.
Подъехал большой автобус и вся очередь туда побежала, ну и я с ними... Все с чемоданами, стоят у остановки в аэропорт.. какие могут быть проблемы...
Тут билет вообще стоил 20000 риалов, что обрадовало, потому что оставались еще деньги поесть в аэропорту). И мы поехали... Автобус остановился у стоянки аэропорта и вышли 2 человека, но моя светлая голова подумала, что должна быть еще остановка у самого входа в аэропорт и поэтому все еще сидят в автобусе. И мы поехали... Сомнения появились, когда автобус уже отъехал от аэропорта так, что вокруг не было ничего кроме трассы, по которой мы едем. Ну окей, думаю, делать уже нечего, не на трассе же выходить..
В итоге приехал я в город Паранд, потому что, как оказалось, это был автобус Тегеран-Паранд. Слава Богу, что он приехал на автобусную станцию, где было много таксистов, я взял такси и поехал в аэропорт за 200 000 риалов, что в любом случае дешевле 1млн. риалов, которые просят за такси из тегерана в аэропорт Имама Хомейни.
Итог:
1. Маршрутка в аэропорт есть, отходит от станции метро Shahed, стоит 45 000 риалов, но ее надо ждать и дождаться
2. Там же есть групповое такси за 60 000 риалов
3. Там же есть обычное такси за 200 000 - 300 000 риалов
4. Там же есть другие автобусы, некоторые из которых идут через аэропорт и останавливаются по требованию
enErkek
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрутка из Тегерана в аэропорт Имама Хомейни

Сообщение: #44

Сообщение howtokatia » 22 фев 2020, 21:22

Сегодня ехала в аэропорт на поезде. Он ходит с интервалом в 1 час 20 минут. До сих пор так и не понятно, как его отличать, разве что по времени. Надо спрашивать у сотрудника метро.
Поезд вообще ни чуточки не бесплатный. Сначала нужно купить билет на метро, а в конце, по прибытии в аэропорт, чтобы выйти со станции, надо заплатить ещё 90.000 риалов. Так что маршрутка остаётся самым удобным способом.
Между терминалами красный автобус ходит, но никто не смог обьяснить график работы.
На всякий случай оставлю расписание поезда, отходязего от станции Shahed
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
howtokatia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯТранспорт в Иране



Включить мобильный стиль