Внутренний перелет из Исфахана в Тегеран

транспорт в Иране, как добраться до Тегерана, авиакомпании Ирана, такси из аэропорта, аренда автомобиля в Иране, ж/д транспорт в Иране, междугородние автобусы в Иране, как добраться между городами в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Внутренний перелет из Исфахана в Тегеран

Сообщение: #1

Сообщение estubona » 13 июл 2022, 23:20

Добрый день, мы с мужем едем в Иран в астротур. Но надо одной уехать обратно на неделю раньше.

Задача одной мне совершить внутренний перелет из Исфахана в Тегеран и оттуда улететь в Москву на единственном прямом рейсе в 9-30 утра. Как это сделать? Где можно посмотреть хотя бы какие рейсы есть, чтобы состыковаться удобно с прямым рейсом до Москвы? А женщине одной вообще реально там перемещаться? В аэропортах есть надписи на англ хотя бы? И как вызывать такси (читала, что в Тегеране надо от одного аэропорта до другого переместиться)?

Спасибо
Аватара пользователя
estubona
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Внутренний перелет из Исфахана в Тегеран

Сообщение: #2

Сообщение Kamoloff » 13 июл 2022, 23:44

mahan.aero например - другой вопрос как Вы собираетесь эти билеты оплатить дистанционно. Если в Иране - зайдите в любое турагенство. Кстати яндекс знает расписание - достаточно вбить Исфахан- Тегеран . Из Исфахана в Тегеран идут автобусы или такси- которые проходят мимо аэропорта Имама Хомейни. Напротив аэропорта Новотель и Ибис.
Это не Саудовская Аравия- женщины в Иране водят машины, курят кальян, ходят в рестораны компанией
Внутренние рейсы прилетают в аэропорт Мехрабад - недалеко от центра города. Iran air, Mahan Air. Аэропорт Имама Хомейни - находится за городом - примерно как Домодедово. Из одного аэропорта в другой ехать часа 1,5 на такси. Такси будут стоять у аэропорта. Цена как договоритесь.
Kamoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Внутренний перелет из Исфахана в Тегеран

Сообщение: #3

Сообщение estubona » 14 июл 2022, 07:31

Спасибо большое. А там есть возможность предзаказа такси заранее онлайн (типа Яндекса)? А то таксисты, наверное, по англ или русски не говорят, я просто объясниться боюсь, не смогу? Билеты купить внутренние мне помогут, есть контакт местный.
Аватара пользователя
estubona
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Внутренний перелет из Исфахана в Тегеран

Сообщение: #4

Сообщение Kamoloff » 14 июл 2022, 20:50

Я не знаю таких служб. Мне кажется Вы представляете Иран - как дремучую деревню. Там количество людей сносно изьясняющихся на английском в разы превышает количество таких людей в РФ. А аж фразу Имам Хомейни Эйрпорт - у вас поймут даже таксисты афганцы
Kamoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Внутренний перелет из Исфахана в Тегеран

Сообщение: #5

Сообщение estubona » 14 июл 2022, 21:51

Спасибо ) Я пока Иран себе вообще не представляю, но уже изучаю )
Аватара пользователя
estubona
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯТранспорт в Иране



Включить мобильный стиль