Виза в Иран

виза в Иран, получение визы в Иран для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, виза в Иран по прибытию, длительное пребывание в Иране, деловые визы в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2861

Сообщение never4get » 29 апр 2023, 17:45

добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли заранее заполнять анкету на срочную туристическую визу? Или все делается по приходу в консульство?
И второй вопрос: сертификат о вакцинации может быть любой, или прививка должна быть сделана не менее года назад?
Заранее спасибо
never4get
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2862

Сообщение Chami Li » 30 апр 2023, 08:25

never4get писал(а) 29 апр 2023, 17:45:нужно ли заранее заполнять анкету на срочную туристическую визу?

Разумеется. Вы тему вообще не читали?
сертификат о вакцинации может быть любой, или прививка должна быть сделана не менее года назад?

Не требуется для получения визы.
Заранее спасибо

На форуме так не принято.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2863

Сообщение never4get » 30 апр 2023, 09:37

Тему читал, просто видел пару-тройку сообщений назад, что люди заполнили анкету прямо в консульстве и в тот же день получили визу. Поэтому, мой вопрос был именно о том нужно заранее ее заполнять перед походом в консульство, или на месте тоже можно
never4get
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2864

Сообщение one_wish_grant » 17 май 2023, 07:24

Добрый день, подскажите как быть. Хотим с супругой полететь в Тегеран из Еревана а потом вернуться в Москву, как можно поступить с визой если заранее получить не получится.
one_wish_grant
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.02.2020
Город: Тюмень
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2865

Сообщение psiros » 17 май 2023, 07:41

one_wish_grant писал(а) 17 май 2023, 07:24:Добрый день, подскажите как быть. Хотим с супругой полететь в Тегеран из Еревана а потом вернуться в Москву, как можно поступить с визой если заранее получить не получится.

Насколько я понимаю - никак. Без визы на самолёт не посадят, можете посмотреть несколько предыдущих страниц темы. Теоретически можете попробовать оформить референс-код для получения визы по прилёту, но тут полно историй, что в получении этого кода тоже отказывают. Лично я оформлял визу в консульстве, проблем не было.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8738
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1443 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2866

Сообщение Bkmz » 17 май 2023, 09:11

one_wish_grant, отказы по референс кодам приходят после попыток получить их на сайте посольства. В отказе прямым текстом рекомендуется обратиться в агентство. Нужно искать агента, который может сделать код. Цены разные, лучше сравнить и внимательно подойти к выбору агента. Этот способ проверенный и рабочий, но нужно смотреть требования и практику конкретной авиакомпании. АК летающие в Иран из Москвы давно знают, что такое референс код (Visa Grand Notice), это прописано на их сайтах и проблем с посадкой на борт не наблюдается. Как с этим обстоят дела в АК, перелет которой планируется, нужно уточнять дополнительно и в первую очередь.
Bkmz
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2867

Сообщение GoKryu » 17 май 2023, 10:56

только что в консульстве в Москве отдали за срочную визу 10 500 рублей. запрашивали туристическую, в итоге выдали визу Entry
GoKryu
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2868

Сообщение Zeza » 18 май 2023, 16:39

Всем привет! Кто-то сталкивался с ситуацией?
Запросила визу B - Tourist с двукратным въездом. Одобрили в итоге 1 въезд и визу A - Entry которая предполагает наличие приглашения. Естественно, никакого приглашения у меня нет. Я планировала просто путешествовать, а не работать или учиться.
Что это за фокус такой. Попросят ли у меня это приглашение по прилету? Дозвониться не могу в консульство. Письмо написала, не отвечают. Вот сижу и не знаю, покупать билеты или нет.
Оформляла сама. Это вторая моя виза. По первой вернулась неделю назад, но там дали B - Tourist на столько дней, на сколько просила.


UPD ответили из консульства:
Здравствуйте!
это не важно

вы можете получить визу.

Сергей_Ч, у меня такая же ситуация. В заявлении указано В, а дали А. По первому опыту было так - запросила В, дали В.
Последний раз редактировалось sergeyf73 18 май 2023, 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Аватара пользователя
Zeza
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2869

Сообщение Серега_Харьков » 19 май 2023, 07:52

Найдите отель на первую ночь, в котором по телефону подтвердят, что вы едете к ним. Это может помочь, если понадобится
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2870

Сообщение Жена_строителя » 19 май 2023, 14:50

Помогите, пожалуйста, разобраться. Для обычной самостоятельной туристической поездки надо заполнить анкету на сайте, где требуется телефон в Иране и адрес? Адрес - это гостиница, в которой мы планируем остановиться? Телефон этой же гостиницы указывать? Мы пока не определились с гостиницей. Нужно в отеле запросить подтверждение? Читаю, что у некоторых не прокатывает "левый адрес". Неужели реально сотрудники консульства звонят и выясняют?
Аватара пользователя
Жена_строителя
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2871

Сообщение Серега_Харьков » 19 май 2023, 14:52

Жена_строителя писал(а) 19 май 2023, 14:50:Помогите, пожалуйста, разобраться. Для обычной самостоятельной туристической поездки надо заполнить анкету на сайте, где требуется телефон в Иране и адрес? Адрес - это гостиница, в которой мы планируем остановиться? Телефон этой же гостиницы указывать? Мы пока не определились с гостиницей. Нужно в отеле запросить подтверждение? Читаю, что у некоторых не прокатывает "левый адрес". Неужели реально сотрудники консульства звонят и выясняют?

Да, реально звонят и выясняют. Кто-то, возможно, проскакивает и так, но я бы на это не рассчитывал. Укажите адрес отеля и действующий телефон для подтверждения
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2872

Сообщение Ванс » 19 май 2023, 14:56

Визы в Иран для российских туристов планируют отменить до сентября

Соглашение о безвизовых групповых поездках между Россией и Ираном заработает этим летом, сообщил замглавы Минэкономразвития Дмитрий Вахруков в кулуарах Международного экономического форума "Россия — Исламский мир: KazanForum-2023".
"В отношении безвизовых групповых поездок мы исходим из того, что страны обменялись списками уполномоченных туроператоров. Недавно мы получили такой список по информации иранской стороны от них, и министерство иностранных дел уже им располагает. Поэтому мы рассчитываем, что уже этим летом мы запустим групповые безвизовые поездки туристов из Ирана", — сказал он.
Кроме того, Россия летом собирается запустить электронные визы для граждан Ирана. "Иран входит в перечень приоритетных стран, которым такая виза доступна. Поэтому это станет еще одной доступной опцией для иранских туристов. Надеемся, что такие визы уже начнем выдавать с июля", — добавил замминистра.

из сайта РИА
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2873

Сообщение diams » 19 май 2023, 22:48

Ванс писал(а) 19 май 2023, 14:56:Визы в Иран для российских туристов планируют отменить до сентября


Ну что, сколько лет нас водят за нос? В очередной раз поверим? Может будет наконец то шанс поехать в эту страну в следующем году без визовых поборов!
diams
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2874

Сообщение Endy123 » 20 май 2023, 20:32

Жена_строителя, В этой ветке уже больше 2876 сообщений, каждое десятое начинается как "а указывать телефон и адрес отеля?", "а нужно ли подтверждение отеля?, а будут ли проверять?, а как забронировать? а ведь букинг в ИРИ не работает...Столько же и ответов - забронируйте любой отель в любом городе Ирана, если с помощью Гугла это сложно, зайдите в ветку "Гостиницы Ирана отзывы", там перечислено несколько десятков отелей в десятке городов, которые бронируются быстро по емэйлу.
И перед тем, как задать вопрос, не поленитесь хотя бы по диагонали пробежать последний десяток страниц. Надеюсь, что никого не обидел
Endy123
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 27.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2875

Сообщение benefitcd1 » 23 май 2023, 09:42

Подскажите, может у кого-то был подобный опыт. Запросила визу В, в итоге подтвердили А. Которая дороже и стоит 7000 даже не срочная!!! Я не хочу переплачивать ни за что. Написала evisa@mfa.ir с просьбой исправить, и хочу попробовать переподать анкету, время пока есть.
Есть ли шанс что подтвердят В?
benefitcd1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2876

Сообщение Zeza » 23 май 2023, 12:47

За выданную визу типа А взяли 7000 сегодня, будет готова 1 июня.
Спросила, зачем мне виза А стоимостью 7000, которая подразумевает наличие приглашения, если я просила тип В?
Фактически вы сами толкаете меня на нарушение визового режима, взяв при этом с меня больше денег. Если в аэропорту вдруг кому-то понадобится мое приглашение в соответствии с выданным типом визы, то у меня могут быть проблемы.
На что мне сказали, что все вопросы к МИДу (куда я написала жалобу, чтобы зафиксировать ситуацию) и типа никто приглашение у меня спрашивать не будут.

А потом прилетаешь к ним и они спрашивают, почему же к ним никто не прилетает....свинство потому что, вранье и наглость уже на этом этапе.
Шатаюсь по миру. Периодически шатаю других.
Аватара пользователя
Zeza
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2877

Сообщение benefitcd1 » 24 май 2023, 10:20

У меня точно такая же ситуация, очень обидно. Просто хотят содрать побольше денег. Написала уже три письма им, естественно никто не отвечает. В консульстве в Москве вообще грубо послали.
benefitcd1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2878

Сообщение Akranes2000 » 30 май 2023, 13:12

Поделюсь своим опытом

Нашел в интернете агентство в Иране с русскоговорящими сотрудниками
Сделали анкеты на 5 человек, подтверждение заняло 4 дня - запросили визу туристическую (Б)
После этого приехал в Москву, в Посольство Ирана (Покровский бульвар, 7)
В 9-10 был вторым в очереди - показал подтверждения и паспорта, попросил чтобы визу дали в этот же день
Меня отправили в банк оплатить 30 тысяч (срочные визы на 5 человек). В соседнем здании находится иранский банк МирКредит, он открывался с 9-30 поэтому я пошел в Сбербанк по адресу Покровка, 19 (400м от Посольства). Там оплатил 30 тысяч и 3% комиссии.
С чеком вернулся в Посольство и через 50 минут мне выдали 5 виз, с чем я радостно и уехал.
Девушка, принимающая документы в Посольстве хорошо говорит на русском, отвечает вежливо.
Одна из самых простых виз. Но, опять же, делал подтверждения через агентов в Иране.
Всем удачных поездок.
"Too late, too late" will be the cry when the man with the bargains has passed you by
Аватара пользователя
Akranes2000
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.04.2012
Город: Акюрейри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 94
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2879

Сообщение one_wish_grant » 12 июн 2023, 09:21

Добрый день, кто нибудь пробовал подаваться на срочную визу в Ереване? Может тут как в Москве быстро сделают. Или гражданам РФ вообще не оформляют?
one_wish_grant
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.02.2020
Город: Тюмень
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #2880

Сообщение maksutka666 » 23 июн 2023, 12:33

Всем привет. Есть какая-то новая информация по визам? Я просто пока что не в Москве. По прилету все еще визу нельзя сделать?
maksutka666
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВиза в Иран



Включить мобильный стиль