Виза в Иран по прибытию - проблем нет

виза в Иран, получение визы в Иран для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, виза в Иран по прибытию, длительное пребывание в Иране, деловые визы в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение upyui » 12 янв 2019, 16:57

Вопрос такой - а если нет референса и визы, если планируется получить ее по прилету. Из Шереметьево Аэрофлотом выпустят из России?
upyui
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Zebra21 » 12 янв 2019, 18:11

upyui, да.
Zebra21
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 72 раз.
Страны: 8
Отчеты: 4

Сообщение upyui » 13 янв 2019, 08:40

Zebra21 писал(а) 12 янв 2019, 18:11:upyui, да.

"Да" - это к чему относится?

В лично сообщении Вы написали, что у Вас был референс код.

У меня вопрос про отсутствие кода и визы.

Может кто-то ответить без фантазий, основываясь на своем реальном личном опыте?
upyui
новичок

Сообщение Svirepy_Bambr » 13 янв 2019, 09:30

Аэрофлот вас выведет из Москвы и без визы и без кода
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник

Фото: 862
Благодарил (а): 279 раз.
Страны: 41
Отчеты: 13
Полеты: 4 в 2019

Сообщение upyui » 13 янв 2019, 10:34

Svirepy_Bambr писал(а) 13 янв 2019, 09:30:Аэрофлот вас выведет из Москвы и без визы и без кода

Ответьте, пожалуйста на три простых вопроса:
1. Вы лично вылетали в Иран из Шереметьево без визы и не имея референса?
2. Сколько по времени у Вас заняло прохождение паспортного контроля без референс кода в Тегеране?
3. Представители Аэрофлота у Вас лично не требовали распечатки референса?
upyui
новичок

Сообщение Svirepy_Bambr » 13 янв 2019, 10:38

upyui,вы мне в личку с этими вопросами два раза написали. В первый я вам ответил где почитать мой личный опыт. Однако вы во второй раз написали те-же вопросы. Да ещё и здесь третий. Вы думаете про аэрофлота два сообщения выше утвердительные просто так написаны? Не на личном опыте?
Или вы думаете охота по сто раз одно и тоже отвечать? Ищите и найдёте. Ответ на ваши вопросы есть. И тема про визу в Иран тут не одна а две.
Виза в Иран
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник

Фото: 862
Благодарил (а): 279 раз.
Страны: 41
Отчеты: 13
Полеты: 4 в 2019

Сообщение Zebra21 » 13 янв 2019, 11:13

upyui писал(а) 13 янв 2019, 08:40:
Zebra21 писал(а) 12 янв 2019, 18:11:upyui, да.

"Да" - это к чему относится?

В лично сообщении Вы написали, что у Вас был референс код.

У меня вопрос про отсутствие кода и визы.

Может кто-то ответить без фантазий, основываясь на своем реальном личном опыте?

Перечитайте свой вопрос и тогда поймёте, к чему.
Ну и резоны ответить таким образом у меня есть.
Zebra21
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 72 раз.
Страны: 8
Отчеты: 4

Сообщение Maiklnik » 14 янв 2019, 07:14

upyui писал(а) 12 янв 2019, 16:57:Из Шереметьево Аэрофлотом выпустят из России?

Россиян на борт посадят, т.к. виза россиянам может ставиться по прилёту.
С собой требуется только наличие загранпаспорта - без него не посадят на борт.
Подробнее о авиационных требованиях смотрите в Тиматике _https://klm.traveldoc.aero/
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Maiklnik
почетный путешественник

Благодарил (а): 151 раз.
Страны: 53

Сообщение Uvex » 14 янв 2019, 10:22

kvolynkin писал(а) 10 дек 2018, 21:18:Другу отказали в получении разрешение МИД, указали комментарий "делать через тур агенство".
Был у кого подобный опыт?Можно в таком случае, без кода, получить визу по прилету?

Как было у нас.
Мы въезжали в Иран 11.02.2018.

Предварительно, примерно месяца за полтора я обратился на сайт e-Visa Ирана за разрешением для 4-х человек. При заполнении анкет, на мой электронный адрес пришли уведомления о предоставлении визы (Visa application submission notice) на каждого из четырех человек. Примерно по истечении двух суток, при проверке на сайте e-Visa на троих из 4-х было получено подтверждение о положительном результате, а меня "порадовала" аналогичная отписка "делать через турагентство".
Я еще трижды попытался заново сформировать анкету, но каждый раз приходил аналогичный отказ.
В итоге, после чтения данного форума решено было ехать как есть, рассчитывая на то что себе я визу получу "по прибытию".
Visa application submission notice я распечатал на каждого, в том числе и на себя, все они были аналогичные.
Отель в Тегеране мы на первую ночь забронировали, как нам и нужно было. Хозяйку предупредили, что ночью могут быть звонки от пограничников.

Прилетели мы в Тегеран из Баку авиакомпанией Buta Airways примерно в полпервого ночи. Народу к окошкам получения визы было минимум с нашего самолета, позже народ подтянулся с других рейсов. Нас сразу встретил сотрудник, спросил про страховки. У троих была куплена страховка заранее, с напечатанной страной "Иран". У меня была годовая страховка, в которой указано, что действует по всему миру. Стражу мы ответили, что да, страховки есть, и я показал первую, где было написано "Иран", другие он смотреть не стал - отправил в окошко уплачивать 70 евро сбора за каждую визу.
После этого, квитки об оплате и формы Visa application submission notice мы отдали в другое окошко. Минут через 5 вышел офицер и сказал мне что у троих людей все ок, а у меня нет разрешения. Он дал мне небольшой листок, на котором нужно было указать свои данные (ФИО, номер паспорта, контакты) и отель, который готов нас принять. Листок я заполнил и отдал на проверку.
Проверка заняла добрый час. Сказалось, наверное, и то что существенно прибавилось народу. Знаю, что звонили в отель, пробивали меня.
После отдали мне все 4 паспорта, и сказали что визы получены.
Я открыл первый паспорт и не нашел вклееной визы, на мой вопрос "а где визы", пограничник ответил, что визы электронные и они с 10 февраля больше не вклеиваются в паспорт.
Мы пошли на погранконтроль, помню что мне там пограничник задал тот же вопрос - "а где визы". Я ему ответил, что визы электронные. Он куда то убежал минут на 10 на консультацию, после чего сделал копию первой страницы загранпаспорта и на эту копию поставил печать о въезде.
Другим он аналогично поставил печати на копии.
Одновременно, на мое "мыло" (это я позже, уже в отеле обнаружил) пришли электронные визы в виде pdf-файла на тех троих, у которых было все ок изначально. А вот на меня электронной визы не пришло.
По ходу путешествия по стране, у нас чуть ли не в каждом отеле спрашивали про визу, мы в итоге объясняли, что визы электронные и показывали копию заграна со штампом о въезде. Вопросов больше не было. По идее, чтобы точно проблем не возникло, надо было бы распечатать электронные визы, которые пришли на почтовый ящик, но как быть в ситуации аналогичной моей - даже и не знаю.
При выезде, на погранконтроле мы подали паспорта с этой копией. Пограничник поставил на копии заграноа, штамп о выезде, и данную бумагу оставил у себя.
Никаких вопросов от служащих авиакомпаний и аэропортов не было ни при въезде в страну, ни на выезде.
Uvex
полноправный участник

Фото: 12
Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 51

Пред.

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеИран : Все о Иране от А до ЯВиза в Иран

Включить мобильный стиль