Шираз . Виза Ирана по прилету, практика.

виза в Иран, получение визы в Иран для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, виза в Иран по прибытию, длительное пребывание в Иране, деловые визы в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шираз . Виза Ирана по прилету, практика.

Сообщение: #1

Сообщение VIO » 07 май 2011, 13:49

Нахожусь сечяс в Иране, получил визу по прилету в Ширазе.
на руках имел ответ с сайта МиД Ирана, с кодом авторизации на визу.
Летел турками из Стамбула, при посадки проверяли визу, распичятка письма МИДа прошла как виза. Настоятельно рекомендую иметь штото на руках(код МИД Ирана, приглашение етч.), если нет визы... такак турки относились к этому очень серьезно, написали код даже на посадочном талоне.
Прилетели в Шираз поздно ночью, но бюрократы(один как на подбор копия президента Ирана ) в окошки визы были на месте. Показываем паспорт, строгий вопрос - "Вы турист?"(в переводе - агент ЦРУ?), показываем распичятку, мужик внимательно прочитал и дал форму для визы и квитанцию на оплату(50евро). Заполняем, идем за углом(окошко "Банк") платим за визу, и отдаем назат в окошко. Ждем минут 30-40(может потому что паспорт на этот раз был молдавский), при этом служащий багажа и таможaник подгоняет бюрократа , типа "давай быстрее ночь на дворе!"
Отдают паспорт, дальше штамп, таможня спит(можно была наверно ящик водки притащить) , и я в спящем маленьком зале.
Банк не работает, денег обменять. Но это не проблема, договариваюсь с таксистом до отеля(60000 л./6000 т.), где поменяю для него деньги. Настоятельно рекомендую забронировать заранее отель, проехал 4-5 , везде мест нет, или комнаты от 90$ и выше.

удачи!
Veni,Vidi,bub-bum! ;)
Аватара пользователя
VIO
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 01.03.2004
Город: Moldova Chisinau
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 109
Отчеты: 7
Пол: Мужской



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВиза в Иран



Включить мобильный стиль