Виза в Иран по прибытию - проблем нет

виза в Иран, получение визы в Иран для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, виза в Иран по прибытию, длительное пребывание в Иране, деловые визы в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #81

Сообщение brat__1 » 24 май 2016, 16:49

commandante_F писал(а) 24 май 2016, 16:36:На выставку есть и брошюра и бейдж, главное чтобы эта цель визита не стала препятствием в получении визы. Но, как вижу вроде пускают
Отель должен быть оплачен, или только забронирован?
И кстати анкеты, бланки в аэропорту такие же как в консульстве? Хочу тоже заполнить их заранее.

У меня было вообще письмо о том, что заказанного вами номера нет, но можем предоставить кровать в общем номере для мужчин
И все.
Главное чтобы там был указан телефон.
По нему звонят реально.
Думаю чел вспомнил про сумасшедшего русского, который запрашивал номер и полдтвердил
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #82

Сообщение чупа » 25 май 2016, 13:21

В.И.Л. писал(а) 22 апр 2016, 00:52: и главное – требуется телефон человека в Иране, который может подтвердить, что действительно тебя ждёт. Впоследствии оказалось, что им обоим звонили ночью.


Т.е. в процессе оформления виз звонили этим людям? А как быть тем - кто будет проживать в гостинице и не пользоваться услугами экскурсоводов/помощников - договориться с гостиницей при бронировании?
чупа
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 19.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 8

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #83

Сообщение brat__1 » 25 май 2016, 16:30

чупа писал(а) 25 май 2016, 13:21:А как быть тем - кто будет проживать в гостинице и не пользоваться услугами экскурсоводов/помощников - договориться с гостиницей при бронировании?

Звонят в гостиницу - не беспокойтесь.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #84

Сообщение Stivan » 27 май 2016, 10:48

Получал визу в аэропорту Тегерана 28.04.2016.Успел забронировать отели только на 4 ночи (из 21 запланированных):
в Кермане - 2 ночи и Эсфахане 2 ночи и то в последний день перед вылетом.На оформление визы ждал около часа.Отношение к туристам визовых офицеров благожелательное.Спросили только причину поездки-бизнес или туризм.Стоимость визы составила 80 евро=92 доллара США.Требуют иранскую страховку,которая оформляется напротив визового окна и стоит 15 евро=18 долларов США.Визу дали на 30 дней.Во время ожидания визы не заметил,чтобы у кого-нибудь из прилетевших возникла проблема с получением визы.
Аватара пользователя
Stivan
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2008
Город: Львов,Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #85

Сообщение чупа » 01 июн 2016, 14:37

То есть:
референс заранее оформлять не надо - с собой иметь только бронь гостиниц и страховку (можно и онлайн купить)?
чупа
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 19.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 8

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #86

Сообщение Stivan » 03 июн 2016, 09:04

Перед поездкой на разных сайтах была информация от туристов,посетивших Иран,что референс код не нужен,но я все же пытался получить его на сайте http://www.mfa.gov.ir/,и не смог,так как были проблемы с англоязычной версией сайта.Полетел без него.Визовый офицер даже не спрашивал о референс коде...
Достаточно забронировать отели,а страховку получить по прилете в окошке напротив выдачи виз.
Аватара пользователя
Stivan
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2008
Город: Львов,Украина
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #87

Сообщение MashaCactus » 03 июн 2016, 09:15

Да, на этом сайте уже давно все глухо
Аватара пользователя
MashaCactus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #88

Сообщение commandante_F » 14 июн 2016, 11:55

Могу сказать, что проблем с получением визы нет никаких! Но, судя по всему, правила меняются каждый день
Прилетели рейсом аэрофлота в 3 ночи, пошли по указателям VISA к окошкам, очередь была приличная, но был местный распорядитель, который забирал паспорта у новеньких, при этом проверял наличие страховки, и отправлял оплачивать визу. Предварительное наличие референс кода никого не интересовало. Так же вместе с паспортом забрали подтверждение брони отеля с контактами. Сбор 70 евро, но за нами стояли русские, которым влепили 80 евро, а перед нами три человека с общей суммой 225 евро. Вот как это понимать?
После 10 минутного ожидания (мы уже собрались заполнять анкету, достали подготовленные фото и готовы были ждать 3 часа) нам отдали… Паспорта с визами! То есть на данный момент даже анкету заполнять не требуется! При наличии правильной страховки общее время ожидания составило не более 20 минут! При этом, как выяснилось, даже в отель не звонили.
Далее паспортный контроль, на котором небольшую дискуссию вызвала моя израильская виза 4-летней давности. Пришел главный по смене, стал цокать языком глядя на визу, но после напоминания о том, что ей минул 4й год – меня отпустили. Кстати тоже интересно, сначала офицер жамкнул въездной штамп в паспорт, а уже потом принялся его листать.
Важное замечание по страховке – обычный worldwide полис не канает! Нужен полис, на котором будет написано IRAN, все остальное им не важно, хоть у вас голдовый полис на миллион евро. Я же озаботился заранее, и оформил недельный полис worldwide с отметкой про Иран. Иначе придется покупать на месте за 20 USD, и вот за страховкой очередь приличная.
commandante_F
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #89

Сообщение dinalt-d » 30 июн 2016, 14:51

25 июня получили визы за 10 минут в межд. аэропорту, цена 80 евро, страховку не покупали
никаких кодов не было, только распечатка письма из отеля с подтверждением брони.
Аватара пользователя
dinalt-d
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 30.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #90

Сообщение travelersha » 07 июл 2016, 10:15

Уже 80 евро? пипец...
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #91

Сообщение brat__1 » 07 июл 2016, 13:23

Да там всем по-разному назначают. Фиг поймешь.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #92

Сообщение Francisco » 31 июл 2016, 20:40

Ребят, а насколько им ночей нужна бронь отеля? Допустим, я прилетаю в Тегеран, а обратно лечу, например, из Бейрута, или из Стамбула. Сколько времени буду в Иране - пока что понятия не имею, может 3 дня, а может 10... на одну ночь, первую, бронь прокатит?
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #93

Сообщение brat__1 » 01 авг 2016, 11:05

Francisco писал(а) 31 июл 2016, 20:40:Ребят, а насколько им ночей нужна бронь отеля? Допустим, я прилетаю в Тегеран, а обратно лечу, например, из Бейрута, или из Стамбула. Сколько времени буду в Иране - пока что понятия не имею, может 3 дня, а может 10... на одну ночь, первую, бронь прокатит?

Пойдет
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #94

Сообщение young » 04 авг 2016, 06:04

Добрый день!
Я никогда не видел как выглядит иранская виза в паспорте. Нужна ли для нее фотография? Нужно ее брать с собой для VOA ?
young
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #95

Сообщение morkovkin » 11 авг 2016, 14:35

Дважды в интернете встречал информацию о гражданах России, получавших визу по прибытию на наземной границе с Арменией. Кто-нибудь в курсе этой возможности?
Я пробовал узнать информацию в посольстве в Армении. На электронные письма они традиционно не отвечают. По телефону девушка ответила, что гражданам Украины и России визу на наземном погранпереходе получить нельзя. Но, учитывая количество "ээээ", "мммм" и "я не знаю, но наверное" в ее речи, могу предположить, что кто-то таки получал.
Аватара пользователя
morkovkin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #96

Сообщение GlobeTrottel » 15 авг 2016, 10:47

young писал(а) 04 авг 2016, 06:04:Я никогда не видел как выглядит иранская виза в паспорте. Нужна ли для нее фотография? Нужно ее брать с собой для VOA ?

я получал визу по прибытию пару месяцев назад в IKA. фото не нужно. расценки на визы вроде бы такие (в евро, по опыту соседей из очереди) - Украина 80, Россия/Китай 65, ЕС - 75, Австралия - 145, Таджикистан - 30
мне выдали вообще без каких-либо контактных данных в Иране, но дискуссия вышла затяжная с визовым офицером. Страховка 15 евро/20 долл *для тех, как уже выше верно написали, у кого в полисе нет конкретного указания на IRAN.
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #97

Сообщение young » 15 авг 2016, 19:50

GlobeTrottel писал(а) 15 авг 2016, 10:47:мне выдали вообще без каких-либо контактных данных в Иране, но дискуссия вышла затяжная с визовым офицером.

Дискуссия о контактах?
young
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #98

Сообщение GlobeTrottel » 16 авг 2016, 09:49

young писал(а) 15 авг 2016, 19:50:Дискуссия о контактах?

да. ну,знаю, сам протупил. надо было хоть какой-то хостел нагуглить хотя бы.
так пришлось объяснять, что еду на Демавенд без гида, палатка с собой, хижину на 4200 забронить и позвонить туда невозможно технически и прочий буллшит...в итоге пропустили, альхамдулиллях
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #99

Сообщение nsktravel » 18 авг 2016, 09:57

Поскольку меня продолжают в личке пытать о "хостеле за 5 долларов/ночь и где персонал помогает обойти Великий Иранский Фаерволл и даже поит контрабандным азербайджанским коньячным спиртом", решил загуглить. Да, это он. Он Называется Mashhad hostel, но проблема в том, что существует и трехзвездный Mashhad hotel, и гугль подсовывает именно его (о разнице "на пальцах" читайте ниже, т.к. на форуме разрешено прикладывать не более двух файлов)
Так что если добраться до Imam Khomeini Square, а там идти по Amir Kabir на восток по правой стороне и смотреть на вывески - вы его обязательно найдете. Там просто дверь, выходящая на улицу, никакого крыльца, как на фотке отеля. Есть вывеска, но она формата меньше А3, т.е. с противоположной стороны улицы вы ее не увидите:
1.jpg

Поэтому и говорю - от площади идите по ПРАВОЙ стороне.
Вот их фейсбук: https://www.facebook.com/mashhadhostel/
Телефоны: 0098.21.33113062\33936895 - 0098 это код Ирана, т.е. вам надо набирать 8-98 со стационарного или +98 с мобильного, 21 тоже набирать обязательно.
Описание в лоньке:
1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #100

Сообщение GlobeTrottel » 18 авг 2016, 10:21

мы случайно его сами нашли=) спиртом никто не поил. хозяин/работник, вообще весьма странноватое впечатление производит. нам назвали цену 50туман за ночь на двоих, что примерно соотв. 6€ на человека в номере на двоих - мы не торговались. туалет приличный, душ ужасен.
Резюме - жить можно, тем более за такие деньги=)
кстати, на OpenstreetMap именно хостел (не отель!) обозначен и ищется в навигаторе легко
------------------------------
отредактировал место на гуглокарте, скоро наверно должно появится правильное название фото и телефон после проверки модераторами
Последний раз редактировалось GlobeTrottel 18 авг 2016, 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВиза в Иран



Включить мобильный стиль