Виза в Иран

виза в Иран, получение визы в Иран для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, виза в Иран по прибытию, длительное пребывание в Иране, деловые визы в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Иран

Сообщение: #1

Сообщение Rolandas » 03 дек 2008, 09:37

Коллеги, в очередной раз поднимаю вопрос получения визы в Иран, имея штамп в паспорте пересечения границы Израиля.Еду на НГ в Дизин катать на борде и страну посмотреть,билеты на руках, ждем бронь гостиницы,но имею штамп.... На всех сайтах черным по белому пишут не получить ее родимую,но я звонил 2 раза в посольство в Москве-говорят никаких проблем не будет.Сейчас отправил документы в Иран в турфирму,чтобы мне сделали официальное приглашение для визы. Если мне все же выдадут визу, могут ли быть проблемы на границе ,или виза есть-пустить обязаны. А то что-то очень не охото на НГ поиграть в "Терминал":) Жду ответа!!!
Rolandas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 03 дек 2008, 10:55

везде четко написано что при визе, штампах или даже указании на визит в израиль въезд в Иран запрещен.
Хотя это восток, дело тонкое. Держите нас в курсе плз.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Rolandas » 03 дек 2008, 11:21

То-то и оно,что написано на различных сайтах...,а представитель консульского отдела говорит,что это устаревшая инфа:)) Обязательно ссобщу о результатах!
Rolandas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 09 дек 2008, 14:30

У Тиматика точно такая же информация, что теоретически может обернуться в непущении в самолет до Ирана.

Хотя, если Вы в свой паспорт получите визу Ирана ДО пересечения ихней границы, может быть что все будет ОК.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Оле Лукойе » 15 дек 2008, 14:16

Были в Иране в 2006 году с приятелем , визу получали в Баку , В отделе выдачи виз пролестав паспорт работник визового отдела азербайджанец , ткнул в визу Израиля в паспорте моего товарища и закряхтел , у нас паника билеты планы , приглашения , на продление еще на две недели ,,, ужас ,что делать .
Угадайте , что он посоветовал ... вырвать страницу и.... вырвали ,....три незабываемых недели в Иране и еще мой товарищ с этим паспортом ездил в Финляндию.

Вот так ... это не совет упоси боже , но у нас не было шансов ,а пустили не пустили , это вопрос , к тому же у нас было 2 продления виз ....
Хотите верьте , хотите нет...
Оле Лукойе
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.05.2008
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 58

Re: Виза в Иран

Сообщение: #6

Сообщение lidaOV » 17 июл 2009, 16:04

Подскажите: по состоянию на июль 2009 г. нужно ли иметь при себе фотографии при получении визы в аэропорту Тегерана? Если ДА, то сколько, какого размера и для женщин- в платке или нет?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Иран

Сообщение: #7

Сообщение Sashko » 17 июл 2009, 16:34

В мае 2009 нужно не было.

Еще вопрос: была ли у кого возможность проверить эмпирическим путем получение визы в аэропорту после того, как в тиматике появилось требование о предварительном получении кода? Все же, нужно получать сий код предварительно? Или можно верить московскому консульству, которое, с слов benito, утверждает, что все осталось по-прежнему?
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #8

Сообщение Amaras » 17 июл 2009, 17:21

Sashko писал(а):В мае 2009 нужно не было.

Еще вопрос: была ли у кого возможность проверить эмпирическим путем получение визы в аэропорту после того, как в тиматике появилось требование о предварительном получении кода? Все же, нужно получать сий код предварительно? Или можно верить московскому консульству, которое, с слов benito, утверждает, что все осталось по-прежнему?


Не нужен никакой код.. пару суток назад обсуждалось уже в какой то теме..и у меня знакомый неделю назад въезжал.. с Тайланда возвращался..

Нам даже на сухопутной границе визы дают..


http://www.iranembassy.am/Get%20Visa.html
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #9

Сообщение Sashko » 17 июл 2009, 19:07

Amaras писал(а): Нам даже на сухопутной границе визы дают..

http://www.iranembassy.am/Get%20Visa.html


Кому "нам"? Можно уточнить? Привести примеры получивших?

И за ссылку спасибо, очень познавательно.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #10

Сообщение aksolotl » 18 июл 2009, 01:22

А никто не знает, в иранском консульстве в Астрахани визу легко получить?
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #11

Сообщение Amaras » 18 июл 2009, 01:35

Sashko писал(а):
Amaras писал(а): Нам даже на сухопутной границе визы дают..

http://www.iranembassy.am/Get%20Visa.html


Кому "нам"? Можно уточнить? Привести примеры получивших?

И за ссылку спасибо, очень познавательно.


Нам, гражданам страны где сайт Посольства.. причём раньше на границе это радость не была доступна..одно неудобно что автобус,заразо, иногда до 17.00 не успевает доехать.. особенно если позже чуток выезжает..что часто вообщем то бывает..

Там будка иранского банка, надо успеть заплатить требуемую сумму.. работает до 5 часов.. 20 евр - 3 дня, 30 - 10 сут, 50 - 21 день

Иностранцам на границе эта радость недоступна.. причём им зачастую даже в Консульстве ждать дольше остальных, местных жителей всмысле, приходится.. Хотя некоторые согласны терпеть, паходу местность осматривая..бритиши в интересные путешествия ездят.. аж до Герата некоторые добираются..

askilotI не проблема.. билет на паром и какой нибуть адрес отеля в анкету
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #12

Сообщение aksolotl » 18 июл 2009, 01:50

Замечтально!!!! А не знаете, как на паром билеты купить - сколько стоят, и телефон какой-нибудь если можно - я так понимаю точного расписания у парома нет?
И можно ли двукратную визу запрашивать - я еще в Пакистан из Ирана съездить хочу?
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #13

Сообщение Amaras » 18 июл 2009, 04:07

aksolotl писал(а):Замечтально!!!! А не знаете, как на паром билеты купить - сколько стоят, и телефон какой-нибудь если можно - я так понимаю точного расписания у парома нет?
И можно ли двукратную визу запрашивать - я еще в Пакистан из Ирана съездить хочу?


Расписание в принципе есть, но там тонкость имеетцо.. он суть грузовой,и либо человек+машина, либо полюбовно оформляют сопровождающим груза.. не знаю насколько дополнительно оно отражаетцо, бо сам с при фурах был..но в принципе любая транспортная контора у которой в Астрахане офис и уходит фура, может Вам эту бумажку нарисовать..то есть будет к фуре и водитель,и сопровождающий..ну и обратно примерно так же наверное..

http://www.caspianferry.ru/ru/tarify_Anz_Ol.htm

(хотя, ИМХО легче слетать.. по цене вряд ли что выиграете )

Визу если в аэропорту разовую получите (двойной там по опредению не бывает) то вторую можно в Кветте получить..как и пакистанскую в Захедане.. хотя, в Герате более спокойно чем в Белуджистане, но это уже Вам решать..куда и чего..

http://www.worldembassyinformation.com/embassy-of-pakistan/iran.html

Хм.. похоже что в Астрахани нормальной визы не получить..

http://www.iranembassy.ru/consular_ru.html

Всем читающим тему .. Не слушайте баек что виза в аэропорту только для пребывания в стране и выезде тем же способом..выехать можно в любом направлении.. главное что бы был обратный билет с которым потом можно бы было в пограничной стране визу получить..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #14

Сообщение aksolotl » 18 июл 2009, 14:47

Спасибо большое. Все понял. За ресурс по посольствам отдельно - не знал о таком.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #15

Сообщение lidaOV » 15 сен 2009, 18:00

Срок действия паспорта истекает 15 апреля 2010г. Подскажите, пустят ли меня в Иран с 1 ноября по 15 ноября (за 5,5 мес)- в аэропорту?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Иран

Сообщение: #16

Сообщение Alex Humster » 15 сен 2009, 19:35

lidaovch писал(а):Срок действия паспорта истекает 15 апреля 2010г. Подскажите, пустят ли меня в Иран с 1 ноября по 15 ноября (за 5,5 мес)- в аэропорту?
Официально написано так
загранпаспорт, срок действия которого должен быть не менее 6 месяцев на момент предполагаемого въезда;
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5260
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Виза в Иран

Сообщение: #17

Сообщение nepal2002 » 15 ноя 2009, 22:38

На прошлой неделе был в Иране и был удивлен простотой оформления визы в аэропорту. Не понадобились ни коды, ни фотографии, ни брони отелей. Заполнили заявки, заплатили деньги и через 15 минут получили. Все! Почти как Турция с Египтом и проще Непала с Тайландом.
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Re: Виза в Иран

Сообщение: #18

Сообщение Amaras » 15 ноя 2009, 23:47

Alex Humster писал(а):
lidaovch писал(а):Срок действия паспорта истекает 15 апреля 2010г. Подскажите, пустят ли меня в Иран с 1 ноября по 15 ноября (за 5,5 мес)- в аэропорту?
Официально написано так
загранпаспорт, срок действия которого должен быть не менее 6 месяцев на момент предполагаемого въезда;

Подверждаю..на практике наблюдал отказ в приёме документов в Консульстве.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран

Сообщение: #19

Сообщение Chinasee » 26 ноя 2009, 16:33

Господа меня немного напрягает этот код..заполнил анкету, но она не отправляется...каков шанс въехать в ИРИ?
Chinasee
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской


След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВиза в Иран



Включить мобильный стиль