Субъективный взляд на Иран командировочного 2012г

путешествия в Иран отзывы туристов, рассказы о поездках в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #21

Сообщение Aromo » 15 фев 2012, 16:48

Лютый писал(а) 15 фев 2012, 11:18:Так вот о билетах. Я работаю в международной компании, в которой всеми перелетами сотрудников занимается спец. департмент. Все билеты до Тегерана и обратно были забронированы, но внутри Ирана -сорри, сервис недоступен. Мне рекомендовано самостоятельно купить билеты и сохранить чеки. Это В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!
Вы правы, рестораны отличные и дорогие есть. Именно в них меня и принимала принимающая сторона, но какой практичный смысл в описании меню и цен в дорогих ресторанах для наших туристов?
На форуме обсуждался вопрос алкоголя и есть посты -мы ввозили под видом колы .... а наш знакомый привез тупо полную сумку водки и его никто не проверил.
Кому-то, не вам, возможно, приведенные цифры будут полезны, кому-то будет полезна описанная упрощенная процедура получения визы до 15 дней, и это уже хорошо.


Если вдруг еще будут засылать, объясните сотрудникам спец. департамента, что они (сотрудники) вполне способны забронировать Вам внутренний перелет. Для этого необходимо позвонить в IranAir и по русски изложить свои потребности
Город: Москва
Адрес: 119049, Москва, Коровий Вал Ул., 7 , Офис 1а
Телефон: (499)2302609, (499)2385762, (499)2370847
E-mail: moscow@iranair.ru
В результате переговоров они (иранцы) сообщат коды броней, назвав которые Вы сможете выкупить авиабилеты уже в Иране и не ждать очереди.

Не помню, чтобы я посещала слишком дорогой ресторан. Все было в пределах более чем разумной цены. Кстати, туристы - люди не обязательно стесненных в средствах. Так что Вы вполне можете назвать адреса, пароли, явки.

Вы же взрослый человек, на ответственной работе, и не мне Вам объяснять, что "мы ввозили под видом колы" и "рекомендовали ввозить алкоголь" это две большие разницы. Да, действительно, в Иран ввозили алкоголь, но на свой страх и риск, а вовсе не говорили о том, что везите в любых количествах в "родных" бутылках. Я лично ввозила коньяк, но не более 300 гр. в неприметной бутылочке. Никто багаж не проверял. Зачем мне это надо? У меня давление низкое. Но я никому не рекомендовала повторять.

Упрощенная процедура получения визы не всегда срабатывает. По визовому вопросу у нас есть отдельная ветка. Там изложены нюансы и прецеденты. На сухопутной границе упрощенная схема не сработает 100%
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #22

Сообщение Jun » 16 фев 2012, 00:13

"Komiser" писал(а):
Для мужчины-туриста не проблема поехать в Иран, а вот лично меня отталкивает факт того, что я должна одеть платок-несмотря на то, что я просто туристка. Уважение к стране это понятно, а вот принуждение-извините.

"Со своим уставом в чужой огород..."

ПыСы Кстати может кто знает-к примеру на своем авто въезжаю в Иран, на границе в платке, потом передвижение по западу страны на авто ( я за рулем без платка)-реально что мне за это может быть?


У некоторых и повязка с головы на ногу сползает.
Кутаться в платок не обязательно, может быть просто наброшен, слегка.

И картинка с Каспия, в воскресный день, видел не большую группу девчат без платков, не знаю семья ли или самодеятельность, пели песни.
А руководил средних лет мужчина. Возможно из местного ГИБДД.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #23

Сообщение Лютый » 16 фев 2012, 11:29

Если вдруг еще будут засылать, объясните сотрудникам спец. департамента, что они (сотрудники) вполне способны забронировать Вам внутренний перелет. Для этого необходимо позвонить в IranAir и по русски изложить свои потребности
В результате переговоров они (иранцы) сообщат коды броней, назвав которые Вы сможете выкупить авиабилеты уже в Иране и не ждать.


Спасибо большое за ссылку и телефоны. Компания Европейская и про офис ИранЭйр в Москве скорее всего просто не знает. Но я запомню ссылку. Чувтсвую одной поездкой не обойдется, т.к. результат инспекции был отрицательным для Ирана, проколотят понты что все исправили и опять будут пытаться развести фарангов.
Не помню, чтобы я посещала слишком дорогой ресторан. Все было в пределах более чем разумной цены. Кстати, туристы - люди не обязательно стесненных в средствах. Так что Вы вполне можете назвать адреса, пароли, явки.


Дорого/не дорого вопрос относительный для каждого. По машинам припаркованным, золоту в интерьере и еде можно сделать вывод что и для них это дорого. К сожалению не могу раскрыть явки и даже название города. А вот в Ширазе за день пешеходной прогулки не увидел ни одного "дорогого" ресторана -отдельностоящего здания с шикарным фасадом, большой парковкой, нарочитой роскошью востока. Наверное где-то не в центре города есть.

Упрощенная процедура получения визы не всегда срабатывает. По визовому вопросу у нас есть отдельная ветка. Там изложены нюансы и прецеденты. На сухопутной границе упрощенная схема не сработает 100%.


Наверное Вы правы. Я перечитал весь ресурс Гугла и нашего форума по этому поводу. Вывел для себя перечень городов, в которых работает упрощенная схема и все сработало на 100%, причем по времени за 20 минут. В той ветке есть рассказ человека, прождавшего 4 или 5 часов визы, собственно поэтому , на радостях, и для информации последователей я и написал свой субъективный взгляд на Иран ( боюсь писать - отчет, заклюют, справедливо кстати). Мне ьлиже было лететь на Дубаи сразу, после до Бандар Аббаса рукой подать, а там уже рядом по месту, но в Б-Аббасе не ставят визы по упрощенной процедуре, пришлось на Тегеран.

Вот как сумбурно описана моя поездка, вот так она готовилась, т.е. в течении 3 часов, так она прошла -как смерчь, такие ощущения и оставила -как будь-то покатался в стиральной машине в течении четырех дней. Сейчас выспался, смыл пыль песков, посмотрел назад - калейдоскоп картинок, сменяющих друг друга каждые пол секунды, дурдом, а не командировка.
Аватара пользователя
Лютый
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 04.09.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #24

Сообщение fs12 » 16 фев 2012, 13:00

Но на юге преобладают арабы, афро-арабы, персо-арабы. расширенные ноздри, кучерявые волосы, желтая и бронзовая кожа , нередки на улицах люди в белых простынях и платком на голове -т.е. читсокровные арабы.




На юге где вы имеете в виду ?естественно южные люди темнее чем северные но это не значит что арабы ,просто в ширазе приезжают много туристов из арабских стран
Аватара пользователя
fs12
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 31.12.2010
Город: Iran
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #25

Сообщение Aromo » 16 фев 2012, 13:37

Лютый писал(а) 16 фев 2012, 11:29:К сожалению не могу раскрыть явки и даже название города. А вот в Ширазе за день пешеходной прогулки не увидел ни одного "дорогого" ресторана -отдельностоящего здания с шикарным фасадом, большой парковкой, нарочитой роскошью востока. Наверное где-то не в центре города есть.

Специально в ресторан в другой город вряд ли кто-то поедет. А вот насчет центра города можно и посомневаться. Утверждать не буду, но вроде бы они любят на природу, за город поехать. Не только иранцы. Хорошие рестораны могут быть где-то в пригороде. ВО всяком случае мне рассказывали о каких-то замечательных местах где-то на задворках Тегерана. Может быть я поняла так, что оно на задворках.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #26

Сообщение fs12 » 16 фев 2012, 13:49

Komiser писал(а) 15 фев 2012, 12:09:
chudesnaya писал(а) 15 фев 2012, 12:04:Иран в отличие от Турции страна образованная


Серьезно? А почему же иранки бегут в Турцию, замуж за турок хотят? На границе автобусы-только пересекут турецкую, как дамы сразу "сбрасывают паранджу", наверно так им хорошо у себя в Иране.

Студентов из Ирана в Турции много, после учебы остаются тут работать (особенно медики)-почему же не едут к себе домой?

Иранская граница от меня сравнительно не далеко, часто вижу очень много грузовиков из Ирана, таких хамов-водителей даже в Турции нет.

Ну вы и сравнили светскую Турцию и исламский Иран....



во первых в иране не носят паранджу

а почему иранцы путешествуют в турции ?потому что очень дешево и очень легко (без виза)и путешествуют не только иранки и тоже мужчины

а на счет замуж неужели люди путешествуют что выйти замуж
Аватара пользователя
fs12
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 31.12.2010
Город: Iran
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #27

Сообщение chudesnaya » 16 фев 2012, 16:13

тоже обратила внимания ,что иранцы любят путешествовать. очень развид туризм внутри страны,а так же за ее пределами.они не только в Турцию едут,например Ереван в новогодние праздники (в Иране НГ в двадцатых числах марта),превращается в маленький Иран.люди летят самолетами,все рейсы переполнены,билеты берутся за долго до праздников,едут на машинах,несколько автобусов в день переполнены туристами,пускаются дополнительные рейсы плюс автобусы от тур.компаний.отели забиты под завязку.
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #28

Сообщение Merkez » 16 фев 2012, 18:30

fs12 писал(а) 16 фев 2012, 13:49:
а на счет замуж неужели люди путешествуют что выйти замуж


Замуж едут замуж, причем тут путешествия?

Слово "паранджа"-образно, в Иране чадра (и не только)-ну вы в курсе, если живете в Иране.
Речь о том, что гос-во заставляет закрывать волосы туристок.

ИМХО-если человек так одевается у себя в стране, то и везде должен так одеваться, а не так чтоб пересечь границу-девушки уже без платков, мужчины-в шортах (опять же образно).


ПыСы Туркам в Иран тоже без визы, но что то желающих мало
Цены на туры от 950 долларов за 5 дней-тоже не совсем дешево, Европа дешевле.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #29

Сообщение chudesnaya » 16 фев 2012, 19:19

Оль,ну они же многие платки на голову одеваю не по собственному желанию,не по своим убеждениям.в той же Турции у тебя есть выбор,у них нет.кстати платки не все снимают,более старшее поколение остается в платках и за пределами Ирана.так же и с алкоголем.пьют почти все,запретный плод сладок.причем пить не умеют ,нет культуры пития,не привыкли к застольям.не понимают,не только какой напиток и с чем сочетается,а что вообще закусывать надо классическая картина иранца на выезде-сидят например 2 иранца ,на столе бутылка водки,бутылка колы .Все,ну могут еще до кучи кальян добавить,что бы уж совсем накрыло
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #30

Сообщение Merkez » 16 фев 2012, 19:30

Согласна с тобой по всем пунктам.
Знакомые иранки говорят что за рулем (меня именно этот момент интересует, на улице в платке без проблем, а вот за рулем не удобно) можно кепку (берет, бандану) одеть, но когда выходить из авто-так что все понятно насчет этого вопроса.

Я смотрю на северо-западе страны особо смотреть нечего (может не внимательно смотрю), а в глубь страны ехать проблематично-говорят в Иране нет евродизеля (такого качества как у нас в Турции)-можно мотор угробить и остаться в Иране надолго
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #31

Сообщение Лютый » 16 фев 2012, 19:31

Утверждать не буду, но вроде бы они любят на природу, за город поехать.


Да, увидел эту тягу к природе. Сходятся две дороги по 3 ряда движения, их разделяет треугольник, метров 80кв., там кустики по периметру и штук пять больших пальм. Перебегал дорогу и случайно заметил, что на этом пятачке, внутри пыльно-шумного кошмара, растелена простыня, лежит красавец без носков, как положено, рядом чайник на киросинке, какая-то еда, женщина на стреме -сидит и как суслик в поле -головой крутит по сторонам. Ничего не скажешь - любят на природе пикник устроить.
Я не осуждаю их, для них это нормально, и то что это для меня направильно, не значит что для всех неправильно. Но по таким мелочам я делаю выводы.

Шираз. Терминал местного аэропорта, не интернешнл. Извините, захотел в туалет. Все по людски -вы подтвердите, кто был. Есть кабинки с унитазом, умывальником и вешалкой и есть с чашей Генуя. Я в евровариант с унитазом. Смотрю -нет бумаги, даже держателя для нее нет. Я к служителю туалета
-Дай бумагу
-Нет бумага.
-вижу что нет, дай.
-нет бумага.
думаю возьму бумажных полотенец -нет, весит фен.
-а как без бумаги?
-а там шланг есть.
-понятно шланг, но это потом, а вначале нужна бумага.
-нет, нам не нужна бумага!!!!
?????????????????????????????
еще один штришок к портрету нации.
Аватара пользователя
Лютый
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 04.09.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 16 фев 2012, 19:42

Лютый писал(а) 16 фев 2012, 19:31:-нет, нам не нужна бумага!!!!

а действительно, зачем бумага то? тем более до
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #33

Сообщение lidaOV » 16 фев 2012, 19:44

Лютый писал(а) 15 фев 2012, 11:18:...эффект "плацебо" у туристов -заплатив деньги за поездку люди жаждут отдыха, приятных впечатлений и не портят себе настроение какими-то мелочами, бытовыми проблемами и т.д. ...
Кстати, на второй день пребывания стало ясно, что отчет по работе будет отрицательным, это поняла и принимающая сторона, тут же маски были сброшены, трансфер был отменен, ужины тоже. Не умеют они проигрывать. И это не стало новостью, весь арабский мир ведет себя так -пока ты интересен или что-то от тебя нужно -полное радушие, после некой дэд-лайн - ты уже никому не интересен. Доделывай до конца свою работу и вали в свою Европу. В не арабских странах относятся спокойнее, руководство даже благодарит, так как свежий взгляд обнаружил проблему и указал на нее, тем самым есть шанс все исправить.
...скорее всего моя работа определила мое отношение к Ирану. Возможно незаслуженно, возможно нужно ехать туристом, не спеша, расслабленно, травка, прогулки по городу, сувениры....
Просвистели все уши своим Дариушем, хотели отвлечь от работы поездкой к его гробнице. Когда я поговорил с рядовыми сотрудниками, то оказалось что НИ ОДИН там не был и особенно не хочет. В Китае, к слову, каждый китаец мечтает посетить Форбиден сити и тяньяньмень скве, и я посетил с интересом. А здесь -гнетущая рабочая обстановка, грязное поведение местного ничтожного руководства -все сложилось не в пользу Ирана в этот раз.



Как же не любит народ на форуме "ложек дегтя"! Столько живых комментариев!
...Шли мы вот по центру Тегерана вдвоем с мужем. Просто шли и не шумели. В платке, кстати, и плаще... Так какой-то гад из подворотни или из-за угла ухитрился мне в ногу из рогатки выстрелить. Я едва на тротуар не присела от боли.

Для меня лично -заметки автора- лишнее доказательство, что люди везде одинаковы. Просто кому-то достались в соседи красивые мечети и Дариуши с Персеполисами, а кому-то Соловецкий монастырь (красииивая тюрьма!).
Глазами меня-туриста (2009 год) Иран произвел впечатление Совка начала перестройки. Так что у них еще все впереди- и погромы и красные пиджаки. ( Ой! Не дай бог!).Многие люди любезны и приветливы с ИНОСТРАНЦАМИ. Так же, как мы в 80-90 гг. смотрели на подобный реликт из-под своего железного забора (простите, занавеса). Типа, иностранец- это круто!

Насчет шоппинга тоже согласна. Пустышка. Только сувенирка! Цены на нее, правда, "мама не горюй"! Ну чем тунисский шерстяной коврик за 250долл отличается от иранского того же размера и фактуры за 450? Цены ломят, так хоть бы пыль стряхивали с сувениров, а то порой и в руки противно брать.

То, что в лавках не обманывают, как в Египте каком-нибудь, это конечно клево! У нас при социализме тоже ценники были на все наклеены, и никого не обманывали. Еще научатся! Дурное дело- нехитрое.

Резюме: ехать СТОИТ! Из-за архитектурного наследия. Лазурные и зеркальные мечети Исфахана, Шираза! Узкие улочки и бадгиры Йезда! Скальные гробницы Некрополиса, рядом с которыми утараканиваешься в собственных размерах! Ну где еще такую красоту увидишь?
На побочный человеческий фактор- Плевать! Представлять, что ты один на один с красотой!
Последний раз редактировалось lidaOV 16 фев 2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #34

Сообщение lidaOV » 16 фев 2012, 19:46

zerokol писал(а) 16 фев 2012, 19:42:
Лютый писал(а) 16 фев 2012, 19:31:-нет, нам не нужна бумага!!!!

а действительно, зачем бумага то? тем более до

Дык, блинн! Мокру попу в штаны толкать?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #35

Сообщение Лютый » 16 фев 2012, 19:54

Терминал в Тегеране. Второй этаж. Темно-красные мягкие кресла, по 3штуки, потом столик и опять 3 штуки. Сижу, жду. Дай пойду в туалет. Положил рюкзак на сидеьн и пошел. Прихожу -сидит в платке тетка, рюкзак рядом на полу. Взял рюкзал и отвалил стоять в сторонке, платочек в руках теребить.

Терминал 2 в Тегеране. Скамьи металические в дырочку. Сижу, жду. Приходит свыня, садиться, ест фисташки, кинул жменю скорлупы по сиденье и пошел!!!! в туалет. Кто что ест или пьет -под ноги. 10% людей выбрасывают мусор в специальные корзины. Рядом приличный перс сидит. Обращаюсь -видел? Видел. Это нормально? -нет. Но у нас много не культурных людей. А почему их много? не знаю -аж засмеялся перс.
мы с ним 12 часов там просидели и ради прикола и развлечения считали их количество. 10%!!! культурных. Они женщин вычеркнули из работ в общественных местах, а мужчины работают лениво и некачественно.
Аватара пользователя
Лютый
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 04.09.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #36

Сообщение Лютый » 16 фев 2012, 20:01

а действительно, зачем бумага то? тем более до

мне нужна и до и после шланга. Купил пачку салфеток в баре за 10 000 и гордо проследовал мимо работника туалета в кабинку. Мот -подумал работник!

а я потом кстати, озадачившись проблемой стал посматривать на мужчин. Пару подмоченных штанов я поймал взглядом. и руки стал подавать не каждому при встрече, как делал раньше. Ну им виднее -нация старая, видимо умная, нет, вернее -мудрая.
Аватара пользователя
Лютый
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 04.09.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #37

Сообщение chudesnaya » 16 фев 2012, 20:02

Komiser писал(а) 16 фев 2012, 19:30:Согласна с тобой по всем пунктам.
Знакомые иранки говорят что за рулем (меня именно этот момент интересует, на улице в платке без проблем, а вот за рулем не удобно) можно кепку (берет, бандану) одеть, но когда выходить из авто-так что все понятно насчет этого вопроса.

Я смотрю на северо-западе страны особо смотреть нечего (может не внимательно смотрю), а в глубь страны ехать проблематично-говорят в Иране нет евродизеля (такого качества как у нас в Турции)-можно мотор угробить и остаться в Иране надолго

Оль,добавила фотки из Ирана ,создала свой отчет,там есть примеры как носят платки,не так все страшно.мне было первые дня 2 не комфортно,да и то по тому ,что я не люблю головные уборы и не нашу даже зимой,ну и жарко в платке было в конце апреля.на молоденьких девочках очень даже не плохо смотрится,когда умеют их носить Субъективный взляд на Иран командировочного 2012г
Последний раз редактировалось chudesnaya 16 фев 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #38

Сообщение chudesnaya » 16 фев 2012, 20:05

Лютый писал(а) 16 фев 2012, 20:01:
а действительно, зачем бумага то? тем более до

мне нужна и до и после шланга. Купил пачку салфеток в баре за 10 000 и гордо проследовал мимо работника туалета в кабинку. Мот -подумал работник!

а я потом кстати, озадачившись проблемой стал посматривать на мужчин. Пару подмоченных штанов я поймал взглядом. и руки стал подавать не каждому при встрече, как делал раньше. Ну им виднее -нация старая, видимо умная, нет, вернее -мудрая.
вот у вас развлекаловка
не удивительно,что Иран вам не понравился.вы не туда смотрели
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #39

Сообщение Лютый » 16 фев 2012, 20:10

не удивительно,что Иран вам не понравился.вы не туда смотрели

12 часов в аэропорту -каторга.
Аватара пользователя
Лютый
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 04.09.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иран отчет 2012г

Сообщение: #40

Сообщение lidaOV » 16 фев 2012, 20:17

Лютый писал(а) 16 фев 2012, 20:01:Пару подмоченных штанов я поймал взглядом. и руки стал подавать не каждому при встрече, как делал раньше. Ну им виднее -нация старая, видимо умная, нет, вернее -мудрая.



Я постеснялась написать подобное в испуге быть забитой камнями за компанию
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯОтзывы о Иране



Включить мобильный стиль